Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:30:
но у нас школа очень маленькая

я думаю, что это зависит не от школы, а от учителя :a_g_a:
но у нас и правда учитель прям очень очень :co_ol: я на нее смотрю и вот понимаю, что всегда и представляла такого настоящего первого учителя, она с ними как квочка :hi_hi_hi: и похвалит, и пожурит, и пошутит, они ее очень любят, уважают, наверное и побаиваются даже, но при этом она никогда не кричит, только может посмотреть строго, а они уже затихают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:20:
и опять же повторюсь, тому же учителю на перемене в туалет не надо? за это время все что угодно может произойти, уже до верха идиотизма все эти пригляды доводят

Согласилась бы, но случай не тот. Только-только все перессорились, девочка в конфликте со всеми, без тормозов. Остальные дети возбуждены. Это видно всегда, они как пчелы гудят, еще не умеют скрывать эмоции. Согласитесь, всегда видно, когда кому-то собираются дать бобов. Это я по своей школе помню. И вот в таком состоянии дети были оставлены одни.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 28 фев 2019, 11:33:
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:30:
но у нас школа очень маленькая

я думаю, что это зависит не от школы, а от учителя :a_g_a:
но у нас и правда учитель прям очень очень :co_ol: я на нее смотрю и вот понимаю, что всегда и представляла такого настоящего первого учителя, она с ними как квочка :hi_hi_hi: и похвалит, и пожурит, и пошутит, они ее очень любят, уважают, наверное и побаиваются даже, но при этом она никогда не кричит, только может посмотреть строго, а они уже затихают :smile:

у нас такая же,но как-то не бдит за ними на переменах, да и другие учителя в других классах тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:40:
у нас такая же,но как-то не бдит за ними на переменах, да и другие учителя в других классах тоже

В нашей школе есть дежурные учителя, бдят на этаже. Наверняка и в вашей есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 11:27:
Учитель видела, что разгорается конфликт. Раз собирали досье, значит, были в курсе. Вообще до такой стадии конфликт не должен был дойти. Когда в классе неадекватный ребенок - его реально за ручку и в туалет надо. Если она неадекватна. А если это травля и непринятие новенького - еще веселее. Тем более, школа непростая.

Наказывать одного учителя - дурная мера. Надо разбираться в т.ч. в поведении всех детей - кто виноват, в чем и насколько - и наказывать родителей. Родители, когда говорят - всыпьте ей хорошенько все вместе - готовы же к такому исходу, как вред здоровью, разбирательство, постановка на учет, компенсация ущерба - ну вот, как раз тот случай.

Когда в классе "неадекватный" ребенок, у него должен быть сопровождающий, тьютор.
у учителя есть остальной класс, уроки по специальности, личные базовые потребности, в конце концов.


Раз уж вспомнили.
мы в школе знали, что учитель не будет опекать хулигана лично - вызовет его родителей присутствовать полный день.
работа не была аргументом - директор позвонит официально начальству, чтоб отпустили.
и действительно помню такое, хоть и редко, но было.
Как-то притормаживала нас подобная огласка.

время было другое, согласна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:40:
но как-то не бдит за ними на переменах

у нас бдит, так и объясняла, что обычно всё что случается не очень хорошее в школе, это на переменах :a_g_a:
а в гаджетах не разрешает сидеть, потому что говорит потом их очень сложно "собрать" к уроку, урок начался, а они еще мозгами все в этих играх :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 28 фев 2019, 11:41:
Когда в классе "неадекватный" ребенок, у него должен быть сопровождающий, тьютор.
у учителя есть остальной класс, уроки по специальности, личные базовые потребности, в конце концов.



Не в разгар конфликта их оставлять. У нас учитель одного мальчика периодически отводит к соц. педагогу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 11:11:
вот,что и следовало доказать,именно на этом акцентировали внимание,учитель сейчас будет козлом отпущения
никогда учитель не бдит за детьми на перемене, они же не стоят кучей в одном месте, дети разбегаются по всей школе,и в буфет,и в туалет, и на улицу в теплое время года, да в принципе за всеми сразу не уследишь, как бы не хотел

Да понятно, что не бдит, но воспитательную функцию с учителей и в особенности с классного руководителя никто не снимал. Или вы не согласны с тем, что классный руководитель обязан управлять формированием детского коллектива во вверенном ему классе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Фея Розабельверде писал(а) 28 фев 2019, 11:48:
Или вы не согласны с тем, что классный руководитель обязан управлять формированием детского коллектива во вверенном ему классе?

обязан, но мне кажется не у всех это получается, плюс много неопытных учителей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 11:45:
Верса писал(а) 28 фев 2019, 11:41:
Когда в классе "неадекватный" ребенок, у него должен быть сопровождающий, тьютор.
у учителя есть остальной класс, уроки по специальности, личные базовые потребности, в конце концов.



Не в разгар конфликта их оставлять. У нас учитель одного мальчика периодически отводит к соц. педагогу.

Разгар конфликта она пресекла.
это уже вторая серия, как минимум.
не смогла предсказать :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 28 фев 2019, 11:50:
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 11:45:
Верса писал(а) 28 фев 2019, 11:41:
Когда в классе "неадекватный" ребенок, у него должен быть сопровождающий, тьютор.
у учителя есть остальной класс, уроки по специальности, личные базовые потребности, в конце концов.



Не в разгар конфликта их оставлять. У нас учитель одного мальчика периодически отводит к соц. педагогу.

Разгар конфликта она пресекла.
это уже вторая серия, как минимум.
не смогла предсказать :nez-nayu:


Ну и что это за педагог? У меня когда двое передерутся, я их по разным комнатам развожу, а то и вторая, и третья серия будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Lenaavr писал(а) 28 фев 2019, 11:22:
Отправляя ребенка в школу, мы должны быть уверенны, что хоть кто-то за них отвечает. Не наше с вами дело, как именно обеспечена или организована безопасность.

Не плохо было бы, отправляя ребенка в школу еще и научить его общению в коллективе. Рассказывать о правилах поведения, о недопустимости жестокости, унижений, оскорблений. Как минимум. Это в большей степени детей спасет от таких вот случаев. Потому как если не в классе бы это случилось вчера (учительница бы находилась рядом и не дала развиться конфликту), то послезавтра бы это случилось на улице, за школьным забором. И вот тогда кто бы отвечал за это? Дети уже не в школе... Изначально надо социализировать детей так, чтобы не доходило до драк, издевательств, унижений. Интересно, родители девочке этой проговаривали, что обозвав кого-то, ударив, она может спровоцировать на себя волну ненависти и пострадать? Если уж не дано ребенка просто научить уважать себеподобных или как минимум не оскорблять других детей. Я лично всегда детям объясняю, что сегодня на тебя смотрит класс и делают, как ты... но завтра все может измениться. И, когда мой ребенок обозвал мальчика в продленке, был наказан очень строго и при других детях. И каждый день, забирая сына из продленки, я разговаривала с тем мальчиком, не обижают ли его дети, не обижает ли его мой сын. И каждый день на протяжении пары недель я рассказывала своему ребенку, как он меня опечалил, что он такой сильный и вроде умный, а повелся на мнение слабых детей, которые, чтобы показать свою значимость, выбрали доброго и беззащитного мальчишку и стали его обзывать и забирать игры. Они же не выбрали тебя, зная, что ты можешь и ответить словом, и можешь в принципе дать сдачи, они выбрали СЛАБОГО! И я смогу тобой гордиться только если ты будешь защищать слабых! В этом сила. А не идти следом за слабыми и жестокими... Ему тот мальчик наверное снился уже... Но по крайней мере, мальчика не только мой ребенок не стал обзывать, но и других отучил. А большинство мам, увы, на просьбы учителя или не реагировали или реагировали таким образом (сама слышала) - ой, да не трогай ты этого "Костика", что не видишь, что он придурок... Вот откуда идет все, а не со школы...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 SinguКак|тусВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 12:01:

Ну и что это за педагог? У меня когда двое передерутся, я их по разным комнатам развожу, а то и вторая, и третья серия будет.

не сочтите за переход на личности, ради Бога :ro_za:
но очень легко упрекать учителя, который не смог уберечь от драки 20-30 детей, хотя своих двоих уберечь от драки не получается.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 28 фев 2019, 12:09:
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 12:01:

Ну и что это за педагог? У меня когда двое передерутся, я их по разным комнатам развожу, а то и вторая, и третья серия будет.

не сочтите за переход на личности, ради Бога :ro_za:
но очень легко упрекать учителя, который не смог уберечь от драки 20-30 детей, хотя своих двоих уберечь от драки не получается.

вот именно
тут за своими то смотреть не успеваешь, двумя


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я понимаю про обязанности учителя.
но он сегодня работает, а завтра получил выговор и ушел в бизнес по заветам Медведева.
наши дети - наша и только наша ответственность.
хотя, конечно, очень удобно привести в детское учреждение ребенка в надежде на то, что там работают Боги, и они его всему быстро и легко научат, начиная от горшка и заканчивая поведением в коллективе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Барби на пенсии писал(а) 28 фев 2019, 12:02:
Не плохо было бы, отправляя ребенка в школу еще и научить его общению в коллективе.

а это вот сейчас всё и вылазит воспитание яжематерей, которые вдалбливают с пеленок своему ребенку в голову, что он уникален, лучше и выше других детей и тд.
есть у меня пример перед глазами воспитания по системе монтессори с пеленок, по любому пуку сразу бежали к психологу, создалось ощущение, что еще не успев родиться ребенок уже был в вечном кризисе, вот так и живет с 1 года до 12 лет в кризисе, а мать ее все время оправдывает "кризис у ребенка" :ps_ih:
только в садике "Монтессори" всё было прекрасно, а вот в обычной школе она не смогла найти общий язык с детьми...и что вы думаете? оказывается это весь класс дебилов, а она молодец :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 28 фев 2019, 12:37:
Барби на пенсии писал(а) 28 фев 2019, 12:02:
Не плохо было бы, отправляя ребенка в школу еще и научить его общению в коллективе.

а это вот сейчас всё и вылазит воспитание яжематерей, которые вдалбливают с пеленок своему ребенку в голову, что он уникален, лучше и выше других детей и тд.
есть у меня пример перед глазами воспитания по системе монтессори с пеленок, по любому пуку сразу бежали к психологу, создалось ощущение, что еще не успев родиться ребенок уже был в вечном кризисе, вот так и живет с 1 года до 12 лет в кризисе, а мать ее все время оправдывает "кризис у ребенка" :ps_ih:
только в садике "Монтессори" всё было прекрасно, а вот в обычной школе она не смогла найти общий язык с детьми...и что вы думаете? оказывается это весь класс дебилов, а она молодец :ps_ih:

таких матерей, которые с пеленок тащат в монтессори и потом по всяким развивашкам, целая куча уже, только вот самое что интересное, дети то ничем не отличаются от тех, которые никуда, кроме сада, не ходили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 27 фев 2019, 22:41:
Родители учащихся 3 «А» рассказали, что до перевода в их класс дочери IT-специалиста «все было спокойно». Также выяснилось, что 20 февраля родители обращались в администрацию школы с жалобами на то, что девочка оскорбляет и бьет их детей.

Руководство учебного заведения заявило полиции, что с января некоторые педагоги стали замечать у школьницы характерные поведенческие реакции: нестабильность поведения, резкие эмоциональные вспышки, в том числе агрессию. Родителям рекомендовали показать дочь неврологу, а школа готовила документы для направления девочки на психолого-медико-педагогическую комиссию.

мне вот интересно, а родители девочки - они в курсе были, что с их ребенком происходит что-то неладное?
почему учитель виноват, что не предупредила драку, а родители не при чём?
ну да, они в какой-то мере теперь наказаны, им дочку лечить.
но может, именно им стоило принять превентивные меры, вплоть до того, чтобы взять паузу в посещении школы до выяснения причин такого поведения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2019, 12:15:
Верса писал(а) 28 фев 2019, 12:09:
Lukolle писал(а) 28 фев 2019, 12:01:

Ну и что это за педагог? У меня когда двое передерутся, я их по разным комнатам развожу, а то и вторая, и третья серия будет.

не сочтите за переход на личности, ради Бога :ro_za:
но очень легко упрекать учителя, который не смог уберечь от драки 20-30 детей, хотя своих двоих уберечь от драки не получается.

вот именно
тут за своими то смотреть не успеваешь, двумя

Успеваю. И еще за парочкой периодически.

Но дело не только в учителе том конкретном, который распаленных детей оставил в классе одних.
Родители, которые подучили всем вместе дать отпор, пусть отвечают. Они же были готовы к этому? Родители, которые ребенка с проблемами отправили в обычный класс - тоже.
Ведь так получается? Дети за себя не отвечают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда дети настроены на продолжение ссоры, то это может быть и после уроков и в раздевалке , и в туалете. Ну не может учитель водить всех за руку. Единственно можно прикрыть себя, позвонив родителям зачинщика и всех участников. Но судя по чинам родителей, реальность не радужная. И по какой причине ребенок пришел в эту школу? Может из-за подобного поведения в первой школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]