Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
white-lilia писал(а) 12 май 2017, 16:41:
и насколько я слышала и читала, во многих странах доход до 3000 евро в год вообще не считается прибылью и не облагается налогом.Нашли с кого драть.

В этих странах и средняя зплата=6 тыс евро, чего сопоставлять-то?
Ну, и в этих странах Вы бы за троих детей за садик и школу заплатили бы не столько, сколько у нас.
Вы уж если сопоставляете- так все сопоставляйте. В этих странах нет такой протяженности в км, где нужно проложить авто и теплотрассы, причем так, чтобы от холода не лопнули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Пыталась посчитать стоимость патента на свои услуги. Калькулятор на сайте налоговиков не работает. Только патент опять же никак на пенсионных отчисления не скажется. Опять же мухи отдельно, котлеты отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Про бесплатные квартиры, ни моим родителям не досталось, ни свекрам, все все сами покупали. хотя работали мои родители тяжело, отец сверловщиком на заводе, мама токарем около 15 лет, но потом уже по здоровью не могла на станке работать, квартира один раз у нас была с подселением ( это когда одну комнату чужая семья занимает, и один туалет на всех, и кухня, и прихожая) в течении 2 лет, от предприятия, потом родители перевелись в другое место и квартиру пришлось освободить, стояли много лет на очереди, и вот уже очередь наша во втором десятке на квартиру, и вот уже дом начали строить, тут раз и Горбачев с перестройкой и накрылось все медным тазом, еще и вклады государство стырило ( у моих родителей были накопления), и выплаченные машины по чекам прибрало к рукам, и всех по боку пустило.
И я в пенсию от государства для себя и мужа тоже не верю, совсем. Собирают деньги в ПФР, прокручивают их, приумножают, и говорят не чем платить, да конечно, воровать меньше надо, кругом по РФ не пенсионные ,а дворцы, а на новогодние коорпоративы самые дорогие заведения арендуют.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарили: 2 Сherchez la femmeЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Одноклассница в налоговой работает, сказала с этого года пенсионку передают под их юрисдикцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
white-lilia писал(а) 12 май 2017, 16:41:
Я читала статью про налогообложение в США, так там та часть населения,которая мало зарабатывает, и работает на себя, продавцы мороженного, продавцы пирожков, ну там много перечислялось разных видов деятельности, я думаю наши " бусики" можно тоже отнести к такой категории граждан. так вот они платят в год внимание! от 20 до 40 долларов, очень точно сумму не скажу,


Странно, мне гугл выдает ставку федерального подоходного налога при доходе на человека от 0 до 7000 долл - 10%, это обязательный платеж, плюс есть еще налог штат, который может быть 0% для определенных групп населения. И все забывают, что в США обязательна покупка медицинской страховки, и сумма расходов на нее весьма приличная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Dasha,
Лично я вот за такую страховку. Потому как по факту обслуживаюсь в платных клиниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
white-lilia,
Государство у всех вклады стырило, еще и детские до 18 лет очень удобно было тырить.
Где гарантия, что и сейчас не стырит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
white-lilia писал(а) 12 май 2017, 16:41:
ак вот они платят в год внимание! от 20 до 40 долларов, очень точно сумму не скажу, но я переводила в рубли и мне показалось,что ну очень подьемная сумма, так что если государство РФ хочет вывести из тени "плетущих бусики" и мало зарабатывающих, пусть не дерут три шкуры, а введут фиксированную не большую плату,


':roll:'
Как платить налоги в США, если вы работаете на себя
Вы – предприниматель и работаете на себя, то есть не получаете зарплату. Но это не освобождает вас от уплаты социальных налогов, известных, как self-employment tax или налог на самозанятых.

Как только вы заработали после вычета всех затрат $400 (для работников при церквях — $108.28), вы обязаны начать платить регулярные платежи в Social Security and Medicare-фонды.
Налог состоит из двух частей:

12,4% Social Security – платится до тех пор, пока годовой доход не достигнет $118 500 (2016 год).

2,9% Medicare – платится постоянно, независимо от суммы годового дохода.
http://www.forumdaily.com/kak-platit-na ... -na-sebya/


Сколько получают в США и России чистыми
На 3 квартал медианный доход американца составляет $ 771 в неделю – это 40100 в год или 3340 в месяц. Но это валовый доход без учета пенсионных отчислений, налогов, сборов и мед.страховки.
При годовом доходе ниже 39150 для работника вне брака и без детей налоговая ставка будет 15%, однако эффективная ставка меньше, учитывая, что доход ниже 11325 облагается 10% ставкой. Но при определенных условиях облагаемый налогом доход может быть снижен. Все весьма индивидуально.

Помимо федерального налога есть муниципальный, который варьируется от Штата к Штату в пределах от 1% до 16-18% в зависимости от категории плательщика и его дохода. Например, в Нью Йорке при доходе в 40 тыс в год налог будет 2266 или 5.6%.

Это не все. Есть соц.отчисления/соц.страховка. Сейчас она 6.2% в год от работника и 6.2% от работодателя, но не выше 7250 баксов на 2014 год.

Есть еще Medicare программа. По ней ставка 1.45% работник + 1.45% работодатель, но при доходе свыше 200 тыс в год +0.9% = 2.35% или 3.8% общая, и 2.9% для индивидуальных предпринимателей.

Пенсионный план 401k. На усмотрение работника. Обычно, пожилые платят заметно больше. Лимит 17500 в год. Типичная ставка для лиц младше 35 лет около 5-10% и для тех, кто старше 40 и 15-20% может быть.

Но думаете сборы закончились? Мед.страховка, по факту почти такая же обязательная, как налоги, хотя некоторые сидят без нее. Но система так устроена, что без страховки во-первых могут быть штрафы, а во вторых при болезни и необходимости получения мед.помощи цены обычно заоблачные. Простые анализы могут выйти в несколько тысяч долларов.

Страховка, как правило, не более 5500 долларов на человека в год, можно сэкономить и взять за 3 тыс. бывают скидки и прочие программы. В среднем с человека берут не менее 250 долларов в месяц.

Итак, 40.1 тыс выплатили

Минус 4 тыс в пенсионный план, налогооблагаемый доход 36 тыс

Соц.страховка – 2.3 тыс

Medicare – 0.5 тыс

Местные налоги – 2.2 тыс

Федеральные налоги 5.4 тыс (13.5% эффективная ставка)

Мед.страховка 3.5 тыс

Почти 18 тыс выложите и распишитесь, т.е эффективная совокупная ставка по налогам и сборам до 45%, из которых обязательные 26% + 7.65%, которые дополнительно выплачивает работодатель.
http://spydell.livejournal.com/525657.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Эльдорадо писал(а) 12 май 2017, 16:48:
white-lilia писал(а) 12 май 2017, 16:41:
и насколько я слышала и читала, во многих странах доход до 3000 евро в год вообще не считается прибылью и не облагается налогом.Нашли с кого драть.

В этих странах и средняя зплата=6 тыс евро, чего сопоставлять-то?
Ну, и в этих странах Вы бы за троих детей за садик и школу заплатили бы не столько, сколько у нас.
Вы уж если сопоставляете- так все сопоставляйте. В этих странах нет такой протяженности в км, где нужно проложить авто и теплотрассы, причем так, чтобы от холода не лопнули.

У нас тоже получают зп и 3000 евро и по 4000 в месяц, в европе тоже не все на таких з/п, там так же большая часть до 1800 евро получает, и я привела как пример,что в некоторых странах есть потолок маленького годового дохода,из которого не исчисляется ни какой налог.
В садике у меня был только старший ребенок, и только 3 года,с двумя младшими я сидела сама, не было мест, вернее для блатных были, для нас нет, со старшим ребенком с садиком помог очень знатный родственник,если бы не он, то и тут бы не повезло. Маткапитал не получала, землю не брала, ни какие льготные ипотеки не брала,рецепты бесплатные для детей до трех лет ни разу не перепадали, в молочной кухне детям отказали, пособия не брала, детей после школы доучиваю на свои средства( школа к сожалению нынче не та уже). в ВУЗы платные планирую, жизнь покажет как будет. Свое образование за деньги получала.
налоги мы с мужем платили большие как ипешники,потом одно ИП закрыли, упали заработки- доходы, смысла не было , всегда работали в белую, но теперь как получается что безработные, что ИП все одно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Жена Максима писал(а) 12 май 2017, 16:57:
Одноклассница в налоговой работает, сказала с этого года пенсионку передают под их юрисдикцию.

Да, передали, уже письма счастья от их полетели, мол оплатите пени за 2009 год, я когда закрывалась в 2013 году, меня бы не закрыли,если б должна была что то, а теперь давайте еще дернем с каждого гражданина по немногу, а потом и еще и еще.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
у меня много знакомых, где в семье было по 2-3 ИП, до той поры, пока правительству не вздумалось поднять обязательные взносы для ИП в 2013 году, и все оставили по одному ИП на семью и хватит, все позакрывались, а так вроде и суммы были подъемные, и человек при деле, платит отчисления, ни кому не мешает.
Захотели три шкуры, получите клок от этой шкуры. Налоги все же должны по прибили исчисляться, минус прожиточный минимум, но у нас проще ободрать со всех сторон, и заставить уйти в тень.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Стеша писал(а) 12 май 2017, 03:44:
Виза,
Да, я уже очень некисло отчислила в ПФР .
Если это Вас интересует.

Стеша писал(а) 12 май 2017, 15:40:
Мне не 35 И близко


Когда успели,при учебе,двух декретах,да и сейчас не работаете.
Теперь от своих некислых вычтите всё полученное,в том числе пособия и маткапитал,и сколько в итоге
Стеша писал(а) 12 май 2017, 17:06:
Государство... стырило


Вам "работающая на дядю" Dasha и вроде не экономист Lukolle приводят расчеты,где яснее ясного видно,что не уплачивая чуть более ничего в ПФР нельзя получить много при достижении возраста. А многие вообще ничего не платят.И не важно,какая для этого причина.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: То4ка зрения
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Виза писал(а) 12 май 2017, 20:17:
Стеша писал(а) 12 май 2017, 03:44:
Виза,
Да, я уже очень некисло отчислила в ПФР .
Если это Вас интересует.

Стеша писал(а) 12 май 2017, 15:40:
Мне не 35 И близко


Когда успели,при учебе,двух декретах,да и сейчас не работаете.
Теперь от своих некислых вычтите всё полученное,в том числе пособия и маткапитал,и сколько в итоге
Стеша писал(а) 12 май 2017, 17:06:
Государство... стырило


Вам "работающая на дядю" Dasha и вроде не экономист Lukolle приводят расчеты,где яснее ясного видно,что не уплачивая чуть более ничего в ПФР нельзя получить много при достижении возраста. А многие вообще ничего не платят.И не важно,какая для этого причина.

С таких "некислых" ноль целых фиг десятых одного пенсионера можно содержать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Тема обо мне? Я сейчас не работаю на "дядю", но имею своё дело - так устроит?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
"в декретах" тоже можно работать...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если Вы так любите вырывать фразы из контекста, "государство стырило" - был разговор о вкладах, которые делали наши бабушки и родители. Некоторые продавали дачи и клали на книжку. И где? В итоге получили все кто 8 рублей, кто 150, но не более 5000.



За это сообщение автора Стеша поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Стеша писал(а) 12 май 2017, 20:44:
Тема обо мне? Я сейчас не работаю на "дядю", но имею своё дело - так устроит?


Тема и не о вкладах,если вы до сих пор не заметили.

Взносы в ПФР от своего дела отчисляете?
Приведите пример с цифрами,посчитаем,сколько будущих пенсионеров вы уже насодержали.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Lukolle привела пример о том, что нынешний работник содержит двух пенсионеров, меня взволновал вопрос, кто же меня будет содержать, допустим, и с каких отчислений, если нам сейчас толсто намекают, что будет только пособие по старости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Стеша,
а вы немного с другой стороны озадачьтесь, скольких вы можете сейчас содержать,учитывая преемственность поколений в пенсионном вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ФНС начала ставить на учет самозанятых граждан – репетиров, нянь и домработниц

ФНС сообщает, что начала вести учет граждан, оказывающих услуги физлицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

По закону физлица, не являющиеся ИП и оказывающие услуги физлицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании поданных ими уведомлений.

Форма уведомления для "самозанятых" граждан утверждена приказом ФНС.

Постановка на учет "самозанятых" граждан производится по месту жительства физлица (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории РФ). При этом уведомление о деятельности по оказанию названных услуг может быть представлено физлицом по его выбору в любой налоговый орган, обслуживающий физлиц.

При постановке или снятии с учета физлица никакой бумаги не выдается. Вместе с тем, по просьбе физлица на представленной им копии уведомления может проставляться отметка о приеме.

Налоговым кодексом установлены виды услуг, оказываемых "самозанятыми" гражданами:

присмотр и уход за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
репетиторство;
уборка жилых помещений, ведение домашнего хозяйства.
Кроме того, субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать другие виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. Доходы "самозанятых" граждан, полученные в 2017 и 2018 годах за оказание этих услуг, освобождаются от налогообложения, если физлицо было поставлено на учет.

ФНС обращает внимание, что к "самозанятым" гражданам не относятся иностранные граждане, ведущие трудовую деятельность по найму у физлиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, или по найму в организациях или у ИП, а также у лиц, занимающихся частной практикой.
https://www.audit-it.ru/news/account/907596.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Виза писал(а) 12 май 2017, 21:35:
Стеша,
а вы немного с другой стороны озадачьтесь, скольких вы можете сейчас содержать,учитывая преемственность поколений в пенсионном вопросе.

Обязательно, сразу после того, как мне объяснят как прожить на пенсию в 10.000 человеку, который уже еле ходит и отработал всю жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я в целом не люблю игру в одни ворота и бесконечное "дай как здрасте". Полисом уже и не знаю, когда в последний раз пользовалась. Полицией меня заранее можно не смешить.



За это сообщение автора Стеша поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Стеша писал(а) 12 май 2017, 21:52:
как прожить на пенсию в 10.000 человеку, который уже еле ходит и отработал всю жизнь.


Так потому и пенсия 10 тысяч, что дети и внуки не платят в ПФ ничего! Откуда возьмутся деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Стеша писал(а) 12 май 2017, 21:52:
Я в целом не люблю игру в одни ворота и бесконечное "дай как здрасте". Полисом уже и не знаю, когда в последний раз пользовалась. Полицией меня заранее можно не смешить.

Дети ходят в частный сад и в частную школу?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И кроме трудовых пенсий есть пенсии по инвалидности, по потере кормильца - их тоже платят с наших отчислений.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Dasha писал(а) 12 май 2017, 21:58:
Стеша писал(а) 12 май 2017, 21:52:
как прожить на пенсию в 10.000 человеку, который уже еле ходит и отработал всю жизнь.


Так потому и пенсия 10 тысяч, что дети и внуки не платят в ПФ ничего! Откуда возьмутся деньги?

Действительно. Откуда же они берутся на строительство таких красивых Пенсионных фондов и на гуляние по любому поводу в самых дорогих ресторанах города. Как
появятся деньги, так сразу конечно добавят к пенсии - вообще не вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Dasha,
Ага, как и я сама в частной школе поучилась некоторое время. И?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 12 май 2017, 16:02:
Вот открыли завод Солерс во Владе, неплохие з/п были, но разорился вроде.

Соллерс работает, был момент простоя( простои оплачиваются) , но сейчас наращивает рост продаж ( Славо Богу) ,выравнивается Компания работает в белую , весь соц пакет , активно воспитывают - обучают за счет предприятия свои кадры , но это совместное предприятие .


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]