Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ну вот,сейчас прокуратура разберется, законен ли в России овербук.

про "приехать к концу регистрации в расчете на апгрейд класса" -это не про Победу :-)
там все телодвижения четко регламентированы, причем не в пользу пассажиров, иначе не было бы ни одного публичного скандала.

п.с. так и не поняла, в чем вина мамы по версии владмам в белых пальто.
ну, дождусь опять-таки ответа Росавиации, прокуратуры и авиакомпании.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Как|тусфрюта
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dasha писал(а) 19 апр 2017, 10:15:
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 10:05:
Эта ситуация вообще ненормальная, что на одно место несколько билетов.


Почему? По статистике довольно много пассажиров не являются на рейс, поэтому билетов продают больше, чтоб авиакомпания не несла убытки из-за возврата билетов. Лучше пусть продадут 100 билетов по тысяче рублей, чем 80 по полторы, для пассажира это выгоднее.

В театр тоже не все приходят, представьте как вы покупаете билеты в театр, едете со Спасска специально на этот спектакль, встаёте в пробку и приезжаете с последним звонком, а вам говорят "вы извините , но ваше место уже занято, приезжайте через два дня к нам" и это я не пишу что на руках был инвалид ребёнок, какая ваша реакция была бы? Такая же спокойная, что лучше билет за тысячу чем за полторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 10:41:
Ведь есть стыковочные рейсы, и вообще куча ситуаций, когда тебе надо быть в конкретное время в конкретном месте.


Тогда регистрируюсь заранее или приезжаю к началу регистрации, чтоб быть полностью уверенной.

Не сравнивайте стоимость билетов в театр и на самолет. И лично я предпочту купить билет за 20 тысяч, а не за 30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha,
При всем уважении к вашему опыту путешествий, смею заметить, что летаете вы одна.
я вот тоже, приезжаю заранее, сажусь в кресло и читаю книжку совершенно спокойно.
а вот внучка моя за первые полтора года своей жизни пережила, наверное, около 30 перелетов из разных городов и стран, разными авиакомпаниями.
у меня лично не случалось ни одного нюанса, о котором можно было бы рассказать, а у ее родителей - море. Спасибо авиакомпаниям и аэропортам, которые прекрасно разбираются в тонкостях своих прямых обязанностей и еще немного гуманизма имеют про запас.

И это вполне здоровый ребенок.

У нас на форуме достаточно мам с особенными детишками, которые регулярно возят их на лечение. Спросите у них - каково это, добраться до пункта назначения с непострадавшей нервной системой? Каково это - приехать в аэропорт за 3 часа до вылета?
ну и снимите уже белое пальто :ro_za: собственной непогрешимости.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dasha писал(а) 19 апр 2017, 12:27:
Тогда регистрируюсь заранее или приезжаю к началу регистрации, чтоб быть полностью уверенной.

замечательно, но бывают такие ситуации в жизни, которые сложно предугадать.
Ну, честно, мне сложно представить себе, что мама специально прибыла в аэропорт за 2 минуты до окончания регистрации.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
В Москве опоздать на рейс - пара пустяков, пробки.
Если рейс не рано утром и не поздно вечером - вероятность встать часа на 2 по пути в аэропорт очень высокая.
По дороге к/из Шереметьево всегда стоим.
Альтернатива - аэроэкспресс, только вот, уверена, маме с двухлетним ребенком (даже не инвалидом) этот вариант с белорусского вокзала, мягко говоря, не самый удобный.
За 2 минуты до окончания регистрации обязаны были зарегистрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка,
Да она приехала за три часа и выжидала в сторонке :-) чтобы получить халявные места в бизнесе.
Непонятно что ли? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 11:01:
дождусь опять-таки ответа Росавиации, прокуратуры и авиакомпании.


РОСАВИАЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ОТКАЗА АВИАКОМПАНИИ «ПОБЕДА» В ПЕРЕВОЗКЕ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

18 апреля 2017
В ходе проверки установлено, что 12.04.2017 года пострадавшая мама ребенка с ограниченными возможностями оплатила покупку 2-х билетов по маршруту Москва-Екатеринбург рейсом PBD-407 с датой вылета 15.04.2017 в 00:50. Дополнительно были оплачены сборы в размере 698 рублей за выбор двух мест в салоне воздушного судна (ряды 3-6). Пассажиры прибыли на регистрацию своевременно, более чем за 40 минут до вылета рейса, как того требуют правила авиакомпании.

По информации оператора, система регистрации пассажиров на рейс PBD-407 от 15.04.2017 года работала стабильно, сбоев не отмечалось.

По предварительным данным, причиной отказа в перевозке пассажира с ребенком, страдающим ДЦП, стала продажа авиабилетов на рейс, превышающая количество кресел в салоне самолета, так называемый overbooking (овербукинг), который применяется в практике некоторых зарубежных авиакомпаний, но не соответствует воздушному законодательству Российской Федерации.

По имеющейся в распоряжении Росавиации документации о количестве перевезённых пассажиров, отсутствие на борту воздушного судна свободных мест стало фактической причиной отказа в регистрации мамы с ребенком-инвалидом на рейс авиакомпании.

Законодательство Российской Федерации в части защиты прав потребителей фактически приравнивает «перебронирование к мошенничеству», - комментарий представителя одной из российских авиакомпаний газете «Коммерсантъ» от 24.06.2015.

Российское законодательство запрещает практику перепродажи авиабилетов (овербукинг), поскольку при этом обязательства авиаперевозчика перед пассажиром не выполняются. В прошлом году предложения по узакониванию овербукинга были отклонены российскими законодателями, как не отвечающие интересам потребителей услуг воздушного транспорта.

В соответствии со ст. 786 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения.

Согласно п. 1 ст. 103 Воздушного кодекса Российской Федерации по договору воздушной перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира воздушного судна в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанным в билете.

В соответствии с приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82, билет удостоверяет обязательство перевозчика по перевозке пассажира и его багажа в сроки, установленные договором; перевозчик принимает пассажира к перевозке в соответствии с условиями заключенного договора воздушной перевозки пассажира с соответствующим оформлением билета.

Таким образом, руководствуясь указанными нормами права, перевозчик обязан перевезти пассажира в соответствии с указанными в билете сроками.

«Приводят в ужас слова представителей а/к «Победы», находясь при этом у стойки регистрации:

«Нас все ненавидят, но с нами летают», - из обращения в Росавиацию отстранённой от полета мамы ребенка с ДЦП рейса PBD-407.

Росавиация считает крайне неуклюжими и некрасивыми попытки авиакомпании объяснять произошедшее тем, что пассажир прибыл на регистрацию за 2 минуты до ее закрытия.

Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует руководству авиакомпании «Победа» незамедлительно провести внутреннее служебное расследование по факту перепродажи билетов на рейс и привлечь всех причастных к ответственности, вплоть до увольнения. Не дожидаясь реакции правоохранительных органов на этот безобразный случай, авиакомпании необходимо принести пассажирам свои извинения, компенсировать издержки и моральный ущерб в досудебном порядке. Расследование подробностей этого случая продолжается.
http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=3465



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 5 СинфусоГенератор ХаосаХасаночкаКак|тусВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
«Нас все ненавидят, но с нами летают», - из обращения в Росавиацию отстранённой от полета мамы ребенка с ДЦП рейса PBD-407.

причем далеко не всегда летают, руководствуясь исключительно вопросом цены лоукостера.
часто это единственный рейс в удобное время.

насчет "безобразности" случая...
я рада, что хотя бы Росавиция это понимает и признает...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4774
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Верса писал(а) 19 апр 2017, 13:13:
Да она приехала за три часа и выжидала в сторонке чтобы получить халявные места в бизнесе.


Я про халявные места специально написала под спойлер, чтобы не отнесли к основной теме обсуждения, но как бы не так)) Это был всего лишь мой комментарий на фразу о том, что приезжать надо заранее. Для меня лично было весьма удивительным открытием, что некоторые люди специально приходят за 5 минут до окончания регистрации, в надежде получить плюшки. Еще и делятся в инете опытом, как половчее это провернуть и на какие статьи ссылаться. Поэтому и поделилась этим своим удивлением, совершенно безотносительно к общему вектору дискуссии.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 12:43:
Спасибо авиакомпаниям и аэропортам, которые прекрасно разбираются в тонкостях своих прямых обязанностей и еще немного гуманизма имеют про запас.

Дейтвительно, спасибо. Я придерживаюсь этой же позиции. И вот две истории от приемных родителей детей с синдромом Дауна. В обеих историях правила подвинули для обеспечения равных возможностей обычным и особым, но по-разному.
Прошу не акцентироваться на "у нас" и "у них", не в этом суть.
В пятницу подавал через госуслуги заявку на оформление загранпаспорта для Кирюши. Сегодня утром из госуслуг пришел отлуп:

Статус Вашего заявления обновился

"Возврат. Фотография не соответствует предъявляемым требованиям.Фотография должна показывать лицо заявителя.Изображение лица должно быть строго в анфас без головного убора.Выражение лица – нейтральное, брови должны иметь нормальное положение (не приподняты, как при удивлении, не сведены на переносице), глаза «нормально» открыты, смотрят на камеру, рот закрыт.Количество человек на фотографии – не более одного.Плечи должны быть «развернуты» на камеру.Фон должен быть светлым и одноцветным, без какой-либо текстуры."

Я сразу понял, к чему претензия — рот. Фотография получилась очень милая, но рот на ней и правда открыт:


Если учесть, что рот у ребенка с СД закрывается с трудом, а уговорить его сделать это — еще труднее (да даже просто усадить его — квест; и эта-то фотография получилась с ..дцатой попытки), то шансов на альтернативное фото, удовлетворяющее требованиям ФМС, не много. Поэтому я повторно послал заявку с той же фотографией, а в комментариях описал, почему у ребенка открыт рот и почему по-другому не получится.

Днем мне на мобильный звонок:
— Сергей Михайлович? Федеральная миграционная служба. Сергей Михайлович, у Вас возврат заявки, как не соответствующей требованиям, а Вы опять подаете то же самое, как Вам не стыдно.
— Я в комментариях описал причину.
— У Вас фотография не соответствует... — и далее текст про требования к фото.
— Прочитайте комментарий, там всё написано.
— Он что, больной?
— (...) — в офисе, кроме меня, еще 10 человек, поэтому молчу.
— У него что, ДЦП?
— Девушка, прочитайте комментарий!
— А-а, вижу... И что, никак не закрыть? Ну ладно, я приму в работу, но на границе могут быть проблемы.

Вот так, с шутками-прибаутками...
Что, правда могут быть проблемы?
А если бы у него брови были нестандарт? Косоглазие? Птоз верхнего века? В паспорте отказать?


Я как раз сегодня Верин загран забрала из УФМС,но мы очно подавались. Рот закрыт,но выражения лица весьма игривое. Трудно заставить Веру не улыбаться, когда ее фотографируют...

Мы в прошлом году подавали доки для цирка в немецкое консульство на групповую визу. Попался нам очень придирчивый дяденька. Браковал каждую вторую анкету. В том числе и анкету Антохи с СД, и еще одной барышни, у которой тоже всегда рот открыт.
-Этта што такое? Фы не читаете наших требофаний?
-Простите,это дети-инвалиды,мы не могли их по другому сфотографировать.

Что тут было. Дядечка пошел пятнами. Покрылся потом.
-Простите. Простите. Я не саметил. Я толжен пыл понять. Фсе в порятке, фопрос снят.

Что, правда, не помешало ему гнобить нас по прочим поводам...



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4774
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Виза писал(а) 19 апр 2017, 13:14:
Дополнительно были оплачены сборы в размере 698 рублей за выбор двух мест в салоне воздушного судна (ряды 3-6). Пассажиры прибыли на регистрацию своевременно, более чем за 40 минут до вылета рейса, как того требуют правила авиакомпании.


Мне кажется, что в таком случае 100% виноват оператор, который снял бронь с этих мест и зарегистрировал туда других пассажиров. Интересно, реально ли посмотреть, во сколько это было сделано. А еще, есть ли у них служебная инструкция, которая регламентирует это (перебронирование заранее занятых мест), или это была личная инициатива оператора.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга писал(а) 19 апр 2017, 13:53:
Верса писал(а) 19 апр 2017, 13:13:
Да она приехала за три часа и выжидала в сторонке чтобы получить халявные места в бизнесе.


Я про халявные места специально написала под спойлер, чтобы не отнесли к основной теме обсуждения, но как бы не так)) Это был всего лишь мой комментарий на фразу о том, что приезжать надо заранее. Для меня лично было весьма удивительным открытием, что некоторые люди специально приходят за 5 минут до окончания регистрации, в надежде получить плюшки. Еще и делятся в инете опытом, как половчее это провернуть и на какие статьи ссылаться. Поэтому и поделилась этим своим удивлением, совершенно безотносительно к общему вектору дискуссии.

Это не в ваш огород был камешек :smu:sche_nie:
Для меня тоже такой вариант был открытием. Мои, наоборот, приезжают пораньше, чтобы уточнить возможность честного апгрейда с помощью накопленных миль.

Думаю, маме косточки моют не только на ВМ, и где-нибудь этот вариант наверняка прозвучал именно в качестве обвинения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Виза писал(а) 19 апр 2017, 13:14:
РОСАВИАЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ОТКАЗА АВИАКОМПАНИИ «ПОБЕДА» В ПЕРЕВОЗКЕ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

18 апреля 2017
В ходе проверки установлено, что 12.04.2017 года пострадавшая мама ребенка с ограниченными возможностями оплатила покупку 2-х билетов по маршруту Москва-Екатеринбург рейсом PBD-407 с датой вылета 15.04.2017 в 00:50. Дополнительно были оплачены сборы в размере 698 рублей за выбор двух мест в салоне воздушного судна (ряды 3-6). Пассажиры прибыли на регистрацию своевременно, более чем за 40 минут до вылета рейса, как того требуют правила авиакомпании.

Что собственно и требовалось....

И маленькое дополнение про людей "уступающих"
Можно многое говорить о создании окружающей среды для людей с ОВЗ со стороны государства, но никогда у нас не будет этой среды, если в головах простых граждан не будет порядка, к сожалению вопрос наболевший. Если в обществе будет уважительное отношение к людям с ОВЗ, вопрос о том уступят ли место в самолете отпадет сам собой, тем более если б авиакомпания, по вине которой это произошло не предложила бы например пассажирам уступившим место в этом рейсе полететь следующим в бизнесе или не давшим какой нибудь бонус, думаю желающих нашлось и не мало.



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Часто летаю с мамой при помощи маломобильной службы аэропортов. Что-то накосячила мамаша ребенка. Почему она явилась за 2 мин? Уж не специально ли в самом деле. Уж наверное все инвалиды прекрасно знают, что явиться надо пораньше, до регистрации вообще. И тогда встретят, оближут, зарегистрируют, пока вы чай пьете в отдельной удобной комнате. Потом за руку отведут/отвезут в самолет первыми на лучшие места, сразу за младенцами еще до начала общей посадки.
Не верю, что вот так просто взяли и не пустили. Это надо было как-то извернуться и постараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан,
Вы тему читаете?
На рейсе приключился овербукинг, а маломобильность здесь вообще непричем.
это была попытка Победы выкрутиться, но не удалось.

Про то, что двухлетний инвалид прекрасно знает свои обязанности...
было бы смешно, если бы не было так грустно...

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Баклан писал(а) 19 апр 2017, 15:00:
Что-то накосячила мамаша ребенка. Почему она явилась за 2 мин? Уж не специально ли в самом деле.

хоть одну причину назовет кто-нибудь, по которой специально приезжают к концу регистрации?
если учесть, что конкретные места уже были выкуплены за дополнительные 700 рублей к стоимости билета.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Баклан,
прочитайте внимательно. Они не явились за 2 мин до. Это версия авиакомпании, чтобы выкрутиться.
Они приехали за 40 минут.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
бомба писал(а) 26 окт 2016, 19:21:
нет, ну если так подумать. до Москвы было предоставлено три места на одного пассажира. для того что бы ребенок летел лежа, выше написано, что он не может сидеть. в самолете до Сочи лишних мест не было. как ему лететь, если сидеть он не может? и компания не предупреждена, что требуются специальные условия?

Если подумать, то да. Только 3 пассажиров выставить. А они уже и регистрацию могли пройти.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Хасаночка писал(а) 27 окт 2016, 21:35:
Lukolle писал(а) 27 окт 2016, 21:30:
Я не знаю, мне вот кажется, что не понимать состояния матери в этой ситуации могут только социопаты, напрочь лишенные эмпатии.

я думаю просто люди, никогда не бывавшие в этой "шкуре".

Ребенку 4 года, значит мама должна быть хоть частично осведомлена о пробемах, с которыми может столкнуться. Почитать заранее? Операции не делают наскоряк, к ним готовятся. Кто как не она в первую очередь должна была позаботиться о своем ребенке?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Треугольник писал(а) 28 окт 2016, 13:27:
MIX писал(а) 28 окт 2016, 13:15:
Может там мама вся в сыне или совсем не пробивная , а тётя достаточно активная.

Хорошо иметь такую тетю :a_g_a: я кстати серьезно

Тетя бы лучше с инфо и билетами помогла. Узнала бы все.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Macau,
про ту историю все уже давно забыли
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 15:26:
Они не явились за 2 мин до. Это версия авиакомпании, чтобы выкрутиться.
Они приехали за 40 минут

Как раз за 40 минут до вылета рейса заканчивается регистрация. В отчете Росавиации не указано точное время за которое они явились (написано: более, чем за 40 минут до вылета рейса. Это вполне может быть и за 42 минуты до вылета, и тогда это будет как раз за 2 минуты до окончания регистрации...
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]