Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Кемерове на пожаре в торговом комплексе погибли четверо детей 0  0  0  

Четверо детей погибли на пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерова. Об этом сообщает«Интерфакс».

По данным источника агентства, днем 25 марта загорелись три этажа четырехэтажного ТЦ. В одном из кинозалов комплекса обнаружили тела четырех детей.

В итоге пострадали около 20 человек, более 100 посетителей были эвакуированы. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одном из кинозалов. В сообществе «Типичный Кемерово» очевидцы пишут, что некоторым посетителям пришлось покидать ТЦ через окно. Кого-то приходилось снимать с крыши.

Источник агентства отметил, что на ликвидации пожара в торгово-развлекательном центре работают более десяти единиц техники. Пожару присвоили второй уровень сложности.

UPD. Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели детей при пожаре в кемеровском торговом центре. 

UPD. По словам очевидцев, в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли все обитатели контактного зоопарка. В нем проживали козы, попугаи, лисы, ежи, еноты, сурикаты и другие животные.

UPD. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кемеровского СК, в результате пожара погибли трое детей и одна женщина. 26 человек получили травмы различной степени тяжести.

UPD. В Кемеровской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Пожар в здании торгового центра потушить не удается, уже рухнула крыша и перекрытие между этажами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Подробно ':arrow:' https://varlamov.ru/2844076.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Людям в кино даже свет не включили, просто крикнули "пожар" :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Уже 37..
Это ад....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Ранее источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что пропавшими без вести числятся 69 человек, из которых 40 детей.
https://ria.ru/incidents/20180325/1517233339.html

По словам заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, было обнаружено множество нарушений в ТРЦ. Например, двери в залы кинотеатра, по его словам, оказались закрыты.

По словам источника РБК, знакомого с материалами дела, во время пожара в торговом центре не сработала автоматическая система пожаротушения. По словам тех, кому удалось покинуть ТЦ, никакого оповещения о пожаре не было, сигнализация не сработала. Последнее подтвердил Чернов.

ТРЦ не проверялся пожарным надзором, так как является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы. Об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.

Десятки человек остаются пропавшими без вести, среди них — дети. «МК» со ссылкой на источник в местной администрации сообщил о пропаже почти всего 5 «А» класс школы № 1 поселка Трещевский Кемеровской области.
https://www.rbc.ru/textonlines/26/03/20 ... dbba9146e2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Виза писал(а) 26 мар 2018, 08:36:
Десятки человек остаются пропавшими без вести, среди них — дети. «МК» со ссылкой на источник в местной администрации сообщил о пропаже почти всего 5 «А» класс школы № 1 поселка Трещевский Кемеровской области.


в этой ситуации вроде и взрослых винить не в чем, они мало бы чем помогли сидя непосредственно в кинозале, но и жить с этим они теперь не смогут (((

Цитата:
На дневном сеансе в кемеровском кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. В честь начала школьных каникул их повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр в торговом центре "Зимняя вишня". Детей сопровождали классный руководитель и двое родителей. Им удалось выбраться из горящего здания, потому что они не стали смотреть детский фильм и, оставив детей, пошли гулять по торговому центру.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
это просто жесть
земля пухом погибшим


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
По некоторым данным, погибла 11-летняя близкая родственница Амана Тулеева

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Виза писал(а) 26 мар 2018, 08:36:
ТРЦ не проверялся пожарным надзором, так как является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы

Обратная сторона послаблений малому бизнесу
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Просто в голове не укладывается....
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Дайкири,
когда речь идет о безопасности о каких послаблениях речь?
Привлекать нужно тех,кто разрешил эксплуатацию здания, с такими противопожарными характеристиками и теракты не нужны.

Цитата:
Тушение пожара в торговом центре усложнялось тем, что огонь распространился по межстенному утеплителю, который имеет повышенную горючесть, рассказал РБК источник в центральном региональном центре МЧС.

https://www.rbc.ru/society/25/03/2018/5 ... bdf75b75eb


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Какой то бред про зажигалки
Ужасно, сколько детей погибло
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
просто нет слов...сил родителям и родственникам погибшим. когда уже в этой стране поймут, что нет ничего дороже человеческой жизни...кроме денег ничего не видят.Все торговые центры как склепы-без окон и дверей. Часто в черемушки в кино с ребенком хожу. Кинозалы на одной стороне в линию, да из зала два выхода..но!на одну сторону и один выход еще и на более верхний уровень. Все спуски (лифт, эскалатор, лестница) в одном углу..лестница скользкая..там где бутики и основная площадь центра, вообще лестницы не помню..табличек про выход на крышу тоже не помню. С корейскими торг.центрами с обилием лестниц, лифтов и выходов (в том числе на крыши) не сравнить...и строят "замечательно" и проверяют не менее "замечательно"...какое горе, господи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
69 человек числятся пропавшими без вести, это фактически значит что скорее всего эти люди все погибли, ужасно, что же там за центр такой :de_vil: пишут что оповещение о пожаре не включили даже это ж ужас
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Когда строят ТЦ, никто не думает о пожарной безопасности. Вводить надо такой закон, запрещающий сдачу здания под ТЦ, если нет запасных выходов, пожарной безопасности. В хромой лошади аналогично пострадали люди из-за человеческой жадности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Виза писал(а) 26 мар 2018, 08:36:
ТРЦ не проверялся пожарным надзором, так как является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.

Какие ....(редактирую) могут быть "надзорные каникулы", это огромное общественное здание?! Это же постоянное большое количество людей....
Да уж, как быстро забывают уроки подобных трагедий...аквапарк...ночной клуб...
Проведут "волну" проверок, "возьмут под козырек", набьют карманчики разных уровне- И ВСЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
факториал писал(а) 26 мар 2018, 10:36:
Вводить надо такой закон, запрещающий сдачу здания под ТЦ, если нет запасных выходов, пожарной безопасности.

Да есть всевозможные техрегламенты-нормы-правила, требования к строительству и безопасности эксплуатации общественных зданий и сооружений...Да только карманы широки :de_vil: и ручки загребущие

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kikimora 007 писал(а) 26 мар 2018, 10:22:
Часто в черемушки в кино с ребенком хожу.

Мне даже прям неуютно и неприятно ходить по нашим "коробочкам без окон да дверей"

Цитата:
Телефон, указанный на сайте "Зимней вишни", совпадает с одним из телефонов зарегистрированной в Москве строительной компании "Сиббазисстрой". В 2016 году управление МЧС по Кемеровской области выдало ей лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
...нормальных слов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
https://vz.ru/news/2018/3/26/914254.html

Цитата:
Так, школьники, которые оказались заперты в кинотеатре, после начала пожара стали звонить родителям.

«В 16.11, сразу после начала пожара, из кинотеатры звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила» и после этого отключилась. Сейчас я ей звоню идут гудки и никто не отвечает», – рассказала женщина «Комсомольской правде» .


Читала и плакала
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Невыносимая новость. Руки опускаются. Не могу и вообразить, каково близким. И ещё не могу вообразить, как под категорию малого бизнеса мог попасть торговый центр. Ладно арендаторы - бутики всякие, но им торговый центр должен был сдавать площади уже проверенные, оборудованные. И следить, чтобы не нахимичили с сигнализациями и прочим. Про окна и лестницы - без комментариев.
Страшное горе. Детей жалко особенно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ужас. В голове не укладывается.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Мы вчера были на детском ДР в Черемушках. Увидела новости - в полном шоке. Ведь также люди в Кемерово были вчера в этом злополучном ТЦ...
Lukolle,
Надеюсь, что это не так, не могут места скопления людей, детские центры попадать под категорию "малый бизнес" для проверок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]