Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Надо было мне все же железобетонный взять в кавычки :-)
Подумала смайлика достаточно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Valiko писал(а) 31 июл 2022, 14:15:
Надо было мне все же железобетонный взять в кавычки :-)
Подумала смайлика достаточно)

А есть какой-то смысл?
Любители придумать и сделать выводы всё равно прочтут через призму своего отношения к миру

Кто-то про собак говорит «шавка», считая себя воспитанным человеком
Однако, это не мешает ему и про знаменитых ушедших людей говорить «жирное тело», не переставая себя при этом считать интеллигенцией

Если интеллигенция - это вот такое, то лучше оставаться в рабоче-крестьянском сословии

А собачьи шампуни реально сильно дороже человечьих. Но это всего лишь цена, придуманная маркетологами. Ничего не меняющая в ценности ни человека, купающегося в не предназначенных для этого местах, ни собаки, купающейся в не предназначенных для купания человека местах :hi_hi_hi:
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11258
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Я тоже не готова к содержанию и воспитанию собаки.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Палочка без ноля,
Поздравляю и восхищаюсь дочкой!
Красиво в новостях написано
Золотая девочка из Владивостока :co_ol:



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 2 LawyerПалочка без ноля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5890
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
S@пфир писал(а) 31 июл 2022, 14:32:
Я тоже не готова к содержанию и воспитанию собаки.

:a_g_a:
бОльшую часть жизни у меня были собаки... Красивые, породистые, дрессированные и мудрые. И всех их брали родные для себя, а гуляла, лечила, воспитывала почему-то я :-)
Сейчас опять вой на болотах, хотят собачку. Фигушки, не готовая я опять. Кот меня вполне удовлетворяет :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11258
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
lulumix,
Ну и я так же.
А раньше мама моя велась на наши : хочу собачку :-)
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3273 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Меня жизнь с Котом разбаловала, была уверена что возьмём снова собаку, теперь лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 697
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
S@пфир писал(а) 31 июл 2022, 14:32:
Я тоже не готова к содержанию и воспитанию собаки.

Вы молодец и ответственный человек. Собака в квартире это издевательство над собакой. Моя спаниелька в течении дня помимо двух долгих прогулок по полям, лесам, рекам, просится в сад несколько раз, открываю дверь и она там. Не представляю как собаки сидят в квартирах и ждут от и до когда их выведут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Машутка писал(а) 01 авг 2022, 09:41:
Собака в квартире это издевательство над собакой.

прямо таки издевательство, ну
какая разница где собака ? а если свой дом , то кто ей будет двери открывать в сад или она сама должна ходить и бегать по территории без присмотра ?
или нужно и дом свой и работу бросать, чтоб помимо прогулок еще калитку открывать в сад ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Машутка писал(а) 01 авг 2022, 09:41:
Собака в квартире это издевательство над собакой. Моя спаниелька в течении дня помимо двух долгих прогулок по полям, лесам, рекам, просится в сад несколько раз, открываю дверь и она там. Не представляю как собаки сидят в квартирах и ждут от и до когда их выведут.


Спаниелька - собака очаровательная, но не приписывайте потребности спаниеля всем собакам :-) Мы нашли гармонию с шелти. Как и другим колли, им лучше с человеком, остальное — вторично :-)

Старый пост вспомнился, там и про 8 группу/ спаниелей хорошо написано:
Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.

Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.


А полностью текст о выборе собаки:

Утрировано, но очень точно подмечено))

«Мы хотим завести собаку… Но пока не определились – таксу или бигля. А муж хочет акиту – они на фото похожи на медвежат…»

А ещё – какая из собак меньше линяет? И да – мы читали интернет, о породных заболеваниях знаем…

Доколе

а) Мы будем выбирать собачку по картинкам?
б) Мы будем выбирать собачку по степени линьки?
в) Мы будем выбирать собачку, читая интернет?

Ребят, а вы группой пород не интересуетесь, нет? Я не про то, чтобы хапнуть кучу собак в один дом.
А про то, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

1 группа.
Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.

Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
Это суть и душа единички.

Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

4 группа.

Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.

Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.

Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

5 группа.
Очень специфичные собаки. Прям совсем.

Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

6, 7, 8 группы.
Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.

Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.

Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

9 группа.
Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.

Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»

Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

10 группа.
Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.

Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.

Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...

А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

Автор Лада Мельникова



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Aleks_L писал(а) 01 авг 2022, 11:56:
им лучше с человеком

:-)
я часто слышу - такая собака большая , как же она дома ?
блин, а где ей быть? по тайге рассекать?
во первых, будь ты в гостинке или в 50 комнатном доме, собака будет с тобой рядом, максимально рядом, ну такие они создания
во вторых, все равно, это прогулки несколько раз в день , хоть ты в доме, хоть в квартире , а самовыгул небезопасен
так и не могу понять, в чем же разница особая , кроме цепных охранников
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 697
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
make_my_day писал(а) 01 авг 2022, 11:02:
Машутка писал(а) 01 авг 2022, 09:41:
Собака в квартире это издевательство над собакой.

прямо таки издевательство, ну
какая разница где собака ? а если свой дом , то кто ей будет двери открывать в сад или она сама должна ходить и бегать по территории без присмотра ?
или нужно и дом свой и работу бросать, чтоб помимо прогулок еще калитку открывать в сад ?

Вы правы, надо быть или дома или частичную занятость или дети достаточно взрослые и ответственные кто ещё днём может погулять раз ну или открыть дверь в сад. Или не заводить собаку которая будет сидеть одна дома с утра до вечера. Хорошо что есть люди, которые это понимают.
Мне реально было бы жалко животину ожидающую сходить по нужде с 7 т-ра до в лучшем случае 6 вечера, если не позднее ( пришёл с работы- надо ужин готовить, покушать, туда-сюда).
Насчёт выбора, плюсую, надо понимать что берёшь и с какой целью, а так же что любой собаке, даже самой диванной нужна тренировка и воспитание.
Я ходить люблю много и у нас есть где, на поводке вокруг клумбы в центре города для неё, конечно, не вариант.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17418
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Машутка писал(а) 01 авг 2022, 12:16:
Мне реально было бы жалко животину ожидающую сходить по нужде с 7 т-ра до в лучшем случае 6 вечера, если не позднее ( пришёл с работы- надо ужин готовить, покушать, туда-сюда).

А есть собаки, которые еще и сильно скучают, такой пес с 7 утра и до 18 вечера способен выть в полный голос (у родителей соседский был такой). Тут уже не только животину жалко, сколько всех соседей.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5890
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
Цитата:
Мы нашли гармонию с шелти. Как и другим колли, им лучше с человеком, остальное — вторично

я в свое время завела шелти только потому, что я сидела в декрете :-) выгуливала-выбегивала его 70% дневного времени, было не трудно, тк мне постоянно надо было куда-то выйти.
И именно сидение пастушьих пород дома с утра до вечера считаю издевательством над собакой.


это же касается и охотничьих. у соседей русский спаниель - когда молчит, значит хозяева дома, стоит им на день уехать - собака без перерыва орет так, как будто ее пытают, и все это слышит весь подъезд на 17 этажей ниже...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
lulumix писал(а) 01 авг 2022, 14:45:
И именно сидение пастушьих пород дома с утра до вечера считаю издевательством над собакой.
Шелти дело нужно и общение, а там уж выбирайте, что устроит: дрессировка, трюки, походы... Интересную жизнь вам обеспечит :-)


Последний раз редактировалось Aleks_L 02 авг 2022, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5890
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
Aleks_L,
так я про то же.
вроде мелкая собака, но беря ее в семью нужно понимать, что она не декоративная и далеко не ленивая :-) А какая разговоооорчивая :ps_ih:

Поэтому несоответствие ожиданий от экстерьера и характера зачастую порождает неправильное воспитание собаки, отсюда и ее неадекватное поведение. Как следствие - конфликтные ситуации между людьми)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43863
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3780 раз
В калуге пожилая женщина ударила бутылкой коньяка чихуахуа, которую хозяйка подмышкой в магазине держала.. жесть какая то...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26967
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2569 раз
Meyk писал(а) 04 авг 2022, 22:07:
В калуге пожилая женщина ударила бутылкой коньяка чихуахуа, которую хозяйка подмышкой в магазине держала.. жесть какая то...

Было бы удивительно, если бы пачкой кефира. А тут...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 971
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
make_my_day писал(а) 01 авг 2022, 11:02:
Машутка писал(а) 01 авг 2022, 09:41:
Собака в квартире это издевательство над собакой.

прямо таки издевательство, ну
какая разница где собака ? а если свой дом , то кто ей будет двери открывать в сад или она сама должна ходить и бегать по территории без присмотра ?
или нужно и дом свой и работу бросать, чтоб помимо прогулок еще калитку открывать в сад ?

Мне, выросшей в поселке, такое мнение удивительно :smile:. Мама моя собаку в доме не понимает. Максимум в коридоре зимой, чтобы не замёрз. А так, да, бегает по двору без присмотра. Забор достаточный, чтоб не ушёл за ворота и в огород топтать. Когда гости приезжают, на цепь садят на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1203
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Meyk писал(а) 04 авг 2022, 22:07:
В калуге пожилая женщина ударила бутылкой коньяка чихуахуа, которую хозяйка подмышкой в магазине держала.. жесть какая то...

мне подвернулось это видео. Там тетенька не в себе точно. Девушка с собакой подмышкой стояла у кассы, подлетела сзади бабусяка, такая грозная и внушительная, наперевес бутылка коньяка. как она треснула по этой маленькой головенке. Там черепушка точно треснула у собаки. Деваха оторопела, потом погнала бить эту бабку. Но женщина не адекват, у нее лицо зверское было, страшно стало. :-) :-) Сейчас вспоминаю смеюсь, когда смотришь конечно, другие эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]