Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 32 из 39  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Митингующие хабаровчане маскируются под журналистов, чтобы избежать задержаний

Протестующие против ареста Сергея Фургала хабаровчане пошли на хитрость, чтобы защитить себя от возможных задержаний и уплаты штрафов. Они стали выдавать себя за корреспондентов федеральных СМИ.
19:00, 27 августа 2020 г.
С момента начала митингов в Хабаровском крае полицейские навыписывали штрафы десяткам активистов. Кто-то и вовсе оказался за решеткой. У силовиков неплохо получается проредить строй протестующих — кое-кто, опасаясь повторных наказаний, остается дома. Другие нашли выход из ситуации. Представители московских СМИ, приехавшие в Хабаровск для освещения митингов, выдают им некий аналог пресс-карты с печатью, подписью и номером регистрации средства массовой информации.

- Отчасти это произошло потому, что активные участники акций протеста попытались защитить себя от внимания полиции, ведь статус журналиста позволяет немного больше, однако и ответственность также возрастает, - рассказал Владимир Салимзанов, медиаэксперт DVHAB.ru.

Имея на руках такой документ, протестующие могут быть более или менее спокойны и не обращать внимание на реакцию полицейских. Какую выгоду извлекают федеральные СМИ, доподлинно неизвестно. Возможно, это душевный порыв руководителей отдельных изданий, либо попытка сохранить протестные настроения на прежнем высоком уровне.
Игорь Скуловец, новости Хабаровска DVHAB.ru

отсюда: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/08/27/119420/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
В Кремле ответили на просьбу о переводе Фургала под домашний арест
Цитата:
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ему неизвестно о реакции президента на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского перевести экс-губернатора Сергея Фургала под домашний арест, президент не принимает таких решений, это дело следствия и суда.
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с предложением рассмотреть возможность перевода Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край для снижения напряженности в регионе.
Отвечая на вопрос о реакции Путина на данное письмо, Песков ответил, что ему не известно о какой-либо реакции президента. Он добавил, что изменение меры пресечения определяется не решением президента, а судом.
"Я не знаю. Дело в том, что это не решение президента. Президент неправомочен принимать такие решения. Это решения следственных органов и обвинителей, и суда. Сейчас мера пресечения определяется судом", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли Путин содействовать переводу Фургала.

отсюда: https://ria.ru/20200827/furgal-15763778 ... um=desktop


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Ирина Шихман и команда ютьюб канала"А поговорить?" выпустили почти 2-х часовой фильм

Мятежный Хабаровск! Почему не стихают протесты на Дальнем Востоке? // А поговорить?..



тайм коды:
0:00 – Как Хабаровск стал столицей протестов в России?
05:15 – Как выглядит квартира активиста?
07:46 – Первая реакция на арест Фургала
08:36 – Михаил Дегтярев пишет письмо Сергею Фургалу
12:04 – Почему первое время не было арестов?
18:34 – Как связаны аресты протестующих и приезд Михаила Дегтярева?
20:35 – Как Фредди Крюгер стал одним из символов протеста?
25:28 – Как сестра Сергея Фургала узнала об аресте?
30:01 – О связях Фургала с криминальными кругами
34:06 – Почему в Хабаровском крае невзлюбили «Единую Россию»?
43:08 – Об итогах второго тура выборов в Хабаровском крае
46:22 – Что сказал Фургал, когда узнал, что одержал победу
48:12 – О Дальневосточной Республике
53:11 – Почему Михаил Дегтярев не вышел к народу?
1:01:12 – Как Михаилу Дегтяреву поступило предложение возглавить Хабаровский край?
1:04:14 – О русской бане
1:16:59 – Михаил Дегтярев – продолжатель идей Сергея Фургала?
1:19:45 – О законности увольнения Фургала
1:25:46 – О содержании Фургала в СИЗО
1:30:51 – Местный криминальный авторитет – о возможной связи Фургала с криминальным миром
1:36:52 – Об обвинении следствия
1:41:51 – Об интересах Ротенбергов в Хабаровском крае
1:48:15 – Чем закончится история с арестом Сергея Фургала



За это сообщение автора Лушечка поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Демонтировать плакат в поддержку Фургала потребовала мэрия от рекламщиков
Цитата:
15:16, 28 августа 2020 г.
Этот стенд — небольшая застекленная конструкция. В ней был размещен баннер со словами «Я/Мы верим в тебя» и фотографией Сергея Фургала. По мнению представителей мэрии, предприниматели, разместившие плакат, нарушают закон «О рекламе».

- Данная информация не попадает под понятия «реклама» и «социальная реклама», в связи с чем необходимо осуществить ее демонтаж, - указали в администрации города.

При этом на здании городской больницы, находящейся на площади имени Ленина, ранее был размещен огромный плакат «Я/Мы просим тишины». Хабаровчане удивились, почему этот баннер не подлежал демонтажу.
Такой баннер попадает под определение «Социальная реклама». Он действует в отношении неопределенного круга лиц и обезличен, - отметил Руслан Соколов, руководитель пресс-службы администрации Хабаровска.

Он также добавил, что в городе сейчас не найдешь огромных полотнищ, с помощью которых раньше хабаровчане любили поздравлять друг друга с днем рождения. Теперь закон запрещает подобные плакаты.

Напомним, что митингующий из Москвы второй день ночует у здания правительства в Хабаровске. Мужчина, приехавший из столицы, чтобы поддержать протестующих, сначала не смог найти общий язык с местными жителями — его посчитали провокатором. Однако спустя сутки, которые москвич провел на площади имени Ленина перед зданием правительства, митингующие хабаровчане прониклись к нему симпатией и даже начали приносить еду и напитки. Некоторые предложили московскому гостю переночевать у них, но он отказался.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска DVHAB.ru


отсюда: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/08/28/119462/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Митингующий из Москвы второй день ночует у здания правительства в Хабаровске
Люди прониклись к нему симпатией и даже начали приносить еду и напитки. Некоторые предложили московскому гостю переночевать у них, но он отказался.
11:15, 28 августа 2020 г.
Мужчина, приехавший из столицы в Хабаровск, чтобы поддержать митингующих, сначала не смог найти общий язык с местными жителями — его посчитали провокатором. Однако спустя сутки, которые москвич провел на площади имени Ленина перед зданием правительства, митингующие хабаровчане прониклись к нему симпатией и даже начали приносить еду и напитки. Некоторые предложили московскому гостю переночевать у них, но он отказался.

Приезжий, представившийся Магомедом, рассказал, что не уходил с площади Ленина после предыдущего митинга и ночь провел тоже там, решив не отходить от «Белого дома». По словам мужчины, местные полицейские его не трогали и даже напоили чаем. Хабаровчане и вовсе выразили желание приютить московского гостя.

- Приходить днем надо, а вечером отдыхать, ночью спать. А то заболеешь, пневмония будет еще, - обратилась к Магомеду жительница Хабаровска.

В ответ москвич заявил, что благодарен людям за заботу, однако уходить с площади пока не намерен.

- У меня все есть, я обеспечен. Жить тоже есть где, но я здесь остаюсь и жду всех солидарных со мной. Но спасибо хабаровчанам. Это гостеприимные и добрые люди, достойные своего губернатора, - сказал московский митингующий.

Кто-то предложил ему поставить палатку под окнами «Белого дома», но мужчина ответил, что не хочет перегибать палку.

- Палатку нельзя, правительство против, а их мнение нужно тоже учитывать. Какое бы оно ни было, но это наше правительство. Я против оскорблений, против острых словесных моментов. Если ты чего-то требуешь, то должен делать это адекватно, а не перегибать. Ведь там тоже люди сидят, у них есть свои эмоции, свое мировоззрение. Я так считаю, - объяснил Магомед.

Возникшее накануне недопонимание между ним и жителями города Магомед объяснил тем, что из-за усталости после дороги не смог правильно донести свою позицию до митингующих.
Напомним, еще вчера поддержка со стороны москвича вызвала у хабаровчан не благодарность, а совершенно обратную реакцию: людям не понравилось, что после окончания вечернего митинга мужчина продолжил стоять на площади и отказался ее покидать. Магомеда попросили отойти подальше и не ассоциировать себя с участниками акции.

Екатерина Пирогова, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Изображение




отсюда: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/08/28/119442/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
50 дней протестов в Хабаровске.
Традиционно мэрия насчитала всего 1200 человек



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Лушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
скоро похолодает, будут в шубах ходить...
Как все хорошо на Белоруссию переключились, раз и нет Хабаровска :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 ноя 2017
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток--Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз
lulumix писал(а) 29 авг 2020, 19:38:
скоро похолодает, будут в шубах ходить...

А правительство так и будет игнорировать людей... ':roll:'

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
lulumix писал(а) 29 авг 2020, 19:38:
Как все хорошо на Белоруссию переключились, раз и нет Хабаровска

Ну своих-то нет проблем. Беларусь, новые протесты в США, Литва и т.д. в новостях. В России все хорошо, вцепились в свои кресла чиновничьи - не выгонишь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Шиес митинговал ГОД :sh_ok: в телевизоре что-то было?
НАО протестовали вообще во время самого карантина, в телевизоре что-то было?
Куштау вообще, как говорят, за 10 лет все началось потихоньку, как старух стали омоном давить, так и разрешилось, но активисты и не сильно верят, что разрешилось насовсем.
про это в телевизоре было?
на полном серьёзе спрашиваю, потому что его не смотрю давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 ноя 2017
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток--Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз
Лушечка,
В телевизоре нет давно ничего, все в инете)) только власти наши, как не от мира сего.
Вот если отрубят инет, как в Беларуси...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Incognito,
Вот поэтому и слежу и за событиями в Беларуси :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Губернатор Хабаровского края.Задержан,отстранен,новый врио
Смешно сказать, когда мало времени,чтобы телеграм тамошний просматривать, т.к. там иногда очень много информации, новости смотрю на украинском канале в ютубе :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
lulumix писал(а) 29 авг 2020, 19:38:
раз и нет Хабаровска

а он был?
Хроники Хабаровских протестов за 50 дней
https://zona.media/chronicle/furgal


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Виза писал(а) 29 авг 2020, 21:38:
[
Хроники Хабаровских протестов за 50 дней
https://zona.media/chronicle/furgal
у-у-у, куда вас занесло, аж на Медиазону :-) :-)
теперь даже мне за украинские каналы не так стыдно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Лушечка,
ой,а что медиазона это крамольно,да?
По хабаровским протестам они ссылаются на местный двхаб,только вся хроника собрана в одном месте
вообще то я сама не люблю издания с крайними взглядами,но тут вроде сообщения местного хабаровского,вполне объективного новостного портала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Виза,
гнездо госдепа :-) один издатель чего стоит :-)
это довольно часто происходит, как найдешь вроде объективную информацию, качественно сделанную (на медиазоне очень удобно все отслеживать, для меня лично даже удобней, чем на том же ДВХабе), так обязательно - одно из гнёзд госдепа :-) :-) :-)
а если серьёзно, думаю у всех голова на плечах есть, сами разберутся крамольно-не крамольно, особо перебирать не из чего, центральные сми делают вид, что ничего не происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Лушечка,
в отсутствии новостей федеральных СМИ и определенной информационной блокаде, будет фильтровать то что дают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
За фото с пластиковыми стаканчиками с надписью «Фургал» в Воронеже оштрафовали депутата

Акцию со стаканчиками приглашенные на заседание полицейские называли пикетом, а в качестве доказательств также было приобщено видео.
13:30, 30 августа 2020 г.
Изображение
Ленинский районный суд Воронежа оштрафовал на 15 тысяч рублей за фото с пластиковыми стаканчиками депутата Семилукского районного совета Нину Беляеву, которая проводит в городе акции солидарности с хабаровчанами. Об этом муниципальный депутат сообщила в своем телеграм канале.

Протокол о нарушении правил проведения массовых акций (часть 5 статья 20.2 КоАП) на нее составили после публикации во «ВКонтакте» фотографии, где она с тремя знакомыми на площади Ленина 25 июля держала пластиковые стаканчики, на которых были буквы из фамилии экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Беляева писала, что акцию со стаканчиками приглашенные на заседание полицейские называли пикетом, а в качестве доказательств также было приобщено видео Беляевой о подаче ходатайств о личном поручительстве за Фургала. Она объясняла административное преследование тем, что сама за неделю до этого подавала в суд такое ходатайство.

отсюда: https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/08/30/119508/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
У Сергея Фургала нашлось прокурорское алиби
Адвокаты экс-губернатора пытаются отстоять его в суде
Как стало известно “Ъ”, несмотря на почти двухмесячное содержание под стражей экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, следствие так и не смогло начать его уголовное преследование по ключевому эпизоду предполагаемой преступной деятельности — убийству бизнесмена Евгения Зори. Дело в том, что следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска еще 15 лет назад признал господина Фургала непричастным к этому преступлению, а окончательно отменить его решение сможет только Мосгорсуд, заседание которого состоится в понедельник. Пока же господин Фургал считается официально невиновным в смерти господина Зори.
Организация убийства крупного дальневосточного предпринимателя Зори в октябре 2004 года является ключевым эпизодом в инкриминируемой ГСУ СКР Сергею Фургалу серии аналогичных преступлений. Крупный бизнесмен Зоря, специализировавшийся на торговле продуктами, был расстрелян в самом центре Хабаровска после затяжного конфликта с господином Фургалом, который в то время занимался бизнесом по скупке и продаже металлолома. Предприниматели долго не могли поделить цех бывшего завода железобетонных изделий в Хабаровске; господин Фургал, по версии следствия, неоднократно угрожал господину Зоре, а когда конкуренту удалось доказать свои права на здание в судах, организовал его физическое устранение. В течение всех прошедших с момента этого убийства 15 лет вдова Евгения Зори Лариса добивалась уголовного преследования и наказания виновных, и во многом благодаря ее стараниям, по мнению источников “Ъ”, СКР возобновил расследование предполагаемой криминальной деятельности Сергея Фургала в 2004–2005 годах.

9 июля этого года господин Фургал был задержан, этапирован в Москву и даже заключен под стражу, однако тогда же выяснилось, что обвинить его в организации убийства Евгения Зори невозможно. Препятствием для СКР стало постановление 15-летней давности следователя следственного отдела городской прокуратуры Хабаровска, прекратившего уголовное преследование Сергея Фургала по этому эпизоду в связи с отсутствием в деле доказательств его причастности к убийству.

Как поясняла ранее “Ъ” официальный представитель СКР Светлана Петренко, Сергей Фургал и его деловой партнер Николай Мистрюков были задержаны сразу после убийства Евгения Зори в качестве подозреваемых, а их задержание «обосновывалось показаниями свидетелей и другими материалами об их причастности к убийству». Однако уже через два дня оба бизнесмена были отпущены на свободу, якобы по причине отсутствия доказательств.

Госпожа Петренко сообщила, что в рамках сегодняшнего расследования СКР даст юридическую оценку действиям следователя хабаровской прокуратуры. Неофициально же близкие к расследованию источники “Ъ” сообщили, что лояльность хабаровского следствия к господину Фургалу имела коррупционную подоплеку. Авторитетный предприниматель «оказывал влияние» на высокопоставленных сотрудников краевой милиции, выплачивая им чуть ли не ежемесячные зарплаты. Те, в свою очередь, информировали подозреваемого о результатах расследования, позволяя скрывать улики и оказывать давление на свидетелей. Сейчас, по данным собеседников “Ъ”, некоторые из бывших хабаровских правоохранителей уже дали показания о своих коррупционных связях с бизнесменом, и тем не менее проигнорировать сомнительное постановление хабаровского следователя от октября 2004 года СКР до сих пор не может.

Согласно п. 1.1 ст. 214 УПК РФ, «отмена постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по истечении одного года со дня его вынесения допускается на основании судебного решения». Ст. 214.1 УПК РФ, в свою очередь, разъясняет, что с соответствующим ходатайством в суд должен обращаться прокурор или руководитель следственного органа, которому предстоит «обосновать необходимость дополнительного расследования». При этом в судебном заседании, согласно той же статье, может участвовать «лицо, в отношении которого было прекращено уголовное преследование, либо его представитель», которым в случае их несогласия с решением предоставлено право обжаловать его.Этим правом и воспользовались господин Фургал и его защитники. Еще 31 июля 2020 года Басманный райсуд по ходатайству СКР отменил «отказное» решение хабаровского следователя, разрешив, таким образом, руководителю сегодняшней следственно-оперативной группы генералу Юрию Буртовому начать следственные действия с Сергеем Фургалом по делу об убийстве Евгения Зори. Однако сам фигурант и его защитники обжаловали решение в Мосгорсуде, и разбирательство по ключевому эпизоду вновь оказалось в тупике. Напомним, что обвинение в убийстве господина Зори Сергею Фургалу так и не предъявлено — ГСУ все это время приходится ждать, пока решение Басманного райсуда утвердит или, наоборот, отменит городской суд.

Отметим, что на положение самого обвиняемого эта юридическая коллизия никак не повлияла. Согласно сегодняшней версии следствия, через несколько месяцев после убийства Евгения Зори господин Фургал организовал расстрел своего компаньона Олега Булатова, опасаясь, что тот даст показания о его причастности к предыдущему убийству, и попытался устранить своего конкурента Александра Смольского. Последнее преступление, правда, реализовать не удалось. В заказном убийстве господина Булатова (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство господина Смольского (ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ), совершенных в 2005 году, хабаровское следствие Сергея Фургала даже не подозревало, поэтому и отменять ГСУ СКР ничего не пришлось. Экс-губернатору просто предъявили обвинения по соответствующим статьям УК РФ, которые позволили следствию добиться в судах взятия под стражу самого фигуранта и даже ареста имущества, принадлежащего его бывшей жене. Обосновывая в суде последнее ходатайство, следователь сообщил, что изъятые при обыске деньги послужат обеспечительной мерой для гражданского иска, который уже подала вдова Евгения Зори к пока еще непричастному к гибели ее мужа Сергею Фургалу.

Сергей Машкин

отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/4474215?u ... ifr_social


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
дополнение к информации выше ⬆⬆⬆
Цитата:
31 июля 2020 года Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и отменил решение хабаровского следователя 16-летней давности. Но защита Фургала оспорила это решение в Мосгорсуде. Ожидалось, что 31 августа Мосгорсуд утвердит или отменит решение Басманного суда, но заседание по этому вопросу перенесли на 21 сентября.



За это сообщение автора Лушечка поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Лушечка писал(а) 31 авг 2020, 23:38:
дополнение к информации выше ⬆⬆⬆
Цитата:
31 июля 2020 года Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и отменил решение хабаровского следователя 16-летней давности. Но защита Фургала оспорила это решение в Мосгорсуде. Ожидалось, что 31 августа Мосгорсуд утвердит или отменит решение Басманного суда, но заседание по этому вопросу перенесли на 21 сентября.

ссылку на сайт Мосгорсуда по этому делу оставлю:
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/ ... 7aac27c409

Изображение

а то сегодня какие-то сомнительные новости попались, и так хитро пишут - " Московский городской суд разрешил возобновить расследование по делу Фургала от 2004 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета (СК).", идешь на Интерфакс, а там про суд первой инстанции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 771 ]  Страница 32 из 39  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]