Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В регионы направят методички по выявлению агрессивных учеников. Учителям советуют следить за условиями, в которых живут дети

Для школьных учителей подготовили рекомендации по выявлению агрессивных учеников. Методические документы разработал Центр защиты прав и интересов детей, находящийся в ведомстве Минпросвещения.

Как 3 августа сообщает РБК со ссылкой на газету «Известия», в рекомендациях говорится, что поводом для «особого контроля» над ребенком может быть, как его агрессивные действия по отношению к окружающим, там и разочарование во взрослых, неумение общаться со сверстниками, плохие оценки, а также чувствительность к социальной несправедливости. Кроме того, в эту категорию отнесли детей, живущих в неблагополучных семьях.

Для выявления агрессивных учеников, преподавателям рекомендуют следить за условиями, в которых живут дети, узнавать, чем они интересуются и вместе с психологами оценивать их уровень развития.

В Минпросвящения рекомендуют создавать условия для самореализации таких учеников и вовлекать их в общение с классом. Кроме того, учителям советуют проводить мероприятия, на которых можно сблизить школьников.

В мае уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова представила план по борьбе с опасностями в школах. В том числе она предложила оказывать помощь тем детям, которые состоят в запрещенных группах в соцсетях. Кроме того, Кузнецова заявила, что необходимо исключить возможность отказа несовершеннолетних от тестов на употребление наркотиков и психотропных средств.

Напомним, с 15 января в ряде российских школ из-за нападений сверстников пострадали школьники. Первое из них произошло в Перми, двое шестнадцатилетних молодых людей ножами ранили учителя и 14 учеников. Нападавшие были поклонниками субкультуры «Колумбайн», которая появилась после того, как двое старшеклассников в 1999 году в школе «Колумбайн» в штате Колорадо в США напали на сверстников. Тогда 37 человек получили ранения, 13 из них погибли.

19 января школьник в Бурятии пришел на урок с топором и бутылкой с зажигательной смесью, он ранил учителя и пятерых одноклассников и также пытался уйти из школы через окно. Позже случаи нападения произошли в Калужской области и в Забайкалье.

https://www.fontanka.ru/2018/08/03/011/?ref=vk


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]