Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
фрюта писал(а) 30 сен 2017, 17:06:
эмоции, как и у учителя. думала, наверное, что учителя просто поругают

Вы первое сообщение прочтите,родители хотели именно увольнения.Что потом побудило изменить мнение не понятно.Я вообще думаю что нам не все рассказали :ps_ih: что то было еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 15:49:
Так и надо было внутри школы утрясти.Вот если бы понятно было что в школе не пробиваемая ситуация, идти и в прокуратуру писать.А тут извините говна на всю страну.


Вот именно
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 17:12:
Что потом побудило изменить мнение не понятно.

в первом же сообщении написано, что учитель сидела, опустив глаза. видимо, это и побудило, мама поняла, что учительница сожалеет о своем поступке
Singu,
вы считаете, что учитель имеет право на эмоции, а родитель - нет? учитель - простой человек, а родитель - гроссмейстер, просчитывающий ситуацию на сто ходов вперед?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
фрюта писал(а) 30 сен 2017, 17:22:
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 17:12:
Что потом побудило изменить мнение не понятно.

в первом же сообщении написано, что учитель сидела, опустив глаза. видимо, это и побудило, мама поняла, что учительница сожалеет о своем поступке
Singu,
вы считаете, что учитель имеет право на эмоции, а родитель - нет? учитель - простой человек, а родитель - гроссмейстер, просчитывающий ситуацию на сто ходов вперед?

Нет, конечно, не гроссмейстер, но теперь-то они должны быть довольны?...
на их жалобу отреагировали своевременно и по закону, права ребёнка защищены...
На каком уровне жалоба, такое и решение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ярилочка писал(а) 30 сен 2017, 17:30:
Нет, конечно, не гроссмейстер, но теперь-то они должны быть довольны?...

ну так и учительница должна быть довольна - теперь-то уж точно родители отреагировали на ее замечание

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ярилочка писал(а) 30 сен 2017, 17:30:
На каком уровне жалоба, такое и решение...

на каком уровне наказание - на таком и жалоба. публичное наказание - публичная жалоба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 17:12:
Что потом побудило изменить мнение не понятно

Мнение общественности.
Поддержи маму другие родители, было бы иначе. Но тем то какое дело, не с их ребенком произошло и ладно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Подождите мама хотела увольнения, учителя уволили.Все извинились,но опять конфликт. Надо оставить
Масленица писал(а) 30 сен 2017, 17:36:
Мнение общественности.
Поддержи маму другие родители, было бы иначе. Но тем то какое дело, не с их ребенком произошло и ладно

Тогда вообще смысл оставаться в этой школе и в этом классе?Если уже все считают их виноватыми.Психологически тяжко уже будет.Или на столько важна эта школа?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 18:33:
Тогда вообще смысл оставаться в этой школе и в этом классе?Если уже все считают их виноватыми.Психологически тяжко уже будет.Или на столько важна эта школа?!

ой через месяц все всё забудут...а ребенок так вообще ни в чем не виноват, чтобы ему в другую школу переходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Мне вот интересно,нет учителя и что весь класс без педагога оставят?!Думаю нет,наверно какой то вариант предложили.Но родители настаивают на том что бы вернули учителя.Почему?Непонятно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 18:35:
Мне вот интересно,нет учителя и что весь класс без педагога оставят?!

Будет как везде - подмены - сегодня один, завтра другой :nez-nayu: Дети начнут учиться позже, чтобы учителя могли придти к ним после уроков в своих классах. Ну а к началу следующего учебного года найдут кого-нибудь - в Питере с этим проще, как минимум узбечка с купленным дипломом найдется.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
фрюта писал(а) 30 сен 2017, 17:36:
ну так и учительница должна быть довольна - теперь-то уж точно родители отреагировали на ее замечание

Вы потрясающе логичны :ps_ih: В огороде бузина, а в Киеве дядька :ps_ih: Причем тут что хотела и что получила учитель? Она получила свое, признала свою вину и сидит не рыпается. А вот мама что хотела? Получила она явно не то, на что рассчитывала. Или внезапно оказалось, что ей самой увольнение невыгодно. Теперь подписи ставит, чтоб вернули уволенного из-за ее жалобы в прокуратуру :ne_vi_del:
Вообще, странно, что маме рассказали это другие. А она сама не увидела что ли на лбу у ребенка ничего странного :nez-nayu: Фломастеры не смываются сразу бесследно ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
фрюта,
Так и я об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Опять бой, и опять нет победителей.
Моду сразу бежать в прокуратуру с жалобой подхватывают инфантильные родители, не умеющие решать проблемы так, как их решают взрослые люди. Т.е. сначала переговорив с учителем, затем с завучем если диалог с учителем не удовлетворил, затем с директором и далее по нарастающей.
Бегая в прокуратуру с заявлениями родители делают хуже в первую очередь своему ребенку. И эта история - тому подтверждение



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 6 AspidistraNatus'aSinguХасаночкавинтажМаНата
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ринrf писал(а) 30 сен 2017, 18:33:
мама хотела увольнения

это точно? именно увольнения, а не разобраться в ситуации и принять меры?
ну да, имеет значение только что хотела и что получила мама
Oliсa писал(а) 30 сен 2017, 18:57:
Получила она явно не то, на что рассчитывала

а учительница? получила именно то, на что рассчитывала? ах, да
Oliсa писал(а) 30 сен 2017, 18:57:
Причем тут что хотела и что получила учитель?
а вот для меня имеет значение не только
Oliсa писал(а) 30 сен 2017, 18:57:
мама что хотела?

но и "учительница что хотела?".
потому что обе они - две стороны одной медали. обе действовали на эмоциях. обе считали, что их поступок пойдет ребенку во благо. обе поняли, что совершили ошибку, имели смелость это признать и постарались ее исправить. обе, по моему личному мнению, заслуживают за это уважения. НО... ошибку одной стараются выставить чуть ли не подвигом, а другой - непростительным, смертным грехом

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нася писал(а) 30 сен 2017, 19:19:
Бегая в прокуратуру с заявлениями родители делают хуже в первую очередь своему ребенку.

в других темах про школу и детсад совет "пишите заявление в прокуратуру" лидирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Перевела ребенка в другую школу и написала заявление а прокуратуру - да, победила, наказала дуру-училку.
Оставила ребенка в том же классе, а главное подписала петицию о возвращении учителя - сама дура. Причем глобальная. На всю страну.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 30 сен 2017, 20:09:
это точно? именно увольнения, а не разобраться в ситуации и принять меры?

Цитата:
Родители школьника потребовали увольнения педагога.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oliсa,
это слова журналистов. а им не всегда можно верить :ne_vi_del: Хасаночка,
признать свою ошибку может только дурак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
фрюта,
Вам так нравится играть словами?

Это конкретная ситуация. Я абсолютно уверена, ошибка была фатальная и у педагога и у мамы.

Только заявление написать в прокуратуру, это надо до нее дойти (или открыть сайт) и написать. И как я понимаю, это было уже после беседы с учителем. Т е решение взвешенное и обдуманное.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Хасаночка писал(а) 30 сен 2017, 20:44:
И как я понимаю, это было уже после беседы с учителем

а я так поняла, что до

Добавлено спустя 40 секунд:
Хасаночка писал(а) 30 сен 2017, 20:44:
ошибка была фатальная и у педагога и у мамы

согласна. но главное, что они обе это поняли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
фрюта,
Я так понимаю, мы с Вами где-то в одной сфере?...
а у Вас такое же ощущение, как у меня? Не понимаю ни учителя, ни родителей?... Но, надо сказать, именно я больше не понимаю родителей... но это не истина, а мое мироощущение и только МОЙ опыт работы с детьми...
Учителя не поддерживаю...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хасаночка,
Вот я с Вами согласна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
По макушке за разговоры: в Рязанской области учитель ударил мальчика

Только вчера СМИ обсуждали увольнение педагога в Питере за то, что написала ученику на лбу слово "дурак". А сегодня в Рязанской области следователи изучают кадры, на которых учитель школы в селе Истье — это Строжиловский район — бьёт мальчика за то, что тот мешал вести урок. Почему взрослые не находят нужных слов, чтобы договориться с детьми, и за что готов извиниться перед педагогом избитый подросток?
Видео появилось в сети в четверг утром и буквально за пару часов набрало тысячи просмотров. Сам же инцидент произошел 27 сентября. Во время урока математики словесная перепалка между учителем и учеником перешла в рукоприкладство. Вот он, пострадавший семиклассник Даниил Лопатин. Говорит, что не ожидал от учительницы такой реакции:
- Я переговаривался с мальчиком, который тоже сидел на задней парте с соседнего ряда. Я крикнул. Ко мне подошла Ирина Кабланова — учитель, ударила по столу и сказала, что "ты разговариваешь и мне на ухо кричишь". Она ударила меня учебником по голове. Я не сдержался и сказал нецензурное слово. И она еще раз ударила меня учебником по голове и влепила пощечину вот в сторону виска.
Ирина Кабланова работает в школе всего год. Как утверждают ее коллеги, агрессивного поведения за молодой учительницей не замечали.
- Она не конфликтная. И с учителями никогда не конфликтовала. А дети в большинстве ее любят, — говорит Ольга Короткая, учитель музыки и искусства Истьевской средней школы.
Участников конфликта еще вчера пригласили к директору школы. Никаких претензий у обеих сторон нет, они извинились друг перед другом.
- Все хороши. И дети, которые спровоцировали этот конфликт, и учитель, что не сдержался. Ну, ее можно понять. Их много, а она одна, — говорит Андрей Лопатин, отец Даниила.
- И сам мальчик Даниил, и его родители ушли отсюда удовлетворенные, что все меры были приняты, — говорит Наталья Хоменко, директор Истьевской средней школы.
На этом о конфликте можно было бы забыть, если бы не это видео, которое в сеть выложила одноклассница Даниила. И посмотрели его не только обычные пользователи, но и чиновники от образования и правоохранительные органы и юристы.
- В настоящее время изучаются личность подростка и учителя, выясняются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы, свидетели. По результатам доследственной проверки будет принято законное процессуальное решение, — сообщил Виктор Зайцев, руководитель рязанского МСО СУ СКР России по Рязанской области.

- Это страшно, что произошло, когда взрослый человек позволил себе физическое насилие над подростком. Никто не вправе, тем более учитель, который должен защищать детей, которому доверили родители своих детей на то время, когда они обучаются у него в классе, поднимать руку на ребенка, — считает Татьяна Кутакова, специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области.
Учитель математики от комментариев категорически отказывается. Сегодня она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Хотя и педагогический коллектив, и школьники против. А родители во всем винят интернет.
- Вот данный случай к чему привел: и ребенок пострадал, и учитель теперь пострадает. Учителей и так не хватает, — говорит Андрей Лопатин, отец Даниила.
Между тем, прокуратура Старожиловского района увидела в действиях учителя признаки состава преступления и требует возбуждения против нее уголовного дела.


Какая разная реакция...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 263 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]