Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 28 из 39  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
lulumix писал(а) 02 авг 2020, 00:00:
Какие тут 3,5 тысячи?

Так это ещё дождь лил.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
1 августа был объявлен днем поддержки Хабаровску. Листала ленту, по регионам где тысячи, где сотни людей выходили, где одиночные пикеты. Полиция рядом крутится. А, в Москве - жесть. Автозаки вдоль улиц, разгоняют очень жестко, задерживают всех, кого поймают. Люди бегут, как зайцы. :sh_ok: Грустно и ...страшно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вчера читала инстаграм, многие русские с западного региона, а также проживающие в США очень негативно относятся к хабаровчанам. Столько ненависти к дальневосточникам. Почитайте русский Голос Америки в инсте, никто не понимает хабаровчан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
ШаниS писал(а) 02 авг 2020, 10:49:
Вчера читала инстаграм, многие русские с западного региона, а также проживающие в США очень негативно относятся к хабаровчанам. Столько ненависти к дальневосточникам. Почитайте русский Голос Америки в инсте, никто не понимает хабаровчан.

Нашим "западным" жителям в большинстве своем вообще наплевать на ДВ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
СОМ писал(а) 02 авг 2020, 10:29:
1 августа был объявлен днем поддержки Хабаровску. Листала ленту, по регионам где тысячи, где сотни людей выходили, где одиночные пикеты. Полиция рядом крутится. А, в Москве - жесть. Автозаки вдоль улиц, разгоняют очень жестко, задерживают всех, кого поймают. Люди бегут, как зайцы. :sh_ok: Грустно и ...страшно.

Если Моска почувствует безнаказанность и масштаб протестов будет сопоставим с Хабаровском - власти здец. Поэтому и наказывают активно
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
ШаниS,
А, про "никто" - это вы хватили, конечно.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Хаска,
Сейчас уже не найду и ссылку не дам. Читала прогноз политолога. Очень неоптимистичный. Сейчас наверху вырабатывается стратегия. Сначала край получит небольшие преференции, чтобы успокоить людей. А , потом... Там ничего не забывают. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
СОМ,
Это само собой, у "товарищей" хорошая память
Но население тоже это понимает и либо нужно дожимать сейчас, либо "светлое" будущее
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
я тоже не понимаю,что за "олимп справедливости" в одном конкретном месте-районном басманном суде в Москве,откуда еще никто не возвращался.
Почему именно там,почему не в Иркутске,Уссурийске или любом другом городе,не связанном с обвиняемым?Только в районном басманном суде честные и непредвзятые судьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Виза,
Конечно честные. Когда звонят сверху, то конверта с деньгами в этом раскладе не бывает.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
Хаска писал(а) 02 авг 2020, 14:22:
Виза,
Конечно честные. Когда звонят сверху, то конверта с деньгами в этом раскладе не бывает.

Все от души и по закону :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5809
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 881 раз
Цитата:
Вчера читала инстаграм, многие русские с западного региона,

Ко мне вчера мой ребенок 13 лет подошла и рассказала - мама, у меня друзья здесь спрашивают - ты же из Хабаровска приехала? А на каком языке вы там разговариваете?
:sh_ok: :-) Это не первоклассники - это подростки 8-9 класс спрашивали. Они дальше центрального федерального округа вообще ничего больше не знают :sh_ok: Ну и сочей с Евросоюзом.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Если власть не поменяет политику, китайский изучать придется. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Думала на имеющуюся должность подыскивается кандидатура,а тут наоборот.

Место в правительстве Хабаровского края для Базилевского подыскивает врио Дегтярев
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что планирует пригласить на работу в свою команду директора Всероссийского детского центра "Океан" Андрея Базилевского.

Врио губернатора не уточнил, какую должность в региональном правительстве он готов ему предложить.

— Я его очень хорошо знаю. Он директор международного детского лагеря "Океан". У меня по долгу службы (в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи) очень хорошие отношения с "Артеком" и "Океаном" установились. Он хабаровчанин, опытный. Я планирую его пригласить, — сообщил Дегтярев.

Базилевский до назначения директором "Океана" уже работал в правительстве Хабаровского края. В разные годы он занимал должности председателя комитета по молодежной политике, первого заместителя министра образования, заместителя председателя правительства края — министра образования и науки.

28 января 2015 года приказом министра образования и науки РФ был Базилевский назначен на должность генерального директора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Океан" в Приморском крае.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/0 ... z6Twjdz97U


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Фургал рассказал об изощрённой пытке: «Есть более тонкие способы воздействия»
С момента ареста экс-губернатора ему не передали ни одного письма - даже от родных

Цитата:
На примере арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала правозащитники хотят добиться изменения в статью 20 «Переписка» Закона о содержании под стражей, который позволяет следователям, по сути, наложить полный запрет на любые письма и телеграммы заключенного, в том числе адресованные ему.
За почти месяц своего заключения Фургал не получил ни одного письма даже от самых близких. И его письма, и телеграммы родным тоже не были отосланы. Причем, по данным «МК», даже правительственные телеграммы до арестанта не доходят. Заключенный считает это изощренным издевательством. Следователи лишь с недавних пор стали полностью цензурировать письма подследственного (до этого цензор СИЗО отправлял ему корреспонденцию арестанта в крайних случаях – если там увидел угрозы, шифровки, гостайну).

Пока члены СПЧ пытаются бороться за то, чтобы на свидания и звонки самым близким не требовалось разрешение следователя (соответствующий законопроект передали депутатам), представители «органов» пошли еще дальше - по факту запретили даже переписку.

В пятницу, 31 июля, Фургала вывезли на суд, после чего близкие заявили: с ним что-то происходит. Из бодрого и полного оптимизма человека он превратился в измученного и даже как-то резко постарел. Почему-то отказался от адвоката, которого нанял сын.

«Его наверняка травят!» - стали писать в обращении в ОНК одни. «Может, его пытают?..»- предположили другие. За сутки ОНК получила рекордное число заявлений совершенно разных людей - от родственников заключенного до незнакомых ему сочувствующих. Все, замечу, с указанием фамилий и адресов. Никогда еще в истории ОНК подобного не было.

А еще люди писали мне, как члену ОНК Москвы: «Вы единственная ниточка, связывающая с ним, позволяющая узнать, жив ли он вообще».
И вот мы в «Лефортово». Это наша четвертая встреча в СИЗО с Фургалом - и самая грустная. Сразу оговорюсь: он жив и здоров. Обычно бодрый, веселый, на этот раз Фургал выглядел сильно подавленным. И видно было, что он устал. Но от чего?

- Я в полном вакууме, – начинает Фургал. – В глухой изоляции. Письма запрещены, звонки запрещены, свидания запрещены, адвокат не может пробиться ко мне.

- Вы до сих пор не получили ни одно письма?!

- Я же не буду вас обманывать. Пусть бы следователь хоть десять раз перечитал письмо от жены и сына, пусть бы вычеркнул все, что посчитал лишним, но отдал бы мне их! Он ничего не отдаёт. Я не могу этого понять. И ни одно мое письмо по-прежнему не ушло. Я лишен любого контакта с семьей.

Комментарий члена СПЧ Андрея Бабушкина:

- Согласно закону, все письма проходят цензуру, она осуществляется администрацией места содержания под стражей. Но «бедному» следствию мало просто держать заключенных в СИЗО месяцами и годами, не разрешать свидания и звонки, оно решило еще взять под контроль переписку. Лишь относительно недавно следователи стали выносить постановления, которые позволяют им принять всю цензуру на себя. В этом случае вся переписка – только через следователя.
И заключенные не получат писем и телеграмм, ему внушают – ты никому не нужен, тебя все бросили. Это изощренная система издевательства, прямо гестаповская. И это надо прекратить.

- Я не могу видеть адвоката, – продолжает Фургал. – Следователь не оставляет меня с ним наедине даже на пять минут, так что я не могу у него ничего спросить, не могу посовещаться. В СИЗО защитник не может пройти - очередь. Я лишен права на защиту.

В камеру мне приносят только «избранные номера газет», где нет ничего про Хабаровск. Я два года руководил краем, почему я не могу знать, как он живет? Меня тотально изолировали. А я судом еще не признан виновным.

- Те, кто обратились в ОНК, просили, чтобы мы узнали: нет ли синяков, следов незаконных медицинских манипуляций?

«Это не относится к условиям содержания», - вдруг прокричал сотрудник изолятора, чем изумил нас всех.
- Нет, меня не били. Мы живем в другие времена, есть гораздо более тонкие способы воздействия. Если бы я появился с фингалом, то было бы много вопросов и много бумажек пришлось бы писать всем. По поводу манипуляций­ - знайте, я написал заявление, что против любых манипуляции. Я придерживаюсь здорового образа жизни, но если что-то случится – то пусть вывезут в больницу.

- Но зуб вам тут вылечили?

- Да. Хороший стоматолог, оборудование хорошее. Пломбу поставили.

- С сокамерником лучше, чем одному?

- Однозначно. Я читаю, взял книгу про счастье, один из авторов которой буддийский монах. В неволе появился излишек свободного времени. И может быть, сейчас внутри я свободнее, чем когда-либо был. Я решил: буду считать, что прохожу квест. Пусть родные не расстраиваются - папа знает, что делает. Я на самом деле сам переживаю за другого человека, который находится здесь. Ему еще хуже (имеет в виду, судя по всему, Мистрюкова, которого считают сообщником Фургала по делу об убийстве прим.автора).

«Говорите только про себя!» - еще раз прокричал сотрудник СИЗО.
- Про себя – у меня все хорошо, насколько может быть хорошо в такой ситуации.

- Вы очень грустный, и непривычно вас таким видеть…

- Сны снятся, как я возвращаюсь в Хабаровский край и как меня встречают там. Я же вернусь когда-нибудь. Я рад, что был губернатором именно этого региона, даже несмотря на то, что произошло.

«Это не про условия содержания», - прокричал снова сотрудник.

- Приходите почаще, вы единственное связующее звено.

- Давайте договоримся, что, если вы не выйдете к нам однажды, отказавшись от общения с ОНК, мы будем бить тревогу.

- Договорились. Я может стихи начну писать.

- К нашему следующему визиту напишите одно?

- Попробую.

А Мистрюков, к слову, снова отказался выйти к членам ОНК. При этом нам остается только верить словам сотрудников, что он в порядке. Нам его не показывают, как и записи его отказов от общения с нами, зафиксированные видеорегистратором.

https://www.mk.ru/politics/2020/08/02/f ... tviya.html



Ева Меркачева // Почему Фургалу не доходят письма в СИЗО // 03.08.20


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Фургал отказался от услуг одного из своих адвокатов

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отказался от услуг адвоката Бориса Кожемякина, который активно комментировал дело политика в СМИ. Об этом ТАСС рассказал сам Кожемякин.

"Он отказался от моих услуг в письменной форме. В его заявлении не указаны причины этого поступка", - заявил он, воздержавшись от дальнейших комментариев. Кожемякин активно комментировал ход дела Фургала, в том числе на федеральных телеканалах.
https://tass.ru/proisshestviya/9108045

Речь идет об адвокате Борисе Кожемякине. «Это правда, я больше не работаю в этом деле, так что я вышел из него. Причины мне неизвестны, мотивы тоже», — рассказал представитель защиты.

Ранее Борис Кожемякин утверждал, что представляет интересы Фургала и делал заявления от его имени. К примеру, он говорил, что бывший губернатор не имеет претензий к администрации СИЗО «Лефортово», в котором его содержат с июля. Также Кожемякин говорил, что Фургал не одобряет масштабные митинги в свою поддержку.

При этом до сих пор неизвестно, кто именно нанял Кожемякина на эту работу. По словам пресс-секретаря Фургала Надежды Томченко, об этом не знают ни в центральном аппарате ЛДПР, ни в семье бывшего губернатора.
https://ko.ru/news/furgal-otkazalsya-ot ... advokatov/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Виза писал(а) 02 авг 2020, 12:44:
Почему именно там,почему не в Иркутске,Уссурийске или любом другом городе,не связанном с обвиняемым?Только в районном басманном суде честные и непредвзятые судьи?

Ну мы же понимаем, что независимость судей в нашей стране такая же фикция, как и наша демократия. Очень грустно, на самом деле :-(
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5809
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 881 раз
Опрос у Караулова был, который наглядно показал положение вещей :-(
Цитата:
В результате оставили свой голос 2244147 граждан России. 98 % из них не доверяют власти.

https://newsland.com/user/4297846467/co ... ti/7185526
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Это-то и плохо. Еще когда Конфуций говорил, что народ, не доверяющий своему правительству, действительно пропадёт.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Герда,
Доверие не может поддерживаться только пустыми обещаниями. Вначале власти у ВВП был очень высокий уровень доверия.
Держу пари, при введении дистанционного обучения от него вообще ничего не останется.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Разрешить чиновникам летать в бизнес-классе планирует Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярев планирует вернуть чиновникам возможность летать в бизнес-классе. Проект документа, предусматривающий такие изменения, уже появился на официальном портале правовой информации Хабаровского края. Полтора года назад Сергей Фургал, напротив, пересадил своих министров в экономкласс.

В марте прошлого года тогда еще губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что перелет чиновников бизнес-классом за бюджетный счет — несправедливость по отношению к большинству жителей Хабаровского края.

"Я подписал документ об изменениях. Теперь все члены правительства, за исключением первых заместителей председателя, будут летать только экономклассом. Если чиновник захочет куда-то полететь бизнесом — только за свой личный счет. Все командировки сегодня подписываются мной и осуществляются исключительно с моего согласия. Я знаю передвижение всех министров и руководителей комитетов",сказал тогда Сергей Фургал.
Это решение, по всей видимости, будет отменено. В «Белом доме» родился новый документ, который пока находится в статусе «проект», но некоторые его положения вызывают неподдельный интерес. Например, фраза о том, что возможные изменения рассчитывают сделать «в целях повышения эффективности деятельности правительства Хабаровского края».

Решение еще не принято, а его уже начинают нещадно критиковать.

"Комфорт чиновников — это что, главная проблема Хабаровского края? Министры раньше в багажном отделении летали или их штабелями укладывали в самолет? Я не против комфорта, каждый сам волен решать, как ему до Москвы добираться, если это происходит не за бюджетный счет. А если вы берете деньги из казны, то имейте совесть не ставить себя выше всех остальных", — возмущенный отзыв жителя Хабаровска.

Михаил Дегтярев на своей странице в Instagram.
" За последние несколько лет наши чиновники практически не бывали в Москве. Это проблема. Из 40 государственных программ Хабаровский край участвует только в 25. В 15 мы не попали, потому что были плохо подготовлены документы или их не сопровождали чиновники во время своих командировок в Москву. Это не дело, наши министры должны регулярно бывать в столице и встречаться с федеральными коллегами, отстаивать интересы края, привлекать средства в наш бюджет в интересах людей. В этой связи вопрос эффективности не праздный. Хочу спросить у жителей, сколько миллиардов рублей должен привлечь министр, чтобы мы компенсировали ему перелет бизнес-классом, — заявил Михаил Дегтярев.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/0 ... z6UQL8dcBK


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 28 из 39  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]