Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 884 ]  Страница 45 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неординарные Тепляковы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
S@пфир писал(а) 16 май 2023, 12:00:
Откуда столько времени. Уситься, судиться....

И в промежутках детей делать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неординарные Тепляковы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Хаска писал(а) 16 май 2023, 13:53:
И в промежутках детей делать

да для этого много времени не надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неординарные Тепляковы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Вузы могут выдохнуть: в этом году никто из малышей Тепляковых не поступает. Но глава многодетной семьи придумал другие способы привлечь внимание.

Тепляковы, напомним, растят восьмерых детей-погодков. Самый младший - Сулейман - еще младенец. После домашнего обучения по методике папы ребята в 8 лет поступают в вузы.

Студентов уже двое: Алиса, которой на днях исполнится 11 лет, окончила второй курс, 9-летний Хеймдалль - первый. Третья по возрасту - Лейя. Ей восемь исполнится в сентябре. То есть малышка могла бы продолжить семейную традицию ранних поступлений в вуз уже сейчас. Но, объяснил Евгений, скорее всего, это произойдет через год. Лейя пока только сдала ОГЭ и получила аттестат за 9 классов.
В каких вузах учатся старшие, родители держат в тайне. Евгений с женой Наталией почти со всем миром в контрах после скандалов на факультете психологии МГУ. В университет Алиса поступила на платное отделение (на бюджет не хватило баллов ЕГЭ), однако почти весь год пропускала занятия и экзамены. Родители даже судились с вузом, считая, что те специально мешали девочке учиться и не хотели признавать ее гениальность. Однако суд проиграли.

Тепляковы, как и прежде, рассказывают об успехах детей в соцсетях. Завели новый блог, где выкладывают видеоролики. Назвали «Учимся с Алисой», правда, большинство видео - скорее о папе и о том, какой он молодец. Например, серия «Зеленый рюкзак» - про продукты, которыми «кормят алис» (это Евгений так в шутку детишек называет). А еще есть ролики, где папа расспрашивает старших про экзамены. Вопросы, правда, задает большей частью наводящие и с подковыркой - например, сидел ли папа под столом, был ли на экзамене кто-то моложе тебя, требовал ли кто-то выгнать этих ужасных Тепляковых?
Что рассказывают? Алиса - о том, что экзаменов сдала очень много: 20 или даже 30. Было такое, что в один день сдала 3 зачета, в другой - 2 экзамена. Рекордная сдача - за 2 минуты. «Идет на красный диплом», - дополнил Евгений, показывая фрагмент академической справки. Видна только колонка с оценками - «зачтено», «отлично» и несколько «хорошо». Уверяет, что это справка Алисы и это, мол, примерно 1/10 от всего, что дочь уже сдала. Какие планы на лето? И тут ответ - явное послание «хейтерам» (так Евгений называет всех, кто допускает даже малейшие сомнения или критику): тренировать глаза, чтобы не портилось зрение от учебы, рисовать, гулять с пусясиками, заниматься спортом.
Хемик, как в семье называют Хеймдалля, тоже якобы хорошо учится и много всего сдает, но успехи у него скромнее. Хотя что значит скромнее? Мальчишка, по словам родителя, уже готов к первой работе: «Алиса Теплякова и ее брат Хеймдалль подготовят вас к ЕГЭ» - это свежий анонс в блоге. Папа пообещал целую серию роликов с уроками от юных репетиторов.

Уже есть первый видеоразбор задания 23 из ЕГЭ по информатике. И он, признаться, не впечатлил. Хемик показывает ход решения не на экране, а пишет на тетрадном листочке, говорит не очень внятно, с ошибками вроде «36 минус 15 равно 20» и словечками вроде «отсюдова» и «дотудова».

- Ребенок-репетитор? Некоторым детям действительно проще воспринимать информацию от молодых учителей или даже старших братьев или сестер, - отметила методист-наставник для учителей математики и информатики онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Оксана Назарикова, посмотрев видео Хемика. - Однако к репетиторам есть определенные требования, которые, конечно, напрямую не касаются возраста. В первую очередь - опыт. Опыт решения, объяснения разными способами, умения задавать такие вопросы, чтобы ученик дошел до решения сам. Этому быстро не научишься. Ребенок на видео точно знает, как решить задачу, но пока не может доступно для других ребят объяснить, почему решается именно так.

А еще хороший репетитор должен досконально разбираться в особенностях ЕГЭ по своему предмету в текущем году, знать требования к работам, критерии оценивания и т. д. Именно поэтому родители выбирают репетитора по рекомендациям, отзывам родителей других учеников и т. д.

Видеоролики в свободном доступе - это для всех желающих. Однако блогеры, пристально следящие за семьей, нашли на сайте межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве запись о том, что Тепляковы недавно зарегистрировали ООО «Учимся с Алисой». В перечне услуг - консультационные, информационные, образовательные. Да и Алиса, помнится, одно время давала, со слов отца, консультации одаренным детям не за просто так, а за 50 000 рублей за час.
Есть ли другие доказательства успехов детей, кроме папиных слов? От вузов - нет. За весь учебный год ни один университет не похвалился уникальными студентами. Молчат и преподаватели, и однокурсники Алисы и Хеймдалля. Понять их можно: Тепляковы грозятся исками за разглашение персональных данных несовершеннолетних. Но вполне возможно, Евгений нашел единомышленников, которые согласились обучать маленьких детей по его правилам.

https://dzen.ru/a/ZLS_c_SNHwjLxTGQ
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неординарные Тепляковы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Почему уполномоченный по правам ребенка до сих пор смотрит куда то в сторону, а не очень пристально на безумного папашу??
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 884 ]  Страница 45 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]