Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Китнисс,
работнику по большому счету все равно кто ему деньги будет платить, государство или частник. Если бы были нормальные гос предприятия, с адекватными зарплатами никто бы на частников и не работал (акромя узбеков)). В том поселке, где моей маме квартиру дали в советские годы было два огромных завода, где весь поселок и работал. В 90-е все разорилось. Кто в этом виноват ? Не нужно производство государству, не нужны рабочие руки. Так какого пенять на теневой бизнес ? ..Свято место пусто не бывает. Вот открыли завод Солерс во Владе, неплохие з/п были, но разорился вроде. Потому что сама идея провальная была. Наш автопром никому не нужен и это было понятно давно. Может вернуться к истокам так сказать и развивать то, что у нас получалось хорошо, строить заводы по этим направлениям и т.п.



За это сообщение автора Aloe поблагодарили: 2 Сherchez la femmeСтеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Китнисс писал(а) 12 май 2017, 15:48:
Были б программы,,отработай на государство столько лет,место предоставим,зарплата крошечная,но дадим жилье,,,
Я б пошла...но это мечты.

это не мечты :-)
это гос структуры. армия, полиция
только пахать надо
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Моя тетя пыталась перебраться в город. получить квартиру. Это сложно было. По распределению отправили в деревню на севере края. Она поработала там полгода и сбежала. Ну и все, потеряла какие-то там гарантии для молодых специалистов. Чтобы устроиться на работу в городе, отработать на предприятии и получить когда-то квартиру, нужно было иметь городскую прописку. Общагу выбить было трудно. Купить прописку - почти нереально, т.к. тогда прописанные имели право проживания, еще и не выпишешь. В общем, не так было все клево с квартирами, особенно в больших городах.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Аня-Анюта,
так и сейчас есть люди, которые живут в родительских квартирах друг у друга на головах и на съемных и ждут манны небесной. Моя мама в 26, когда только меня родила, стала по кабинетам ходить и получила таки квартиру. Не стала ждать, а стала выбивать то, что ей положено. Но выбила таки. А сейчас хоть лбом об стену бейся! Ваши вот в 40 получили, что, согласитесь, тоже неплохо...А сейчас вообще ни в 40, ни 50, ни в 100..разницу чувствуете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Lukolle,
хорошие специалисты нужны всегда и везде. и прописка ни при чем. общагу давали и ждали мы с мамой свое жилье спокойно
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима,
ну так и я об этом же. Что квартиру получить не так то просто было. Не было такого - пришел молодой специалист и по щелчку пальцев ему тут же квартирку предоставили. Точнее было, но в тех местах куда и ради квартиры не каждый поедет :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
йожегвтумане,
я бы в полицию пошла, но там тоже только до 35 берут...кругом засада :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
йожегвтумане писал(а) 12 май 2017, 16:06:
это не мечты
это гос структуры. армия, полиция
только пахать надо

это какие такие госструктуры?
В армию и полицию не хочу :-)да и не возьмут,меня,старушку.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
йожегвтумане писал(а) 12 май 2017, 16:11:
Lukolle,
хорошие специалисты нужны всегда и везде. и прописка ни при чем. общагу давали и ждали мы с мамой свое жилье спокойно

За молодых учителей городские школы не дрались.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oliсa писал(а) 12 май 2017, 16:12:
Не было такого - пришел молодой специалист и по щелчку пальцев ему тут же квартирку предоставили.

да и сейчас там где дают,тож не так.
В армии ж не солдатам квартиры раздают,к примеру.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Oliсa,
На БАМе платили хорошо, что люди уже и не знали на что потратить. И жильё молодым специалистам давали сразу. Муж моей родственницы в свое время отработал на бетоновозах всего два года и получили прекрасную двушку на втором этаже в хорошем районе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 15:57:
И опять же, те, кто на диване лежал, так в общагах и остались. Давали-то тоже по заслугам.

ой, да ладно... прям каждому по заслугам...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Самозанятые граждане после окончания действующих «налоговых каникул» будут покупать патенты и уплачивать страховые взносы по низкой ставке. Такие поправки в Налоговый кодекс предложили в Совете Федерации
В Совете Федерации разработали поправки в Налоговый кодекс, которые определяют правила налогообложения самозанятых граждан с 1 января 2019 года, после окончания «налоговых каникул» (на 2017 и 2018 годы няни, репетиторы и домработницы освобождены от уплаты НДФЛ и соцвзносов).

Законопроект, который подготовили сенаторы Евгений Бушмин и Сергей Рябухин, предполагает, что самозанятым не надо будет регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП), а налог будет уплачиваться в виде патента — «фиксированного авансового платежа до начала налогового периода»

Размер патента, порядок его уплаты и определения налоговой базы будет устанавливаться отдельно в каждом регионе, следует из пояснительной записки. При этом самозанятые также авансом на год будут уплачивать страховые взносы по пониженной ставке — 5% МРОТ в месяц (3% — на пенсионное страхование, 2% — на медицинское). Для сравнения, индивидуальные предприниматели отдают на эти цели 31,1% МРОТ в месяц.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/05/2017/ ... 20de95be58


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
кто-то фигачил на стройках по 30 лет и все без жилья...

Добавлено спустя 46 секунд:
Dasha писал(а) 12 май 2017, 16:18:
В Совете Федерации разработали поправки в Налоговый кодекс, которые определяют правила налогообложения самозанятых граждан с 1 января 2019 года, после окончания «налоговых каникул» (на 2017 и 2018 годы няни, репетиторы и домработницы освобождены от уплаты НДФЛ и соцвзносов).

ааа... так все-таки идея понравилась)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Olchik_1980 писал(а) 12 май 2017, 16:02:
Может вернуться к истокам так сказать и развивать то, что у нас получалось хорошо, строить заводы по этим направлениям и т.п.

Да не надо это никому,и государству в первую очередь.
А сколько специалистов под заводы в моем поколении выучилось!!!!Куда им теперь?Вот и мучаются кто как....большинство не имеют ни денег чтобы переучиться,да и возраст уже предпенсионный,да и мозг как говорится не у всех заточен под другое.А ведь это часть трудоспособного населения!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Dasha писал(а) 12 май 2017, 16:18:
няни, репетиторы и домработницы

и все?а остальные как?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Стеша,
ну и на Севере платили хорошо, а шахтеры так вообще зажиточными были. И что? Это же не значит, что все поголовно работали там где сразу жилье давали. Уж поверьте, многие только лет через 10-15-20 получали. Так что один дядя на бензовозе с хорошей девушкой :hi_hi_hi: на втором этаже не значит, что квартиры так просто можно было получить
И сейчас тоже есть такие кто умудряется правдами и неправдами жилье свое заработать :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 12 май 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Lukolle,
грустно, но в нашей стране учителя, почему то, на последнем месте. всегда. тема не о том. Есть надежда что эта ситуация переломится
а инженеры с мозгами нужны были, есть и будут. Тем более что касается оборонки. И то, ее из сытого теплого и родного места перевели на ДВ. Для нее это тоже были ипеня еще те! почти север! Не ныла, не сбегала! Работала. Все что имеет заработала. еще и дом в котором кв получали сами же и красили и отделывали. не только для себя, но и для других
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Я читала статью про налогообложение в США, так там та часть населения,которая мало зарабатывает, и работает на себя, продавцы мороженного, продавцы пирожков, ну там много перечислялось разных видов деятельности, я думаю наши " бусики" можно тоже отнести к такой категории граждан. так вот они платят в год внимание! от 20 до 40 долларов, очень точно сумму не скажу, но я переводила в рубли и мне показалось,что ну очень подьемная сумма, так что если государство РФ хочет вывести из тени "плетущих бусики" и мало зарабатывающих, пусть не дерут три шкуры, а введут фиксированную не большую плату, из тени выйдут тогда все, потому что надо понимать чтоб оплатить все налоги "плетущим бусики", и не уйти в убыток это еще сколько надо заработать, купить материала, и самое главное реализовать, тут в минус уходят мелкие рукодельники, поэтому и в тени. и насколько я слышала и читала, во многих странах доход до 3000 евро в год вообще не считается прибылью и не облагается налогом.
Нашли с кого драть.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарили: 6 AloeltataLukolleВанинаЖена МаксимаЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Помимо военной ипотеки у военных есть еще субсидии на приобретение жилья.
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 14:17:
Вот и получается, что военный и зп хорошую получает, и ипотеку военную имеет, и достойную пенсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
йожегвтумане писал(а) 12 май 2017, 16:06:
только пахать надо

не всем)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]