Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 13:21:
Дети падали из окон как яблоки с деревьев.

Преподаватели сказали им прыгать из окон? Может они вообще в аудитории без преподавателей были в тот момент. Мы не знаем полную картину произошедшего. Но я лично не думаю, что студенты этого профессора начали бы из окон выпрыгивать если бы он перестал читать лекцию. Они собирались сидеть тихо под партами, насколько я поняла.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Послушала, что несет этот преподаватель. Ему говорят нужно закрыться слышна стрельба. Он продолжает свою лекторскую речь. Ему говорят хорошо бы закрыться, он - свое. Потом слышно сработала сигнализация, затем завыла сирена, ему говорят опять, что в здании стреляют. Он - поменьше читайте свои группы и сети. Это все учебное, продолжаем занятие. Потом позвонил ректору, которорый тоже не в курсе, т к его нет в здании.
Не похоже было, что у него реакция на нестандартную стрессовую ситуацию.
У таких людей вообще мозги не способны быстро соображать и принимать решения.
Но, возможно, преподаватель по своему предмету он не плохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Svetlyachok писал(а) 22 сен 2021, 14:12:
Преподаватели сказали им прыгать из окон?

А я разве где то такую "светлую" мысль написала? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 08:28:
А мне что- то сомнительно, что спрятавшись за парты все сидели бы тихо- мирно. По- любому началась бы паника, начали бы в окна прыгать или в двери ломиться. А так, " командир" сказал "сидеть" и все в итоге остались живы и невредимы.
Студенты, конечно, на него обижены, пишут даже, что не собираются больше посещать его лекции. Но иногда и безразличие способно спасти жизнь, надо посмотреть на ситуацию под другим углом. Тем более,что сама ситуация из ряда вон и никто не был к ней готов.


Никто что-то не прыгал в других аудиториях. Прыгали только студенты со второго этажа, потому что стрелок уже по коридору рядом шел, может, дверь не смогли закрыть, ключа не было. Или это вообще зона рекреации была, там не спрячешься. А так весь универ сидел тихо под партами и никто не выделывался, как тот препод с лекцией. Потом всех спокойно эвакуировали. Этот тип еще и эвакуироваться не хотел :ps_ih: Идиоту понятно, что спецслужбам нужно все осмотреть, проверить, для этого всех вывести.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Яська1985 писал(а) 22 сен 2021, 18:09:
А так весь универ сидел тихо под партами и никто не выделывался, как тот препод с лекцией.

Вы то откуда знаете, везде лично побывали? Может просто не в каждой аудитории присутствовала мама студента и велась запись.
Сейчас этому бедному профессору достанется похлеще, чем самому стрелку. Все о нем (стрелке) и забыли уже и обсуждают негодяя профессора :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Даже если человек повел себя неправильно в какой то ситуации, это же не повод его теперь "уничтожать"



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
А что, есть информация, что студенты выбегали и прыгали с пятого этажа? :ne_vi_del:

Кстати, вот так поступила женщина. А могла бы тоже, ничего не делать, стоять, лекцию почитывать...

«Мы были на паре в аудитории в химическом корпусе на втором этаже, когда началась стрельба. Дверь была открытой, а ключей у нас не было. Наш преподаватель Александра Александровна взяла какой-то шнур и связала ручки двери, стрелок начал ломиться к нам, но каким-то образом тот шнурок выдержал. Тогда он стал стрелять в дверь, потом в стену. Затем, видимо понял, что попасть в аудиторию ему не удастся и пошел дальше стрелять по коридору. Как у нас в группе никто не пострадал, даже не знаю», рассказал “Ъ-Прикамье” студент третьего курса химического факультета ПГНИУ.

И сравните с расшифровкой аудиозаписи:
Мама: - Извините меня, пожалуйста, там что-то ЧП внизу, человек с оружием.
Препод: - И?
Мама: - Не знаю, стрельба. Я думаю, наверное, надо закрываться.
Студентка: - Да, надо закрываться.
Препод: - Закрывайтесь.

Такое впечатление, что он вообще решил, что это розыгрыш, говорил студенткам - меньше читайте всякие сплетни, смеялся, что они под парты хотели залезть. А теперь его героем выставляют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 20:12:
это же не повод его теперь "уничтожать"


А нечего врать, что он "лично" запер и все такое. Теперь он вертится, как уж на сковородке, если бы не запись, так бы и отмазался, а девочкам-первокурсницам, как обычно, никто бы не поверил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 13:21:
Дети падали из окон как яблоки с деревьев. Переломали руки и ноги

Самая правильная тактика в данном случае. Сидеть в закрытой аудитории такое себе..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маркиза Карабаса,
Ну, не знаю...Этот профессор, например, вел лекцию на 5 этаже.... И уже признали, что в данной конкретной ситуации правильным было сидеть в закрытых аудиториях. Так и поступило большинство. Может поэтому и жертв не так много. Он, оказывается там целый час орудовал и жертв могло быть намного больше.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Маркиза Карабаса, хотя я с вами согласна. Не представляю как можно сидеть целый час в аудитории при таких обстоятельствах. И самое главное сохранять хладнокровие и не поддаться панике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Aloe писал(а) 22 сен 2021, 20:12:
Даже если человек повел себя неправильно в какой то ситуации, это же не повод его теперь "уничтожать"

Дело не в том, что он повел себя неправильно в той ситуации, там стресс и все такое.

Дело в том, как повел себя после. Нет бы извиниться и как-то объясниться, что не поверил в стрельбу, в голове не укладывалось, что это может быть правдой. Сказать спасибо той маме, которая все же закрылась, спасибо студентам, которые не поддались панике. Но нет. Он врет, что закрылся он, выставляет всех паникерами, а себя молодцом. Вот в этом суть. И если студенты не хотят к нему больше идти - явно им на месте видней.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А принципиально важно кто именно закрыл дверь после решения ее закрыть?
Реально, ощущение, что препод, по мнению общества, заслуживает если не большего наказания, чем стрелок, то где-то примерно такое же.
Правильная тактика прыгать с окон? А если он или предполагаемый соучастник с окна начнет стрелять? Это одно. Другое, есть высота, после которой прыгать бессмысленно, почитайте на эту тему, может в состоянии паники эта информация спасет кому-то жизнь.
Целый час орудовал? А где был наш доблестный ОМОН все это время? До полиции дозвониться не могли, что пришлось очевидцам бежать к дпсникам, или никто не догадался позвонить?
И потом, я не сильна в оружии, но сколько патронов нужно для ружья, чтоб час стрелять?
Мне кажется чп обрастает слухами, сплетнями и т.д., народу надо, чтоб было погорячее.
А по поводу разглагольствования, кто правильно действовал, кто неправильно, хотелось бы пожелать никому никогда не узнать, как бы он себя повел в подобной стрессовой ситуации.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 5 AlisebelladonnalutsikSinguЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Be-ba,
Патронов у него было очень много, это видно даже по фото в сети, вся грудь увешана. Другое дело, что в пустых коридорах не было мишеней для стрельбы, вот он ходил, искал, как я поняла, пытался проникнуть в аудитории. Но целый час??! Это шок конечно, но так я прочитала в сети в нескольких источниках.
На счёт того где был ОМОН я тоже в недоумении. Но козел отпущения найден - профессор. Дверь закрыл не собственноручно, маме спасибо не сказал....Угу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Судя по постам стрелка он рассчитывал что его ликвидируют в течении 10 мин, а он выжил.
Интересно, как он там в больничке?
Уже допрашивают его?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
S@пфир,
ПИШУТ НОГУ АМПУТИРОВАЛИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Be-ba писал(а) 23 сен 2021, 09:49:
А по поводу разглагольствования, кто правильно действовал, кто неправильно, хотелось бы пожелать никому никогда не узнать, как бы он себя повел в подобной стрессовой ситуации.

Тоже хотела об этом написать, но передумала) люди крайне не хотят примерять подобные ситуации на себя, но зато как осудить, так первые.
Вспоминаю пожар в Зимней вишне. Там неверные действия сотрудников кинотеатра привели к массовой гибели детей, но по-моему их так сильно не травили, как этого профессора.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Стрелок получил 8 пуль и в крайне тяжёлом состоянии. Ногу ампутировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
ДПС как хорошо стреляет....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Трагедия в Перми связана с пропагандой насилия через лидеров общественного мнения, в том числе Моргенштерна. Такое мнение высказала в своих социальных сетях член Общественной палаты России и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
«Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду деструктива во всех медиа: пропаганду наркотиков, насилия, проституции — через различных так называемых лидеров общественного мнения — всяких Моргенштернов и им подобных уродов, то такие ситуации будут повторяться в будущем», — написала Мизулина.

Позднее в разговоре с Газета.ru она добавила, что, по их предварительным данным, стрелок был фанатом Моргенштерна.

«Это целенаправленная кампания идеологического характера для распространения информации, связанной с насилием, шок-контентом, информацией о маньяках и серийных убийцах, наркотиках и проституции, — считает Мизулина. — Все эти сообщества, группы и блогеры работают для того, чтобы сформировать определенные настроения у подростков и подтолкнуть их к совершению агрессивных действий».

Адвокат исполнителя Сергей Жорин же высказал «Известиям» мнение, что это запоздалые попытки политиков хайпануть.

«На мой взгляд, это самое простое решение — вместо того, чтобы что-то менять, улучшать жизнь к лучшему, можно, конечно, идти по пути того, чтобы во всем обвинять всегда одного человека и называть его причиной всех бед, — говорит адвокат. — Во времена моей юности популярным было выражение «во всём виноват Чубайс», сейчас, вероятно, во всём виноват Алишер Моргенштерн».

Сам же исполнитель в своём личном профиле в Instagram написал следующее: «Борьба с Моргенштерном — новый уровень. Может, каждый стрелок — фанат Моргенштерна, но не каждый фанат Моргенштерна — стрелок».

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-6732325.h ... 2400605000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Aloe писал(а) 23 сен 2021, 10:45:
Стрелок получил 8 пуль

:sh_ok: Заговоренный он что ли, раз все еще жив после такого количества ранений. Почти всю обойму разрядил в него лейтенантик.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Svetlyachok писал(а) 23 сен 2021, 23:06:
Aloe писал(а) 23 сен 2021, 10:45:
Стрелок получил 8 пуль

:sh_ok: Заговоренный он что ли, раз все еще жив после такого количества ранений. Почти всю обойму разрядил в него лейтенантик.

ну так лейтенантик стрелял из пистолета
это другая степень поражения
и вероятно, старался обезвредить, а не убить


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Я даже не знала сколько пуль в пистолете.
А ещё думала, что пистолеты дают без патронов :-(
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]