Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
figu писал(а) 29 янв 2017, 12:50:
Что значит чтобы один работал за двоих? Я правильно понимаю первая смена до обеда, вторая после? Две смены это просто полный рабочий день любого другого работника например офисного.

Вы реально что ли думаете, что участковый врач на одной ставке отсидел до обеда на приеме и свободен как птица в полете? :-) А как Вы думаете, кто после приема по вызовам ходит и потом еще и карты заполняет? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Летняя ночь писал(а) 29 янв 2017, 13:10:
Доходы главврачей поликлиник: от 300 тысяч до 3 млн рублей в год

Главврачи я думаю не мало получают. В больницах больше, а в районных поликлиниках меньше конечно, но тоже не мало.
Кстати, года два назад в госдуме предлагали инициативу - чтоб зп руководителей бюджетных учреждений не превышала среднюю зп по учреждению более чем 8 раз. Но эта инициатива почему-то не прошла :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Oliсa писал(а) 29 янв 2017, 13:16:
Вы реально что ли думаете, что участковый врач на одной ставке отсидел до обеда на приеме и свободен как птица в полете? А как Вы думаете, кто после приема по вызовам ходит и потом еще и карты заполняет?

я лично так не думаю, но наверное это дополнительная работа и соответственно за нее дополнительно доплачивают ( я про вызовы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Olchik_1980 писал(а) 29 янв 2017, 13:24:
Вы реально что ли думаете, что участковый врач на одной ставке отсидел до обеда на приеме и свободен как птица в полете? А как Вы думаете, кто после приема по вызовам ходит и потом еще и карты заполняет?

Да, я не думаю, что все у них шоколадно конечно,но и не копейки они совсем получают, вот кому действительно тяжело так фельдшерам на скорой, да медсестрам, график работы посуточный и копейки действительно.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Oliсa писал(а) 29 янв 2017, 13:16:
Вы реально что ли думаете, что участковый врач на одной ставке отсидел до обеда на приеме и свободен как птица в полете

но, прием как был 3-3,5 часа в день, так и остался, хотя участков стало больше (время приема сократили до 5- 10 мин.)
и приём на дом, никогда позже 15- ти не приезжали, хотя во Владивостоке если сами врачи ходят, это жесть конечно..
то есть по сути тот же 8- ми часовой раб. день, хотя работа конечно очень суетная и ответственная.

Дочки-сыночки писал(а) 27 янв 2017, 14:48:
Наша педиатр , которая много лет отработала и уволилась, получала в районе 35тыс. Не считаю, что это такие уж копейки. Очень много людей получают гораааздо меньше, а работа у них при этом не менее важная и ответственная

Учитывая, что почти все педиатры- пенсионеры, то не менее 50 и выходит.
А, вот молодым конечно не легко.
Но и без опыта, в платные клиники их не возьмут.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 29 янв 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
неужели такая плохая з/п :du_ma_et:
http://www.farpost.ru/vladivostok/job/v ... 98537.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Летняя ночь писал(а) 29 янв 2017, 13:47:
но, прием как был 3-3,5 часа в день, так и остался, хотя участков стало больше (время приема сократили до 5- 10 мин.)
и приём на дом, никогда позже 15- ти не приезжали, хотя во Владивостоке если сами врачи ходят, это жесть конечно..
то есть по сути тот же 8- ми часовой раб. день, хотя работа конечно очень суетная и ответственная.

Больше 8 часов получается. Потому что официально прием то не увеличили, но реально он растягивается. И ходить надо больше по расстоянию, участок же больше стал. Еще же и карты надо заполнять. А горькая правда в том что педиатра скорее накажут за незаполненные документы, чем за недоделанный прием пациента.
И у нас педиатров не возят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Oliсa писал(а) 29 янв 2017, 13:56:
И у нас педиатров не возят.

наши загружаются в машину и едут на вызовы, сама лично видела

а когда на Угольной жили, там педиатр ходила пешком..Но там всю Угольную за 20 минут обойти не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Olchik_1980 писал(а) 29 янв 2017, 13:51:
неужели такая плохая з/п :du_ma_et:


Это до налоговых вычетов со всеми надбавками и премиями, большим трудовым стажем и скорей всего не на одну ставку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Сама медик,понимаю прекрасно педиатра с кучей вызовов,НО! это не оправдывает эту ситуацию.Она стояла в подъезде и ждала пока дедушка спустился,потом поднялся,снова с ребёнком спустился...Потихоньку можно было зайти наверх.Да и больного ребёнка таскать вот так,слушала она его не через одежду же.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Бабайка писал(а) 29 янв 2017, 16:41:
Сама медик,понимаю прекрасно педиатра с кучей вызовов,НО! это не оправдывает эту ситуацию.Она стояла в подъезде и ждала пока дедушка спустился,потом поднялся,снова с ребёнком спустился...Потихоньку можно было зайти наверх.Да и больного ребёнка таскать вот так,слушала она его не через одежду же.

Да и эта ситуация все-таки исключение из правил. Обычно же так не поступают врачи. Сильно подозреваю, что камнем преткновения стало то, что ребенок не с ее участка и без полиса. Видимо она начала возмущаться, дед тоже встал в позу и понеслось.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Oliсa,
Всё может быть... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Опять же :a_g_a:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 291.17 КБ | Просмотров: 541 ]
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
figu писал(а) 29 янв 2017, 12:50:
Две смены это просто полный рабочий день любого другого работника например офисного

у воспитателя это 12 часов, с 7 до 19

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Olchik_1980 писал(а) 29 янв 2017, 13:24:
наверное это дополнительная работа и соответственно за нее дополнительно доплачивают ( я про вызовы)

так было бы, если бы в штатном расписании была должность "врач по вызову"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Olchik_1980 писал(а) 29 янв 2017, 13:24:
но наверное это дополнительная работа и соответственно за нее дополнительно доплачивают ( я про вызовы)

Нет, это не считается дополнительной работой.
Так же как с учителями. У них сейчас в оплату входят только отведенные часы уроков. То есть, отвел 6 уроков в день, за это и получил. То, что надо составить план урока, проверять контрольные, оставаться об'яснять, время находить с родителями общаться - за это платить нужным не считают. Призвание жеж, негоже унижать высокое призвание оплатой :ps_ih:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Re: Педиатр отказалась подниматься к больному ребенку без лифта
Я как-то на хорошую статью натыкалась на эту тему, не помню только где.
Суть в том, что вот эта сфера врачи-пациенты у нас из самых конфликтогенных. С одной стороны у пациентов высокий уровень конфликтогенности, так как они больны, плохо себя чувствуют, не знают что с ними будет и как их примут, от общей неустроенности мед.учрежден й (типа рентген кабинета на втором этаже без лифта и как хочешь со больными ногами так и ползи).
С другой стороны у врачей высокий уровень конфликтогенности из-за усталости, тяжелой работы, неизвестности что от пациента ждать (тоже ведь бывают и хамы и неадекваты всякие). И задача правительства снижать этот уровень конфликтогенности, но оно этого не делает и пациенты с врачами только лбами и сталкиваются.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Oliсa писал(а) 29 янв 2017, 23:57:
врачи-пациенты у нас из самых конфликтогенных.

это точно(( летом решила диспансеразцию пройти, так вообще зареклась в мун.поликлиники ходить... Хамство на хамстве и хамством погоняет...Мне даже кажется некоторые врачи из-за того и держаться на этой работе....в любом другом месте уже уволили бы нафиг, а здесь - пожалуйста! хамите сколько влезет))

Oliсa писал(а) 29 янв 2017, 23:57:
И задача правительства снижать этот уровень конфликтогенности, но оно этого не делает и пациенты с врачами только лбами и сталкиваются.

элементарно ввели электронную запись к врачам на госуслугах, а записаться невозможно..Это ведь удобно! но нет! нужно, чтобы люди толпились с 6 утра, перегрызлись между собой, получили стресс...И правительство тут не при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Бабуле моей в силу возраста и кучи заболеваний приходится постоянно ходить/ездить по разным врачам.....рассказывает какие личности встречаются. Одна здесь у нас начала ей "тыкать" с порога, разговаривать пренебрежительно, человеку под 80 и в своем уме и выглядит неплохо....вот чем она заслужила это?
Есть к которым всю жизнь ходит, городок у них маленький, а при встрече в коридоре, даже не ответят на приветствие.
Люди-это просто такие люди, врачи -не врачи-не важно.
Но когда себя так врачи ведут-это :no: к ним люди приходят как правило , чтобы те помогли, а встречают или равнодушие или того хуже, агрессию, непрофессионализм



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Дочки-сыночки,
Вот прям согласна с вами и не понимаю когда говорят,,что врачей нужно уважать? За что? Только за то что он врач? ':roll:' Вот за что уважать того врача который тычит и хамит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Olchik_1980 писал(а) 30 янв 2017, 00:30:
это точно(( летом решила диспансеразцию пройти, так вообще зареклась в мун.поликлиники ходить... Хамство на хамстве и хамством погоняет...Мне даже кажется некоторые врачи из-за того и держаться на этой работе....в любом другом месте уже уволили бы нафиг, а здесь - пожалуйста! хамите сколько влезет))

Я тоже попыталась пройти эту диспанцеризацию. Звали, записки писали, мол пройдите, пожалуйста.
Зашла чтобы взять обходной (или как там его) мед сестра чуть не с кулаками на меня накинулась - вы нам статистику портите, как вам не стыдно!!! И минут 10 меня стыдила. Я развернулась да ушла. На фига оно мне надо - ради формального осмотра все это выслушивать и личное время терять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
мне под кабинетом врача плохо стало, так с меня там еще и посмеялись, типа такая молодая и притворяюсь, чтобы без очереди попасть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Вот интересно, если бы эта плохо чувствующая себя и уставшая врач поползла по лестнице и не доползла, чтобы исполнить служебный долг. Приступ с ней случился бы, к примеру. Это правильно ?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Singu,
а если бы у деда, который 3 раза туда обратно с ребенком на руках сгонял ?

вообще, у нас народ жалостливый, если бы нормально было сказано, а не с претензией как это обычно они делают, думаю никаких жалоб на врача не последовало бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]