Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 23 ноя 2016, 12:31:
Баклан писал(а) 23 ноя 2016, 12:24:
Видела сегодня по телику этот сюжет, интервью с мамой - нормальная на вид мама, в норковой шубе. Надо эту маму запозорить как следует, потому что конечно, нельзя выставлять ребенка на мороз и жаль, что никто не заплатил за девочку, но если сейчас во всем обвинят и накажут только водителя, то не рванутся ли толпы народа внаглую ездить без денег. Не удивлюсь)

Виновата мама!
Кондуктор - жаба
Люди - моральные уроды
Девочка - растяпа!

Если кого и наказать - маму.

В чем мама виновата?
Сразу скажу - сюжет не видела.

но сама была ребенком и ездила 3 раза в неделю в музыкалку, одна.
мама деньги давала, воспитательную работу проводила.
но... когда ты маленькая девочка, а по дороге Кулинария с любимыми пирожными...

несовершеннолетний недееспособный ребенок не робот.
он прекрасно может ездить самостоятельно в пределах города, но он не застрахован от того, что деньги "забыл, не рассчитал, отняли, потерял" - как и взрослый человек, как и мы с вами.

право на милосердие имеет каждый


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Есть какие то нормы закона, общественного порядка, нравственности, но так же есть и их несоблюдение, пренебрежение ими.
Поэтому нужно стараться учитывать это и действовать соответствующе. Кондуктор не права однозначно. Мамам и папам так же нужно понимать, что окружающие люди разные и ребенка нужно учить, рассказывать о возможных неожиданных ситуациях, учить быть внимательным, собранным. Чтоб ребенок знал, что с деньгами нужно обращаться разумно, не тратить все до последнего. Если вдруг потерял, забыл, то нужно подойти к водителю или кондуктору и объяснить ситуацию. Научить тому, что при необходимости нужно подойти к взрослым и попросить о помощи. Например, вдруг деньги потеряет, кондуктор выгонит, а идти не три остановки и автобусов может больше не будет, телефон сел или не работает.

Мама молодец, что подняла шумиху, хоть поубавится желание у кондукторов и водителей недобросовестных выгнать ребенка. Ну и родителям урок и детям, тем которые из за своей непредусмотрительности могут оказаться без денег на улице одни. Конечно не имею ввиду ситуации, когда деньги, проездной потеряли, забыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 23 ноя 2016, 12:42:
, но он не застрахован от того, что деньги "забыл, не рассчитал, отняли, потерял" - как и взрослый человек, как и мы с вами.

Да, ну, что что вы- все сразу идеальны и правильны. ( особенно в детстве ) :-) мы учим детей милосердию, но видят они нечто другое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18802
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Верса писал(а) 23 ноя 2016, 12:42:
В чем мама виновата?

1. не научила ребенка действовать в своих интересах ...в подобных ситуациях
2. не проконтролировала есть ли деньги у девочки....если девочка такая растяпа!

Мой сын ездит и на трени и в школу, у него 2 рюкзака, 2 куртки....я его научила и мелочь у него есть везде, во всех карманах....а уж что делать, если вдруг нет денег - он знает, вечером спрошу и напишу сколько вариантов он предложит.



За это сообщение автора imer& поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
imer&,
зато мама побежала жаловаться, вот такие жалобщицы есть в каждом городе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 23 ноя 2016, 12:51:
Верса писал(а) 23 ноя 2016, 12:42:
В чем мама виновата?

1. не научила ребенка действовать в своих интересах ...в подобных ситуациях
2. не проконтролировала есть ли деньги у девочки....если девочка такая растяпа!

Мой сын ездит и на трени и в школу, у него 2 рюкзака, 2 куртки....я его научила и мелочь у него есть везде, во всех карманах....а уж что делать, если вдруг нет денег - он знает, вечером спрошу и напишу сколько вариантов он предложит.

Если-бы все так просто,мир был бы идеален. Многие взрослые не менее растяпны

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
belladonna писал(а) 23 ноя 2016, 12:54:
imer&,
зато мама побежала жаловаться, вот такие жалобщицы есть в каждом городе :-)

Как бы вы поступили ? Я бы скорее всего так же, прекрасно , что с ребенком ни чего не произошло , но со следующим не факт,что не произойдет . В любой Транспортной компании должен быть прописан порядок ,как быть в таких ситуациях, особенно касающихся детей-стариков .


Последний раз редактировалось Мира 23 ноя 2016, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
У нас более человечные и кондукторы и водители. Недавно вытащили кошелек в общественном транспорте, осталась в центре без копейки денег, объяснила водителю ситуацию, без вопросов довез. Но, ребенок может постесняться тихонечко объяснить и растеряться, когда взрослый человек настаивает на оплате, а ей просто не чем заплатить. Удивляют очевидцы ситуации, которые позволили высадить девочку и не смогли оплатить за нее проезд. Просто представить не могу, как люди, ехавшие в этот момент в автобусе, наблюдали молча за этой ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
У дочери всегда была наличка, но обращалась она с ней крайне экономно и лишнего рубля с собой не брала, несмотря ни на что.
то есть выходит из дома - денег ровно на два билета и ни копейкой больше.
выяснилось это в тот момент, когда она перепутала автобус и уехала со вторяка вместо Некрасовской на совершенно незнакомую ей Камскую.
позвонила, рыдающая, мне на работу.
еще и не знала в принципе, как оттуда выбраться.
слава Богу, была не зима с ветром.
С того раза резко поумнела.

Ну да, нас с отцом надо было наказать.
только за что?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Fukurou писал(а) 23 ноя 2016, 12:59:
У нас более человечные и кондукторы и водители. Недавно вытащили кошелек в общественном транспорте, осталась в центре без копейки денег, объяснила водителю ситуацию, без вопросов довез. Но, ребенок может постесняться тихонечко объяснить и растеряться, когда взрослый человек настаивает на оплате, а ей просто не чем заплатить. Удивляют очевидцы ситуации, которые позволили высадить девочку и не смогли оплатить за нее проезд. Просто представить не могу, как люди, ехавшие в этот момент в автобусе, наблюдали молча за этой ситуацией.

Я в такси села так же без кошелька, дважды за всю жизнь. Первый раз, таксист приехал позже за оплатой,второй -оплачивала на его личную карту


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
imer&,
Сколько Вашему ребенку лет? Это раз.
Два, для меня эта ситуация в голове не укладывается. Сама как-то доплатила за ребенка лет 10, у которого 2! рублей не хватало на проезд. ну смешно же. Монета и выпасть из кармана могла. А водитель ерепенился по этому поводу.
Помню, что как-то не хватало полностью за проезд. У меня ладошки вспотели. Мне так неудобно было за это. Это я до музыкальной школы ездила. И мама у меня работала. Она у нас одна, отца нет, из деревни перебрались в город. Еще и в долги влезли, чтоб свое маленькое жилье купить. И работала она с 7 утра и до 10 вечера, чтобы прокормить, одеть, и все развивашки у меня были, которыми я интересовалась. Ездила одна по городу, потому что танцы, музыкалка и дом были в разных районах города. Правда, я чуть постарше была, мне 11 было, когда я так стала ездить. Поэтому я совершенно маму не виню. Если девочка ходит на занятия, то там уже точно мама не алкоголичка, которая не интересуется ребенком, значит, есть причины.
Я виню равнодушие людей, которые видели ситуацию, и не повлияли на нее. Вот это страшно



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 12:56:
В любой Транспортной компании должен быть прописан порядок ,как быть в таких ситуациях, особенно касающихся детей-стариков .

Сейчас же бесплатный проезд отменили, провели монетизацию льгот, поэтому по закону возить не обязаны. По-человечески в основном возят. С Луговой школьники постоянно просят чтоб их бесплатно провезли, обычно не отказывают.
Я только два раза была свиделем как бабушек отказывались везти. Одна правда явно развлекалась скандалами потому что водитель ее узнал. В обоих случаях за бабушек заплатили пассажиры.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 23 ноя 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
Все хотят маму наказать,а сами детьми не были,денег не теряли,и вперед на будущее все 100 ситуаций не угадать,это НЕ РОБОТ,а РЕБЕНОК!Правильно мама сделала.Кондуктор и сама могла спросить.если не оплатил ребенок.что случилось,может растерялась,сама девочка сказать,и стыдно стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Oliсa писал(а) 23 ноя 2016, 12:25:
А до общественного транспорта чем добираться? Телепортацией?
Да и гуляют вроде как не в автобусах

Наверняка ей до общ транспорта не 3 остановки идти. Да и не все в 30 градусов гуляют, думаю если б она погулять хотела то сразу б пешком пошла
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 23 ноя 2016, 13:06:
о-человечески в основном возят. С Луговой школьники постоянно просят чтоб их бесплатно провезли, обычно не отказывают.
Я только два раза была свиделем как бабушек отказывались везти. Одна правда явно развлекалась скандалами. В обоих случаях за бабушек заплатили пассажиры.

Если уже и этого не будет, то грош нам цена -Люди!!! Имя наше будет -зверье(
хотя у зверей есть чему поучиться )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Если ребенок постоянно ездит в школу или на кружки, то у него скорее всего обязательно есть проездной. Они для детей, как правило, по льготной цене. И кондуктор МУНИЦИПАЛЬНОГО автобуса наверняка об этом знает. Просто встала, что называется, в позу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
ВечноСонная писал(а) 23 ноя 2016, 12:30:
почему девочка не позвонила маме

Потому что это ребенок, маленький ещё. Я как то виде как в супере охранник шмонал двух пацанов, а они только стояли таращили глаза и украдкой слёзы вытирали. Пока я не подошла и не начала орать на охранника что это незаконно и что б они звонили родителям
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
СОМ писал(а) 23 ноя 2016, 13:11:
Если ребенок постоянно ездит в школу или на кружки, то у него скорее всего обязательно есть проездной. Они для детей, как правило, по льготной цене. И кондуктор МУНИЦИПАЛЬНОГО автобуса наверняка об этом знает. Просто встала, что называется, в позу.

Привычно высадила чужого ребенка на мороз. И раззяв хватает, и зайцев. Уж чего легче - ребенка ссадить. Да вот нашла коса на камень, это ж надо ж неприятность какая - скандалистка-мамаша попалась.

Регулярно такие истории всплывают. Если для транспортных компаний это проблемой становится - значит должна проводиться работа. Есть транспортная полиция, просто полиция. Дети, которые постоянно так катаются, уже наверняка примелькались на маршрутах. Сфотографировать, обратиться в полицию, найти родителей, провести работу.

А не ссаживать самых маленьких. 9 лет - это младший школьник, еще не подросток даже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 13:17:
СОМ писал(а) 23 ноя 2016, 13:11:
Если ребенок постоянно ездит в школу или на кружки, то у него скорее всего обязательно есть проездной. Они для детей, как правило, по льготной цене. И кондуктор МУНИЦИПАЛЬНОГО автобуса наверняка об этом знает. Просто встала, что называется, в позу.

Привычно высадила чужого ребенка на мороз. И раззяв хватает, и зайцев. Уж чего легче - ребенка ссадить. Да вот нашла коса на камень, это ж надо ж неприятность какая - скандалистка-мамаша попалась.

Регулярно такие истории всплывают. Если для транспортных компаний это проблемой становится - значит должна проводиться работа. Есть транспортная полиция, просто полиция. Дети, которые постоянно так катаются, уже наверняка примелькались на маршрутах. Сфотографировать, обратиться в полицию, найти родителей, провести работу.

А не ссаживать самых маленьких. 9 лет - это младший школьник, еще не подросток даже.

С глаз долой и проблем никаких, что не справится с ребенком. Ни понимаю :de_vil: откуда такое духовное уродство :de_vil: Завтра этот ребенок вырастет, и будет еще хуже.


Последний раз редактировалось Мира 23 ноя 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну я лично помню, что в параллельных темах отписывались про своих детишек, которым дают деньги на полезный перекус, а они на них всякую фаст-фудовскую фигню покупают.
и повлиять на них невозможно, и проконтролировать - тоже.
и лишнего рубля многие не дают, ибо знают - потратится бездарно этот рубль.

а вот в этой теме почему-то сплошь правильные мамы растят правильных детей-роботов ':roll:'
я уже молчу про мам, у которых подобные открытия еще впереди...

Я попадалась, потому что транжирка по характеру.
дочь попадалась, потому что экономистка (на грани скупердяйки :-) ) по характеру.
никто не должен зарекаться от помощи, а иногда даже милости окружающих, даже те, кто считает себя и свою семью идеальными и непогрешимыми.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 LukolleГорькаяМира
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
ВечноСонная писал(а) 23 ноя 2016, 12:30:
почему девочка не позвонила маме

у нее на морозе разрядился телефон.

Вернуться в школу она не могла, так как проехала какое-то расстояние уже. поэтому спокойно вышла и пошла пешком. от той остановки до дома час пешком. обычно на дорогу у девочки уходит 40 минут. а тут она добиралась почти два. частично на автобусе и час пешком.
может конечно ближе было бы и в школу вернуться, но не догадался ребенок.
опять же дети разные.
моя не постеснялась бы попросить у кого-нибудь телефон позвонить. тут или постеснялась, или не догадалась.
обзывать ребенка растяпой или еще как - ну, дамы, мамы, не комильфо :smile: . ребенок 8 лет - неразумное дитя.
ну не всем так повезло как вам с детьми - идеальными, умными, находчивыми и т.д и т.п.
бывают и другие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]