Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
да уж, я тоже постоянно пролетаю, вот на той неделе набрала в бубле пачек 6 поллитрового сока фрутоняня, а дома прочитала, что его тока с 3 лет давать надо :shock: хорошо хоть прочитала перед тем, как дать, гы-гы :lol: ну а вообще, не забывайте о том, что у вас есть свидетель количества покупок - муж, вообще магазы не любят скандалы, особенно если им намекнуть о связях с журналистами или госструктурами :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да ладно. Состав одинаковый. Просто если все станут покупать поллитровые соки для детей (а это выгодней) - то кто ж возьмет маленькие, которые невыгодные?
а еще сок не более суток м.хранить открытым в х-ке для детей. Может поэтому так пишут. Так что не переживайте - что дите не допило, вам вечером достанется:)


а что муж может быть свидетелем? он же родственник. Да и неудобно приходить потом через несколько дней (да еще и с мужем, который у меня в Артеме работает:)))) и настаивать на своем:(((

вот на таких как я и держится бизнес Бубля и Паруса....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
styulv писал(а):
Мы как-то так в магазине решили толи ополаскиватель - что то такого плана купить. Муж даёт 500 купюру. (А стоило около 50 р.) она её в передник ложит и даёт сдачу как со 100 р. Ну муж ест-но возмущаться. А они(там в магазине 2 продавца) - тоже давай орать что типа развод это и пр. ну муж встал в позу и говорит "давай милицию вызывать типа и кассу снимать. Наплевать что пол дня потеряю - вам 450 р. дарить не собираюсь." В итоге мин 15 орали - потом сдачу всё же додали.

ой, ну надо же!!!!!!!!! прямо наш случай.. не поверите, один в один, я аж переяитала 3 раза, и тоже с мужем и тоже с 500 р и тоже 2 продавщицы и тоже муж был в бешенстве.. это что, новая мода такая? на лохов расчет? :evil:
а с супермаркетами, это вообще песня!!!! я свои полметровые чеки прям в магазине стала проверять, даже не отходя далеко от кассы, а то вместо сочня за 20р мне выбили какую-то кружку "рыба-кот" за 250 р. (знать бы еще что это такое :roll: ), не слабый такой сочень получился бы.. за 230 р, так потом даже не извинились, молча возврат сделали с недовольным видом, как будто я еще и виновата, что чеки проверяю. то вместо полкило китайских мандарин "взвесили мне 1,5 кг африканского винограда.. ну все и не упомнишь, но теперь у меня твердая привычка проверять чеки, тем более, если они полметровые


Последний раз редактировалось Лёнька 19 мар 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
нифига себе прикольно.
А скажите, как это так ловко у них получается - вроде один "пик" на один товар по штрих-коду, а получается африканский виноград...

Раньше я любила в магазины ходить, но теперь как на фронте. Они на нас обоготятся на 100 рублей, а мы потом чувствуем себя как из помойки вылезли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Зайкина мама писал(а):
вот на таких как я и держится бизнес Бубля и Паруса....
это точно.... не умеем мы права свои отстаивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
при том, я заметила, если внимательно следить за манипуляциями продавца или кассира и смотреть не отводя глаз, то практически никогда не общитывают и лишнего не выбивают, а если руки заняты, детенок рядом хнычет, или мобильник звонит, в общем заполошенная как бешенная белка, скорей-скорей все схватить, сдачу скомкать в карман, тогда и сюрпризы неприятные потом обнаруживаются... неужели они только и ждут момента, чтобы застать человека в расплох


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Лёнька
выходит, что ждут :( да Бог им судья, а нам надо просто быть повнимательнее :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
НиКи писал(а):
выходит, что ждут да Бог им судья, а нам надо просто быть повнимательнее

согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Зайкина мама
у них предусмотрена функция вбивки кода вручную, не замечали никогда? иногда штрих код не читается, они вручную вбивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А я с их вбиваниями кода один раз купила хлеб по цене булочки, впрынцыпе была довольна, как раз мороженое то окупилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мне сегодня было так смешно :D Просто до сегодняшнего дня меня не общитывали (или я этого не замечала). В общем дело было так: зашли мы с подругой в аптеку, она купила три памперса и валерианку, ей говорят - 34рубля, она рассчиталась и отошла. А я покупала для соседа лекарства и пластырь - вышло ок 100руб. Фармацевт дала сдачу, вроде всё правильно, я попросила чек - мол не себе беру, чек положила в карман и уже в маршрутке вспомнила эту тему и решила проверить. Что вы думаете? Мало того что она дала мне чек подруги (там чеки как в супермаркете - все наименования перечислены), но это ладно, могла перепутать, так сумма этого чека была 32.64руб! Смешно. Мелочь. Но как писала Chicony если с каждого вот так по копеечке... А я теперь сижу и думаю - ведь мой чек так и остался у неё, может она и с меня "налог с продаж" взяла? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ох как мне обидно когда обманывают!!! Просто сил нет, только плакать охота - такая блин впечатлительная... Помню в студенчестве копила на кучу косметики, а потом решила ее всю сразу купить на Деревенской. Ну и в последнем киоске дала последнюю 500-ку, а сдачу дали как с сотки. И бесполезно, и хозяйка там же, и тоже орет, и кассу снимать поздно - после меня она успела пробить еще несколько человек, а мне так вообще чек не дала. Так плакала... Мама пошла к ним вовнутрь - типа разобраться - потом вышла, вернула деньги - сказала что отдали. Только лет через 5 выясниа, что свои деньги мне тогда отдала.


Последний раз редактировалось Малина 19 сен 2008, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Marilyn писал(а):
nlisaeva***
Цитата:
А еще можно незаметно на киоске объявление прилепить, что типа "аккуратнее, продавец-мошенник, покупателей ловко обсчитывает". Продавцу ведь из его окошка не видно, что там висит на киоске...

:twisted: :wink: точно!


+100 во, во и я бы не поленилась листовок распечатать, таких по красочнее и обклеила бы ей киоск, чтоб знала, зараза, в следующий раз, как народ обсчитывать, особенно мам с детками!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Малина писал(а):
С тех пор слежу, сколько дала, особенно если дам деньги, а потом начну еще что то просить мне взвесить - очень часто говорят - ничего вы мне не давали. Помогает вслух громко говорить - так, я даю вам ... рублей. Чтобы например очередь слышала.

я поняла, что мне все это напоминает!!!! когда в шоп-тур в Сунку гоняешь, состояние такое же!!! это наши уже у китайцев чтоли научились? и мы типа стремимся к повышению уровня обслуживания!!!! скоро точно модель поведения с нашими, стремящимися к евроуровню представителями торговли, будт точь в точь как с китайцами на рынке: следить в четыре глаза, 10 раз перепроверять качество и наличие товара и свои деньги в руки продавцу не давать, а показывать купюру в своих руках и ждать сдачу, пересчитать и только потом отдать свои кровные!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
как раз вчера с мамой эту тему обсуждали и пришли к выводу, что в бизнесе чести и совести не место, судо по всему... грустно, однако :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а мы дружим с некоторыми продавцами (особенно с колбасными на нашем рынке) - вот они нас не обвешивают и не обсчитывают:)_ Проверено. И вообще нас с дочей уже полрынка считают своими родными покупателями:) Всегда доче то шоколадку, то конфетку. Приятно блин. а в магазинах - там почему-то считают своим долгом обсчитать. Один раз в Тихоокеанском - не поленилась, нашла менеджера. Говорю - на ценнике мармелад 32 рубля - мне пробили 44.
Он говорит - на ценнике указано неверно. Я говорю - согласно закону о защите прав потребителя вы обязаны мне вернуть 12 рублей с данной покупки. И вообще я типа дома сижу и мне в кайф накапать будет в комитет по защите прав потребителей. Вы бы видели ккие у него глаза были. Он мне еще одну пачку мармеладок подарил, извинился и ценник быстро поменял.. а ведь таких как я мало....... так и дурят народ......... вроде собирался 100 рублей потратить, а с тебя 250 берут.......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
svetyctar писал(а):
а мы дружим с некоторыми продавцами (особенно с колбасными на нашем рынке) - вот они нас не обвешивают и не обсчитываютSmile_ Проверено. И вообще нас с дочей уже полрынка считают своими родными покупателями

+1)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обидно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Anastasya писал(а):
Рассказываю неприятную историю, которая произошла сегодня со мной. Пошла я с чупокабрами гулять и решила еще зайти с ними на рынок, купить булку хлеба. И что-то так получилось, что никаких денег дома, кроме 1000 не было. И вот значит, поковырялись мы в ближайшей песочнице и пошли за хлебом, на рынок, на Зарю. Подхожу к хлебному киоску, хватаю чупокабр, пакетик с их песочными причиндалами в одну руку, другой рукой протягиваю тысячу, беру хлеб и наблюдаю как продавщица дает мне сдачу. Сдачу отсчитывает 50 и 100 рублевыми купюрами, я внимательно слежу, как она считает – вижу, что все правильно, беру у нее кучку денег, сворачиваю и кладу в карман, сразу его закрываю, естественно, деньги не пересчитала. Рук то у меня две, - выпустишь чучпокабр – убегут, а одной рукой не пересчитаешь.
Прихожу домой, выворачиваю карманы и обнаруживаю, что никаких 100 рублевок в моей сдачи нет – только 50 рублевые купюры и что денег там должно быть ровно на 200 рублей больше. И что-то стало мне ну так обидно, так обидно! Даже не из-за 200 рублей, а из-за того, что моим «беспомощным» положением и тем, что я не могу пересчитать деньги цинично воспользовались. Видимо, пересчитав деньги продавщица выхватила оттуда две сотни – ловкость рук и никакого мошенничества!
В общем, считайте деньги, не отходя от кассы, а если нет такой возможности – то давайте без сдачи.


Неееее, ну нифига себе... Я б обязательно на разборки пошла.... Мож деньги и не вернула бы.... светопредставление ей бы запомнилось однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я в уме считаю очень быстро, это у меня профессиональное, я экономист по образованию и бухгалтер по профессии. Это надо видеть. Когда продавец открывает рот, я говорю - сумма 398. Она, удивленная, да 398. Теперь мы с ней "ДРУЖИМ", она даж иногда спрашивает ,что-то давно не заходили. ПРиятно ,блин. А раньше в этом же магазине работали продавщицы, такое чувство ,что к сумме твоей прибавляют , тупо рублей 15. Просишь пересчитать,а у нее таже сумма получается... это только потом я допетрила...что да как. Теперь считаю с ними параллельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
а может с калькулятором на рынок ходить? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]