Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 49 из 54  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Oliсa писал(а) 14 апр 2018, 13:05:
Т.е. случайный посетитель знает больше о плане здания

Случайный посетитель только что спустился по этой лестнице за помощью и достоверно указывал ,что там остались люди



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
прочла статью в Медузе. Все верно. Я это знаю даже не понаслышке. Друг нашей семьи пожарный. И ещё с самого начала, когда мы обсуждали ситуацию он сказал, что виноватыми в итоге будут пожарные.
И в статье все верно, и про недостаток людей, и про отсутствие финансирования на бензин. Я помню то время, когда они чуть ли не на свои деньги машины заправляли.
Виноваты прежде всего не пожарные, которые уже устраняли последствия этого кошмара, а те должностные лица, которые допустили его.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Общественность в большей своей массе понимает, что не пожарные виноваты больше, если вообще виноваты. Нам нужны обвинительные приговоры с самыми большими сроками тех виновных, которые допустили все это, те, то построил, отремонтировал, обустроил не по нормативам пожаробезопасности, кто не устранил неполадки в системе пожарооповещения, кто разрешил эксплуатации здания, в котором куча нарушений и т д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 14 апр 2018, 13:57:
Oliсa писал(а) 14 апр 2018, 13:05:
Т.е. случайный посетитель знает больше о плане здания

Случайный посетитель только что спустился по этой лестнице за помощью и достоверно указывал ,что там остались люди

Это мы с вами знаем...сейчас. А тогда это был случайный человек что то кричавший. Один из многих. Откуда знать что он знает достоверно, что именно этот путь - кратчайший? И нет других запасных пожарных путей, о которых посители и знать не знают.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а) 14 апр 2018, 14:10:
прочла статью в Медузе. Все верно. Я это знаю даже не понаслышке. Друг нашей семьи пожарный. И ещё с самого начала, когда мы обсуждали ситуацию он сказал, что виноватыми в итоге будут пожарные.
И в статье все верно, и про недостаток людей, и про отсутствие финансирования на бензин. Я помню то время, когда они чуть ли не на свои деньги машины заправляли.
Виноваты прежде всего не пожарные, которые уже устраняли последствия этого кошмара, а те должностные лица, которые допустили его.

те "должностные лица" - они из той же структуры.
мне вот хочется верить, что СК размотает этот клубочек до самого верха. ну или хотя бы до того уровня, чтобы жители не только Кемерова почувствовали себя хоть немного защищенными.

пожары случаются.
в любой стране.
не только по причине вопиющих нарушений при строительстве и эксплуатации.
важно не только заниматься профилактикой, но и вкладываться в службы, которые непосредственно тушат и спасают.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Верса,Я прекрасно знаю, из какой они структуры. Не допустить - вот главная задача инспекции, а задача простых пожарных - уже несколько иная, не находите?
Со слов моего же знакомого - инспекция - это как государство в государстве. Они работают не в тандеме друг с другом. Инспекция пренебрежительно относится к тем, кто на земле, и соотвественно земля не особо жалует инспекцию.
Естественно хочется, чтобы наказание понесли виновные. Но искать крайнего - в виде охранника или пожарного это так по нашему.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Oliсa писал(а) 14 апр 2018, 14:18:
Это мы с вами знаем...сейчас. А тогда это был случайный человек что то кричавший. Один из многих. Откуда знать что он знает достоверно, что именно этот путь - кратчайший? И нет других запасных пожарных путей, о которых посители и знать не знают.


Тоже думала такую мысль. Профессиональный просчет, роковая ошибка.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 14 апр 2018, 14:19:
те "должностные лица" - они из той же структуры.
мне вот хочется верить, что СК размотает этот клубочек до самого верха. ну или хотя бы до того уровня, чтобы жители не только Кемерова почувствовали себя хоть немного защищенными.

А я вот уже не верю. Ну это же абсурд - следственный комитет обвиняет пожарного в том, что он доверился должностному лицу, в обязанности которого входила безопасность здания. Складывается впечатление, что от вышестоящих и хотят отвлечь интерес, кинув горюющим и негодующим людям кость в виде непосредственного участника тушения.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*,
я не верю, что виновный один, неважно - конкретный пожарный, охранник или любой взяточник повыше рангом.
я думаю, что виноваты все вместе и каждый в отдельности.
и да, конкретный пожарный тоже должен ответить наравне с другими виновными.

п.с. естественно, еще идет следствие, никто не обвинен.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 KiokoLenaavrSingu
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Olica
Вот и у меня такое же ощущение.
Нужен виноватый прямо сейчас. Нашли. Пожарный.
Как в том аду можно понять кто выдает верную информацию.
И логично верить сотруднику центра, чем поситетелю.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 14 апр 2018, 14:32:
Верса писал(а) 14 апр 2018, 14:19:
те "должностные лица" - они из той же структуры.
мне вот хочется верить, что СК размотает этот клубочек до самого верха. ну или хотя бы до того уровня, чтобы жители не только Кемерова почувствовали себя хоть немного защищенными.

А я вот уже не верю. Ну это же абсурд - следственный комитет обвиняет пожарного в том, что он доверился должностному лицу, в обязанности которого входила безопасность здания. Складывается впечатление, что от вышестоящих и хотят отвлечь интерес, кинув горюющим и негодующим людям кость в виде непосредственного участника тушения.

я , может, невнимательно слежу за публикациями в СМИ, но для меня пока совершенно непонятно, какому должностному лицу доверился Генин и его звено.
пусть следствие выясняет.

надеюсь, что заодно оно выяснит, почему тушить пожар в выходной день! в торговый центр! приехали три! человека, в отношении одного из которых сейчас и ведется следствие.
у них был, конечно, шанс спасти людей из кинозала и из закрытого аварийного выхода.
в итоге они спасли одного и то... случайно практически.
Брюсы Уиллисы - они в кино чаще встречаются. да и то в голливудском.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 14 апр 2018, 14:47:
я , может, невнимательно слежу за публикациями в СМИ, но для меня пока совершенно непонятно, какому должностному лицу доверился Генин и его звено.

Цитата:
На суде всем присутствующим показали видеозапись общения Генина и Александра Ананьева — мужчины, который пытался направить пожарных кратчайшим путем к кинозалу. Ананьев буквально за руку вел Генина к нужной лестнице.

Но подозреваемый на суде заявил: «Там было много людей. Человек двадцать. Все кричали. У меня два уха.

Поэтому когда ко мне подошел охранник и повел за собой, мы за ним и побежали. На лестнице мы нашли человека, вынесли его (Михаила Трусова, единственного выжившего из кинозала №2, где погибли две его дочки - «МК»). У меня на обратном пути закончился кислород.
http://www.mk.ru/amp/social/2018/04/13/ ... shikh.html

Верса писал(а) 14 апр 2018, 14:47:
надеюсь, что заодно оно выяснит, почему тушить пожар в выходной день! в торговый центр! приехали три! человека, в отношении одного из которых сейчас и ведется следствие.

3 человека - это одно звено, а тушить приехало несколько звеньев, если правильно помню, то 8
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
то пишут, что никого из персонала не было, то пишут, что охранник.
кстати, может ли охранник знать, откуда еще не вывели людей?


7 звеньев приехали через 7 минут, как и звено Генина, когда люди еще были живы?
тогда где они были, чем занимались именно в те драгоценные минуты?
почему Генин не руководил этими семью звеньями, а сам бегал по тупикам?
может, ему руководить было больше некем, кроме как двумя подчиненными?

я не пожарный, я обыватель, еще раз повторюсь.
и как обывателю, мне очень хотелось бы знать, сколько человек и в какие сроки должны и объективно могут приехать мне на помощь, а не просто "тушить пожар". потом-то, конечно, согнали и из соседних регионов, и из Москвы прилетели, а что толку...
хотя бы для того, чтобы знать - баррикадироваться ли от огня в ожидании помощи или ползти в огонь, рассчитывая только на себя и высшие силы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 14 апр 2018, 15:34:
может ли охранник знать, откуда еще не вывели людей?

Так охранник и повёл его в кинозал, но не тем путём что показывали посетители.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Верса писал(а) 14 апр 2018, 15:34:
7 звеньев приехали через 7 минут, как и звено Генина, когда люди еще были живы?
тогда где они были, чем занимались именно в те драгоценные минуты?
почему Генин не руководил этими семью звеньями, а сам бегал по тупикам?
может, ему руководить было больше некем, кроме как двумя подчиненными?

Это вы меня спрашиваете? :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут:
Верса писал(а) 14 апр 2018, 15:34:
хотя бы для того, чтобы знать - баррикадироваться ли от огня в ожидании помощи или ползти в огонь, рассчитывая только на себя и высшие силы...

Как оказалось баррикадироваться в зале - было смертельной ошибкой. Мужчина, который потом вышел и пошел искать спасение - оказался единственным выжившим. На него же по пути наткнулись Генин с подчинёнными и вытащили его. Но люди в кинозале изначально оказались предоставлены сами себе, хотя по правилам за каждый сектор отвечает свой сотрудник, который должен проходить учения и не просто в панике крикнуть "пожар" и убежать, а включить свет и вывести людей.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 апр 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 14 апр 2018, 16:18:
Верса писал(а) 14 апр 2018, 15:34:
может ли охранник знать, откуда еще не вывели людей?

Так охранник и повёл его в кинозал.

в единственный тупик то есть?
на.хрена нужно спрашивать таких должностных лиц :wo)(ll:, которые на своем рабочем месте не владеют вообще никакой информацией, хотя бы элементарно - в части как из точки А добраться в точку В.
опять-таки, просто интересно - он их до какого этажа проводил? или просто пальцем показал направление?
и стОит ли терять время и идти до четвертого этажа, если на втором и третьем все закрыто?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 14 апр 2018, 16:18:
на.хрена нужно спрашивать таких должностных лиц , которые на своем рабочем месте не владеют вообще никакой информацией, хотя бы элементарно - в части как из точки А добраться в точку В.

Вопрос не так поставлен - как вообще таких лиц держат на рабочем месте. После пожара МЧС России инициировал проверку кемеровских охранных агенств и выяснило что у многих выданные лицензии не соответствуют их.возможностям. и то охранное агенство вообще не имело права охранять такой объект как ТЦ, их сотрудники не проходили соответствующую подготовку

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Верса писал(а) 14 апр 2018, 16:18:
в единственный тупик то есть?

А вот это мутная часть истории. СМИ наши как всегда пишут кто во что горазд
То пишут, что они наткнулись на дверь и не смогли открыть её. То пишут, что Генин с подчиненными по пути наткнулись на мужчину, который вышел из этого кинозала. Он уже потерял сознание и они его вынесли, потратив на него время и кислород - это и есть единственный выживший.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
с мутной историей как раз мне ясно уже - они сначала направились в тупик до 4го этажа, потом вернулись в исходную точку и поднялись уже по доступной лестнице.
там наткнулись на Трусова, и на этом спасательная часть операции закончилась.

если бы хоть раз в ЗВ проводились полноценные учения, хоть противопожарные, хоть противотеррористические, я думаю - наличие на эвакуационной лестнице хлама (хотя бы) кто-то отследил.
это к вопросу, что до трагедии реальное положение дел, в том числе уровень подготовки персонала никого не интересовал.
ну и как можно полагаться на этот самый персонал?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 14 апр 2018, 16:37:
если бы хоть раз в ЗВ проводились полноценные учения, хоть противопожарные, хоть противотеррористические, я думаю - наличие на эвакуационной лестнице хлама (хотя бы) кто-то отследил.
это к вопросу, что до трагедии реальное положение дел, в том числе уровень подготовки персонала никого не интересовал.
ну и как можно полагаться на этот самый персонал?

Инспекцию проводит не тот, кто тушит пожар. И лицензии не они раздают. Тем более, что в этом злополучном ТЦ ещё действовали надзорные каникулы, по которым и пожарных инспекций там не проводили.
И как ныне представлено, то СК вменяет в вину Генину что он должен был быть в курсе всех нарушений и должен был догадаться, что бегающие и паникующие люди являются более надёжным источником сведений, чем охранник. Ничегов работе пожарных не знаю, возможно интуиция и является важной составляющей их работы, но тогда Генина можно обвинять в ошибке, но не в халатности.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
мы сейчас на основании чего пытаемся понять, что именно в действиях Генина побудило СК и судью возбудить дело и задержать его на 2 месяца? несколько заметок в СМИ?
я официальные бумаги не читала.
вы тоже.

остается только ждать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Чего гадать, мы там не были. СК, очень надеюсь, найдёт и накажет всех виновных. Не думаю, что будет "козёл отпущения". Не тот это случай. :-(
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 49 из 54  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]