Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Полиция начала проверку по факту жестокой травли и избиения девушки в школе № 61 во Владивостоке, сообщают «Вести:Приморье».

Во Владивостоке полиция проводит проверку по факту появления в социальных сетях видеозаписи травли и избиения ученицы средней школы № 61. Видеоролик содержит моменты нанесения телесных повреждений школьнице со стороны ее сверстницы.

13 марта было опубликовано видео эпизода школьного буллинга. На записи продолжительностью полторы минуты запечатлено жестокое избиение одноклассниками своей сверстницы в раздевалке учебного заведения. На нем отчетливо видно, как одна из несовершеннолетних таскает за волосы другую девушку, периодически нанося ей удары руками и ногами по телу и голове, на глазах у других учеников. Попытки очевидцев разнять участниц конфликта оказались безуспешными, так как спровоцировавшая избиение девушка продолжала вести себя агрессивно.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, полиция начала проверку после публикации видеозаписи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося и личности участников инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

По данным источника VL.ru, информация о том, что избиение случилось в 61-й школе, является достоверной. Видео инцидента было снято в раздевалке после урока физкультуры одного из старших классов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]


Видео здесь: https://lenta.ru/news/2020/03/15/draka/ ... .ru%2Fnews


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Доследственная проверка начата по статье 293 УК РФ («Халатность»). «Будет дана оценка действиям руководства школы, в помещении которой произошло избиение ребенка, а также оценка деятельности органов профилактики на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении несовершеннолетних и их семей», — сказала представитель управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

С учетом общественного резонанса и с целью тщательного выяснения всех обстоятельств происшествия СКР намерен забрать материалы по ЧП из полиции Владивостока. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
https://www.newsvl.ru/accidents/2020/03 ... /#comments


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВЛАДИВОСТОК, 15 мар — РИА Новости. Школьница во Владивостоке избила одноклассницу, заранее попросив подругу снять драку на телефон, устанавливается тяжесть нанесенного здоровью вреда, сообщил РИА Новости представитель городского УМВД.
В соцсетях опубликовано видео, снятое в школьной раздевалке. На нем девочки оскорбляют одну из учениц, завязывается драка, при этом обидчица пинает одноклассницу и таскает ее за волосы. Мальчик пытается остановить потасовку, но безуспешно.
По словам представителя полиции, в дежурную часть поступило обращение жителя Владивостока с просьбой привлечь к ответственности школьницу, которая избила его дочь.
"Участники инцидента установлены и опрошены. Выяснилось, что в ходе словесного конфликта, переросшего в драку, 14-летняя ученица одной из школ Советского района нанесла телесные повреждения своей однокласснице. Школьница заранее попросила свою подругу снять драку на камеру телефона", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что затеявшая драку девочка состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении ее матери составлен административный протокол. Потерпевшую направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда.https://ria.ru/20200315/1568620994.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]