Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
В Екатеринбурге завели уголовное дело по факту случая с ребенком, которого выгнали из автобуса на мороз

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту инцидента в Екатеринбурге, когда кондуктор высадила из автобуса в 30-градусный мороз 9-летнюю девочку, потерявшую проездной абонемент. Об этом сообщает новостной портал Е1.ru

По информации пресс-секретаря регионального надзорного ведомства Марины Канатовой, проверка будет проводиться в связи с оставлением малолетнего ребенка в опасности на улице в сложных погодных условиях.

Инцидент произошел утром 18 ноября. Девочка ехала домой после занятий в кружке, однако когда она зашла в автобус, то обнаружила, что у нее пропал проездной абонемент. Поскольку денег на разовый билет у девочки не было, кондуктор автобуса выгнала ее из салона.

«Ее выгнали на мороз, и она шла до остановки «Декабристов» пешком, по сути — не так уж и много, три остановки, но по морозу, маленький ребенок», — заявила мать девочки. По ее словам, кондуктор «проследила», чтобы ребенок вышел из автобуса.

Женщина подала жалобу на перевозчика в Муниципальное объединение автобусных предприятий (МОАП). При этом на кондуктора пожаловался и пассажир автобуса, в котором ехала девочка. «По-человечески сотрудник поступил неправильно. По жалобам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства», — заявили изданию в МОАП.

После того, как девочка вернулась домой, ее родители решили обратиться с жалобой в областную прокуратуру. По данным правоохранительных органов, будет организована проверка соблюдения правил перевозки пассажиров в общественном транспорте города.

Это не первый случай, когда кондукторы выгоняли детей из автобусов на мороз. В 2012 году в Барнауле на мороз высадили 10-летнего мальчика из-за того, что у него не хватило 5 руб. на проезд. В том же году в Кировской области кондуктор вытолкнула на 21-градусный мороз ребенка из автобуса, когда он отказался платить дополнительные деньги за провоз школьного ранца. Тогда по итогам проверки против кондуктора было возбуждено уголовное дело.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Люди!!! Давайте оставаться людьми!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Мама бы на себя накатала жалобу...что ребенок без копейки денег и не научен внимательности. Ага, и что в мороз вообще позволила из дома выйти :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Я не совсем поняла, "выгнали из автобуса на мороз" а до автобуса и со своей остановки ребенок не по морозу что ли шел :nez-nayu:
Мама нормально так в 30 градусный мороз 9летнего ребенка отправила одного на улицу без денег, а чужая тетя тоже самое сделала - это сразу ай-яй-яй.
Я бы на месте кондуктора не выгнала бы конечно ребенка из автобуса, но как то маме надо в своем глазу бревно поискать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
С мамой все понятно... но и проезд не великих денег стоит. Ладно летом, можно и прогуляться, но зимой - слишком жестокое наказание для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
belladonna писал(а) 23 ноя 2016, 09:36:
ребенок без копейки денег

У ребенка проездной
belladonna писал(а) 23 ноя 2016, 09:36:
не научен внимательности

Ваши ни когда ни чего не теряли?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Жемчужный микс писал(а) 23 ноя 2016, 09:57:
Ваши ни когда ни чего не теряли?

теряли, конечно. но не винили в этом никого, кроме себя :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
И что не нашлось в таком огромном городе ни одного человека, который бы смог заплатить? Все пассажиры тупо смотрели на эту картину?



За это сообщение автора imer& поблагодарили: 2 БусякаVIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Двоякое- мнение остаталось. 3 остановки - не критично. я такое примерно столько же ходила пешком до школы с первого класса, катастрофы не случилось. По ситуации - идти пешком не единственный вариант, можно было маме позвонить, что нет денег, подождать маму в студии. И вообще у ребенка всегда должны быть деньги с собой на проезд, даже если есть проездной. Выгнали из автобуса, можно сесть в следующий, вполне может быть, что там не выгнали бы. Как бы я поступила - просто бы заплатила за ребенка, если бы ехала в том же автобусе.
Не по теме. Работаю с детьми, поражает, что многие открыто говорят, что специально копят мелочь 50, 10 коп, рубли, чтобы кучкой отдать водителю, не доплачивая. Дети из вполне нормальных, отнюдь не бедных семей. На вопрос, зачем? А на фиг, мне деньги нужны. и таких, ой как не мало. Всегда думаю, ведь когда-то вырастит этот ре, и запросы его тоже. Так что коррупция в нашей стране неистребима :-) сама, кстати, периодически даю ученикам на проезд. кто-то забывает, кто-то потратился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
imer& писал(а) 23 ноя 2016, 10:26:
И что не нашлось в таком огромном городе ни одного человека, который бы смог заплатить? Все пассажиры тупо смотрели на эту картину?

А все как многие здесь решили, что 3 остановки это не много (правда растояние бывает разное… на вскидку, от дальпресса до серой лошади тоже 3 остановки, а в км это очень даже прилично. Тем более если на улице такой минус
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
возможно, у ребенка и были деньги, только он, например, их проел, ведь в кармашке есть проездной. ребенок есть ребенок. он не будет оставлять "на всякий случай, если вдруг я потеряю проездной", он не просчитает эту ситуацию.
тетки-билетерши злыдни те еще... злобу свою срывают на слабых, посмотрела бы я, как они мужиков бы выставили...угу, сами бы следом за автобусом бежали, если б никто не вступился. а, судя по тому, что детей никто не защитил, вряд ли бы и с мужиками стали связываться. потому и молчат такие тети в тряпочку, а при случае злобу вымещают на детях
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Жемчужный микс,
Холодрыга на улице ... Я бы заплатила и мамаше обязательно позвонила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Жена Максима писал(а) 23 ноя 2016, 10:26:
Выгнали из автобуса, можно сесть в следующий, вполне может быть, что там не выгнали бы.

Не каждый ребенок так может рассуждать. Я помню себя маленькой. Мне зачем-то срочно понадобилось к маме. И я, не имея денег, шла пешком от Минного городка до Клубной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
imer&,
И я б заплатила…
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
На прошлой неделе, мой ребенок (сам виноват), обнаружил в автобусе, что денег нет ...
!Я каждое утро даю 100 руб. (на пропитание) + 20 руб. (на проезд)!
Естественно, он утверждает, что оставлял на проезд, но они чудесным образом исчезли :-)
Так водитель автобуса №28 (дай бог ему здоровья) довез до дома бесплатно, на следующий день, опять этот же водитель попался и должок мой сынище вернул, все довольны.

Но и сама, как-то ребенка заблудившегося (проехал остановку) с севшим телефоном сопровождала до дома и маму его ругала, но она с больной лялей дома вынуждена была остаться и старшего не смогла встретить. Стыдно потом стало, что мамочку ту отругала.

Так вот, случаи бывают разные и дети часто что то теряют, кондукторов однозначно не одобряю, нельзя детей выгонять на мороз!!!

Изображение



За это сообщение автора Lina_25 поблагодарили: 7 Antonina LiuCameliyaevgenia3000винтажДи@н@*Мусик-мамусикНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
для меня общественный транспорт, как дом родной, провожу в нем по три-четыре часа в день в пути на работу и домой. очень часто вижу не только детей, но и взрослых, у кого нет денег на проезд. а ехать надо далеко. почти все! перед отправкой подходят к водителю и просят их довезти без денег. ни разу не видела, чтобы отказали. водители тоже люди, и у них есть дети. бабулька на прошлой неделе просилась, тоже водитель довез. есть такие, кто нагло просто выходит и посылает. но их единицы. видела и подростков, которые доехав до нужной остановки просто выскакивали из центральной двери внезапно и бежали сломя голову, но таких тоже единицы. у нас в городе кондукторов нет, слава Богу, наверно поэтому людям проще договориться с водителем. про электрический транспорт не знаю, пользуюсь им редко. как там наши местные правят бал :nez-nayu: , но водители автобусов у нас нормальные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Регул писал(а) 23 ноя 2016, 11:06:
но водители автобусов у нас нормальные.

я езжу редко, был случай когда ребенок совсем мелкий был, сам расплачивался с водителем, и водитель ему оставил все деньги (то есть и за меня), забрал себе только одну монетку. Мол тебе на вкусняшку.
Меня это удивляло.

Дети 9, 10 лет - еще совсем дети, не думаю, что они специально без денег едут, думаю им тоже обидно быть без денег или как во втором случае - без 5 рублей. Злые люди..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Во всем автобусе не нашлось никого, кто заплатил бы за ребенка ((
А деньги девочка могла просто проесть, булочку купить.

Людьми надо оставаться. Это не только кондукторов касается, там может у тетки уже профессиональное выгорание, а пассажиров тоже. Сидели все как овцы и молчали в тряпочку, копеечку свою берегли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Я помню в лет 13-14 села и поняла что денег не хватает. Так у меня такой стресс был :-) . Тогда ещё просили, чтоб на остановке остановили. Так я попросила остановить, водитель посмотрел, что меня трясёт и я бледная вся. Спросил, тут ли мне выходить надо, посмеялся и сказал, чтоб я села и ехала на свою остановку. Так что если по хорошему попросить, никогда не откажут.
Заплатила бы за ребёнка, если бы при мне ситуация была.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
В трамваях есть кондукторши злыдни,видела как то ехала мама с сыном,заплатила за себя,а та требовала за ребенка ,мама сказала,нет ему еще 7,а та 2 остановки причитала,что мол вы врете,а ребенок видимо с дошколенка ехал,так еще и оба стояли,все это от человека зависит,прежде чем судить и выгонять,надо подумать,что любой может быть на месте этого ребенка,и 20 или 13р это не великая сумма.Я сама как то поехала в МФЦ,села в автобус,ехать 2 остановки,полезла в сумку и поняла,что кошелек в другой сумке,подошла к водителю ой, ошибочка вышла!,говорю забыла,он ну бывает,а мне так стыдно было,обратно то я пешком дошла.Так,что бывает всякое,и тапками закидывать,не стоит сразу,или выгонять людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]