Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
гераськина
Насколько мне известно, немногим раньше, здесь некоторые девочки давали информацию о предстоящих митингах и пробегах, но им тупо заткнули рты, забанив все подобные темы. И на Дроме подобные ветки тоже не приветствуются. Идите на Тигру.орг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Neprinok**

Я не настолько политизирована, что бы региться и общаться на Тигр.ру. Девочек, освещавших протестную деятельность Владивостока регулярно здесь читала. Я никого ни к чему не призываю, просто высказала свое мнение на события в Калиниграде, которые широко осветили в прессе. Если модер этого форума посчитает нужным - ну что ж, пускай банит 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
пока девочкам не заткнула рот администрация ВМ, они старались освещать и протестную сторону жизни в нашем городе, чтоб не возникало вот таких вопросов.
Олишна писал(а):
а что за акции были? просветите

8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Думаете в Калининграде не было автобусов с ОМОНОМ??
Были. стояли за углом.
просто когда на улице 12000 (двенадцать тысяч) народу, никакой омон против них не попрет.

И когда во Владе 14 декабря 2008 было несколько тысяч людей, тоже омон нервно покуривал в сторонке и не рыпался.

Те города, которые вышли на митинги, сумели отбить транспортный налог.


в других странах, куда так стремятся в поисках лучшей жизни, она - эта жизнь хороша потому что там люди имеют активную жизненную позицию и умеют отстаивать свои права, они сами построили свою хорошую жизнь. так зачем им нужны аморфные амебы, приезжающие на все готовинькое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Safo* писал(а):
Те города, которые вышли на митинги, сумели отбить транспортный налог.

надолго ли? его потом так задерут или в на других сферах отыграются, не беспокойтесь, своего куска они не отдадут...
это делается как раз для того, чтобы народ перестал возникать...еще могут с должности кого то снять, кого посадить, типа в жертву принести. А у народа полное впечатление, что его услышали, что он-сила..девочки, вы что действительно верите, что в нашем городе и в целом стране, можно добится справедливого к себе отношения? я оптимист, конечно, но не настолько :D

Цитата:
так зачем им нужны аморфные амебы, приезжающие на все готовинькое?

завидовать не хорошо, а обзываться еще хуже :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Раритет
Еще хуже ничего не делать и плыть по течению непотопляемым субстратом. Ничего личного, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Neprinok** писал(а):
Раритет
плыть по течению непотопляемым субстратом. Ничего личного, ИМХО.

ну вот что мне должно нравится во владике и почему мне надо идти на митинг с людьми, которые обзываются, не зная и не видя человека... :pardon:
расскажите мне, что вы делаете, что вас не называли "непотопляемым субстратом "? пишите на форумах-Все на митинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Раритет писал(а):
ну вот что мне должно нравится во владике и почему мне надо идти на митинг с людьми, которые обзываются, не зная и не видя человека...

Раритет
Одно только то, что Вы приняли это высказывание на свой счёт наводит на однозначную мысль, не правда ли? :wink:
Вы что же, наивно полагаете, что гражданское общество строится само по себе, без участия гражданских инициатив?

начнём с истории, очень наглядно:
"Каждый год, в третий понедельник января американцы чествуют достижения преподобного Мартина Лютера Кинга-младшего (1929-1968), лауреата Нобелевской премии мира 1964 года и человека, с чьим именем связаны триумфальные успехи движения за гражданские права афроамериканцев в 1950-е и 1960-е годы...

По этому случаю в стране отмечается общенациональный праздник. В 2009 году он приходится на 19 января, день накануне инаугурации Барака Обамы, первого афроамериканца, ставшего президентом США.

читайте: http://www.e1.ru/news/print/news_id-297291.html

и это про гражданские права, социальные гарантии..

"Нигде благополучие инвалидов не пришло само по себе. За него боролись пикетами и митингами, голодовками и маршами протеста. Борьба шла по двум направлениям: за право иметь равные условия и возможности с другими людьми и за право на развитие врожденных способностей каждой личности, право жить независимо, осмысленно, активно. История движения за независимую жизнь инвалидов тесно связана с борьбой американцев африканского происхождения за свои гражданские права в 1950-60-е гг. В них много общего: прежде всего, - это унижающее отношение, основанное на узколобости, негативных стереотипах, с которыми они сталкивались, добиваясь своих прав получить работу, образование, жилье, пользоваться транспортом. Это так похоже на то, чего нам не хватает..."

"..В 1990 инициативная группа "Американские инвалиды за доступный общественный транспорт" провела в США, участники которой в инвалидных колясках вскарабкались по ступенькам Капитолия. На следующий день более 100 человек сковали в одну цепь свои инвалидные коляски на капитолийской ротонде. 26 июля 1990 Конгресс принял закон гарантировавший инвалидам удобный доступ в общественный транспорт и здания..."

И ещё могу привести вам массу примеров.. и забастовку фермеров, и митинг пожарных и демонстрации женских союзов...

Мдя.. вот уж воистину.. хорошо там, где нас нет.. "аморфных амеб", которые только и ждут когда кто-нибудь им соломку подстелит. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
По теме

Закат правления Путина начнется с Калининграда

30 января в Калининграде прошла, возможно, самая массовая акция протеста за последние десять лет. Ее провели объединенные силы оппозиции: КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», демократическое движение «Солидарность», а также профсоюзные и общественные организации. По данным властей, в митинге участвовало до семи тысяч, а по данным оппозиции – до 10 тысяч человек. Первоначально митинг планировался как продолжение декабрьской акции протеста против повышения транспортного налога региональными властями. Однако манифестация переросла в антиправительственное выступление под лозунгами: «Путина в отставку», «Нет всевластию «Единой России», «Вернем губернаторские выборы». Русская служба «Голоса Америки» связалась с некоторыми участниками акции в Калининграде и попросила их рассказать подробности сегодняшнего события...

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/456782/cat/42/

Митинг в Калининграде 30.01.2010
http://www.youtube.com/watch?v=Y3cnBBZ9c04

http://www.youtube.com/watch?v=UdpPncus9Yg


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
НЕДОВОЛЬСТВО ДЕЙСТВИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ ВЫЛИЛОСЬ В АКЦИИ ПРОТЕСТА ПО СТРАНЕ

На прошедших выходных по всей стране прошли митинги.
В субботу, 30 января, жители Калининграда протестовали против повышения тарифов ЖКХ и увеличения транспортного налога. А вчера, 31 января, «Марш несогласных» провел акцию в защиту 31-й статьи Конституции. По мнению экспертов, такого единства не было давно.

Газета «Время новостей» пишет, что поводом для того митинга стали ставки транспортного налога, в очередной раз сильно повышенные региональными властями. Газета напоминает, что не так давно губернатор Георгий Боос заявил, что принято решение о пересмотре ставок - на 2010 год их решено не трогать. Но было сказано, что налог не вырастет лишь в нынешнем году, а вот в 2011-м его придется платить уже с поправкой на размер инфляции в двойном размере. Кроме того, по некоторым категориям ставки все же повысили. На митинг многие пришли с плакатами, надписи на которых были весьма красноречивы: «Депутаты единороссы, даешь налог на лыжи и на воздух», «Зажрались, заворовались, а посидеть?». «Партию «ЕдРо» в помойное ведро!», «Прогнившую «Единую Россию» пора слить в политический унитаз!» - кричали местные оппозиционные политики в микрофон.

«Независимая газета» сообщает, что митинг прошел в центре Калининграда, на Королевской горе. По данным организаторов, в акции приняли участие 12 тысяч человек. На нем присутствовали лидеры «Солидарности» Борис Немцов и Илья Яшин .

Газета «Коммерсантъ» пишет, что по итогам митинга его организаторы заявили, что собрали более 5 тысяч подписей, где горожане наряду с отменой транспортного налога требуют отставки Владимира Путина, Георгия Бооса и правительства Калининградской области .
Кроме того, отмечает «Коммерсантъ», 31 января состоялась акция протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ (они проходят с лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31 день). Она и в этот раз была запрещена столичными властями. На подходах к Триумфальной площади собралось всего около 500 человек. Они разбились на группы и начали скандировать: «Свободу!» и «Россия без Путина!». Задержания начались практически сразу. Милиционеры, в отличие от бойцов ОМОНа, старались никого не бить. Бориса Немцова выдавили на проезжую часть Тверской улицы. Видимо, это и стало поводом для его задержания. Тут же были взяты глава общества «Мемориал» Олег Орлов, член совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Юрий Джибладзе, глава движения «За права человека» Лев Пономарев и еще один член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. Самых активных участников милиционеры выдергивали из толпы и отводили в автобус. Когда он тронулся с места, задержанные хором затянули: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»». Всего по состоянию 20.30 вчерашнего дня в ГУВД Москвы подтвердили, что задержано около 100 человек .

Газета «Новые известия» отмечает, что вчерашний митинг в Москве отличался от предыдущих тем, что его официально поддержали все крупнейшие российские правозащитные организации – «Московская Хельсинкская группа», «Мемориал», «Движение за права человека». Кроме правозащитников, на акцию пришли и многие оппозиционные политики. Более того, в этот раз митинги в защиту 31-й статьи прошли также в Петербурге, Омске, Пскове, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Волгограде и других городах России. По мнению политолога Макаркина, это «достаточно серьезный сигнал для власти»

Примечательно, что кроме внесистемной оппозиции на митинг пришли активисты местных отделений вполне управляемых парламентских партий – КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», были там и «Патриоты России», и «Яблоко». Удивительно, но разношерстный состав участников не помешал провести акцию спокойно, без инцидентов и стычек с милицией. Илья Яшин охарактеризовал ее как «прецедент, которого еще не было». «Люди в Калининграде смогли преодолеть амбиции, неприязнь, политические разногласия, сумели объединиться и провести крупный митинг. Я последний такой видел в 2001 году, когда на Пушкинской площади в Москве защищали НТВ. Это прорыв для нас и самый большой успех оппозиции за последнее время», – заявил он «НИ».

http://www.zagolovki.ru/daytheme/miting/01Feb2010


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Стратегия-31 в Санкт-Петербурге
видео

http://www.youtube.com/watch?v=nGu6Wts2 ... r_embedded


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Трепетная Лань писал(а):
Одно только то, что Вы приняли это высказывание на свой счёт наводит на однозначную мысль, не правда ли? :wink:


я вообще то думала, тут взрослые люди общаются..то что хотели сказать этими высказываниями, дураку понятно, и меня наводит только на мысль-Кто не с нами, тот против нас, так? или будут получать эпитеты вышеизложенные... 8)


Цитата:
Вы что же, наивно полагаете, что гражданское общество строится само по себе, без участия гражданских инициатив?


я наивно полагаю, что у нас гражданское общество само по себе, а государство само по себе...
вообще я аполитичный человек, мне трудно говорить на эти темы...


Цитата:
Мдя.. вот уж воистину.. хорошо там, где нас нет.. "аморфных амеб", которые только и ждут когда кто-нибудь им соломку подстелит. :(

опять иносказательно говорите...я ни от кого ничего не жду... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
"Закат правления Путина начнется с Калининграда" - очень хочется надеятся. Хочется надеятся, что уж эти акции приведут к началу его конца =@ , потому как стиль правления нашей сегодняшней правящей элиты уже переходит все границы терпения, то что они нагло и цинично делают со террториальной целостностью страны, демократией, регионами, пенсионерами, детьми и мамами и прочим прочим прочим - однозначно, в отставку, а может и посидеть :evil: . Главное не забывать, что они не боги и не цари, а всего лишь чиновники, наемные работники, исполнители, которые должны служить народу, а не гнобить его, приболев звездной болезнью, патологической жадностью, отсутствием совести и возомнив себя богами, которым все дозволено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Раритет писал(а):
я вообще то думала, тут взрослые люди общаются..то что хотели сказать этими высказываниями, дураку понятно, и меня наводит только на мысль-Кто не с нами, тот против нас, так? или будут получать эпитеты вышеизложенные...

Раритет
вы ходили по ссылке, которую я дала?
сдаётся мне, что нет.. так вот, если бы вы потрудились это сделать, вы бы не задавали такие глупые вопросы ("Кто не с нами, тот против нас, так?")
В построении гражданского общества участвует само общество, свои гражданские права люди отстаивают во всех странах.
А мы, россияне, бежим со своего огорода, полагаясь на кого-то, кто выполет на нём все сорняки. Бежим на чужой, прополотый огород. Вот о чем ведётся речь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Раритет писал(а):
Safo* писал(а):
Те города, которые вышли на митинги, сумели отбить транспортный налог.

надолго ли? его потом так задерут или в на других сферах отыграются, не беспокойтесь, своего куска они не отдадут...
это делается как раз для того, чтобы народ перестал возникать...еще могут с должности кого то снять, кого посадить, типа в жертву принести. А у народа полное впечатление, что его услышали, что он-сила..

Не беспокойтесь, будут еще митинги :-) и так до тех пор пока власть не начнет исполнять свои прямые обязанности - работать на благо народа.

Цитата:
девочки, вы что действительно верите, что в нашем городе и в целом стране, можно добится справедливого к себе отношения? я оптимист, конечно, но не настолько :D

а почему в другой стране это есть, а в нашей стране невозможно? я вижу только одно препятствие - лень и пассивность самого народа. знаете по принципу "нас имеют, а мы крепчаем" :-):-) вас это устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Раритет писал(а):
завидовать не хорошо, а обзываться еще хуже :P

а чему завидовать? тому надо бросить родину, родных и близких, бизнес который столько лет строил, уехать на чужбину и начинать все с нуля, в чужой, непонятной, относящейся к тебе наплевательски стране?
покажите где я обозвалась? не принимайте все на свой счет. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Трепетная Лань писал(а):
Раритет
вы ходили по ссылке, которую я дала?

лучше б не ходила :( ничего нового я там не увидела и не услышала...

Цитата:
сдаётся мне, что нет.. так вот, если бы вы потрудились это сделать, вы бы не задавали такие глупые вопросы ("Кто не с нами, тот против нас, так?")

тот же самый вопрос и остался :pardon:


Цитата:
А мы, россияне, бежим со своего огорода, полагаясь на кого-то, кто выполет на нём все сорняки. Бежим на чужой, прополотый огород. Вот о чем ведётся речь.

тем, кто убегает на чужой огород, все равно-прополят на этом огороде грядки или нет :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
а вообще, не замечаете, что не пишет народ в этой ветке, почему то... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Раритет писал(а):
а вообще, не замечаете, что не пишет народ в этой ветке, почему то... :unknown:


Ну да, в ветке про Дом-2 пишут намного активнее :bad: 8)

Это, к сожалению, лишний раз подтверждает нашу гражданскую пассивность.... :( Но не писать - не значит не читать, многие просто читают и может кто то задумается лишний раз куда катится страна во главе с кучкой ....., почему нас имеют и до каких пор мы крепчать будем, и почему в Европе и порядок есть и митинги - демонстрации за свои права в норме у граждан, а у нас.... А еще не забывайте слабую освещенность в прессе, активное смотрение телезомбиящика с лживыми и причесанными новостями и активное запугивание людей ответственностью за сеператистские и экстремистские настроения (это то как наша власть расценивает законные права граждан на свободное выражение своей гражданской позиции в нашей "демократической" стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Калининград - молодцы!!!
Сообщение Добавлено:  
Раритет писал(а):
а вообще, не замечаете, что не пишет народ в этой ветке, почему то...

гераськина писал(а):
Ну да, в ветке про Дом-2 пишут намного активнее :bad: 8)

Это, к сожалению, лишний раз подтверждает нашу гражданскую пассивность.... :(

на примере маленького форума можно поставить неутешительный прогноз нашему обществу...
детские сады, казалось бы насущная проблема для пользователей этого ресурса
но никому и ничего оказывается не надо
viewtopic.php?f=90&t=70498

зато поплакаться в жилетку, поохать да повздыхать, пожалуйте, уже 4 ветка
viewtopic.php?f=90&t=90165
viewtopic.php?f=90&t=40914

а вот ещё одна очень важная тема.
Пионерский лагерь "Космос" просит помощи

смотрим количество сообщений.. кого она затронула??
Сейчас практически не осталось детских летний лагерей, а в те, которые есть, большинство родителей не с состоянии купить путевку. Дети вынуждены всё лето проводить в городе, повышается травматизм, увеличивается число транспортных происшествий с участием детей, т.к. они предоставлены сами себе. У наших детей забирают самые лакомые кусочки, на этих гектарах земли наши власть предержащие будут строить себе замки.
Но всем глубоко начхать, куда интереснее порассуждать на тему "какие дуры в Доме-2"
И это родительский форум?? :o

Раритет писал(а):
вообще я аполитичный человек, мне трудно говорить на эти темы...

Совсем не обязательно быть политичным человеком, чтобы понять что происходит и отстаивать хотя бы права своих детей, их будущее.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]