Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 22 из 24  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
БаSяня писал(а) 27 фев 2019, 14:34:
выше ссылку давали на решение. там удар по яйцам привел к некрозу чего-то там в яичках. тоже такое сомнительное "несмертельно".

У знакомой в школе мальчик обозвал девочку,а она ногой ему в пах ударила. У него к обеду заболело и отекло. Поехали в больницу, а там перекрут чего-то там в яичках. Делали ребенку операцию под наркозом. Потом ещё он 10 дней в больнице лежал и каждые полгода ему узи делать надо. Врачи сказали,что вовремя обратились. Так что удар в пах - довольно серьезно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Чужие

Восьмиклассник в селе Хворостянка заступился за свою маму-инвалида, которую оскорбляли одноклассники. Его избили, а мать объявили «врагом народа»

https://takiedela.ru/2019/02/chuzhie/

почитайте, очень страшная история, особенно бездействие.. или действие.. учителей...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
':roll:'

Массовая драка третьеклассников


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
В какое страшное время мы живём. Казалось бы времена толп беспризорников, которых воспитывал Макаренко и Республика ШКИД давно прошли, а что же творится сейчас?
В своё время в школе нас воспитывали, что позиция - мое дело сторона - самая слабая, позиция неудачника, но сейчас, увы, я бы рекомендовала своему ребёнку придерживаться именно этого. Не дай Бог, взмахом стула, защищаясь, ребёнок может принести тяжкое увечье, а то и убить обидчика. Кто там будет разбираться, с чего все началось? А ребёнка ждёт впереди долгая жизнь. Травить обидчика групппой ещё хуже. Всегда выяснят, кто был инициатором травли. Кому это нужно? Восстановить справедливость? Ясно-понятно, у современной школы нет никаких механизмов, ни защиты обиженных, ни противостояния хулиганам. Раньше трудом воспитывали, а сейчас на ВМ тема на сто страниц, с чего бы моя /мой лапочка мыл полы?
Очень страшно, когда возникают подобные ситуации. И пока не будет единого механизма - школа, семья, ПДН выхода не будет.
Нас воспитывали героями - школьниками, примерами из настоящей жизни - Зиной Портновой, Маратом Казеем, Володей Дубининым. Мы их знали и воспринимали как наших друзей, гордились ими, выбирали их имена для отряда или дружины. Современные школьники не имеют идеалов, не знают к чему стремиться, на кого ровняться. Нет в школе таких тем, о современных школьниках -героях, а они же существуют. Мы объединялись, для того, чтобы помочь ветеранам, были критерии принятия и отказа для октябрят, пионеров. Сейчас что?
Да, современные дети гораздо круче нас, приспособленные. Имеют доступ к информации. Но это же и убивает, они абсолютно беспомощны в одиночку. Если началась травля.
Не спорю, травля была и в в наши времена, но она не была границей жизни и смерти.
Хотя, возможно и были единичные случаи, но они не ловили такого страшного хайпа, когда отморозок превращался в героя
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а) 27 фев 2019, 23:28:
Сейчас что?

да не школа изменилась.
вернее, изменилось вообще всё вокруг, включая школу.

в те времена, давайте уж начистоту, нас воспитывал не классный руководитель и не директор, а государство, в том числе и их руками.
был четко сформулированный многоступенчатый госзаказ.
нет смысла в этой теме обсуждать, хорошо ли было то время или плохо - возврат к прошлому невозможен ни в какой форме, ни полностью, ни частично.

п.с. если я не ошибаюсь, то не только школьники лишились швабр, как средства трудового воспитания, солдатики тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Верса,Я согласна. И как там на первом в новостях? Время покажет?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а) 28 фев 2019, 00:04:
Время покажет?

вооот ':roll:'
я не стала комментировать в шоу-бизнесе, но ведь наши общедоступные центральные каналы, вот это дерьмо в прямом смысле, которое там показывают (не шучу, могу поискать ссылку на ведро с этой самой субстанцией, которое прогремело в одном из политических ток-шоу на Первом) - это и есть сегодняшний госзаказ.
и вот на этом фоне педагогов и директоров школ мне искренне жаль.
они остались на линии огня, а "подкрепленья не прислали" (с) БГ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Кстати, сейчас и в соц сетях травля процветает. Подростки плотно сидят на вконтакте
Такое оптимальное название ВКОНТАКТЕ
А на самом деле?
Поэтому сейчас только сторона и занятость ребёнка каждую минуту под контролем родителей
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в моей школе, в те далекие времена,
учились брат с сестрой, у которых была ситуация просто один в один с этим пацаном.
отец убил маму и сел, опекала их бабушка.
росли как и все, учились, сейчас обычные люди.

я потру потом, не копируйте.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 28 фев 2019, 00:19:
каждую минуту под контролем родителей

я вас умоляю...
вы оцените взрослые форумы, на которых сидят те самые родители.
там, где нет жесткого модерирования - как раз тот самый буллинг и цветет пышным цветом ':roll:'
и на ВМ подобные пункты в правилах не просто так появляются.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса,
Про форумы не знаю, хватает иногда комментарии в инсте прочесть ...
такая себе картинка современного общества вырисовывается ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
yamagutti писал(а) 28 фев 2019, 08:42:
Верса,
Про форумы не знаю, хватает иногда комментарии в инсте прочесть ...
такая себе картинка современного общества вырисовывается ...

Как-то в инсте наткнулась на комменты одного товарища, ну неадекват полный - и маты, и оскорбления, и дичь такая... А я его узнала. Знакомый. Благополучный, спокойный. Вот как это понимать - где на человеке маска? Только если злоумышленник украл фото, чтоб человека позорить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle,
Про кражу фото - у меня буквально недавно очень смешной пример был ))
Но с

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
А по факту - вы же его то и не знаете...

Добавлено спустя 43 секунды:
В этом плане дети все таки более открытые, на мой взгляд . Они только учиться прятаться за маски ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Из сообщения СМИ в ветке о массовой драке третьеклассниц в московской школе: .....Руководство учебного заведения заявило полиции, что с января некоторые педагоги стали замечать у школьницы характерные поведенческие реакции: нестабильность поведения, резкие эмоциональные вспышки, в том числе агрессию. Родителям рекомендовали показать дочь неврологу, а школа готовила документы для направления девочки на психолого-медико-педагогическую комиссию.
Я к тому, что школа , получается, может реагировать на неадекватное поведение учащегося. А то сложилось видение, что Большекаменская школа ну ничего сделать с ним не могла. Может просто не хотела лишней бумажной волокиты?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Богдашк@ писал(а) 01 мар 2019, 11:11:
А то сложилось видение, что Большекаменская школа ну ничего сделать с ним не могла. Может просто не хотела лишней бумажной волокиты?

Московская школа больше боялась непростых родителей, чем начальства, а у нас директора перед департаментом дрожат - не дай бог лишние хлопоты доставить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lukolle писал(а) 01 мар 2019, 11:38:
Богдашк@ писал(а) 01 мар 2019, 11:11:
А то сложилось видение, что Большекаменская школа ну ничего сделать с ним не могла. Может просто не хотела лишней бумажной волокиты?

Московская школа больше боялась непростых родителей, чем начальства, а у нас директора перед департаментом дрожат - не дай бог лишние хлопоты доставить.


Просто здесь многие писали, что Ну ничего школа сделать не может: обязана учить и т.д. Если бы администрация школы не отмахивалась от проблем, а искала пути их решения, не пострадал бы отец многодетной семьи.. Печально это все.

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Богдашк@ писал(а) 01 мар 2019, 11:11:
Я к тому, что школа , получается, может реагировать на неадекватное поведение учащегося

вы считаете, ЭТО удачный пример реакции учебного заведения? :du_ma_et:
у них за месяц как минимум никаких подвижек не было (а уж хотя бы до невролога-то можно было дойти), и результат вполне закономерный.
месяц - это просто подарочно долгий срок для развития детского конфликта.

нету работающего механизма.
если бы он был - вот этого всего бы не случилось.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Верса,
Я выделила шрифтом то, о чем написала. Я считаю, что БК школа, все -таки могла принять меры к такому ученику, но не сделала это . Вот о чем пост, а не о том , что московская школа тянула время

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Богдашк@,
могла
но если в Москве на это уходит как минимум больше месяца, то в БК могут уйти годы...

и вообще, это была попытка школы добиться результата, но был бы в итоге сам результат (и какой) - совершенно непонятно.
но конечно же, руководство школы совершенно право, если зная о неработающем механизме они хотя бы подготовили "бумажки для прокурора".

это навеяно сегодняшней новостью.
в городе Кирове, где 3-летняя девочка умерла потому что мать её бросила дома без воды и еды, задержана зав.детской поликлиникой :rolleyes: у неё не было подобных бумажек, и она самый виноватый персонаж в этой трагедии получилась.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Богдашк@ писал(а) 01 мар 2019, 12:38:
не о том , что московская школа тянула время

я это и не пишу, хотя это одна из версий, как мне кажется.

нет механизма, чтобы всё решалось четко и быстро, не дожидаясь, пока дети или родители пойдут на противоправные меры.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Динка15 писал(а) 23 фев 2019, 21:36:
А хоть у кого-нибудь есть положительный результат решения подобных ситуаций в классе с подобными учениками с помощью школы? Ведь судя по отзывам, такие случаи не то чтобы не единичны - это какая-то массовая проблема...

Да, в "моей" школе. Четвертый класс ребёнок закончил, летом прошёл медкомиссию, ему был поставлен серьезный психиатрический диагноз. В пятом он уже на домашнем обучении. Все 4 года были жалобы со стороны учителей и учеников, но мама была категорически против прохождения медкомиссии. Потом сдалась. Класс вздохнул с облегчением.

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Светланkа писал(а) 24 фев 2019, 00:32:
А теперь скажите, сколько обращений от школ или коллективных обращений от родителей в адрес департамента образования хотя бы Приморского края поступило по поводу работы с трудными детьми?

Закон об инклюзивном образовании на стороне детей, в том числе и трудных. http://edu-open.ru/Default.aspx?tabid=342
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Второе уголовное дело возбудили в Приморье после самосуда над школьником-хулиганом

ВЛАДИВОСТОК, 1 мар — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о халатности после инцидента в школе Большого Камня, где родители учеников, по предварительным данным, устроили над пятиклассником самосуд, сообщил представитель СУ СК РФ по Приморскому краю.
"Возбуждено дело о халатности органов профилактики школы", — сказал собеседник.
https://ria.ru/20190301/1551463876.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 22 из 24  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]