Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Майкопский приют для животных задолжал ветеринарной клинике 340 тысяч рублей. Студентка оплатила долг ради бездомного котенка


В Адыгее студентка выплатила 340 тысяч рублей, которые волонтерское сообщество «Бездомные животные Майкопа» задолжало местной ветеринарной клинике. Девушка сделала это, чтобы волонтеры смогли принять найденного ею бездомного котенка, пишет ТАСС.

Волонтер сообщества Зиля Степанова рассказала, что студентка попросила забрать у нее котенка, поскольку у нее самой дома уже живут два кота. Но зоозащитники ей отказали, объяснив, что у них на содержании находится около 100 животных, а кроме того, накопился большой долг перед ветеринарной клиникой — 340 тысяч рублей.

«Тогда девочка поехала и погасила весь наш долг. Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке», — сказала Степанова. Она не назвала имя девушки, сказав, что та пожелала остаться неизвестной.

После оплаты долга волонтеры забрали у нее котенка. Ему в шутку дали кличку «Золотой». Сейчас он на лечении в ветеринарной клинике, и ему уже начали искать хозяев.

https://meduza.io/shapito/2018/11/02/ma ... go-kotenka


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Интересно мнение родителей студентки по этому поводу
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Палочка без ноля писал(а) 05 ноя 2018, 10:25:
Интересно мнение родителей студентки по этому поводу

В новостях писали, что родители хорошо отреагировали. Это деньги дочки, она сама их зарабатывала, ее право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я одна не понимаю, как студентка может заработать такие деньги и скопить их сама, без помощи со стороны?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Фея Розабельверде писал(а) 05 ноя 2018, 12:51:
Я одна не понимаю, как студентка может заработать такие деньги и скопить их сама, без помощи со стороны?

Вы не одиноки.. я тоже не понимаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Судя по информации из инсты, на фото как раз эта студентка :bra_vo: .
Фея Розабельверде писал(а) 05 ноя 2018, 12:51:
Я одна не понимаю, как студентка может заработать такие деньги и скопить их сама, без помощи со стороны?


Студенты-айтишники, дизайнеры неплохо зарабатывают на подработках, поверьте, есть пример перед глазами. Другое дело, не каждый готов к такому поступку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Девушка, отдавшая 340 тысяч приюту для животных, чтобы спасти котенка, копила деньги на машину


Изображение


Милую особу, которая помогла майкопскому приюту для животных, пытались разыскать не только жители Краснодарского края и Адыгеи, но и вся страна. Кто-то хотел отблагодарить, кто-то убедиться в том, что такие благодетели действительно существуют. У многих, кто узнал добрую историю, закралась мысль, что девушки-спасительницы на самом деле нет.

- Да не бывает таких чудес, о чем вы?! – были уверены скептики.

Однако «Комсомолке» удалось найти прекрасную незнакомку и поговорить с ней.

- На данный момент я живу в Майкопе, учусь там. Свой вуз и специальность раскрывать не хочу, но ветеринаром становиться не собираюсь. Мне просто с детства всегда хотелось помогать животным. Даже мечта у меня была - приют свой открыть, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» 19-летняя Полина Попова (имя и фамилия девушки изменены по ее просьбе - Авт.). - А тут как раз такой случай. Сразу объясню, я не сидела и не выбирала, на что же я хочу пожертвовать. Решила помочь, когда узнала, что в приюте живут более сотни животных, которых не могут лечить из-за огромного долга перед ветклиникой. А еще пару лет назад, уж не знаю, правда это или нет, несколько собак расстреляли из-за того, что не могли кормить. Этот фактор и повлиял на мое решение.
Узнала случайно. Шла по улице, увидела раненого котенка, подобрала и решила отдать в местный приют. Вот только принять его там не могли из-за огромного долга перед ветеринарной клиникой. У самой девушки дома уже живут двое питомцев - кот Кристофер и кошка Кира, потому приютить у себя белого котенка не смогла. Потому Полина решила помочь финансово.

340 тысяч рублей – сумма немаленькая. Как оказалось, эти деньги Полина копила все годы учебы.

- Я вообще-то собирала на машину, - признается девушка. - Часть денег отложила со своей университетской стипендии, еще часть – с зарплаты, я ведь давно подрабатываю. Плюс деньги, которые мне дарили на дни рождения. Вот и насобирала такую сумму.

Отдать деньги, накопленные с большим трудом, Полина решила, не задумываясь. Родители ее в этом поддержали.

- После случившегося все стали обсуждать мой поступок, искать меня. Если честно, не понимаю, почему. Я ничего необычного не сделала, - уверена Полина. – Я считаю - любой человек, у которого есть возможность помогать, должен это делать. Многие сейчас пытаются меня разыскать, после публикации в соцсетях даже на улицах узнают. Конечно, у меня много знакомых, потому сохранить инкогнито получилось недолго. Мне в личку написали сотни людей с просьбами помочь финансово, тревожат моих друзей, просят их скинуть мой номер телефона. Мне, конечно, это не очень приятно.

Однако в будущем студентка не исключает, что поможет вновь, только на этот раз об этом никто не узнает.

- Все может быть – все может быть, только впредь я буду делать все тайно, - говорит Полина.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26903.7/3948777/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]