Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 33 из 39  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что взял квартиру в ипотеку в Хабаровске, отметив, что удивлен высокими ценами на жилье в городе.
"Я, кстати, в Сбербанке уже оформляю ипотеку по 7,5%, стандартный процент. Могу сказать, что у меня волосы на голове шевелятся от цен на жилье в Хабаровске. Мы все свои накопления сейчас вносим за квартиру, и нам не хватает. Это же не нормально", - сказал Дегтярев в ходе прямой линии с жителями Хабаровского края.
https://realty.ria.ru/20200901/degtyare ... um=desktop


Это он еще Владивостокских цен не знает :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
lulumix, можно не переживать, он уже почти все решил и судя по фото (написано,что это они на совещании в Благовещенске) и в Приморском крае тоже :-) :-) :ya_hoo_oo:

Дегтярев заявил, что "разобрался" с монополистами в стройотрасли края
01.09.2020
Изображение

ХАБАРОВСК, 1 сен - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что решить проблему высоких цен на жилье в регионе и исключить монополию позволит появление в крае нескольких крупных строительных компаний.

"Я уже во всем разобрался и все мне стало очевидно. Нет никаких больших и множества игроков, есть однозначно группа товарищей, которая на этом деле зарабатывает. Все они связаны, все их счета, связи, родственники мне уже очевидны. И единственный вариант борьбы вот с этой монополией - запустить в край в стройку двух - трех крупных игроков, которые сразу обрушат цены, покажут, как надо строить", - сказал Дегтярев в эфире местного телеканала "Губерния".
Врио главы региона подчеркнул, что намерен "навести порядок" в строительной отрасли, сделать жилье качественным и доступным. Он сообщил, что уже пригласил в край группу компаний "ПИК".

отсюда: https://realty.ria.ru/20200901/degtyare ... 1575920678


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Сегодня где-то в новостях мелькало , что в Вдк ПИК будет мкр строить в будущем году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
есть однозначно группа товарищей, которая на этом деле зарабатывает

кэп очевидность :-) все застройщики деньги зарабатывают.
Сейчас домашется шашкой, что и новые не войдут и последних разгонит :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Valiko писал(а) 02 сен 2020, 19:22:
Сегодня где-то в новостях мелькало , что в Вдк ПИК будет мкр строить в будущем году

да, так и есть.

под спойлер не убираю, так как из текста понятно, кто ПИК на ДВ пригласил

Группа "ПИК" начнет строительство микрорайона во Владивостоке в 2021 году
2 сентября 2020
При проектировании будут учтены особенности сложного рельефа местности
ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. Группа компаний "ПИК" купила 13 земельных участков во Владивостоке, на которых планирует построить новый жилой район. Строительство планируется начать в 2021 году, сообщила пресс-служба девелопера в среду.

"ПИК" приобрел 13 земельных участков общей площадью 10,6 га во Владивостоке. Компания планирует выйти на площадку уже в начале 2021 года. Общая площадь застройки составит 118 500 кв. м. <...> В столице Приморья появится новый жилой район в соответствии с принципами "ПИК"-стандарта: 17 разновысотных домов с коммерческими помещениями на первых этажах, уютные общественные пространства и комплексное благоустройство", - говорится в сообщении.

При проектировании будут учтены особенности сложного рельефа местности, будут использованы специальные технологии, чтобы проживание было комфортным даже в период сильных ветровых нагрузок.

"Мы высоко оцениваем потенциал регионального рынка жилья, и, безусловно, Дальний Восток - одно из самых перспективных направлений развития. Технологии проектирования и строительства, экспертиза и опыт "ПИК" позволят осуществить быстрый старт новых проектов в регионе. В итоге жители Приморья получат не просто квадратные метры, а самый современный продукт с красивой архитектурой, продуманным благоустройством, учитывающий климатические и геологические особенности региона", - сказал вице-президент компании по региональному девелопменту Алексей Алмазов, слова которого приводит пресс-служба.

В феврале стало известно, что группа компаний "ПИК" также намерена создать в Корсаковском районе Сахалина предприятие по производству модульных домокомплектов мощностью до 300 тыс. квадратных метров в год для регионов Дальнего Востока с перспективой экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в присутствии заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

Группа компаний "ПИК" - российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и других регионах России, специализируется на строительстве и реализации жилья эконом-класса. Включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По итогам 2019 года общая выручка компании увеличилась на 14,2% и составила 280,6 млрд рублей. По данным Единого реестра застройщиков, ПИК является крупнейшим российским девелопером по объемам текущего строительства, в настоящее время он возводит 6,69 млн кв. м недвижимости.

отсюда: https://tass.ru/nedvizhimost/9347191


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Лушечка,
а губер и врио Хабаровского края каким образом причастны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Это по теме? И что в этом плохого? Может действительно цена на недвижимость станет более адекватной...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Кожемяко такой страшный в этой белой маске. И так то не красавец :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Лушечка писал(а) 02 сен 2020, 19:39:
Группа "ПИК" начнет строительство микрорайона во Владивостоке в 2021 году

Приятная новость.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Виза писал(а) 02 сен 2020, 21:08:
Лушечка,
а губер и врио Хабаровского края каким образом причастны?
к чему? к тому, что Дегтярев разобрался с монополистами? :hi_hi_hi: не знаю, это РИО Новости эту фотографию взяли и еще и пояснили, что с совещания в Благовещенске. наверно там он свои заявления и делал, сидя рядом с нашим губернатором.
я только скопировала новость полностью как есть. с картинками.

Горын-Горыныч,
конечно по теме, мы же следим за и работой ВРИО губернатора Дегтярева.
ну пока о плохом или хорошем говорить рано, пока он только пообещал или сообщил, что новый застройщик в Хабаровский край зайдет, как и в другие регионы ДВ. а вот по приглашению Дегтярева или по договоренностям кого другого-то судите сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
ТАСС: экс-партнер Фургала Мистрюков заключил соглашение со следствием
02.09.2020, 09:33
Изображение
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Бывший деловой партнер экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Николай Мистрюков признал вину в организации убийств и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил источник ТАСС. По его данным, господин Мистрюков вину признал, остальные фигуранты дела — нет.

«Мистрюков дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Бывший партнер Фургала заявил следствию, что экс-губернатор является одним из организаторов убийства и покушения на убийство двух хабаровских бизнесменов (Олега Булатова и Александра Смольского.— “Ъ”)»,— сказал собеседник агентства.
Сергея Фургала задержали 9 июля по обвинению в организации убийств. Президент Владимир Путин уволил его с поста губернатора «в связи с утратой доверия». Господин Фургал свою вину не признает. В Хабаровске с момента его ареста проходят акции протеста. За два месяца следствие не смогло начать уголовное преследование по ключевому эпизоду — убийству бизнесмена Евгения Зори, так как следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска 15 лет назад признал господина Фургала непричастным к этому преступлению.
отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/4475653


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Сейчас Дегтярев еще собрался своих детей в наши школы переводить, вот удивится, что существует шестидневка и вторая смена :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
lulumix, на ДВХабе в комментах читала, что в какой-то лицей Звездный скорей всего отправит своих,туда, где он подтягиваться пытался и не вспотеть.
там может и нет второй смены
Сейчас, конечно, будет обещать все что можно. и любыми путями стараться убедить, что с ним хабаровчанам в разы лучше, чем с Фургалом было.
Вчера даже какое-то подобие прямой линии провел. но именно подобие, потому что получилось как обычно у него. уже перлы оттуда собрали на ДВХабе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Лушечка,
это где пригласил вопросы в комментариях задавать,их отключив ? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Защита Фургала открестилась от денег хабаровчан

Об этом сообщил один из адвокатов экс-чиновника Михаил Карапетян.

2 сентября 2020 г.
Представители бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала опровергли информацию о том, что получают деньги за работу от так называемого хабаровского народного фонда.

Об этом сообщил один из адвокатов экс-чиновника Михаил Карапетян.

- В прессе и в блогах появилась информация о том, что защитники Сергея Фургала финансируются из так называемого народного фонда, созданного в Хабаровске. На самом деле, мы знаем о существовании данного фонда, который создан на деньги хабаровчан, однако никакого отношения мы к нему не имеем, - заявил защитник.

Вместе с тем адвокат отказался комментировать следственные действия по делу Фургала, сославшись на подписку о неразглашении.

отсюда: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/09/02/119644/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Участник митингов написал заявление на Дегтярёва в Следственный комитет
По словам активиста, он считает незаконным тот факт, что правительство региона не разрешает хабаровчанам проводить митинги на площади.

2 сентября 2020 г.
Несколькими днями ранее мужчина уже сообщал о том, что планирует обратиться в правоохранительные органы с жалобой на врио губернатора Хабаровского края. А накануне митингующий рассказал, что подал заявление сразу в несколько инстанций: прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ.

Основанием для обращения к силовикам стал тот факт, что хабаровчане до сих пор не могут согласовать с краевыми властями акцию в поддержку Сергея Фургала.

- Подал на Дегтярёва заявление из-за нарушения наших конституционных прав и превышения им должностных полномочий. Я предоставил всю доказательную базу, следователи мои аргументы выслушали, и после того как будут изучены все материалы, скорее всего, возбудят уголовное дело. Я обратился в прокуратуру Хабаровского края, ФСБ, Следственный комитет и МВД - все ведомства проинформированы. Какие у меня доказательства? Указом президента врио губернатора были даны полномочия принимать меры, связанные с недопущением распространения коронавируса. Но таких условий, как карантин, в крае не вводилось, так что Дегтярёв, не согласовав митинг, превысил свои должностные полномочия и ограничил конституционные свободы граждан, - заявил участник акции.
Присутствующие на площади его поддержали. Также мужчина рассказал, что снова пытается согласовать митинг, но теперь уже на 12 сентября.

А пока акции не являются санкционированными, сотрудники полиции через мегафон предупреждают активистов на площади, что они своими действиями нарушают закон. Накануне это привело к тому, что митингующие окружили одного из силовиков и начали обвинять в том, что он идет против народа.

- Вы нас должны охранять, мы не делаем ничего противозаконного. Вы народу должны служить, а не чиновникам. Конституция дает нам право на мирные митинги и шествия. Вы выступаете против нее, ведь она имеет высшую силу над всеми этими документами, на которые вы ссылаетесь, - кричали митингующие и скандировали «Позор!»

В ответ сотрудник правоохранительных органов продолжал повторять, что участники акции совершают противоправные действия.
Граждане, разойдитесь, вы принимает участие в несанкционированном публичном мероприятии. Указанные действия являются административным нарушением. Требую прекратить противоправные действия, - заявил полицейский.

Но в итоге хабаровчане все-таки отправились в традиционное шествие по центру города, оставив предупреждения силовиков без внимания.

Напомним, следствие просит до декабря оставить под стражей бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в причастности к организации убийств. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Ирина Морозова. Суд рассмотрит ходатайство 3 сентября.

Екатерина Пирогова, новости Хабаровска на DVHAB.ru.

Фото, видео Игорь Волков

фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

еще фото по ссылке: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/09/02/119638/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Виза писал(а) 02 сен 2020, 22:44:
Лушечка,
это где пригласил вопросы в комментариях задавать,их отключив ? :hi_hi_hi:

:a_g_a: ага,там
я честно пыталась послушать, меня и на 3 минуты не хватило.

Вот даже центральные СМИ должны, по идее его пиарить, но как процитируют его высказывания, хоть стой, хоть падай, то в комнатке ординарцев живет-страдает, то дети его "подсаживаются" (это по ссылке lulumix, где про волосы)
вроде всю жизнь человек учился, кандидат юридических наук....


Последний раз редактировалось Лушечка 05 сен 2020, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Лушечка,
"принесет краю большую непоправимую пользу" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 523
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Сергею Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование по уголовному делу в отношении Сергея Фургала. Сегодня следователем ему предъявлено обвинение по дополнительному эпизоду преступной деятельности, а именно в организации убийства предпринимателя Евгения Зори.

Напомним, что после убийства Евгения Зори на первоначальном этапе Сергей Фургал задерживался в качестве подозреваемого. Задержание обосновывалось показаниями свидетелей и другими материалами следствия. Однако спустя непродолжительное время уголовное преследование в отношении него было необоснованно прекращено. С учетом собранных на данный момент доказательств следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году. Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство.

Таким образом, Сергей Фургал обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а именно в организации убийств Евгения Зори, Олега Булатова и покушении на убийство Александра Смольского.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://sledcom.ru/news/item/1495515/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Интересно, кроме свидетельских показаний там есть ещё какие-то доказательства? Думаю, что в США нормальный адвокат при таких вводных просто разгромил бы прокурора в подобном процессе.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 523
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ну написано "другими материалами следствия" :nez-nayu:
А кто может подсказать, всё-таки сроки давности по предъявленным обвинениями истекли или нет? И правильно ли я трактую, что с учётом ст.30 УК РФ Фургалу максимум 7 лет грозит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 33 из 39  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]