Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 53 из 56  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
После того, как мошенники устроили мне хот-колл с разных номеров через каждые 15 мин., я установила на телефон бесплатную прогу "не звони мне". Она автоматически обрубает звонки от мошенников, если их номер телефон есть в базе. База регулярно пополняется самими пользователя проги. Больше меня не достают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
brisso,Я так в мтс подключила услугу. В итоге мне курьер с почты не смог дозвониться.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Macau писал(а) 12 фев 2020, 20:35:
brisso,Я так в мтс подключила услугу. В итоге мне курьер с почты не смог дозвониться.


О-о-о, меня так задолбали звонками, что я готова была выкинуть телефон в окно))) Выбрала из двух зол меньшее, иногда просто просматриваю сброшенные звонки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
brisso писал(а) 12 фев 2020, 20:52:
Macau писал(а) 12 фев 2020, 20:35:
brisso,Я так в мтс подключила услугу. В итоге мне курьер с почты не смог дозвониться.


О-о-о, меня так задолбали звонками, что я готова была выкинуть телефон в окно))) Выбрала из двух зол меньшее, иногда просто просматриваю сброшенные звонки.

А мтс их просто блокирует. И ты не видишь кто звонил.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
Недавно меняла карту в СБ , предложили взять страховку за 2тыщи с лишним на случай, если деньги мошенники снимут. Не ну нормально? Ээто единственный способ, которым они предлагают защищать наши сбережения :rolleyes: За соседним столом предлагали клиентам тоже самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Turbo писал(а) 12 фев 2020, 21:50:
Недавно меняла карту в СБ , предложили взять страховку за 2тыщи с лишним на случай, если деньги мошенники снимут. Не ну нормально? Ээто единственный способ, которым они предлагают защищать наши сбережения :rolleyes: За соседним столом предлагали клиентам тоже самое.


Где-то читала, что эта страховка все равно ничего не гарантирует ':roll:' Хотя, может что-нибудь поменялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
По закону «О национальной платежной системе» банк и так «обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента»,без всякой дополнительной страховки.

Если клиент банка повелся на развод мошенников и сам сообщил свои персональные данные,которые привели к краже с карты,то в возмещении откажут из-за недоказанности или отсутствии в противоправных действиях третьих лиц.

А при этом есть еще и нарушение правила использования карты,то есть отказать поводов больше,чем возмещать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oks писал(а) 12 фев 2020, 20:05:
ВечноСонная,
Кто то ведётся ещё?

ой, да постоянно
недавно пожилая женщина за сына, который якобы кого-то сбил, 4000 долларов после звонка нарочно отдала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Oks писал(а) 12 фев 2020, 20:05:
Кто то ведётся ещё?


Москвичка лишилась полутора миллионов рублей после "звонка из банка"

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Мошенник похитил со счета жительницы Москвы более полутора миллионов рублей, представившись сотрудником банка.
Инцидент произошел накануне вечером. Женщине позвонил злоумышленник и заявил, что работает в кредитной организации.

"Он обманом получил доступ к банковскому счету потерпевшей и похитил более 23,4 тысячи евро. Ущерб превысил 1,6 миллиона рублей", — сообщили агентству "Москва" в пресс-службе ГУ МВД по столице.
Полиция возбудила уголовное дело о краже в особо крупном размере.
Эксперты неоднократно призывали не переводить деньги незнакомым людям, а также не называть полные реквизиты карт, ПИН-код, CVC-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций, в том числе представившимся сотрудниками банка. Специалисты подчеркивают, что преступники стараются создать стрессовую ситуацию и торопят свою жертву осуществить необходимые им действия. Во избежание проблем необходимо прекратить разговор и перезвонить в кредитную организацию по официальному номеру, добавляют эксперты.https://ria.ru/20200212/1564624264.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
ВечноСонная писал(а) 13 фев 2020, 07:43:
4000 долларов после звонка нарочно отдала

нарочно - это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 13 фев 2020, 20:08:
ВечноСонная писал(а) 13 фев 2020, 07:43:
4000 долларов после звонка нарочно отдала

нарочно - это как?

Это в виде взятки, чтобы отмазать преступника.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
SoloI писал(а) 13 фев 2020, 20:08:
ВечноСонная писал(а) 13 фев 2020, 07:43:
4000 долларов после звонка нарочно отдала

нарочно - это как?

Я думаю, что хотели написать «нарочному», т е гонец пришёл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Spring,
конечно,они обычно таксистов присылают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 13 фев 2020, 20:08:
ВечноСонная писал(а) 13 фев 2020, 07:43:
4000 долларов после звонка нарочно отдала

нарочно - это как?

нарочно, это из рук в руки, то есть не онлайн и не по почте
как правило такие мошенники пользуются услугами курьера, звонит и "лечит" один, приезжает и забирает другой (часто вообще не имеющий отношения к преступникам) и за определенную плату передает деньги от потерпевшего к преступнику


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
ВечноСонная,
Не нашла я такого слова в русском языке, в том понятии о котором вы пишите. Слово "нарочно" имеет другое значение- умышленно. Может я не там искала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Правильно: нАрочным, с нАрочным. Нарочный – имя существительное, его значение: 'тот, кто послан куда-л. со срочным известием, поручением; гонец, курьер' (отправить с нарочным = отправить с курьером). Слова нарочно, образованного от существительного нарочный, не существует; есть наречие нарочно ('с определенной целью; назло; для вида'), оно и зафиксировано в словарях.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Spring писал(а) 14 фев 2020, 00:10:
ВечноСонная,
Не нашла я такого слова в русском языке, в том понятии о котором вы пишите. Слово "нарочно" имеет другое значение- умышленно. Может я не там искала?

не знаю, что вы искали, у нас на службе про документ, если он направлен с курьером, пишут "направлен нарочно"
сократили от "с нарочным"
НАРОЧНО
1. умышленно, с определённой целью

2. устар. исключительно ради кого-либо, чего-либо

3. вопреки желанию кого-либо; назло

4. разг. для вида, для видимости, не всерьез

5. канц. в руки; передавать что-либо лично или через курьера (без использования почты или средств связи)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
вообще это уже не к мошенничеству относится


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Уже прямо тревожно отвечать на звонки с московских номеров. А сейчас же очень модно все силы кидать на оценку работы персонала в компаниях.
Вот и звонят периодически: "Я Александр. Сотрудник компании К.. Вы посещали наш офис вчера? Вы можете ответить на несколько вопросов?"
И теперь я мучительно подбираю слова, чтобы не отвечать "Да". Игра подобная в детстве была, что-то тоже нельзя было говорить))
Ну а все звонки: "Вы вчера оплачивали с карты...", сразу сбрасываю звонок (также как и косметология, ремонт окон, стоматология и пр. "подарочные акции"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Вносила сегодня деньги в банкомате , не стала считать так как очередь была большая , в надежде , что все равно банкомат пересчитает , в итоге высветилась надпись- сбой , введите сумму в ручную , я нажала завершить , потому что не знала , думала вернут карту и заберу деньги , но сумма была внесена , но точно меньше, чем там было
Написала обращение , указала примерную сумму , вот думаю - вернут , нет ? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 752
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 120 раз
make_my_day писал(а) 28 фев 2020, 20:54:
но сумма была внесена , но точно меньше, чем там было

Подобная история случилась с моим коллегой по работе,а позднее время суток ему вернули долг,сидя в машине он пересчитал несколько раз деньги,и чтобы не носить такую сумму с собой,решил положить на карту через банкомат в сбербанке.,сумма была 360 тыс,банкомат насчитал 320,когда он увидел ,что сумма неправильная ,хотел вернуть операцию назад ,но банкомат зачислил эту сумму,он и заявление писал и по камере они смотрели как он был там,вообщем ничего ему не вернули,..не доверяю я этим банкоматам.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.



За это сообщение автора Натали 69 поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1110 ]  Страница 53 из 56  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]