Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Бывали случаи чудесного спасения
https://www.dv.kp.ru/daily/23399/33784/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Более 10 лет назад когда затронуло судно на котором был мой папа, их нашли на 3 или 4й день в море в шлюпке, в очень плохом состоянии, но это был конец октября, а не январь. Понимаю что чувствуют родные. Это ужасно. Но нужно надеяться, нам тоже говорили что шансов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11223
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
:-(
Рыболовецкое судно «Восток» в Приморье могли погубить обледенелые крабовые ловушки
Когда на палубе находятся крабовые ловушки и происходит обледенение из-за шторма, матросам крайне проблематично не только передвигаться по палубе, но также и скалывать лед, чтобы спасти корабль от затопления. Отметим, что Примгидромет предупреждал об обледенении судов в районе спасательной операции, а рыбаки с других судов говорили, что сейнеры кренятся на борт из-за наростов замерзшей воды

«Собственник планирует снимать свои суда и направлять их в зону поисковых работ. Все осложняется погодными условиями в этом районе. Как только будет затишье, сама компания-собственник пропавшего судна направит в акваторию дополнительно четыре парохода на поиски пропавшего "Востока"», — добавил Максим Козлов.

В настоящее время спасательная операция возобновлена. К группе присоединислись самолет Бе-200 ЧС и вертолет Ми-8. Поиски по-прежнему осложняются погодными условиями. Ищут и ночью, но без авиации.
https://www.dv.kp.ru/daily/26786/3820615/

Родственники повара, пропавшего в Японском море на судне «Восток»: «Телефон у Гены доступен! Мы надеемся, что они живы»

..- Мы с Геной в последний раз разговорили два дня назад, – продолжает сестра Геннадия. – Он говорил, что вечером они пойдут на Сахалин. В море они работали с крабом. По телефону про проблемы с судном он ничего не говорил. Было все замечательно. Его ничего не тревожило. Вернуться из плавания он должен был еще вчера. Но судно пропало.

К слову, родственники повара уверены, что Геннадий еще жив. Мысли о кораблекрушении они стараются отметать.

- Телефон у брата прозванивается, - поясняет Екатерина. - Но он не отвечает. Хотя звонок идет. СМС мы писали, на них - тоже молчание. У него куча друзей, куча знакомых. Все его любят и уважают. Никаких экстренных случаев у него никогда не было. После каждого плавания приезжал к нам с мамой.
https://www.dv.kp.ru/daily/26786/3820684/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Летняя ночь писал(а) 27 янв 2018, 11:25:
Когда на палубе находятся крабовые ловушки

они же с ремонта шли в порт приписки,зачем им ловушки с собой в ремонт таскать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Представитель морского спасательно-координационного центра Владивосток сообщил, что самолет Бе-200, который участвует в операции по поискам рыболовецкого судна "Восток" с высоты 600 метров обнаружил предмет, похожий на плот. Сейчас в это место направлены суда.
http://www.mk.ru/incident/2018/01/27/v- ... -plot.html

ВЛАДИВОСТОК, 27 янв — РИА Новости. Спасатели обнаружили два плота на месте поисков пропавшего в Японском море судна "Восток", сообщил РИА Новости представитель морского спасательно-координационного центра "Владивосток".

Сотрудники МЧС осуществляют поиск рыболовецкого судна Восток в Японском море.
Один плот подняли на борт буксира "Спасатель Заборщиков".
"Людей на плоту не было, он залит водой. Его осматривают. Уже можно сказать, что он с судна "Восток", — сказал собеседник агентства.
https://ria.ru/incidents/20180127/1513442226.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Показали маму одного из парней( какой ужас(( бедные люди


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Летняя ночь писал(а) 27 янв 2018, 11:25:
...не отвечает. Хотя звонок идет.
телефон вполне может находится в воздушном "кармане", такое уже бывало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
неужели нельзя отследить местоположение телефона, хотя бы примерно? или там радиус 30 км получается? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
SoloI писал(а) 27 янв 2018, 21:22:
Летняя ночь писал(а) 27 янв 2018, 11:25:
...не отвечает. Хотя звонок идет.
телефон вполне может находится в воздушном "кармане", такое уже бывало

Помню когда пропал самолёт несколько лет назад, (упал вроде в море как потом выяснили) тоже у некоторых телефонов звонок проходил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Заливает, но мы прорвемся": члены экипажа пропавшего в Приморье судна успели отправить видео с борта
https://ren.tv/novosti/2018-01-27/zaliv ... tok-uspeli


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Так страшно :cry_ing: у меня муж тоже в морях, в Охотском море. Говорит страшные шторма, пару раз уже с жизнью прощались, думали всё. Сейчас судно сломалось, стоят на Сахалине. И вместо нормального ремонта, что-то там подделали и в море собираются.....они там все в шоке. Сказал, если снова будет такой шторм, ждет их та же участь :ny_tik:
Капитану пофиг на жизнь людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 00:40:
Капитану пофиг на жизнь людей

':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Mimarian писал(а) 28 янв 2018, 00:56:
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 00:40:
Капитану пофиг на жизнь людей

':roll:'

Дадада, именно так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Мира писал(а) 27 янв 2018, 23:57:
члены экипажа пропавшего в Приморье судна успели отправить видео с борта

это 100% фейк .
Или это видео с другого судна или с другого рейса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки писал(а) 28 янв 2018, 00:40:
Так страшно :cry_ing: у меня муж тоже в морях, в Охотском море. Говорит страшные шторма, пару раз уже с жизнью прощались, думали всё. Сейчас судно сломалось, стоят на Сахалине. И вместо нормального ремонта, что-то там подделали и в море собираются.....они там все в шоке. Сказал, если снова будет такой шторм, ждет их та же участь :ny_tik:
Капитану пофиг на жизнь людей

Ну по идее капитан в таких случаях рискует и своей жизнью тоже
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
У нас много знакомых на этом судне.один из них близкий родственник мужа моей сестры
Мы все надеемся,что они спаслись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Статья в интернете появилась что нашли пустые плоты. :cry_ing: Ссылку не могу скинуть с телефона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
А сколько дней проводят спасательную операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Я не согласна, что капитану пофиг. Конечно, бывают исключения, но обычно капитан - это очень ответственный человек. У меня был опыт общения с капитанами и командами по работе. На борту всё строго, капитан - командир, такой же, как и на борту воздушного судна. Он несет ответственность не только за груз и судно, но и за команду - за пару-тройку десятков жизней людей. Капитан имеет абсолютную власть на судне, он и главнокомандующий, и нотариус, и полицейский, и судья и т.д. Это очень большая ответственность, и капитаном не станет балбес. Да и команда не пойдет под руководством балбеса в море, так как понимают, что должны беспрекословно подчиняться его приказам.
Я допускаю, что может быть давление на капитана со стороны судовладельца. И возможно, в некоторых случаях капитан поддаётся этому давлению, но в любом случае, он понимает, что ответственен за жизни. И он понимает,что если что случится, то никто не будет говорить, что виноват владелец судна, потому что дал указание идти в шторм, будет виноват капитан.
В этом случае, как я понимаю, было принято решение идти караваном из нескольких судов. По мне, так экстраординарного в этом решении ничего нет, это достаточно распространенная практика при сложных погодных и/или ледовых условиях и при необходимости сделать переход. Большинство из нас просто не знают, как часто наши суда попадают в такие условия, когда на большей территории водной части нашей страны зима не менее 6-8 месяцев с штормами, льдом и снегом. И мы не задумываемся о том, как часто наши суда во главе с капитанами, которым "пофиг на команду" борются со стихией.
И я уверена, что сделают виноватым капитана, который также погиб, у которого осталась семья и у которого были планы на жизнь.
Не нужно так говорить о наших капитанах, когда дальше поездки на Русский остров на катере ничего не видели. Стыдно должно быть за такие слова.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 6 БалиAksiniyaDashaЕвгения18shizgaraИся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
volga82 писал(а) 28 янв 2018, 02:50:
А сколько дней проводят спасательную операцию?

Пишут что уже свернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 234 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]