Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 11 из 24  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима,
Я там вообще никого не знаю.
новость выложила с таким же посылом
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 22:17:
очень важно, чтобы все было в письменном виде, а слова, слова это только эмоции.

для родителей, у которых ещё все обращения впереди.
там мама собирается подобным заниматься, чуть выше писала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:32:
Нигде не увидела информации, что родители девочки обратились в полицию с заявлением. Возможно, просто нет еще инфы об этом.


В Приморье родители, окунувшие школьника в унитаз, подали встречный иск
ВЛАДИВОСТОК, 21 фев — РИА Новости. Приморская полиция проводит проверку после конфликта в школе города Большой Камень, где родители устроили самосуд над одним из учеников. После этого они подали встречный иск, обвинив школьника в издевательстве над их детьми.
https://ria.ru/20190221/1551162340.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Виза писал(а) 22 фев 2019, 22:31:
В Приморье родители, окунувшие школьника в унитаз, подали встречный иск
ВЛАДИВОСТОК, 21 фев — РИА Новости. Приморская полиция проводит проверку после конфликта в школе города Большой Камень, где родители устроили самосуд над одним из учеников. После этого они подали встречный иск, обвинив школьника в издевательстве над их детьми.
https://ria.ru/20190221/1551162340.html

Цитата:
В свою очередь, следователи возбудили дело после самосуда взрослых. По информации ИА "Дейта", одному из них грозит до восьми лет лишения свободы.

:sh_ok: Офигеть. Тут трех людей водитель задавил на тротуаре (двоих на смерть) и ему 7 лет светит, а тут "маленького бандита" окунули в унитаз и 8 лет. Обожаю российское правосудие :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Хочу Всем сказать, что копии документов обязательно нужно оставлять себе. Будет просто замечательно, если есть входящие номера. Потому что когда везешь ребенка в травмпункт, там узнаешь, что возможно сотрясение, уже на нервах. Ребенок устал, засыпает на глазах. Травмпунк, тысячекоечная и инспектор ПДН в разных районах города. Даже на машине сложно все в один день объехать. Инспектор ПДН после звонка с травмпункта и записью от нейрохирурга тысячи говорит Вам... А у Вас нет синяков на лице...Ты как дурак сидишь и не понимаешь, как так ...удар был, краснота от удара есть, заключение нейрохирурга есть (делали рентген), а инспектор ничего не видит. Ребенка вырубает, а инспектор ему говорит....не может просто так мальчик его бить, почему он ему сдачи не дал. Ей уже несколько раз объяснили, что он старше на 4 года и всегда с друзьями. Она не может он просто бить...должна быть причина.... А то что этот парень просто всех бьет, оскорбляет, говорит уборщицам, что он платит и они вообще должны после него все вылизывать тоже причина есть....учителя пишут докладные, родители других детей, директор просит их уйти... Но ...маму все устраивает...все плохие, не могут найти подход к ребенку. Нет 14 лет и не могут с ним ничего сделать.
А потом инспектор в пятницу отправляет на судмедэкспертизу...и не говорит, что уже у них рабочий день закончился...пятница 15.00...потом говорит по телефону, что она ничего про это не знает и у нас наверное следов к понедельнику не останется. Смысла уже нет делать судмедэкспертизу. Потом через три недели вызывает ( только после звонка в управление по комиссиям ПДН) родителей хулигана, советует написать встречное заявление на моего сына, как- будто он избивает младшего брата этого семиклассника и он в течении месяца ходит и защищает его, избивая моего сына. Потом меняется инспектор, через два месяца....о аллилуя...наконец то инспектор приходит на беседу в школу с нами, родителями семиклассника и администрацией школы. Мама и семиклассник даже не извиняются, то что им говорят, что мой сын вообще никого не трогал, на этого семиклассника куча докладных, им все равно. Их все устраивает. Директор говорит, что их не устраивает, просит инспектора поставить мальчика на учет... инспектор да, конечно...все расходятся..занавес.....нет. Проходит месяц, мне звонят и говорят принести медкарту ребенка. Потом оказывается там нет заключения, какой тяжести сотрясение. У нас никогда ни у меня ни у мужа не было сотрясения, я даже не знала о каких-либо заключениях. Сейчас ходим к неврологу - сын устает быстро, болит голова. Выписали лекарства и более глубокие обследования. Прошло три месяца....ничего...семиклассник уже смеется...безнаказанно все прошло, говорит деньги есть, что хочу то и делаю, ничего не будет. Его младший брат также начал говорить. Я сегодня позвонила инспектору и говорю...а где результат... сына уже начал семиклассник оскорблять, пихать...сегодня его столкнули с лестницы.... И что мои дорогие родители...что делать? Я уже не знаю как сдерживать мужа, переживаю, что из-за такого говна будут проблемы, но за сына так страшно. Самой уже хочется пилюлей дать этому уроду. Понимаю я папу....дети сейчас такое говорят и творят не каждый выдержит, чтобы не сорваться.
Извините, если немного не понятно написала. Желаю всего хорошего этому папе и их семье, надеюсь их обойдет все стороной, а пацана заберут в коррекционку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:09:
куда смотрела ОПЕКА??? Полиция???
В опеку были обращения? В полицию заявления?
Действительно реальность и законы таковы, что пока не будет преступления, то не будет изоляции.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Oliсa писал(а) 22 фев 2019, 21:21:
А могла бы подсказать, что надо писать коллективные письменные жалобы и на их основании можно было бы обращаться и в полицию и в опеку.
Да. И на школу бы поставили клеймо неблагополучной и проблемной. С соответствующими последствиями, в частности финансовыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Самое страшное, что такие неадекватные дети поймут, что могут реально все делать безнаказанно. Потому что, родители будут бояться защищать своих детей после таких дел. Господи...спаси и сохрани от таких...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
ТМvl писал(а) 22 фев 2019, 23:02:
И на школу бы поставили клеймо неблагополучной и проблемной

Да прям. Тут на учителей жалобы в прокуратуру пишут и ничего, никакое клеймо на школу не ставят и директора этого не боятся. А тут вдруг забоялись. И как мне объясняли люди, работающие в этой системе - для вышестоящих инстанции хороший директор это тот кто денег как можно меньше просит. Так что какие там последствия. И так и так золотой дождь не сыпется от администрации. Только теперь директор ославлена на всю страну и тут уж ей и финансово и дисциплинарно все что можно влепят

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
yava писал(а) 22 фев 2019, 22:57:
? Я уже не знаю как сдерживать мужа, переживаю

Получается, чтг от этого резонансного дела итог будет один. Родители пострадавших поймут, что главное, всё делать тихо и без свидетелей прижимать таких вот :ti_pa: хозяев жизни.
Когда административный ресурс бездействует, начинается самосуд
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Крейзи писал(а) 22 фев 2019, 13:17:
Мне кажется,никто и не задумывал макать этого звереныша в унитаз.
Вы сами то представьте себя на месте отца.
Боль за ребенка привела к тому что он решил сам поговорить с обидчиком.Но тот слов же не понимает.Скорее всего начал провоцировать а то и оскорблять.А если тот папа слегка так нежненько прижал его,так и угрожать тот пацан начал.
Представили?
Так вот,макнул папаша в унитаз от отчаяния и бессилия,мне думается.Порыв такой случился.
Вы видели таких детей? Беседовали с ними?
Их ничем не проймешь,они еще сами доведут провокациями и угрозам до греха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Сейчас временно живем в Москве и ребенок ходит во второй класс обычной московской школы. Один из мальчиков доставал детей, почти на каждой перемене кто-то от него плакал, а одной девочке сломал нос. Но все было не так криминально, как в БК. У мальчика разошлись родители и мы думали, что его агрессия связана с проблемами в семье и жалели его. Но однажды был мастер класс и я вместе с двумя родителями стала свидетелем того, как вышеупомянутый мальчик затеял драку с другим ребенком, а когда его попытались разнять поцарапал взрослых, дергал за волосы учителя и пытался швырнуть стулья. Глаза были ненормальные. Я была просто в шоке, что с ним делать было абсолютно не понятно.Потом еще в течение нескольких часов мальчик то успокаивался в кабинете завуча, то становился буйным и швырял все что попадалось под руки- пока не пришла его мама и глядя нам в глаза не обвинила в таком поведении школу. Учитель сам вышел с инициативой написать несколько заявлений на имя директора школы - от родителей-свидетелей с просьбой оградить наших детей и не подвергать опасности. Хотя завуч говорила, что школа сейчас бессильна перед такими детьми - тем не менее, уж не знаю как, этого ребенка перевели на домашнее обучение. Благо мама из обеспеченных и это все случилось в Москве. Таким образом вывод, писать- писать-писать на имя директора, потом в Департамент образования, и наверное в красочной форме объяснять руководству школы - что они несут уголовную ответственность если что то случиться. Мало кому захочется такой перспективы. Возможно поднимать шум в сетях. То как поступил отец - крайняя мера, к сожалению, он подставился, но я его не осуждаю. Надеюсь, что суд учтет наличие у него 4 детей и поможет встречный иск. Не знаю, как я поступила бы в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Виза,
Я пишу о девочке с подозрением на разрыв селезенки, в этой статье нет инфы о том, что конкретно они обращались в полицию. Только общая фраза о том, что некие родители обратились со встречным иском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
К сожалению система такова, что для того, чтобы реально кто-то что-то начал делать, нужен резонанс.
Моей дочери начали угрожать одноклассницы, вымогать деньги. Слава б-гу дочь молчать не стала, сказала нам. Я пошла в школу разговаривать с классной, на что мне это ответили - это дети, они так играют.
В 12 лет оказывается такие вот игры у деток.
Инспектор ПДН спросила - есть свидетели? Может ваша дочь все придумала?

Получается профилактики никакой? Нужно ждать пока будет реальное преступление с травмами или видео на Ютубе как отморозки издеваются над ребенком?

Мы не стали ждать ни того ни другого, а просто перевели дочь в другую школу.

Надеюсь папу оправдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Если ребенок поступил в больницу с травмой,то родители могут и не подавать заявление в полицию, это делает медперсонал автоматически при поступлении/обращении.
И полиция должна была знать об этом случае и принять меры.
Также в истории болезни всегда есть анамнез получения травмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Vezza,
Я выше описывала, нет никакой реакции на звонки ни из травмпункта, ни из нейрохирургии. Самим приходится ехать с травмированным ребенком в Пдн и писать заявление. И на ваше заявление никакой реакции не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 21:32:
Жуткая ситуация с девочкой в больнице. Нигде не увидела информации, что родители девочки обратились в полицию с заявлением. Возможно, просто нет еще инфы об этом. Возможно, им вообще не до того было.

вообще из мед учреждения в полицию должна была прийти телефонограмма по факту телесных повреждений и далее должна уже проводится проверка, здесь и заявление и нужно

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
yava писал(а) 23 фев 2019, 11:07:
Vezza,
Я выше описывала, нет никакой реакции на звонки ни из травмпункта, ни из нейрохирургии. Самим приходится ехать с травмированным ребенком в Пдн и писать заявление. И на ваше заявление никакой реакции не будет.

видите ли, все зависит от тяжести причиненного повреждения
если это тяжкий или средний вред, то заявление не требуется
если небольшой или просто побои, то тогда только по заявлению

не думаю, что повреждение селезенки будет небольшой тяжестью


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Жена Максима писал(а) 22 фев 2019, 18:20:
Считаю папа девочки прав, только нужно это было делать тихо, в подворотне, без привлечения внимания.

три последних слова -ключевые! поймать его в гаражах и "поговорить"
тогда бы никто не пострадал..ни папа, ни директор. ПДН, полиция, Астахов дальше бы себе пребывали в счастливом неведении и закрывали глаза и уши..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Aspidistra писал(а) 22 фев 2019, 18:46:
получается, и остаётся мочить беспредельщиков в сортире, без свидетелей


это всем нам родителям УРОК.
Хочешь защитить своего ребенка - делай это молча. Жалобы директору и в полицию - не вариант решения проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Lawyer писал(а) 22 фев 2019, 19:16:
Сейчас в городе работает целый десант из МВД, прокуратуры и Следственного комитета.

проснулись... :de_vil:
где ж они раньше были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
О том и речь.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
владмамы, как обычно, слились в едином порыве - "маленький засранец, он же урод и бедный папа"

я ЗА наказание отца, реальное.
абсолютно не вижу отличие в поступках
взрослый мужик, с подмогой!! побил и унизил более слабого,
как физически, так и морально более слабого.

в чем отличие???
взрослый мужик!!! против 11 летнего пацана.

я не верю в решение проблем силой,
пацан после этого наверное решил- да, я не прав, больше так не буду.... ага.

в следующий раз он ружье возьмет и будет стрелять.... тьфу-тьфу


Последний раз редактировалось Фермина 23 фев 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Фермина поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
ВечноСонная писал(а) 23 фев 2019, 15:29:
не думаю, что повреждение селезенки будет небольшой тяжестью


Цитата:
Ушиб селезенки — это очень опасная травма, чреватая серьезными последствиями. Анатомически данный орган достаточно хорошо укрыт от внешних воздействий, однако это не предотвращает его травмирование при сильных ударах. При ее патологии или повреждении могут возникнуть серьезные осложнения, чреватые трагическими последствиями.

Это с какой дури он ударил девочку... :du_ma_et: Слава Богу,что жива осталась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Фермина писал(а) 23 фев 2019, 18:05:
в чем отличие???

Отличие пустяковое - мужика посадят, а подонок и дальше до 14 лет будет калечить детей



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарили: 3 LukolleplutoS@пфир
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Фермина писал(а) 23 фев 2019, 18:05:
я не верю в решение проблем силой,
пацан после этого наверное решил- да, я не прав, больше так не буду.... ага.


Принудительное лечение хорошо бы у психотерапевта для семей подобных асоциальных подростков. Бесплатное и принудительное. Всей семьёй.

Если бы моего ребёнка ударил подобный « слабый и униженный» пацан, для которого это не впервой, не знаю как бы я поступила. Наверное, захотелось бы его ударить соразмерно. Так что отца не осуждаю.

Не понимаю, почему родители пострадавших детей терпят до последнего, правда. Поему слушают эти бредни, что «ничего сделать нельзя». Да можно. Если каждую неделю писать в прокуратуру и в опеку, наверняка можно было это дело решить, не макая в унитаз пацана.



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарили: 3 plutoПочтиСчастливаяВиколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 471 ]  Страница 11 из 24  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]