Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Калининграде педиатр отказалась подниматься к больному ребенку из-за сломанного лифта


Прокуратура Калининградской области начала проверку по жалобе родителей: родственники пятилетнего мальчика рассказали, что педиатр осматривала больного ребенка в подъезде, потому что лифт в доме был сломан, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел 2 января в доме на улице Согласия, передает «Клопс. ру». У пятилетнего мальчика, гостившего у бабушки и дедушки, поднялась высокая температура и начался сильный кашель. Утром они позвонили в детскую поликлинику № 9 и вызвали педиатра на дом.

Врач позвонила в домофон и попросила открыть дверь, рассказала бабушка мальчика, но позже перезвонила еще раз и сообщила, что лифт сломан, а подниматься пешком она не будет. Пенсионеры решили, что у врача тяжелая сумка, и дедушка ребенка спустился вниз помочь, однако она наотрез отказалась подниматься по лестнице. Как передали родственники, педиатр им заявила, что у нее много вызовов, и она очень устала: «Спускайтесь сейчас сами, или шестого числа приходите на прием к вашему участковому педиатру».

Пожилой мужчина поднялся наверх и спустил на руках больного ребенка. «Прямо в подъезде мы поставили Мишу, который, естественно, был очень слаб из-за болезни. Педиатр посветила фонариком ему в рот, чтобы заглянуть в горло, а затем, задрав куртку, послушала легкие. Конечно, я понимала, что в таких полевых условиях нормально осмотреть ребенка нельзя. Я спросила у нее, точно ли она ничего не упустила, но она была убеждена, что этого достаточно», — передала бабушка заболевшего мальчика.

Ребенку поставили диагноз ОРВИ, который позже подтвердил другой педиатр, приехавший к ребенку. Его отец описал ситуацию в интернет-приемной регионального министерства здравоохранения, поскольку не смог дозвониться до главврача поликлиники.

Министерство пока не ответило на запрос родителей, однако ситуация заинтересовала региональную прокуратуру. В надзорном ведомстве «Интерфаксу» сообщили, что прокуратура Калининграда проводит проверку, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение. Объяснения от педиатра и главного врача поликлиники уже получены.

В августе 2016 года в Махачкале врач накричала на женщину за то, что та кормила ребенка в коридоре больницы, а также отказалась осматривать младенца. Позже минздрав сообщил, что ей объявили выговор и отстранили от работы.

Согласно УК РФ неоказание помощи больному без уважительных причин врачом, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью больного, — наказывается штрафом до 40 тысяч рублей либо даже арестом на срок до четырех месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Meyk писал(а) 21 янв 2017, 00:30:
В августе 2016 года в Махачкале врач накричала на женщину за то, что та кормила ребенка в коридоре больницы, а также отказалась осматривать младенца. Позже минздрав сообщил, что ей объявили выговор и отстранили от работы.

В Махачкале врач отказалась осматривать больного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1813
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 433 раза
Случай типичный, ко мне тоже отказалась педиатр идти на дом, сказала нас мало на участке, идите к нам сами, приму без очереди, если с температурой. полчаса тащила ребенка 15кг плюс коляска, думала сдохну, сын орал и брыкался, и под конец заснул перед самой поликлиникой.
А скорую когда вызываешь малому начинают орать, че вы участкового не зовете.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
А нам заявляли, что у нас нет врача на участке, поэтому приходят к детям только до 1 года, а так сами приходите
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Тоже мне, новость. К нам участковая тоже подниматься отказалась, я отказалась спускать трёхнедельного ребёнка в декабре на 1 этаж неотапливаемого подъезда, "продиагностировала" по домофону. Надо ли говорить, что на этом сотрудничество с данным заведением завершилось. Нуачо, свою часть родового сертификата забрала, карту завела, какие ещё вопросы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В региональном Росздравнадзоре, комментируя инцидент, заявили, что сломанный лифт – это не повод осматривать больного в подъезде: "В подъезде дома отсутствуют необходимые условия для оказания медицинской помощи: антисанитария, плохая освещенность, низкая температура воздуха. В подъезде врач не имеет возможности вымыть руки, раздеть ребенка, положить на кровать для осмотра… Участковый врач-педиатр мог подвергнуть маленького пациента риску развития осложнений, учитывая сезонную заболеваемость гриппом и ОРВИ".

В Следственном комитете организовали доследственную проверку, по ее итогам врач может стать фигурантом уголовного дела о халатности (статья 293 УК РФ). "Не имея соответствующих, предусмотренных нормативными документами условий для осмотра, медицинским работником ненадлежаще исполнены обязанности по должности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что выразилось в неполном проведении осмотра малолетнего больного и повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов", – заявили в ведомстве.

Врач, отказавшаяся подниматься, работает в городской детской поликлинике №6, которую раньше возглавляла действующий заместитель министра здравоохранения Калининграда Наталья Берездовец. В комментарии Первому каналу она предположила, что врач, которую она знает лично, так поступила из-за хронического заболевания. "Учитывая наш дефицит кадров, администрация поликлиник, конечно, уговаривает докторов забыть о своих недугах. Все, что нужно было сделать, – передать этот вызов", – сказала Берездовец.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Бедные педиатры. Реально наверное тетка устала до чертиков, что вот так поступила. У меня подруга педиатром работала, за лето три пары обуви убивала.
В субботу ходили с ребенком за справкой, при нас в регистратуре вызовы записывали - ну я глянула причины, там может треть, где высокая температура или другие веские причины, а остальное - просто насморк, или просто кашель, или температура 37,5.
Я конечно понимаю, что трепетную юную мамашу это вводит в ужас и кошмар, но и врача жалко, на всякую ерунду вынужденную по этажам носиться.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Врача жалко. Сама относительно молодая, как подумаю, этаж на 10 подняться, долго морально готовлюсь. А тут женщина пожилая, сколько вызовов, еще сердце наверняка больное. Почему никто не предъявил претензий к управляющей организации? Лифт не работает - это в порядке вещей? Вот в отношении УК и возбудили бы уголовное дело. Если подтвердится хроническое заболевание врача, думаю, подпадет под понятие веских причин и дело закроют.




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Meyk писал(а) 25 янв 2017, 08:52:
Все, что нужно было сделать, – передать этот вызов

Это ведь ответ? Нужно было передать вызов.
Я, честно, тоже была несколько в шоке, когда моего ребенка осмотрели по домофону, причем доктор была информирована о пороке средца и возраст - 3(!) недели.
Жаловаться я не стала, просто забрала карту и нашли другого доктора, благо возможность была и доктор был.
Но это НЕНОРМАЛЬНО! Не у всех есть возможность и что делать тогда? Да, не работает лифт, но и 10-й этаж - это не 50-й.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Интересно, педиатр, ежели у нее будет в этот день несколько вызывов на высокие этажи и лифты не будут работать, от всех откажется? Понятно, все человеки...но, разве не прямая обязанность врача принявшего вызов, посетить пациента? Может тем, кто оправдывает доктора, не пойти на работу ввиду сильного ветра, например? А что..... дует, вес маловат, машины нет, да и холодно))).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Баклан писал(а) 25 янв 2017, 09:02:
на всякую ерунду вынужденную по этажам носиться.

Ерунду? Вы в курсе диагноза и возраста мамаши? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Баклан писал(а) 25 янв 2017, 09:02:
я глянула причины, там может треть, где высокая температура или другие веские причины, а остальное - просто насморк, или просто кашель, или температура 37,5.

Ну тащить маленького ребенка зимой в поликлинику, если нет машины, даже с такой темпой надо подумать. Я б не пошла сама , а вызвала врача. Не нравится работа, не работай :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
У нас тоже была подобная ситуация,пока я шла открывать дверь врач ушла :-) потом перезвонила,сказала приходите сами,ага лечу с температурой 39.на следующий день опять вызвала,уже караулила у двери :-) в подьезд бы однозначно не понесла,позвонила бы сразу заведующей.сама в медицине работаю,понимаю работа у нас тяжелая,но совесть тоже надо иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Счастье есть писал(а) 25 янв 2017, 12:10:
Не нравится работа, не работай


Так и не работают. У нас педиатр с Нового года уволилась, работала больше 25 лет в поликлинике, очень хороший врач, и на 2-х других участках нет врача вообще
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 239 раз
И что в результате? Ваш участок отдали другому врачу, скорее всего? Или вы сейчас лишены права на ОМС?

Добавлено спустя 33 секунды:
Singu писал(а) 25 янв 2017, 13:05:
Счастье есть писал(а) 25 янв 2017, 12:10:
Не нравится работа, не работай


Так и не работают. У нас педиатр с Нового года уволилась, работала больше 25 лет в поликлинике, очень хороший врач, и на 2-х других участках нет врача вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
katirinka,
Нет на участке врача, вроде к дежурному идти нужно если заболеешь. Мы у врача были не по прописке. Думали перейти на участок по своему адресу, а там врач ушла в декрет и тоже не нашли замену
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Последний раз редактировалось Singu 25 янв 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В медицине бардак, мне и врача жалко,понимаю ее, и ребенка тоже жалко (он же не виноват, да и родители его, что лифт не работает)
Врачи стали заложниками бюрократии, им пациентов лечить некогда, они миллион карт, бумаг должны оформлять, иначе не будет финансирования.
Одновременно с этим дети продолжают болеть и им нужна помощь врачей и везде кричат: не занимайтесь самолечением. И что действительно делать, если врач немолодой, подняться высоко не может (может пока она поднимется, так сама, извините, помрет), а лифт не работает. Конечно и в подъезде осматривать не дело, но даже не знаю где та золотая середина. Не пишут возраст врача.
С первым ребенком моим спасением было только то, что имела возможность оплачивать частного педиатра. А поскольку она мне все всегда подробно рассказывала, то со вторым ребенком было как-то проще и к врачам мы оочень редко ходили.
А так тоже, по причине халатности и равнодушия врачей через месяц я забрала карту ребенка с поликлиники и больше там не появлялась.
Но возможность вызвать частного врача есть не у всех и как быть? Какой-то замкнутый круг. Ну накажут врача, ну даже уволят и что дальше? Врачи станут внимательнее, они помолодеют и будут порхать на высокий этаж? Не знаю, очень неоднозначная ситуация



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 5 БеБоБуСинфусоSweetFreedomЖена МаксимаНоябринка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Лебедь белая";p=18033382] И что действительно делать, если врач немолодой, подняться высоко не может (может пока она поднимется, так сама, извините, помрет), а лифт не работает.

:a_g_a: тем более зимой в верхней одежде
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Странно, что ни у кого нет претензий к неработающему лифту :du_ma_et:

девушки, а вы все готовы к внезапному полумарафону в рабочее время?
никто не откажется?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лебедь белая писал(а) 25 янв 2017, 13:26:
если врач немолодой, подняться высоко не может (может пока она поднимется, так сама, извините, помрет), а лифт не работает

Как сказано выше, не нравится работа, не работай.
А по теме - дрючить за это надо коммунальные службы. Жильцы за обслуживание платят? Почему лифт не работает?
Очень жаль, что крайним остается врач. Представляю, сколько она пробежала на своих двоих, прежде чем приняла решение осматривать ребенка в подъезде.
Я сама редко врача вызывала, и хорошо помню эту усталую женщину, которая в квартиру входит и начинает оглядываться в поисках табуретки, на что бы упасть хоть на минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 25 янв 2017, 13:31:
девушки, а вы все готовы к внезапному полумарафону в рабочее время?
никто не откажется?
немного некорректный вопрос. Если человек работник офиса и сидит 8 часов на стуле, то это одно. А если у человека работа, которая сама по себе определяет передвижения, то тут надо полагать может возникнуть всякое. И в дождь, и в снег, и через сугробы, и неработающий к сожалению лифт. Профессия очень тяжелая, никто не спорит. Помимо марафона им еще реально надо лечить и кучу бумаг заполнять и зарплата у них не ахти какая (депутаты просиживающие штаны всяко больше получают)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Баклан писал(а) 25 янв 2017, 13:37:
Как сказано выше, не нравится работа, не работай.
а они и не работают, многие не работают. Посмотрите на средний возраст педиатров в поликлиниках? Где та молодежь с института? Им не нравится и они не работают, только такими темпами скоро нас лечить будут некому. Старое поколение уйдет на пенсию, а новое будет через гугл лечить



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 Celena79Синфусо
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]