Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
Как|тус,
:-) :-) :-)
как вы на меня накинулись-то, ась :-)
Как показывают мои наблюдения, не все родители общаются со своими детьми)))
особенно, когда на собрании учитель начинает говорить о каком-либо вопиющем случае, не называя виновника, а мама ребенка, который собственно, этот случай и учинил, громче всех кричит - НАКАЗАТЬ, ОТОБРАТЬ, ПОСАДИТЬ, ОТЧИСЛИТЬ :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Valiko писал(а) 29 май 2019, 12:20:
"Мы рассмотрели эту ситуацию, поговорили с родителями и обучающимися. Не хватило нашим ребятам чувства меры, чувства вкуса, но, по большому счету, ничего криминального не произошло

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/77063- ... erpan.html

Хотя одна здравая статья
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
lulumix писал(а) 29 май 2019, 12:22:
как вы на меня накинулись-то, ась

вы опять придумали :nez-nayu:
lulumix писал(а) 29 май 2019, 12:22:
особенно, когда на собрании учитель начинает говорить о каком-либо вопиющем случае, не называя виновника, а мама ребенка, который собственно, этот случай и учинил, громче всех кричит - НАКАЗАТЬ, ОТОБРАТЬ, ПОСАДИТЬ, ОТЧИСЛИТЬ

странно, 15 лет хожу на собрании и ни одного раза такого не было :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
lulumix писал(а) 29 май 2019, 11:09:
девочки, ну вот у нас в Ха в одном из технарей зимой был случай.
У одного из детей была затяжная депрессия с суицидальными мыслями. Одногруппники, в том числе и этот парень отдыхали вместе. Во время отдыха, одногруппники начали подстрекать к самоубийству парня. Дождались, пока тот накинул на себя веревку, включили телефоны, сняли весь процесс. Один из них собрал личные вещи этого парня, после того, как тот умер и пошел домой спать. Никто из этих ребят себя виновным не считает.
Это что? Пагубное влияние интернета? Почему подростки такие странные стали?

Господи, какой ужас.

Если прямо серьезно, то в полной мере человек отвечает за свои поступки, осознает уместность и неуместность в 25 лет, не в 16 и не в 18 и даже не в 21, когда в США можно пить. Лучше всего это знают страховщики (не у нас, на западе) - с этого возраста только перестают действовать повышающие коэффициенты.
18-22 - пик уголовных дел о пьяной поножовщине, мордобоях и т.п.
Гормоны гуляют, а мозг, лобные доли, которые отвечают за анализ и самоконтроль, еще не созрел. Еще не в полной мере осознаются последствия не только для себя, но и для для других, их ответная реакция.
И будет "чудить" юноша или нет, зависит не столько от его личных качеств, и даже не от семейных ценностей, а от окружения. Какая у него компания. Вот популярная шутка родителей - все пойдут с крыши прыгать - и ты пойдешь - это вообще не шутка. В соответствующе настроенной толпе - пойдет.

Благодаря костяку класса или одному харизматичному лидеру, весь 11 Б попал в плохиши. Если человека все время называть свиньей, он и захрюкает. Да и окружению соответствовать надо. Никто не хочет оказаться белой вороной в своем близком окружении.

Сейчас ребята поступят кто куда. У них будут другие компании. И как у них в жизни сложится - еще неизвестно. Дай бог, чтоб клеймо трудного не помешало реализоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Перечитываю как раз Войну и Мир. Пьер Безухов с Анатолем Курагиным и Долоховым пошли к актрисам пьяные и с медведем. Вызванного на скандал городового привязали к спине медведя и бросили в Мойку. Беднягу еле спасли.

Это прекраснодушный, добрейший, образованный Пьер. Но с Курагиным.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Lukolle,
Вы правы, но отчасти. Есть люди со стержнем, которые отвечают за свои поступки, и даже не в 16 и не 18 лет. Я прекрасно помню своего брата, который в 10 лет дрался с одноклассниками, за то, что они мучили, а потом убили змею. И да, он был один, его никто не поддерживал... А потом в старших классах навсегда разругался с лучшим другом из-за того, что тот связался со скинхедами (мода была такая, повальное увлечение). Мама говорит, что у нас с ним не было переходного возраста. Вроде как и были взрослыми с рождения.
Не боятся быть личностью, белой вороной. Это очень важно. Смелость и внутренняя свобода. Это можно воспитать? Наверно да, но как, я не знаю
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Горын-Горыныч,
Конечно, есть исключения, есть люди принципа, более уравновешенные. Может, мозг покрепче, может, гормонов поменьше.
Ну вот я была белой вороной. Не пила, не купила, на дискотеки не ходила, если кого-то компанией и травили, то меня :-) слава богу, не было тогда телефонов и моды под запись избивать.
И для меня было огромным удивлением, когда в 11 классе для одного из районных конкурсов проводили анонимное анкетирование, и оказалось, что у меня был самый сильный авторитет в классе. Но чего это стоило! Это было очень тяжело, очень. И много комплексов с тех пор, и тяжело схожусь с людьми. Насколько было бы легче, если бы была для меня подходящая компания, такой вот 11а умниц, с которыми не пришлось бы воевать 10 лет за свои убеждения.
Так что я не берусь судить тех в принципе добрых ребят, которым легче было за одно обзываться, чем тоже оказаться против всех. Нормальными выросли почти все )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
:smu:sche_nie: мне кажется тема себя изжила. Все все обсудили. И детей, и их родителей, и общество, и педагогов, и даже друг друга и чуток детей друг друга :-) Все все про своих "софорумчанок" поняли, кто каких принципов, взглядов, моралей, а кто и вовсе без них. Никто никого не переубедил ни в чем. Давайте детям пожелаем ХОРОШО СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ!!! Сегодня уже пишут ЕГЭ. Всем детям!



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 belladonnaLukolleValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Барби на пенсии писал(а) 29 май 2019, 15:07:
:smu:sche_nie: мне кажется тема себя изжила. Все все обсудили. И детей, и их родителей, и общество, и педагогов, и даже друг друга и чуток детей друг друга :-) Все все про своих "софорумчанок" поняли, кто каких принципов, взглядов, моралей, а кто и вовсе без них. Никто никого не переубедил ни в чем. Давайте детям пожелаем ХОРОШО СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ!!! Сегодня уже пишут ЕГЭ. Всем детям!

Спасибо :ro_za: .
Тему закрываю. Всем удачной сдачи экзаменов и здоровья! :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]