Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Это даже злоключениями сложно назвать.
Многие люди пережили (и переживают) намного большие злоключения.

«На улицах людей реально били палками». Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

Около 50 тысяч российских туристов больше месяца остаются за рубежом во время пандемии коронавируса. Люди застряли в разных странах мира из-за жестких ограничительных мер, предпринятых правительствами во избежание распространения инфекции, — закрытия границ и отмены авиасообщения. Многие туристы оказались на чужой территории в тяжелом положении: потеряли работу, остались без денег и даже подверглись травле со стороны местного населения. «Лента.ру» собрала истории россиян, которые находятся на грани выживания в затянувшемся отпуске.

«На второй день отдыха ввели карантин»
Нигина Хидирова, туристка

Мы находимся на острове Фукуок во Вьетнаме. Прилетели сюда из Китая во время новогодних праздников — в прошлом году муж нашел там хорошую работу, и этими деньгами мы оплачивали ипотеку в Подмосковье, куда планировали со временем вернуться.

Мы собирались провести на острове две недели, но уже на второй день отдыха оказалось, что в Китае ввели карантин. Ситуация ухудшалась с каждым днем, количество заболевших росло, и страна закрыла границы. Мы смотрели билеты в Москву, пытались попасть на вывозной рейс, но нам отказали и в эвакуации, и в материальной помощи, поскольку у нас не было обратного билета, и мы выехали из России до 2020 года.

Наша семья живет на острове четвертый месяц, у нас давно закончились деньги. С нами двое маленьких детей — четыре и полтора года. Когда мы прилетели, у них были щечки, а сейчас оба осунулись от голода. Мы питаемся овощами и фруктами, варим лапшу и картошку, рисовую кашу на воде, мяса не видели уже месяц, оно стоит запредельные две тысячи рублей за килограмм.

До последнего времени нам помогали родители, но с апреля и в Москве карантин, люди остались без работы, им самим нужно на что-то жить. Я начала печь хлеб на продажу, но заказов практически нет. Пеку у знакомых, которые снимают здесь целый дом и разрешают мне пользоваться духовкой. В это время мои дети смотрят мультики, потому что у нас нет даже телевизора.

Мы живем в самом дешевом отеле, в номере только кровати и маленькая газовая конфорка. Здесь нет кондиционеров и ужасная духота — за окном 33 градуса. Вокруг бегают тараканы и крысы, я ложусь спать и каждую ночь слышу их шуршание

Мы прожили в Москве всю жизнь, исправно платили налоги, сейчас у нас ипотека, но банк нам не одобрил даже кредитные каникулы. Они, видимо, посчитали, что мы здесь находимся в недостаточной заднице, и у нас есть возможность платить.

Но пока у нас нет возможности даже вернуться домой. Поэтому мы просто ждем. Ждем, когда откроют границы.


«Нас просто вышвырнули на улицу»
Юлия Жеребкина, туристка

Мы с восьмилетним сыном находимся в Индии, в городе Ченнаи. Приехали сюда из Гоа на пару дней, даже без вещей, и застряли из-за карантина. В тот же момент по всей стране началась травля европейцев, потому что СМИ назвали нас разносчиками инфекции и обвинили в распространении вируса.

Отношение к иностранцам стало ужасным, мне пришлось ходить по городу в мусульманской одежде, которую дали знакомые. Так меня хотя бы не оскорбляли, крича вслед «корона».

Когда мой ребенок выходил на улицу и хотел поиграть с детьми, которые бегали во дворе и запускали кайты, другие родители сразу оттаскивали их в сторону. Сначала сын плакал, а потом сказал: «Мам, я все понял, мы не виноваты, это они зомбированные. Вернемся в Россию, там у меня будут друзья»

Соседи по отелю не здоровались со мной, отворачивались или отходили в сторону. Стоило выйти на улицу попить чаю, они сразу вызывали полицию, и меня забирали в участок. Я показывала свои документы — у меня есть местный аналог паспорта, и меня отпускали, а потом все повторялось.

Когда ситуация с коронавирусом стала ухудшаться, нас просто вышвырнули на улицу. В номер вломились полицейские и стали шарить в моих вещах, забрали нож, а затем сказали, что дают десять минут на выселение.

После этого мы целую неделю скитались по другим отелям, где нам давали переночевать, а утром выгоняли, говоря, что они закрываются, хотя местных не трогали — только белых. Нам с сыном даже пришлось прожить сутки в лесу: на улицах людей реально били палками за нарушение карантина, и оставаться там было страшно.

Из леса я звонила в посольство, говорила, что уже темнеет, нас кусают комары, и просила помочь в поисках жилья. Но штаб-квартира, которая была при русском культурном центре в Ченнаи, оказалась занята, а других вариантов не было.

Обрести крышу над головой помогли местные: дали телефон гестхауса, который согласился приютить нас на время. Мы поселились в маленькой комнатке без окон, выходили гулять на крышу — для ребенка это был единственный способ подышать свежим воздухом, вместе медитировали, я занималась спортом с гантелями, сделанными из двух бутылок с водой.

Деньги к тому времени совсем кончились, и в общей массе тех, кто боялся и кричал «корона», нашлись добрые люди, которые отнеслись к нам с сочувствием. Они делились с нами едой, торговцы фруктов угощали манго и арбузами со своих тележек.

В блокировке города были и свои плюсы: хозяева закрывшихся магазинов вышли на улицы и начали раздавать продукты нуждающимся. Так и я попала под раздачу, получив большой пакет риса и овощей.

Три дня назад нас с ребенком снова выселили — сотрудник отеля намекнул, что на нас пожаловались соседи, потому что не хотят жить рядом с иностранцами. Пришлось срочно искать другое место, подальше от центра. Первую ночь мы не могли спать из-за тараканов в комнате, но потом привыкли.

В выходные во всем Ченнаи ввели жесткий карантин: людям дали несколько часов, чтобы купить продуктов, а затем все закрылось. Местные не унывают, торгуют товарами первой необходимости из-под полы и выручают друг друга.

Люди здесь боятся не коронавируса, а полиции: повсюду расставлены кордоны, на улице прохожих избивают палками — однажды досталось даже нашему доставщику еды — и отбирают байки

Главной нашей проблемой остается жилье. В период пандемии премьер-министр Индии ввел бесплатное размещение в отелях, но это распространяется только на местных, и нас не хотят брать даже за деньги, потому мы живем в плохих условиях и без уверенности в завтрашнем дне.

Сейчас у нас нет возможности ни вернуться на Гоа, ни улететь в Россию. Вывозных рейсов из Индии пока нет, а те, что будут, стоят 800 евро на двоих, и это для нас непосильно.


«Люди живут впроголодь, питаясь на три доллара в сутки»
Вера Садулаева, туристка

Я застряла на африканском Занзибаре. Нахожусь здесь с середины марта, прилетала на 12 дней и вынужденно осталась из-за закрытия границ. Мы с подругой живем в домике у местных — нас приютили бесплатно, посочувствовав нашей ситуации. Отель стоил 80 долларов в сутки, и у нас уже не было возможности за него платить.

Практически у всех застрявших заканчиваются деньги. Помощь от государства поступила только немногим: мне, например, пришло 33 тысячи рублей за восемь суток нахождения здесь после закрытия авиасообщения (мы уже задержались на месяц), а подруге — ничего. Мне еще повезло — я смогла найти на острове ноутбук и работать удалено, а у нее такой возможности нет. Поэтому сейчас мы живем полностью на мою зарплату и надеемся, что этого хватит.

Многие туристы, оставшиеся здесь, уже потеряли работу. Они живут впроголодь, питаясь на три доллара в сутки. На эти деньги здесь можно купить разве что пару ананасов, тарелку риса и бутылку воды. Некоторые скидываются на продукты, чтобы было дешевле, и питаются в складчину.

Там, где мы живем, работает два супермаркета и несколько маленьких лавок. Выбор товаров небольшой: питаемся в основном рисом и овощами, варим макароны с томатной пастой — о сыре здесь даже не слышали. Сейчас на острове начался Рамадан, днем все закрыто и ничего не купить, магазины открываются только после шести вечера. Для того чтобы не вызывать негатива у местных, я купила закрытую одежду и теперь хожу по острову в ней.

На острове мы сталкивались с проявлениями агрессии со стороны местного населения после того, как в столицу Занзибара, Стоун Таун, завезли коронавирус — сейчас там заразились около 30 человек.

Однажды я ехала в машине с открытым окном, и прохожий ударил меня по лицу. Когда я шла в магазин, дети кидали в меня камнями и кричали: «Корона!» Наверное, так их научили родители — сказали, что инфекцию разносят белые.

Сейчас к нам уже привыкли и относятся нормально. Особенно теперь, когда я ношу одежду для «священного месяца», выражая уважение к их культуре.

Но главная проблема — не в отношении местных. И не в сезоне дождей, когда льет как из ведра и невозможно выйти из дома. Мы все не понимаем, сколько еще пробудем здесь, нас пугает неизвестность и чувство ненужности своей стране

Самая большая проблема для всех здесь — где взять деньги на обратные билеты. Мы не понимаем: если Росавиации выделили полтора миллиарда рублей на вывозные рейсы, почему мы должны платить за билеты?

Было сказано, что бесплатно полетят те, у кого билеты российских авиакомпаний, но сюда такие не летают. Поэтому люди ждут денег от государства, чтобы просто потратить их на обратные билеты, потому что покупать их нам не на что.


«Меня попросту стали выживать»
Элли, туристка, уличная артистка

До начала пандемии я путешествовала автостопом как уличная артистка, продавая туристам украшения ручной работы. В день, когда правительство Таиланда объявило режим чрезвычайной ситуации, я стояла с палаткой на пляже в деревне провинции Прачуапкхирикхан и впоследствии прожила там еще три недели, пользуясь благами местного отеля.

Сначала я разбила палатку в километре от него, затем меня увидела одна из работавших там девушек и предложила переставить ее поближе. Первое время ко мне действительно относились хорошо: разрешали ходить в душ, заряжать телефон и пользоваться Wi-Fi, но потом в стране ужесточили карантинные меры, и меня попросту стали выживать. Сотрудники отключали воду, закрывали двери и постоянно спрашивали, когда я уйду, хотя знали, что деваться мне некуда.

Я хотела уйти жить в местный буддистский храм — там есть хотя бы душ и крыша над головой. Но меня не пустили, потому что я девушка. Зато поддержали продуктами — местные жители узнали о моей ситуации и стали приносить мне еду

На завтрак, обед и ужин у меня был рис, разница только в том, с маслом или без масла. К рису я нарезала огурцы и помидоры с солью. Так и выживала.

Сейчас я живу в доме местной семьи, забравшей меня к себе. В Таиланде начался сезон дождей, сопровождающийся приливами, и мою палатку могло просто смыть в море.

Последние несколько дней на пляже было страшно и тоскливо: по ночам я сидела под крышей отеля, пока не кончится дождь, чтобы поставить палатку и уснуть. Палатка и вещи промокали, и просушить их было практически невозможно из-за влажного воздуха.

В итоге местные, приносившие мне еду, предложили пожить с ними и помочь по хозяйству. И я согласилась. Это добрая полуевропейская семья: муж таец, но десять лет прожил в Лондоне, а его жена переехала сюда из Германии, у них есть маленькая дочка.

Здесь хорошо — тепло, есть пляж и море, но я чувствую, что уже задержалась в гостях, хочется вернуться домой. Я жду следующий рейс и надеюсь, что смогу эвакуироваться на родину

В Таиланде застряло самое большое количество русских туристов, нас здесь около десяти тысяч человек. Большинство живут на Пхукете, в Бангкоке, Паттайе и Самуи — там самые большие диаспоры русских, которые помогают соотечественникам одеждой, жильем, питанием. В некоторых городах даже организовали точки, куда люди могут прийти и получить контейнер бесплатной еды, — русские поддерживают друг друга как могут.

Я, например, жила (и до сих пор живу!) на пожертвование в полторы тысячи бат (3,4 тысячи рублей) — их перевел благотворительный фонд Бангкока.

В то же время от государства помощь получают немногие — только те, у кого были обратные билеты. У меня билета не было, потому что я улетела из России до пандемии коронавируса и рассчитывала продолжить свое путешествие в другой стране, где больше туристов и возможностей заработать. Однако закрытие границ оставило меня в капкане.


«Застрять на сказочном острове оказалось страшно»
Юлия Лазарева, туристка

Мы с молодым человеком второй месяц находимся на Мальдивах. Как бы странно это ни звучало, застрять на сказочном острове страшно: здесь все очень дорого, у нас давно кончились деньги, и нечем платить за отель.

Мы летели отдыхать из Китая, где я учусь в магистратуре: зимой мой бойфренд сильно болел, и врач посоветовал ему чаще бывать на свежем воздухе. В стране уже началась эпидемия коронавируса, и мы приняли решение отправиться в Таиланд — подождать, пока все закончится, и заодно подлечиться.

Завершить путешествие мы решили на Мальдивах, где давно мечтали побывать, и забронировали отель на шесть дней — с 10 по 16 марта. Но в день, когда мы должны были вылетать обратно, объявили о мировой пандемии и отмене рейсов. Отменился и наш рейс, мы почти сутки просидели в аэропорту, а затем вернулись на остров Олувели, где находимся до сих пор.

Мы обращались в российское посольство, но не получили никакой поддержки. Когда моя мама попросила помощи, ей ответили: «Раз ваша дочь в 23 года может позволить себе Мальдивы, значит, ничего страшного не случится, от голода не умрет, кто-нибудь на улице подаст ей чашку риса»

Да, мы на Мальдивах, у нас были деньги, но на шесть дней, а не на бессрочное пребывание. Незадолго до отпуска мой спутник продал свой дом, и у нас были средства, которые улетели за полтора месяца, а теперь нам даже нечем платить за отель.

Изначально номер здесь стоил 600 долларов в сутки (42 тысячи рублей), но сейчас правительство пошло на уступки и стало платить за туристов большую часть, но нам все равно приходится отдавать 100 долларов (7 тысяч рублей).

Но у нас нет и этого, а просить денег не у кого. Мой молодой человек сирота, у моей же мамы, которая живет в Башкирии, просто нет возможности платить семь тысяч рублей за каждый день моего пребывания здесь.

Никакой помощи от государства мне не приходит, в посольстве отвечают с издевкой, хоть как-то помогло только правительство Башкортостана — мне перевели 30 тысяч рублей, за что я очень благодарна: деньги пришли в тот момент, когда нас уже выселяли из отеля, и мы продлили проживание на неделю.

Во время пандемии дорогой курорт превратился в обычный остров, удаленный от материка. После того как столицу Мале закрыли на карантин, у нас временно прекратились поставки еды. В отеле сказали, что все будет в порядке, и пообещали в крайнем случае кормить нас рисом, кокосами и бананами.

Кроме того, на острове платная медицина, один прием доктора стоит 40 долларов. Недавно у меня началась аллергия на кораллы, пришлось спасаться средствами из своей аптечки. Потом, правда, все же обратилась к врачу, он вошел в положение и дал антигистаминную таблетку.

В отеле мы тоже уже живем бесплатно — там не знают, что у нас снова нет денег, и ждут, что мы выплатим все по возможности. Думаю, если мы расскажем о своем положении, нас просто отправят в аэропорт, и мы будем ждать самолета, который, возможно, нас даже не заберет.

Наша ситуация усложняется тем, что мы граждане разных стран, мой молодой человек — из Пакистана. Его правительство, в отличие от нашего, оказывало поддержку: обеспечивало питанием, а затем организовало эвакуационный рейс, которым он не улетел из-за меня

У меня же до сих пор не было вывозного рейса в Россию: 4 апреля отсюда улетел полупустой самолет, забравший только москвичей с обратными билетами. Следующий ожидается 29 числа и тоже будет для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а что будет с регионалами — непонятно.

Я, наверное, хочу невозможного: улететь домой вместе с моим парнем, который пожертвовал своим перелетом ради меня. Хочу, чтобы нас взяли в самолет вместе и просто увезли отсюда.
https://lenta.ru/articles/2020/04/28/zastryali/
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
drugoi,
речь шла о несовершеннолетних,я бы с ума уже сошла от переживаний.Удивительные родители у этих детей.Столько времени уже про этих школьников пишут,а родители как рыба в пирожке.
Вернулись 4+19 из 72 человек,остальные где,ассимилировались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Авиакомпания S7 отменила вывозной рейс из Вьетнама во Владивосток

"S7 Airlines вынуждена отменить вывозной рейс Камрань - Владивосток, запланированный на 30 апреля. Минкомсвязи пока не удалось сформировать список пассажиров на данный рейс", - сказали в компании.
https://tass.ru/ekonomika/8363327


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Я фигею с этих туристов, 800 евро не может найти на билеты, она одна в этом мире? Ни родни, ни друзей, ни коллег, чтоб скинулись? Питаться рисом в комнате с тараканами конечно лучше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1570
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
belladonna писал(а) 29 апр 2020, 21:54:
Я фигею с этих туристов, 800 евро не может найти на билеты, она одна в этом мире? Ни родни, ни друзей, ни коллег, чтоб скинулись? Питаться рисом в комнате с тараканами конечно лучше :ps_ih:

Я честно половине тому что там написано этими туристами,не верю,смотрю блогеров одних,они сейчас в Индии,как раз в том же городе что и женщина с ребёнком,так там того что она понаписала,нет и 20%.



За это сообщение автора K Lara поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
K Lara писал(а) 29 апр 2020, 22:03:
они сейчас в Индии

K Lara,ехать в Индию для меня уже подвергать себя опасности,без всяких пандемий,с индийской антисанитарией кто то еще на тараканов обращает внимание?

belladonna,видимо птицам деньги не нужны,как и обратные билеты :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1570
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
Виза писал(а) 29 апр 2020, 22:32:
K Lara писал(а) 29 апр 2020, 22:03:
они сейчас в Индии

K Lara,ехать в Индию для меня уже подвергать себя опасности,без всяких пандемий,с индийской антисанитарией кто то еще на тараканов обращает внимание?

Я когда смотрю их видео,у меня волосы на ногах шевелятся :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Официальный представитель МИДа Захарова сожалеет о доступности авиапутешествий:

https://youtu.be/fuLoXaGTCJc

Поразительная картина мира у человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лека писал(а) 30 апр 2020, 21:59:
Поразительная картина мира у человека

в большинстве тезисов с ней согласна.
А вот поехать с ребенком в Индию медитировать без обратных билетов и хоть каких то средств-это как раз та степень безответственности и необдуманных рисков о которой она говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лека писал(а) 30 апр 2020, 21:59:
сожалеет о доступности авиапутешествий:

она сожалеет не о доступности,чудо-журналисты как всегда



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
У вернувшихся россиян в аэропорту отобрали домашнего питомца утку Бориславу
Туристы, прибывшие в Россию вывозным рейсом из Вьетнама 27 апреля, не смогли забрать домой свою домашнюю утку. Госинспектор Россельхознадзора не выпустил из новосибирского аэропорта птицу по кличке Борислава, заявив, что владельцы предъявили документы неустановленной формы. При этом туристы заверили, что перед вылетом из Камрани сделали птице все необходимые прививки.

В Россельхознадзоре заявили, что птица размещена в специально оборудованном изолированном помещении в аэропорту "Толмачево" и обеспечена всем необходимым. В ведомстве отметили, что в связи с неблагополучием Вьетнама по гриппу птиц в РФ действует временное ограничение на ввоз живой птицы из этой страны.
https://www.mk.ru/social/2020/04/30/u-v ... yandex.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Правильно, ещё нам птичьего гриппа не хватало :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Лека писал(а) 30 апр 2020, 21:59:
Официальный представитель МИДа Захарова сожалеет о доступности авиапутешествий:

https://youtu.be/fuLoXaGTCJc

Поразительная картина мира у человека

Все смешалось в современном мире, не разберёшь, где элита, а где ипотечные нищеброды. Летают по всему миру, заставляют МИД напрягаться. Вот сидели бы в палатках у моря, как раньше, и никаких тебе проблем :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Виза,
Виза писал(а) 30 апр 2020, 22:19:
в большинстве тезисов с ней согласна.

Тоже ностальгируете, что "раньше путешествия были доступны определенному классу людей"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Да ‌ она , второй Жириновский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Так в палатках дороже. Взять нашу Шамору.
Когда вылетали последним рейсом с Пхукета на КЭ было много людей кто не хотел улетать. А у летали потому что визы не продляли. Буквально через 5 дней стали выдавать [продлевать] он лайн всем русским бесплатно.
Кое кто точно бы остался.
Наши знакомые там живут. Остались. Но они там на ПМЖ
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Трудно без подготовки на камеру кратко и ёмко донести свою мысль.
Долгое предисловие пошло здесь не на пользу, суть была в том, что отправляясь за рубеж, человек принимает на себя риски. А то берут деньги в кредит, летают в разгар пандемии (некоторые), а потом начинается "заберите, только заберите! "
Нужно иметь с собой определенную сумму средств на форс мажорные обстоятельства. Может, задержаться придётся, по другому маршруту вылетать, мало ли что. А потом те, кто летает "пуля в пулю" до последнего доллара, пытаются язвить и хамить, когда им указываешь на отсутствие "подушки безопасности", про которую здесь так любят писать. Если её нет - твои проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Стеша писал(а) 01 май 2020, 01:02:
Трудно без подготовки на камеру кратко и ёмко донести свою мысль.

Это было интервью, а не подловили где то с внезапным вопросом.
Ну и Захарова всё таки представитель МИД, это же дипломатические служба, там люди должны уметь сходу отвечать на вопросы.
А Захарова действительно производит впечатление клоуна. То язвит, что богатые россияне, много лет живущие за границей, массово пороги оббивают, на Родине хотят спастись. То ностальгия по времени, когда путешествия были доступны определённому классу, которые и по одежде выделялись из массы нищебродов, а сейчас кошмар какой обычные люди могут так же летать за границу как :ti_pa: уважаемые люди.
Впечатление от её поведения, что она из грязи в князи
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 3 Барби на пенсииLienikaumaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Стеша писал(а) 01 май 2020, 01:02:
Нужно иметь с собой определенную сумму средств на форс мажорные обстоятельства

Это, пожалуй, можно было донести другими фразами и приводя другие примеры. Хотя с самой сутью я согласна. Именно про запас средств на форс мажор. Но она представитель МИД, а в интервью... Ну в общем не сильно от критиков Владмамы далеко ушла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Oliсa писал(а) 01 май 2020, 10:41:
А Захарова действительно производит впечатление клоуна

Ну Уде советовали декрет- замуж- уволиться
Причем в любой последовательности
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вывозные рейсы.Обсервация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Родители эвакуированных из США школьников рассказали о плохих условиях российского карантина
"В Америке о нас заботились лучше"

29 апреля из США на Родину вернулись 19 российских школьников. По прилету их поделили на группы и отправили на обсервацию в разные места Московской области. В первую ночь многие из ребят не могли заснуть из-за разницы во времени; кроме того, они жаловались на духоту и плохую связь. В четверг жизнь стала постепенно налаживаться.

«МК» узнал, как чувствуют себя вновь прибывшие, пообщавшись с теми, кто посадил наших подростков в самолет в Нью-Йорке, и с теми, кто находится рядом с ними сейчас.

Напомним: на момент закрытия границ в США оказались 74 российских школьника. В МИД РФ заявили, что ничего об учебной программе, в рамках которой подростки оказались за океаном, не знали, а американская сторона не дает точные сведения о том, сколько российских школьников еще остается на их территории. На сегодняшний день 40 ребят вернулись домой «вывозными» спецрейсами. При посольстве РФ продолжает работать горячая линия.
- Нам категорически запретили встречать детей, - поделилась мама одной из девочек из Санкт-Петербурга, прилетевшей в Москву 29 апреля. – Всех прилетевших в среду сразу отправили на обсервацию в разные заведения под Москвой. Согласие на обсервацию они подписали сами с нашего устного согласия. Моя дочь оказалась в Жуковском в здании старого детского лагеря. Всего там 5 девочек и 3 мальчика с рейса 29 апреля. Некоторых расселили по двое, по желанию, оставшихся по одному. Всех закрыли по комнатам на ключ, хорошо хоть туалет и душ внутри. Еду и воду приносят сотрудники в специальном обмундировании. Выходить на улицу нельзя. Дочь жалуется, что очень душно, а батареи не выключают. И условия в целом плохие. Связи почти нет, звонки срываются, Интернет очень слабый. Но ребята все равно смогли сообщить волонтерам, провожавшим их в Нью-Йорке, что у них все ок.

По словам их родителей, часть детей оказалась за океаном по учебной программе SSSP (Secondary School Student Program), дающей право на получение годовой визы. В рамках этой программы иностранные старшеклассники от 16 лет могут, продолжая экстерном обучаться в своих родных школах, за определенную плату получить 1-2 семестра американского среднего образования, заодно улучшив свой английский. Ребят распределяют по государственным американским школам в разных городах, а живут они в принимающих семьях. Программа существует с 1945 при поддержке Госдепа США и спонсоров, которые и контролируют пребывание в стране зарубежных учащихся.

Организация подобного обучения происходит через разные американские агентства, поэтому наши школьники оказались раскиданы по разным штатам – в Иллинойсе, Вирджинии, Вермонте и других. Некоторым школьникам о возможности вернуться домой сообщали их агентства, но у большинства родители сами обращались на горячую линию российского посольства.

- Но не все родители торопятся возвращать своих детей, - говорит одна из родительниц. – Визы еще действительны, обучение продолжается, только перешло в онлайн. Зачем терять деньги?

Родители, чьи дети уже вернулись из-за океана, благодарны волонтерам. Говорят, что без них не удалось бы доставить всех к самолету:

- Они круглосуточно были на телефоне с нами и нашими детьми, на своих машинах свозили ребят из разных мест и до вылета размещали у себя дома. Они же проводили их до самой посадки!

Волонтерскую группу собрал наш соотечественник Игорь Кочан в рамках сообщества «Русская молодежь Америки»:

- Молодежную группу я создал 10 лет назад при Свято-Николаевском соборе в Нью-Йорке. Мы общаемся, помогаем друг другу, проводим мероприятия. Около месяца назад нам стало известно, что нужно вернуть школьников в Россию. Мы собрали волонтерскую группу и открыли горячую линию: одни круглосуточно принимали звонки, другие привозили ребят в Нью-Йорк из других городов, где они жили в host families (принимающих семьях) и размещали у себя дома.

- А эти семьи принимали какое-то участие в отправке своих подопечных?

- Насколько нам известно, нет. В общем чате на тему организации вывоза детей общались только сотрудники российского посольства, родители и волонтеры.

- Много ли еще наших ребят остается в США?

- Точно не знаю. Но буквально пару часов назад мне написала в мессенджер мама очередной нашей старшеклассницы и попросила о помощи. В школе ее дочери сказали, что абсолютно все учащиеся должны покинуть кампус до 30 мая. Вообще основное общение с родителями взяло на себя наше посольство. Но у меня на прямой связи несколько мамочек.

- Вам уже отписались те, кто вылетел вчера?

- Домой сразу забрали только двоих, остальные на обсервации. По прилету долго не могли заснуть из-за разницы во времени. Обсерваторы у всех разные. Одна мама, которая прилетела вместе со своей дочерью, пожаловалась на протухшую воду в кулере. В итоге сотрудники российского посольства в Вашингтоне заказывали воду в подмосковный Жуковский! Сотрудники посольства, как и волонтеры, весь последний месяц работали 24/7 и делали все возможное, чтобы вернуть ребят домой в целости, сохранности и здоровыми.

Юлия из Новосибирска – единственная взрослая, которая сейчас на обсервации в Жуковском с 9-ю из 19-ти вернувшихся из США детей. Одна из школьниц, 16-летняя Эльвира – дочь самой Юлии.

- Вы тоже по программе SSSP ездили?

- Нет, Эльвира – гимнастка, выступает за американский клуб, мы уже 3 года с октября по май выезжаем в Вирджинию на тренировки и соревнования. Но учится дочь в российской школе, мы торопились к сочинению по ЕГЭ, но его, правда, уже перенесли. Я сообщила о нас в посольство, потом меня держали в курсе в чате. О наших детях, которые были в США без взрослых, заботилось наше посольство и волонтеры: они выявляли детей, составляли списки и доставляли к рейсу. В аэропорту в Москве родителей не было, нас встречало много разных сотрудников. Всех отправили на обсервацию.

- В Америке уже в курсе, что вы недовольны условиями.

- Нам сказали, что повезут в парк-отель 4 звезды, а привезли в помещение детского лагеря в Жуковском. 5 девочек и 3 мальчика с нашего рейса тут рядом, по 1-2 в комнате, но мы их не видим, все заперты в комнатах на ключ. Другая часть детей где-то в Истре. С вечера было невыносимо душно, а вода в кулере оказалась протухшей. Первая мысль: в США о нас наше посольство заботилось лучше, чем кто-либо здесь! Я пыталась дозвониться в Роспотребнадзор, но звонок срывался из-за плохой связи. Но удалось связаться с сотрудниками лагеря, они оказались отзывчивыми. И сегодня уже лучше: протухшую воду в кулере заменили и кашу нам сварили на воде, мы с дочкой мясо и молочку не едим. Правда, от сухости воздуха у дочки кровь носом пошла и лила ручьем полчаса, но нам прислали медсестру. Сотрудники заходят к нам в специальных защитных костюмах.

https://www.mk.ru/social/2020/04/30/rod ... ntina.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 698 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]