Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
SoloI,
если я правильно поняла речь идет о приказе МВД от 21.12.2017 № 948

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Приказ МВД №948 зарегистрирован в Минюсте, опубликован на портале pravo.gov.ru и вступил в силу. Вносятся изменения в новый регламент работы ДПС (приказ №664 вступил в силу в октябре 2017 года), о котором ранее неоднократно сообщал “Ъ”.

Изменения, в частности, коснутся взаимоотношений на дороге инспекторов и представителей судейского сообщества. В прежней редакции было сказано: если правонарушение на дороге совершил судья, инспектор общается с ним как с рядовым водителем — может отстранить от управления машиной, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения. Теперь все это запрещено, даже протокол в отношении судьи составить нельзя. Такой же порядок действовал ранее (и продолжает действовать) при общении ДПС с прокурорами. Инспектор может лишь составить рапорт с изложением сути нарушения, допущенного прокурором, передать его руководителю, который, в свою очередь, передаст материалы в надзорное ведомство.

Отметим, ранее в Генпрокуратуре объясняли особые условия общения ДПС с прокурорами тем, что инспекторы могут оказать давление на работников надзорного ведомства, «необоснованно привлекая их к ответственности». При этом в прокуратуре отмечали, что механизм привлечения прокуроров к ответственности (через рапорты инспекторов) работает эффективно.

Отметим, что на протяжении десяти лет, еще со времен экс-начальника ГИБДД Виктора Кирьянова, Госавтоинспекция пытается усилить контроль за действиями на дорогах судей, прокуроров и следователей. Каждая попытка внести изменения во внутренние инструкции, регламенты и законы, как правило, натыкается на противодействие силовиков, в частности Генпрокуратуры.

https://www.kommersant.ru/doc/3541826


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Чеширский Кот писал(а) 08 фев 2018, 22:04:
«необоснованно привлекая их к ответственности».

:ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Ярославле водитель наехал на упавшую женщину, когда на светофоре ему загорелся «зеленый»

В Ярославле водитель за рулем белой lada Granta наехал на упавшую на пешеходном переходе женщину, как только ему загорелся «зеленый» свет на светофоре. Об этом сообщают РИА «Новости».

Судя по видео, женщина поскользнулась, когда переходила дорогу на «зеленый» сигнал светофора, но как только «зеленый» загорелся водителям, Lada Granta поехала прямо на стоящую на коленях женщину. На видео записи не удается рассмотреть, попали ли ноги пешехода под колеса, но видно, что самостоятельно встать она не смогла.

При этом остальные водители объехали лежащего пешехода, и только прохожие, пришедшие с другой стороны улицы, помогли женщине подняться и перевели ее через дорогу.

Как написал в группе «ЯрФАР и Дороги Ярославской области» на Facebook пользователь Евгений Жаворонков, в областной ГИБДД сообщили, что в результате ДТП пострадала 45-летняя женщина. Ведомство разыскивает очевидцев произошедшего.

Пользователи соцсетей считают, что водителя необходимо найти и наказать. «Ужас! Какое равнодушие!» — написала Юлия Прохорова

отсюда



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чеширский Кот писал(а) 12 фев 2018, 17:12:
При этом остальные водители объехали лежащего пешехода

Озверели, ни чего вокруг не желают видеть . :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Чеширский Кот,
я видео пересмотрела дважды и осталась в шоке,что мешало выйти и помочь или тем,кто шел мимо подать руку
страшно от такого ......так и хочется написать нехороших слов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Meyk писал(а) 12 май 2017, 22:17:
Мария Моисеева

Цитата:
Доброе утро!

Вчера была сильно вымотана очной ставкой, которая началась около 23х часов и закончилась в 1 час ночи. По этому всем ответить физически не могу, напишу пару слов тут.
Разумеется, то, что было на очной ставке, как она проходила и прочее я разглашать не могу в интересах следствия.
Что я могу сказать:

1. Задержанный передо мной не извинился.
2. Показания мои он подтверждает частично.
3. После моего удара по его автомобилю, задержанный машину на предмет повреждений не осматривал. Ни тогда, ни до момента задержания.
4. По его словам побои мне он не наносил. Убийством не угрожал. Бранные слова подтверждает, однако, что именно говорил не помнит.
5. Возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои".

Что меня поразило. Человек вез в машине ребенка! Своего. Тоже школьницу. То есть, в момент нападения ребенок его был с ним в машине. Машину он запарковал вместе со своим ребенком и бросился меня догонять, оббегая дом (те, кто видел дом 44/2 ул. Плющиха знают, что он очень длинный!) ! То, что он не пропустил нас на пешеходном переходе он объяснил своей спешкой. Однако, такая спешка не помешала ему запарковаться и броситься за мной с детьми.
Слава Богу, у следователей имеется запись с камер пиццерии, которая находится как раз возле этого пешеходного перехода. На ней четко видно (тк на пешеходном переходе я нахожусь одна с детьми), как я иду, как ступаю с детьми на пешеходный переход и что никаких машин там нет. Видно, что с на середине "зебры", как Х5 проезжает перед нами, даже не притормаживая (скорость там не меньше 30км/ч, на мой взгляд) и что я правой ладонью хлопаю его по заднему левому крылу. Моё движение настолько легкое и быстрое, что следователи несколько раз отматывали запись, чтобы увидеть, что я действительно успела попасть ладонью по машине. Видеозапись имеется с двух разных ракурсов: с моей спины и сбоку. Вот сбоку видно как я пальцами касаюсь автомобиля.
Я не слышала, что сказал прессе адвокат задержанного. Одно могу сказать точно: никакого мирного соглашения, извинений и тд не было. Более того, адвокат задержанного сказал мне, что дескать на меня тоже обязательно заведут статью. По какому поводу я так и не поняла.

Хочу сказать спасибо всем, кто переживал и поддерживал меня. И еще раз огромное спасибо моему следователю, Дмитрию Геннадьевичу Полещуку за высокий профессионализм и невероятную оперативность!


Осужден водитель BMW, напавший на москвичку с детьми на пешеходном переходе

https://varlamov.ru/2821643.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Суд отказался отсрочить приговор женщине, сбившей мальчика в Балашихе

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Железнодорожный суд Подмосковья отказал в отсрочке приговора женщине, осужденной по делу о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб ребенок, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд отказался удовлетворить ходатайство Ольги Алисовой", — сказал собеседник агентства.

Алисова просила отсрочить исполнение приговора суда до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
https://ria.ru/incidents/20180418/1518925568.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Виза,

Это радует
Слежу за этой историей. У алисовой реально адвокат дьявола.
Не по теме. Но интересно. В новости написано , что Клеймёнов специально загрчзнил пробирку. Его же за халатность судят
То есть уже не халатность , а умысел и сговор ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Игра,
бесполезно нам делать выводы по заметкам СМИ,они так умеют переврать,что диву даешься.Мало того,что все термины перепутают,еще и факты переврут.Дело резонансное,думаю услышим еще.
Если с умыслом загрязнил,то обвинитель этого не пропустит,будет настаивать на переквалификации.
Только какой смысл вообще был в такой кривой экспертизе,я до сих пор не понимаю,на квалификацию статьи и на наказание для водителя это никак не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Виза,

Да. Согласна. По новостям как судить.
Интересно просто стало. Халатность это одно. Я про эту статью слышала. А если умысел , то сговор был какой то. Тогда а Алисову тоже как то привлекать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
а мне так жалко стало ребенка этой Алисовой, вот уж кому не сладко :ny_tik:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Виза,
Вы знаете, а вот про смысл кривой экспертизы. Я тоже думала над этим. Смысл, даже если и пьян был ребенок. Все равно водитель виноват.
Если это умысел , то может , очернить как то облик семьи. Мол сами алкаши и маргиналы. Не зря же в этом направлении копали. Через опеку угрожали и пытались как то запугать.

Роман совсем по моему умом тронулся. Его высказывания о востикове шокируют . Мол , не так горюешь и деньги буду контролировать , выплаты. Удивил неприятно. Не в тему конечно это ветки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Игра,
умысел доказать нужно,ни Алисовой,ни Клейменову признаваться в этом точно нет смысла.

Тоже читала высказывания Шимко :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Психея,
срок небольшой,мама вернется к своему ребенку,а ребенок Шимко никогда не вернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Виза,
да понятно, что сравнивать нельзя. просто всегда жаль детей, которые растут без мам. а тут еще и травля в школе небось, хорошо, если есть поддержка в семье и дитем занимаются

а с другой стороны таких отсрочек я не понимаю. быстрей сядешь, быстрей выйдешь. и ребенка скорее в 14 оставлять опаснее
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Виза,

Мне сложно тут рассуждать.я не юрист. Но понимаю, что халатность менее тяжёлая статья, чем умысел да в сговоре ещё. А его доказать надо.

Флуд опять таки. Но такое дело резонансное. Поддержка есть Роману хорошая. Неужели не дожмут до правды ?
Адвокат у Алисовой - это жесть. Правда , воплей от нее много , а толку пока мало. Ну мне так кажется . Может , ошибаюсь.

Роман много лишнего говорит и не проверенного. Домыслы , короче. И наркоманка она, следы на лице и наркокурьер. И сейчас на вострикова напал. То есть он по каналам ходит, это борьба за правду. А востриков - это пиар. Зря он так. Очень себя очернил этим высказыванием. Не так горюешь... Это же додуматься такое сказать. В детский сад звонить, заведующая дура какая - то. Получается , частную информацию выбалтывает.
Их счастье , что вострикова до них сейчас дела нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Психея писал(а) 19 апр 2018, 10:37:
а с другой стороны таких отсрочек я не понимаю. быстрей сядешь, быстрей выйдешь. и ребенка скорее в 14 оставлять опаснее

эти отсрочки все ради избежания наказания..Там может еще один ребенок родится или амнистия какая. Не ту сторону вы жалеете, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Olchik_1980,

Я так понимаю , жалеют ребенка. Но мне лично ее ребенка не даль. Мать выйдет через три года. У нее бабушка ещё молодая. Не в приют девочка пойдет.

Вот если докажут ее связь с ОПГ, если она есть. Другой срок будет.
Так итак амнистия будет. Выпустят раньше. И выплату тоже хотят уменьшить (( гадко все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Игра писал(а) 19 апр 2018, 10:59:
Я так понимаю , жалеют ребенка. Но мне лично ее ребенка не даль. Мать выйдет через три года. У нее бабушка ещё молодая. Не в приют девочка пойдет.

там тоже ребенок был.. мне его жальче в разы...такую грязь лили на него((
И ситуации вообще не равноценные конечно

Игра писал(а) 19 апр 2018, 10:59:
Вот если докажут ее связь с ОПГ, если она есть. Другой срок будет.

не верю в это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Olchik_1980,
Тоже не верю. Тем более , я сама не уверена. Если ли эта связь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Olchik_1980 писал(а) 19 апр 2018, 11:05:
там тоже ребенок был.. мне его жальче в разы...

это безусловно
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]