Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 26 из 39  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
lulumix писал(а) 27 июл 2020, 23:01:
Может у него предвыборная кампания началась... В президенты :sh_ok: :-)

Почему в президенты, он же в партию записался, Партия Роста называется, к выборам в ГД готовятся в 2021 году, знают, что ЕР уже не получится большинство голосов набрать. Вот обходные пути и готовят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Изумрудинк@* писал(а) 27 июл 2020, 22:53:
Шнур приехал. Че происходит вообще?))

ждем братьев Запашных
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
радость,
;;-)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
радость писал(а) 27 июл 2020, 23:18:
ждем братьев Запашных

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вчера Дегтярев оказывается наврал,что это он пригласил Шнура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Что то правда,какой то мутный визит Шнура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 27 июл 2020, 23:23:
Вчера Дегтярев оказывается наврал,что это он пригласил Шнура

Может наоборот - проболтался :-)
Вот, что бывает, когда не согласуют показания :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
ТАСС: СКР проверяет Фургала на причастность к другим эпизодам организации убийств
Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу могут добавить новые эпизоды по покушению на убийства и по организации убийств предпринимателей, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Следственный комитет России (СКР) проводит проверку по преступлениям 2003–2004 годов.

«В отношении Фургала и еще четырех фигурантов проводится доследственная проверка на причастность к преступлениям, совершенным по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство". Преступления были совершены в одном из сел Хабаровского края, и их совершение относится к периоду 2003 и 2004 годов»,— сказал собеседник агентства. По его словам, это касается предпринимателей, которые занимались ломом черных и цветных металлов.

Господина Фургала, избранного губернатором от ЛДПР, задержали 9 июля в Хабаровске и доставили в Москву. Его арестовали по делу об организации убийств предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также по покушению на бизнесмена Александра Смольского.

Из-за задержания главы региона в Хабаровском крае проходят акции в его поддержку. Они не прекращаются третью неделю
https://www.kommersant.ru/doc/4433048?u ... #id1926711
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
На Сергея Фургала нашли свидетелей в милиции
Как сообщили в СКР, освобожденный в понедельник от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия Сергей Фургал мог оказаться под следствием за убийство еще в 2004–2005 годах, но через два дня его отпустили, оформив соответствующий протокол с ошибкой в фамилии. Как предполагает следствие, «Фургану» — под таким именем он фигурировал в одном из документов — помогли местные милиционеры, фактически состоявшие у него на зарплате, и прокуроры.

В СКР отметили, что само преступление было связано с конфликтом из-за железобетонного завода, которым владел господин Зоря. Предпринимателя убили за день до вынесения судебного решения в пользу господина Зори.

«На первоначальном этапе расследования в качестве подозреваемых в совершении этого преступления задерживались Фургал и его деловой партнер Николай Мистрюков,— сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.— Задержание обосновывалось показаниями свидетелей и другими материалами следствия об их причастности к смерти предпринимателя. Однако спустя двое суток оба были отпущены на свободу, а уголовное преследование в их отношении впоследствии было прекращено ввиду отсутствия достаточных доказательств».

По словам госпожи Петренко, собранные СКР данные свидетельствуют, что на тот момент крупный предприниматель и депутат регионального законодательного собрания Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции.
Те, в свою очередь, информировали его о предварительном следствии, что позволяло принимать меры к сокрытию его причастности к преступной деятельности. Оказывалось давление на лиц, чьи показания в 2004 году имели значение для следствия. При составлении протокола допроса одного из фигурантов в написании фамилии Фургала по странной случайности была допущена ошибка. По данным “Ъ”, будущего губернатора в нем назвали Фурганом.

Также установлено, что наряду с продолжавшимся расследованием убийства Евгения Зори, не были внесены в официальные базы учета данные об уголовном преследовании господ Фургала и Мистрюкова.

В СКР отметили, что намерены всесторонне изучить и дать правовую оценку всем обстоятельствам, связанным как с расследованием убийства, так и сокрытием факта уголовного преследования фигурантов в 2004 году.

По данным “Ъ”, о ранее благоприятном для Сергея Фургала сотрудничестве с силовиками следствие узнало из показаний самих бывших хабаровских милиционеров.
Они сообщили, что фактически состояли на зарплате у будущего губернатора, помогая ему решать различные вопросы. Сейчас, по данным “Ъ”, эти люди, как и господин Мистрюков, являются свидетелями обвинения. Самим же им за взятки и должностные преступления ответственность уже не грозит, так как вышли сроки давности.
https://www.kommersant.ru/doc/4424861
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз

Шнур фитиль за две минуты снял :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Состояние Комсомольска-на-Амуре производит удручающее впечатление, заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей встречи с депутатами регионального парламента в Законодательной думе. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Из того, что я за последнюю неделю по Комсомольску-на-Амуре увидел — у меня просто волосы на голове шевелятся. Я буду разбираться», — сказал Дегтярев, отказавшись винить в происходящем «Барака Обаму, Дональда Трампа и Москву».
В частности, он высказался о «вставших» стройках и упадке благоустройства Комсомольска-на-Амуре. «Вот это проблема, и это людям надо объяснять, и будем разбираться со всеми недобросовестными подрядчиками, чиновниками и теми, кто их, может быть, покрывает», — добавил врио главы Хабаровского края.
Он признался, что заочно имел о городе другое представление: было ощущение, что в нем «делают истребители, суперджеты, корабли, подводные лодки». Дегтярев также рассказал, что на развитие Комсомольска-на-Амуре из федерального бюджета выделялись десятки миллиардов рублей, однако результата никакого нет.
https://lenta.ru/news/2020/07/28/bad/
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Он признался, что заочно имел о городе другое представление: было ощущение, что в нем «делают истребители, суперджеты, корабли, подводные лодки». Дегтярев также рассказал, что на развитие Комсомольска-на-Амуре из федерального бюджета выделялись десятки миллиардов рублей, однако результата никакого нет.

Сейчас много шаблонов в голове у него поломается :-) Он еще дальневосточную зиму не знает :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Надо сказать, что после назначения Фургала осенью 18 года в Комсомольске не только лучше не стало, а стало в городе хуже. Там, где живет моя сестра -вырубили все деревья, перекопали дороги и бросили. Там всё разрытое, разбитое, вырубленное больше года. После очередного подтопления посёлка в прошлом году ничего не удалось добиться, никаких компенсаций. Все запросы отправлялись в Хабаровск в край, а край всё зарубил, денег нет на это в бюджете на всё был ответ. Не думаю, что вина в этом Фургала, но не всё так радужно было при нём.

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Сестра голосовала за него.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Kioko,
Если бы остался Шпорт, не думаю, что там все улучшилось бы :-(
Именно с него надо спрашивать, во что он Комсомольск превратил( У меня все друзья оттуда уехали в течение последних пяти лет. Все!
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Изображение

Водитель "Фургаломобиля" получил восемь суток ареста
Центральный районный суд Хабаровска назначил восемь суток административного ареста водителю "Фургаломобиля" Ростиславу Буряку, активному участнику последних протестов. Автомобиль сопровождал демонстрантов и транслировал через динамик лозунги и песни о Фургале.

"Фургаломобиль" когда-то был микроавтобусом-фудтраком, владелец украсил его брендированными плакатами с изображением бывшего губернатора и лозунгами в его поддержку. Задержали Буряка 28 июля и вменили создание помех движению транспорта.

Суд проходил в открытом режиме, на оглашении решения присутствовали журналисты различных средств массовой информации. Во время оглашения приговора рядом со зданием суда присутствовало несколько десятков человек, которые пришли поддержать Буряка. Позже к ним присоединились митингующие, которые призывали освободить активиста.

У здания суда дежурят полицейские. Они призывают митингующих разойтись, но акция пока продолжается.
https://www.interfax.ru/russia/719262


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
lulumix,
А у меня все родственники и друзья там. Только племянник в Питер навсегда уехал, да маму я к себе забрала в Приморье. Мамин дом дважды по наводнения попадал, весь фундамент повело, трещины. В компенсации было отказано, так как у неё прописка в Приморье. Типа жильё же есть еще одно, паситесь, значит. То, что сестра прописана в доме, значения не имеет, своими силами пришлось дом восстанавливать. А там всё было потеряно, затоплен и испорчен колодец, мебель в доме, огород смыло. Кстати, при Шпорте тогда дали хоть какую-то компенсацию маме и сестре. При Фургале при той же прописке в другом месте было отказано. И сестре, потому что не хозяйка жилья. Краевой комитет теперь решал вопросы выплат пострадавшим при наводнении. Экономия средств. :ti_pa: Может, жизнь при Фургале стала лучше в Хабаровске, в Комсомольске ещё хуже стало. Но я за этот протест, хоть внимание на край обратят, а то совсем треш там по сравнению с тем же Приморьем. Не зря у Дегтярёва волосы зашевелились.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Kioko,
нас дважды топило (участки с домами вообще в Еврейке за мостом), в 13 году как-то быстро выплатили, а в прошлом году Маман ходила по всем инстанциям))) компенсации получила за меня и за себя, несмотря на то, что у меня регистрация не хабаровская... тут еще, возможно, сработала настойчивость :-)

И я 100% за протест - сколько умных и полезных людей уезжают, тк им на Дальнем востоке просто не находится работы, несмотря на огромные дотации из Москвы, деньги просто куда-то растворяются в середине пищевой цепочки.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
lulumix,
Сестра-юрист, но документы то Хабаровск зарубил, в Комсомольске она ходила везде, где можно, ну не судиться же с краевыми властями, в Комсомольске только посочувствовали,но сказали, что город сейчас вообще ничего сам не решает, всё только в крае :ti_pa: Хотя я ей предлагала судиться с ними, но в успех она не верит.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый губернатор
И это не дачный участок, а жилой дом в городской черте, у сестры и ее мужа так единственное жильё. Я уже молчу про заводы, которые в таком упадке, что просто слов нет, про тот же Амурсталь, который жене Фургала принадлежит даже говорить не хочется. :-( В 90-е как начали целыми вагонами металл вывозить в Корею, так ничего не поменялось. Южнокореец завод покупал, потом рукой махнул и продал, сказал, что русских не изменить, воровство, коррупция, да такая, о которой даже и помыслить не мог. Ну на местах все воровали всегда. Не в Москве у меня, мужа, моих знакомых взятки в кабинете заммэра требовали на разрешение работы, а в 6 отделе майор после жалобы на рэкет со стороны общака мне так и сказал, что хотите жить в городе и работать, платите, все коммерсы платят. А вы чем лучше, защитить вас не можем. Со времени убийства детей в "Чародейке" произошли изменения, но вся верхушка с Михалёвым и его подручными так и продолжала убивать город. От Шпорта ничего не зависело, он в Хабаровск переехал, на родной город вообще забил. Потому народ и выбрал Фургала, это протест города, края. Климов-ставленник Михалёва только добил Комсомольск. :de_vil:
Короче, ставлю на Дегтярёва, надеюсь, что вся эта буча протестная и этот странный (мягко сказано :-) ) губернатор расшевелят Москву, заставят не просто деньги туда заряжать, а по слухам миллиарды вваливают и они исчезают просто, а контролировать их освоение. Ну понятно же, что Фургала не вернут, слишком серьезное обвинение.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 28 июл 2020, 23:32:
то совсем треш там по сравнению с тем же Приморьем

в Приморье стало лучше :du_ma_et: это я про динамику последних лет. Лучше не стало нигде. Про Фургала, когда он пришел бюджет края был весь в долгах перед федеральным, как так произошло не знаю
https://regnum.ru/news/economy/2431026.html
вот нашла, про долги после Шпорта, и ничего Шпорт в шоколаде. В развитии Приморья я тоже как то улучшения не вижу. Дороги хуже, воды месяцами нет (в Хабаровске у мамы если раз в год неделю нет, так это прям событие..а мы нече так..привыкшие), полно хамских работников из ближнего зарубежья (в Хабаровске их не видно). Так + предприятий в Хаб крае в разы меньше, все таки в Приморье морские порты и транспортные узлы. Почему же Приморье при больших доходах (хотя бы Владивосток внешне точно Хабаровску проигрывает) не расцвело??


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
kikimora 007 писал(а) 29 июл 2020, 12:36:
Почему же Приморье при больших доходах (хотя бы Владивосток внешне точно Хабаровску проигрывает) не расцвело??

В Приморье нет больших доходов. Порты здесь, но все стивидорные компании зарегистрированы не в Приморье, поэтому ничего тут не плятят. Кожемяко когда пришёл, то что то там пытался обещать заставить стивидорные компании платить в портах, которые они используют, но видимо зубы ему быстро обломали, так как поговорил поговорил и замолчал.
Плюс, оказывается, у Владивостока большие долги со времен построек к саммиту
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
kikimora 007 писал(а) 29 июл 2020, 12:36:
в Приморье стало лучше это я про динамику последних лет. Лучше не стало нигде.

Я родной Комсомольск сравниваю с Угольной. У нас по две новые детские игровые площадки в каждом дворе, спортивные через двор, школа с 2 бассейнами и классы с интерактивыми досками. За 9 лет жизни на Угольной всё это появилось. Прямо сейчас огромный сквер делают, дороги ремонтируют, тротуары кладут. Комсомольску и не снилось такое!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Да, в это году наконец-то котельную сделали. И Угольная теперь с горячей водой летом. Никогда не было. Кожемяко контролировал (насколько знаю из новостей).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Хабаровский край с 2012 года нарастил госдолг с 2,8 млрд до 41,1 млрд рублей. Учитывая бюджет региона, долги составляют практически его половину, сообщает корреспондент


Жесть, конечно :de_vil:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 26 из 39  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]