Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 10 из 24  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Летняя ночь,
Насколько я знаю об этой ситуации, уголовного дела по факту избиения девочки не заводили. Скорее всего родители растерялись, им было просто не до этого.
Вы писали о том, что есть спец школы для таких детей, увы, но в данной конкретной ситуации его туда отправить возможности нет, только если будет уголовное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
К настоящему моменту мера пресечения в отношении Сергея К. пока не избрана.

"Он приехал домой с полицией, собрал вещи и его увезли", — сообщают в социальных сетях друзья мужчины, отмечая, что в семье фигуранта уголовного дела остро встал финансовый вопрос.

"У него четверо детей, большую сумму на адвоката не смогли собрать за пару дней", — отмечают они и объявляют сбор средств на имя супруги задержанного.

В региональных СМИ была распространена информация об аресте мужчины, однако она оказалась некорректной.

Родителю, устроившему самосуд, грозят обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
https://primamedia.ru/news/789349/


Последний раз редактировалось Персефона 22 фев 2019, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Volna,
Вот именно. Слова для таких только пшик.
А самое возмутительное, что в статье пишут "после инцидента с унитазом на место сразу выехал краевой прокурор".
А раньше куда смотрели :de_vil: Сидели бездействовали :de_vil:
Да ещё и регулярно я встречаю посты типа "не жалуйтесь в прокуратуру по всяким поводам, у них бедняжек столько дел, столько дел, а приходится выезжать на разбирательства по жалобам граждан".
А так потрясли бы директора пару раз, мож у неё появилась бы мотивация в полицию писать и органы опеки и мальчика определять туда, где с ним могут справиться. А не ждать взрыва
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Персефона писал(а) 22 фев 2019, 20:48:
В начале темы писала ,что в моём детстве мой брат просто прижал и потряс хулигана + угрозы скорее всего.Тому помогло

я пошла вас перечитала.
помогло НЕ тому, помогло лично вам.
и об этом, насколько я помню, практически все примеры в этой теме.

ну и что теперь - родственникам мужского пола всех двадцати одноклассников, плюс учащихся параллели, плюс всех учеников школы, кто младше или слабее - им всем потрясти по очереди этого засранца (мне его жалко, такой судьбы никому не пожелаю, но из песни слова не выкинешь) и сесть на одну лавку вместе с Сергеем, который уже задержан?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, на каком основании директор не может взять ребенка в школу, я выше писала с точки зрения закона, НИКАК, нет вариантов, получение образования предусмотрено Конституцией РФ. Ребенок пошел в школу, скорее всего, по прописке.
Второе, откуда сведения, что директор ничего не делала? Лично с ней не знакома, но судя по отзывам родителей учеников школы, директор она компетентный, да и школа 2 всегда была на уровне.
Не стоит считать директора исчадием ада, вы реально думаете, что такие ситуации/ученики устраивают? И никакие меры не принимались? Очень сомневаюсь, обычно от таких "чудесных" учеников стараются избавиться любыми силами. Жаль, что рычагов воздействия мало.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Если уж и обвинять административный ресурс, то еще вопрос - куда смотрела ОПЕКА??? Полиция???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://rg.ru/2019/02/21/chto-shkola-mo ... oSbkj3tuXU

Что может сделать школа с хулиганом, который терроризирует весь класс?
Почему ребенок с очевидно серьезными проблемами остается с ними один на один? Кто должен был не допустить подобной ситуации? Как "выходить" из этой системной проблемы? Эти вопросы "РГ" задала эксперту, директору ФИРО РАНХиГС Максиму Дулинову:

"Согласно 61-й статье Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" до достижения возраста 15 лет школа не может исключить ученика. Остаются педагогические и воспитательные меры, работа с семьей. Кроме того, школа может и должна в таких случаях выйти на связь с органами опеки и попечительства. Поднять вопрос о том, что родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка. И это, пожалуй, все законные инструменты, которые сегодня есть. Дальше с семьей должны разбираться, привлекать родителей к административной ответственности органы опеки. Однако на практике таких случаев, чтобы они действительно вмешались, не так уж и много. Опека больше занимается детьми-сиротами и приемными семьями. А обычные семьи, где происходят какие-то проблемы во взаимоотношениях, решают эти вопросы сами. Или не решают.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо выводить на качественно новый уровень работу школьных психологов и психолого-педагогических служб. Там, где они еще остались. А там, где их нет, их нужно возрождать. И именно через совместную работу учителей, психологов, работу с семьей можно снизить уровень агрессии. Это действительно сложная задача", - рассказал Максим Дулинов.

По статистике, в России сегодня на одного школьного психолога - более 800 учеников. Так что специалистов, конечно, не хватает. Причин несколько. Во-первых, недостаток финансирования, который особенно остро школы ощущали в 90-е годы. Тогда у директора стоял выбор: или учитель-предметник, или психолог. Во-вторых, до сих пор зарплата школьного психолога остается существенно ниже, чем у педагога. А нагрузка зачастую ничуть не меньше.

Как вернуть эту профессию в школы? Первые шаги уже сделаны: в России принята Концепция развития психологической службы в системе образования, которая должна быть реализована к 2025 году. Прием на бюджет для будущих школьных психологов в вузы немного увеличился. Создан Федеральный ресурсный центр на базе РАО, который будет координировать работу региональных центров. Создан институт внештатных специалистов-психологов в федеральных округах и регионах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:09:
Если уж и обвинять административный ресурс, то еще вопрос - куда смотрела ОПЕКА??? Полиция???


Вопрос в том, были ли обращения туда от директора и родителей детей,которых он обижал? Если какие-то официальные заявления были,то должны быть и ответные письма из этих органов о принятых мерах.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
там выше кто-то упомянул ювенальную юстицию.
так где она, а то нас ею так долго пугали...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:09:
Если уж и обвинять административный ресурс, то еще вопрос - куда смотрела ОПЕКА??? Полиция???

так не было заявлений от школы. Я уже прочитала, что пишут до 19 февраля жалоб на этого мальчика не было. т.е. были только устные жалобы от родителей пострадавших детей, которые директор благополучно проигнорировала и теперь без подтверждающих бумажек может спокойно утверждать, что она вообще впервые слышит об этом. А могла бы подсказать, что надо писать коллективные письменные жалобы и на их основании можно было бы обращаться и в полицию и в опеку.
Но в сущности вы правы. Весь административный ресурс просто игнорировал ситуацию, что и в привело к действию родителя. И вот тут то все дружно зашевелились и прокурор быстренько выехал.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Вот именно, пока этот вопрос открыт. Разбирательство только началось. Только милые форумчанки уже вынесли вердикт, не обращалась. Откуда сведения? Сотрудницы органов опеки или полиции БК?
Повторюсь, администрация школы всегда старается всеми возможным путями избавиться от такого ученика, только наше гумманое государство всячески этому препятствует. Вообще раньше таких детей старались спихнуть в вечерку, но там по-моему контингент постарше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:09:
на каком основании директор не может взять ребенка в школу

во Владивостоке и не только прекрасно не берут в школу детей по прописке, мотивируя отсутствием мест

Добавлено спустя 57 секунд:
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:23:
Только милые форумчанки уже вынесли вердикт, не обращалась. Откуда сведения

пока все сведения из СМИ, пишут что по результатам предварительных разбирательств жалоб на мальчика до 19 февраля не было. СМИ конечно источник тот но пока так.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 22 фев 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Oliсa писал(а) 22 фев 2019, 21:26:
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:09:
на каком основании директор не может взять ребенка в школу

во Владивостоке и не только прекрасно не берут в школу детей по прописке, мотивируя отсутствием мест

Но когда ребенок уже в школе, как можно его выгнать? Отсутствием мест уже не убедишь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lukolle писал(а) 22 фев 2019, 21:27:
Но когда ребенок уже в школе, как можно его выгнать? Отсутствием мест уже не убедишь.



Я знаю случай,когда директор школы предлагал таким проблемным ученикам выбор: либо перейти сейчас в другую школу с хорошими оценками, либо она сделает так,чтобы учителя занижали сильно оценки, и дети в лучшем случае уйдут с плохими оценками,а в худшем случае останутся на второй год.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sandrin,
там маленький город, и без аттестата все всех знают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Oliсa,[color=#800000][/color]
Кто пишет???? Откуда такие сведения????? Я тоже видела эту инфу здесь на форуме, пока только в этой ветке.
Еще момент. К сожалению, родители не всегда готовы писать заявление, часто, высказав, что накипело директору или завучу, просто отказываются это делать.
Жуткая ситуация с девочкой в больнице. Нигде не увидела информации, что родители девочки обратились в полицию с заявлением. Возможно, просто нет еще инфы об этом. Возможно, им вообще не до того было.
Не сравнивайте Владивосток и БК, места в школах и садах есть. Это первое. А теперь представьте, какая буча подымется, если ребенку, находящемуся под опекой, откажут в реализации его законного права на образование?? Типо в школе мест нет, это два. Ну и откуда при поступлении ребенка в школу администрация, учителя знают какое это "золото"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:23:
Повторюсь, администрация школы всегда старается всеми возможным путями избавиться от такого ученика,

Мой опыт общения с администрацией школ показывает, что ничего они не пытаются. Только перекладывают проблему на плечи родителей одноклассников, надеясь что те или потихоньку прижмут хулигана в подворотне либо так задолбают все инстанции, что те предпочтут выдать разрешение на принудительное освидетельствование ученика и перевод в спец.учреждение либо смирятся. Либо хулиган кого нибудь прибьет и тогда уж школу от него избавят другие органы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Sandrin писал(а) 22 фев 2019, 20:45:
Взрослому мужчине снимать штаны с несовершеннолетнего мальчика? Тут пострашнее статья будет

так пусть женщина снимает :-)

Персефона писал(а) 22 фев 2019, 20:48:
Не писала я такого)
Я вообще незнаю ,что с такими делать ,если от вышестоящих одно бездействие.
В начале темы писала ,что в моём детстве мой брат просто прижал и потряс хулигана + угрозы скорее всего.Тому помогло
Помогло бы это в данном случае ,незнаю.Но возможно его никто не тряс за шкирку ни разу и этого бы хватило ,чтобы задумался немного и вспомнил ,что есть кто-то сильнее.


да, а мне показалось, что вы действия папы все-таки одобряете, значит ошиблась)
но суть не в этом, если у него получилось в унитаз окунуть, то ремня дать тоже вполне реально, было бы желание)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
За что родители наказали школьника из Большого Камня
Жена Максима,
это я новость выкладывала.
посмотрите, там ссылка на официальное лицо, ио замглавы города


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
https://ria.ru/20180202/1513802340.html

Хорошая статья о том, как действовать в ситуациях травли детей детьми в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Верса,
Я не говорю, что школа рвалась в бой, а органы опеки и полиции не реагировали.
Ну и простите, ио главы города для меня лично не авторитет, в бк вообще с администрацией как-то не очень в последние годы.
Хотелось бы, чтобы органы опеки или полиция подтвердили информацию. И еще хотелось бы увидеть письменные обращения родителей класса и официальный ответ администрации школы, какие меры приняты приняты по данному вопросу. Сейчас родители достаточно грамотные, знают, куда и в каких случаях обращаться, знают, что очень важно, чтобы все было в письменном виде, а слова, слова это только эмоции.
Если директор не бездействововала, обращалась в органы, думаю, она без проблем предоставит копии или вторые оригиналы писем, которые были отправлены в органы опеки, полицию и т.д.
Если действительно ничего не предпринимала или действовала минимально, значит будет отвечать.
При любом раскладе 90% что директора снимут с должности, так как дело резонансное.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Вообще я хочу, чтобы в школах (в коридорах и классах) были камеры и записывали все, что происходит. Чтобы ни у родителей, ни у учителей не было безосновательных претензий друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 10 из 24  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]