Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
А если в активном состоянии? Я бы "запихала" в себя антибиотики и спасибо сказала, что вовремя обнаружили и вылечили.
Но я вообще-то не о том писала. Можно и не лечиться, но это не отменяет факта наличия инфекции.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
poli-kiri писал(а):
Я бы "запихала" в себя антибиотики и спасибо сказала, что вовремя обнаружили и вылечили.

ну, я думаю, что не только Вы бы "запихали" и спасибо врачу сказали :D

Тема развода в медицине - жесть, ибо деньги большие крутятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Знакомая работала дермато-венерологом в одной из известных платных клиник нашего города, руководство вынуждало приписывать болезни и лечение, чтобы план так сказать делать. Она не смогла разводить людей и приписывать несуществующие диагнозы, и уволилась.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
N@tka писал(а):
Сегодня покупала молоко Домик в деревне 3,2%. Смотрю крышечка на коробке - о, как удобно! Открываю дома - молока меньше, чем обычно в упаковке. Начинаю читать - 950 г. Т.е. за счет нового копеечного девайса - 50 мл долой! А цена та же.


Дайкири писал(а):
N@tka писал(а):
молока меньше, чем обычно в упаковке.


Не факт! У молока и воды разная плотность при одинаковом объеме. Посчитай по формуле - мож так и будет. Ведь молоко считается не весом, а объемом.

У меня так мама йогурты считала и ругалась - на весах 80 г, а должно быть 100! Пока я ей не показала, что там написано 100 МЛ, а не Г

МОлоко не иогурт, плотность близка к воде.
вот статейка вумная: http://www.primer.ru/dvlab/dvlab_1/milk.htm
ну и если кому лень читать моё резюме
плотность молока от 1000 до 1040 кг/м3.
плотность ДИСТИЛИРОВАННОЙ! :!: воды 1000кг/м3 ( с 6 класса помню :oops: )
считаем: 1000 поделить на 1040 равно 0,962 литра
Значит объем коробки должен составлять :!: не менее :!: 0,962 литра


Последний раз редактировалось outlaw 14 апр 2009, 10:31, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
В нашей поликлинике требовали покупать бахилы, я покупала и ребенку и себе (а порой и папе). Потом проходили комиссию, попали в детскую городскую стоматологию. Там висит объявление, что бахилы оплачиваются из средств ФОМС, поэтому надевать их можно только ребенку. И бахилы беспалтно выдаются. У меня был маленький культурный шок

Где-то оплачивается, а где то нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Vladnika писал(а):
ВЫ считаете, что переплатили, оплатив мешочек вместе с покупкой?

Если каждый день отовариваться в суперах, то вы знаете получается прилично.
А ещё раздражает, когда на кассе 55 копеек, а округляется почему-то до рубля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
outlaw

Ленусько, там твой пионэрлагерь высох-отогрелся? Надо бы..того...собраться?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Дайкири
Нуна, ой как нуна!
Можно после пасхи? - числа 2, 3 мая устроит?


Последний раз редактировалось outlaw 14 апр 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ага! Надо во стречалках через недельку темку сделать :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Дополнительные услуги при облуживании пластиковой карты в банке, типа смс при пополнении счета. Кому-то эта услуга нужна, кому-то нет... Но втуливают очччень настойчиво ))))

Всякие дополнительные образовательные услуги.

Еще вспомнилось, как в банке при оплате квиточка за услуги краевого адресного бюро настойчиво втуливали лотерейный билетик.

Покупка бытовой техники в магазине за наличку и в кредит. В розничную цену уже включен процент банка. Скидка, которая предлагалась продавцом за товар при оплате здесь и сейчас, все равно оказывалась меньше процентов, которые получает банк при выплате кредита, оформленного на этот товар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
free писал(а):
Дополнительные услуги при облуживании пластиковой карты в банке, типа смс при пополнении счета. Кому-то эта услуга нужна, кому-то нет... Но втуливают очччень настойчиво ))))

а почему это - незаметный развод на деньги?. Я, например, так не считаю. Это, действительно, дополнительная услуга и кому-то она нужна. То, что настойчиво тулит банк, это - да. Но ведь никто и не обязан соглашаться. И банк не делает так, что сам тихонько подключает, а потом деньги заставляет платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Не знаю, в ту степь или нет. При покупке готовых салатов или блюд. К примеру,берешь жульен с морепродуктами-там много майонеза,сыра,грибов и оч мало наблюдается морепродуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
annadark писал(а):
free писал(а):
Дополнительные услуги при облуживании пластиковой карты в банке, типа смс при пополнении счета. Кому-то эта услуга нужна, кому-то нет... Но втуливают очччень настойчиво ))))

а почему это - незаметный развод на деньги? Я, например, так не считаю. Это, действительно, дополнительная услуга и кому-то она нужна. То, что настойчиво тулит банк, это - да. Но ведь никто и не обязан соглашаться. И банк не делает так, что сам тихонько подключает, а потом деньги заставляет платить.

annadark
Потому что мне работник банка позиционировала ее как ставшую обязательной для держателей пластиковых карт, от меня требовалось лишь подписать заявление. А вот на бланке заявления, когда оно попало мне в руки и обнаружилась надпись "дополнительная услуга". К сожалению, не все и не всегда читают внимательно, да и часто исходят из принципа "50 рэ в месяц не разорят"... Именно поэтому я озвучила эту услугу в данной теме :) Возможно, "развод" здесь не в самой услуге, а в поведении работника банка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
у операторов сотовой связи.
Покупаешь тариф, куда входит, среди прочего, некая бесплатная услуга.
А с дня х, эта услуга может стать платной, а может и не стать, как повезёт потребителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
free писал(а):
Потому что мне работник банка позиционировала ее как ставшую обязательной для держателей пластиковых карт, от меня требовалось лишь подписать заявление.

а, ну это конкретный развод :roll: Может, работникам банка руководство план даёт какой - типа, охмурить столько то народу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
annadark писал(а):
Может, работникам банка руководство план даёт какой - типа, охмурить столько то народу.

annadark, согласна полностью с этой версией. У самой на работе в отделе есть план, по которому регулярно приходится приводить супер-убедительные доводы для шефа, почему я так нестарательно участвую в выполнении общего плана :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
annadark писал(а):
Lilit писал(а):
Замороженая рыбопродукция + лед продется

здесь не всё так просто. Это называется, кажется, глазирование или глазировка :roll: и этот этап (создание тонкой ледяной оболочки) предусмотрен технологически.
Другой вопрос, сколько льда там этого. У меня иногда ощущение, что кусочки льда дополнительно продавцы вмешивают в тот же креветочный объём..
,

точно! беру кальмар у оптовиков - там льда-тоненькая корочка. а с магазинной сравнить -явно видно, что кальмар водой , на поверку оказалось, что не поливают, а брызгают, тогда и корочка вроде ровной выглядит.

а еще на рынке мясо: покажут вам кусочек ляжечки - косточка маленькая видна на срубе, тут еще показать уметь надо!и скидочку сделают! а домой принесли - внутри суставчик очень даже не маленький.(опыт продавца парным мяском!)
рядом с мешком сахара ставят ведро с водой, или брызгают пульверизатором на мешок. прибавка веса от влажности нормальная. это все школа советской торговли. печенье мешают с крошкой и пакетами расфасованое продают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
очень давно знаю разводку про мясо...знакомая рассказывала которая им торговала...практически нельзя заметить сразу, т.к. мясо замороженное....где проходит большая кость там как бы наклеивают тонко срезанный кусочек мяса, потом опять все замораживается и опа!!! мясо типо без костей, а вес-то ого-го :|

Еще знаю что в магазина типа "бутик", особенно в тех где сидит 1-2 продавца и никак не контролируются....сливается в личное пользование различная продукция....например, с каждой бцтылочки жидкости для снятия лака отливается по чуть-чуть...таким образом набирается почти полная бутылка (их ведь у них коробки стоят)...так же и с духами (если без пуливизатора), с чистищими средствами и т.д....в общем все что можно без проблем открутить и слить))) А разбавляется все банальной водой.
Еще красятся на рабочем месте тушью, а потом разбовляют молочком для снятия макияжа.... а мы потом удивляемся чего енто она так быстро засохла.

После того как все это узнала стараюсь покупать такую продукцию только в больших магазинах :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
yana_milk писал(а):
о.сливается в личное пользование различная продукция....например, с каждой бцтылочки жидкости для снятия лака отливается по чуть-чуть...таким образом набирается почти полная бутылка (их ведь у них коробки стоят)...так же и с духами (если без пуливизатора), с чистищими средствами и т.д....в общем все что можно без проблем открутить и слить))) А разбавляется все банальной водой.

ахренеть :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Фасовочная пленка в супермаркетах. Брала палтус в гипере - дома посмотрела - че-то слой пленки больно толстый. Не поленилась взвесить - пленки было на 17 рублей :!: (платилось-то по цене палтуса!) :evil: .
В супермаркете покупалась колбаска одного вида - на ценнике пробилась другого. Стоит ли говорить, что болле дорогая. :twisted: Благо заметила на кассе.
По сетевому радио постоянно идет реклама лекарств от болячек, особенно присущих пожилым людям. Призывают звонить за доп. инфой по телефону. Не знаю, ЧТО они там говорят пенсионерам, только н-р, мама моя повелась, заказала лекарство якобы от глаукомы - тут же привезли (чтоб не успела передумать) - 10000 руб :shock: - за набор каких-то БАДов и табличку для измерения давления. Когда я открыла рот высказаться на сей счет, мама сказала: Только ничего мне не говори! И так поняла, что развели,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]