Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
dakoni писал(а) 22 фев 2021, 22:10:
Добрый вечер. Подскажите площадь ограничена гектаром или можно взять меньшую площадь?

Да хоть 6 соток можете взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Gibiskus,
написала сегодня обращение на сайте ДВ гектара (на горячей линии ничего не знают)

написала через обратную связь в администрацию Надеждиного района

дозвонилась до секретаря Главы - дали номер управления номер имущественных и земельных отношений (42334) 20131. По по этому номеру весь день играет задорная мелодия и никто не берет трубку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
katirinka,
Надо наверно не телефон, а адрес брать и часы приема. Видать все, что касается «людских возможностей» еще на карантине, если б наказать надо было, то уже нашелся бы работающий чиновник.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки, как долго ждали подтверждения. Собираемся в Надеждинск ехать узнавать все. Ни один телефон не работает



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Zoenka писал(а) 03 мар 2021, 08:02:
Девочки, как долго ждали подтверждения. Собираемся в Надеждинск ехать узнавать все. Ни один телефон не работает

03.11.2020 было заявление, 19.12.2020 присвоен номер и назначен специалист

Как съездиете, поделитесь информацией пожалуйста. Что там у них вообще происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
katirinka писал(а) 03 мар 2021, 08:44:
Как съездиете, поделитесь информацией пожалуйста. Что там у них вообще происходит?

Обязательно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Со мной сегодня связался специалист и сообщил, что мой участок уже занят домом. Участки рядом уже все разобраны.

Взамен предложили участки в Ключевом и около Тимофеевки
Изображение
Изображение

Но где-то в лесу и даже не рядом с поселками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Как-то у них странно все. У нас сейчас у девочки на работе тоже самое. КОгда она выбирала рядом ни кого не было , а сейчас извините Ваш участок занят и в Мирном ей предложили. Сейчас она поднимает все сканы и скрины документов, чтобы дозаказать, что при выборе участка на карте это была свободная территория



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Я написала обращение, что бы проверили еще раз координаты моего заявления или предложили что-то в Тавричанке.
В итоге дали 0,15 га почти в том же месте где я и хотела. Только там похуже место в плане дороги и склона, но все-таки не в лесу

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Zoenka,
Вроде все хорошие участки только за деньги (взятки)
И наши ранее выбранные участи перепродали другим

Можно конечно посудиться

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Когда я спрашивала почем участок при оформлении был свободен на карте, а потом вдруг оказался занят - сказали карта не точная и для этого они, специалисты, все перепроверяют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: юлия
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 38
Поблагодарили: 15 раз
Я выезжала на свой участок, смотрела его лично, никаких домов там нет. Ну и наличие объекта на участке можно же по спутнику посмотреть. Т.е. даже если у них карта не точная, то есть актуальная публичная кадастровая карта, по которой легко все просматривается. В настоящий момент по имеющейся у меня информации специалисты рассматривают заявления, поданные 02.11.2020. У меня назначен специалист - Гуля Рауфовна, она я так понимаю в единственном лице рассматривает заявления на этапе вынесения решения о границах участка и его пригодности под программу, но она постоянно на больничном (3 недели назад она приняла заявление к рассмотрению и была тишина, думаю по причине того, что она только в этот понедельник вышла из больничного). Я писала в ИГ комментарий на очередное "показное выступление" по поводу того, какие КРДВ молодцы и выдают всем гектары, что 4 месяца от даты подачи заявления (я подавала 06.11.2020) никаких продвижений. КРДВ рекомендует обращаться в прокуратуру по поводу нарушения сроков рассмотрения заявлений. Только что это даст? Начальник отдела, курирующий вопросы гектаров в Надеждинском, при телефонном звонке говорит, что сотрудников просто нет, не добавили в штат, а на сегодняшний день у них на рассмотрении 1500 заявлений. При звонке специалисту она также сетует на большую загруженность, что помимо основной работы ей еще приходится отвечать на жалобы и письма граждан, которым отказали в оформлении. Вобщем замкнутый круг какой-то. Поэтому подожду пока, но если будет отказ - конечно будет обидно, что столько времени ожидания прошли зря и вариантов найти что-то достойное уже практически нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Подали заявление 29 октября ,25 января получила письмо с корректировками границ.
Подписала новое заявление на согласие с границами.Все с 25 января тишина..
Звонили ответственному сказали ожидайте.
В прошлом году всего было 600 заявок на гектра( 2019г)
а в 2020 только 700 заявок в Надеждинском районе ,специалисты не справляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я уже как полгода присматриваюсь к программе. Думаю, что проще - взять, что дают, или купить, где надо))... по поводу оформления участков, сама столкнулась с тем, что во время пандемии публичная карта не обновлялась и не подгружалась, мы оформили участок с границами в октябре, как только открылись МФЦ, на карте он отобразился только в конце ноября. Поэтому, вариант, что по карте свободно, а по факту занято - вполне может быть. У кого то могут быть старые , не внесенные в кадастр документы. У меня сложилось такое мнение, что заинтересованные лица знают, когда и какие местности открываются для программы, и все самое вкусное очень быстро бронируют и оформляют. Может я не права. Мой опыт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
29 октября подали заявление. Уже три раза сменился ответственный и никаких изменений. Муж подал заявление 10 ноября, ему звонили, скорректировали границы, подписал заявление и тоже тишина. У меня участок в Кипарисово, у него В Соловье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: юлия
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 38
Поблагодарили: 15 раз
Вот интересно мне, они говорят о том, что все заявления рассматриваются в порядке очереди, 06.11 не рассмотрели еще, а 10.11 уже рассмотрели....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
А гектар можно взять только под бизнес или можно под строительство домика?)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
dakoni писал(а) 06 мар 2021, 09:00:
А гектар можно взять только под бизнес или можно под строительство домика?)))

Под что угодно. Главное, что бы по назначению земли там было разрешено строительство домика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Нам тоже письмо пришло, тоже сказали, что перевыбрать другой и предложили два варианта рядом. Остановились на одном, запонила заявление по нему и отправила. Будем ждать. Интересно как бы на месте его точно посмотреть по координатам. И еще есть здесь те, кто уже оформлял так участки. Расскажите этапы пожалуйста. Если мне посчастливится и я смогу его оформить, что дальше? Межевание? Какие-то тех.условия? Разрешения на строительства и подведение комуникаций??? Я совершенно не понимаю, что потом. :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Дд. Может кто мониторил, что проще взять под строительство дома, двгектар или землю семье с двумя детьми?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
вчера пришло письмо: заявление прошло предварительное утверждение уполномоченным органом. Сегодня с утра прилетело новое письмо: Документы направлены на осуществление государственного кадастрового учета испрашиваемого земельного участка.
Прошло пол года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Дальняя писал(а) 16 мар 2021, 10:32:
вчера пришло письмо: заявление прошло предварительное утверждение уполномоченным органом. Сегодня с утра прилетело новое письмо: Документы направлены на осуществление государственного кадастрового учета испрашиваемого земельного участка.
Прошло пол года.

А пришло вам пришло или мужу ? Мне просто тоже скорректировали границы участка и 2месяца уже тишина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]