Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый день! Не знаю в тот ли раздел написала, ну да ладно!
Я хочу поделиться с вами одной сегодняшней историей. Может здесь такие встречались, может впервые.
Приехал один мужчина 50 лет на поезде во Владивосток за машиной. Деньги вез наличкой (уже здесь для меня первый вопрос: почему?). Прямо с жд вокзала он помчался на Зеленый угол, перед этим созвонившись со знакомыми и узнав телефон и имя человека, который поможет ему купить машину. Чтобы не обманули... На рынке ежедневно обманывают людей. Так вот, на самом входе вполне приличные ребята начинают ему продавать. Что, он до сих пор внятно рассказать не может. Они объяснили что где-то там у них стоянка, а прямо здесь он может получить скидку на машину в 500$. Но это аукцион. Игра. Или ему достанется скидка или вот этой паре. Пара естественно состояла из мужчины и женщины. Аукцион заключался в следующем. Кто даст больше денег, того и скидка. Конечно женщина каждый раз умоляла своего " мужа" не давать больше денег, это не наши, это последние и все такое. Так вот этот 50- ти летний мужчина просто впал в раж, а остановился на 400- стах тысячах!!!!!! Тогда дошло, тогда понял. Или все деньги закончились. Перед этим он конечно же написал расписку, что претензий не имеет. Каких и за что даже не подумал. Просто написал. И остался и без денег и без машины....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
tanusha-plusha
такой развод уже лет 15-20
странно, что до сих пор вот таких "лохов" находят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43919
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Как|тус
вот вот, сразу по названию поняла о чем будет речь. Ничего нового...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мужчина расстроился. Ему стыдно, что ЕГО!!! Мужчину, отца, деда, мужа развели. Его первая и последняя мысль убежать, сесть тут же на поезд и уехать. Молчать.
Как хорошо, что он оказался сильнее своих страхов и позвонил все тем же знакомым и поделился. Конечно начались планы, кто, куда, когда и с кем. Но самым главным и самым естественным в этом плане было обратиться в Ленинский отдел полиции. Это первое, что необходимо сделать каждому человеку. Не молчать.
Так получилось, что это было последнее в этом деле. Как только он подошел к дежурному и рассказал свою не замысловатую историю, нарисовались ребята и вернули деньги, за исключением "скидочки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
tanusha-plusha
Ему несказанно повезло. Полиция в курсе всех этих дел((.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
tanusha-plusha писал(а):
Как только он подошел к дежурному и рассказал свою не замысловатую историю, нарисовались ребята и вернули деньги, за исключением "скидочки".

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
я даже не думала, что могут вернуть, хорошо, что все хорошо закончилось :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Так я к тому, что даже если и проперлись, пробуйте как-то решить проблему. Мне было очень удивительно слышать от взрослого человека про бездействие. Так наверное многие и уезжают, скрывают про аферы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Блин. Странные люди. Ну как так взять попереться на зеленку с наличкой? В лучшем случае без денег остаться, а то и в чумодане уехать по частям. Сколько всего происходило там, помню со времен когда сама там японками торговала :a_g_a: Якуты вечно наивные лазили с барсеточкой, которая еле закрывалась. Хорошо находились порядочные люди и объясняли что да как тут у нас бывает. Помнится с одним дядькой пошла шарахаться, чтоб не разули, такой наивный, как школьник был :-)
Ну нельзя там ни с какими компаниями разговаривать левыми или этими "помогаями". Ну надо ж головой соображать хоть чуть-чуть. Пришел утром, взял 50 руб на пянсеху, и гуляй там, разглядывай. Нашел что хотел, поехал за деньгами и вернулся, и то одному с суммой не кататься. В конце концов город ведь не маленький :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
если он игроман слабовольный почему его отпустили одного за машиной из дома


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2007
Сообщений: 58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Повезло мужчине! Менты может и в курсе, но и те аферюги могли и не отдавать ничего. Про угоны машин у нас тоже все в курсе, однако выкупы как платились, так и платятся несчастными автовладельцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Нанна
Юля, ты слишком категорична. Это мы во Владике на воду дуем, обжегшись на молоке. А глубинка всегда останенся глубинкой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2007
Сообщений: 58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
а скидочка- сколько составила? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Любимая
В первом посте.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Понятно про полицию, но ведь не стали дальше разводить. Сдались. Может видели машину в которую сел человек, может действительно решили не связываться с заявлениями, может другие мысли, но в этот раз повезло. Самое интересное, разговаривая с тем молодым человеком со стоянки, выяснили что в полицию обращаться бессмысленно. Есть у всех поголовно такие мысли. Полиция нас не бережет. Может это и так, но заявление, написанное на того или иного человека все же должно расследоваться и разбираться. Если их будет много, то должно как то внимательнее разбираться. Если честно, надеялись только на это. На наш исход даже не рассчитывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Daruma

да нет, скидочка та, которую себе ребята присвоили во время возврата, имеется ввиду

Добавлено спустя 31 секунду:
tanusha-plusha

машину то он купил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Полиция знает кто на их территории такой ерундой страдает. Вот и дернули сразу. Машину в центре как-то раздели. Сестра один звонок сделала, извинились и принесли назад, положили возле машины, а сверху шоколадка лежала :-) Полиция "своих" хооорошооо знает :hi_hi_hi: По мне - так лучше, чтоб вернули и все. А если заявление, то неизвестно когда б ему эти деньги вернулись. Пока бы все суды прошли, ой, да лучше сразу вернули ему деньги и все.
Анекдот вспомнила. С окна второго этажа сперли москитную сетку. Через два дня вернули с запиской "извините, не подошла. простите за беспокойство" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Тут целая схема, расчет как минимум на то, что чел. будет молчать, и тогда выигрыш делится, сами знаете, между кем и кем, и второй вариант, развод только на скидочку, опять же, сумма в 500 енотов нормальная, чтоб поделить. Чел., попадая в критическую ситуацию и посыпая голову пеплом, будет несказанно рад возврату большей (или вообще какой-нибудь суммы, перед этим "потеряв все") суммы, заберет на радостях заявление, и волки сыты, вуа-ля.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Помоемум расписка ни чего не значит. Надо было ментами припегнуть. И дать понять что на деньги так легко не разведется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Там с самого начала вопросы. Почему в поезде с Урала с такими деньгами, почему не с картой? Деньги дали родственники на покупку машины ( это не его деньги и не на его машина). Зачем на рынок с такой огромной суммой? В прошлый раз его "обули" с годом машины. Продали старую по цене новой. И в тот раз тоже благополучно деньги вернули. Сколько раз надо лбом стукнуться??
Но я все-таки написало не про это. Разводили и разводить будут. Я хотела донести тот успех, помогший вернуть деньги. Для меня непонятно именно бездействие, осознание себя полным лохом. И махнуть на это рукой

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Daruma писал(а):
Тут целая схема, расчет как минимум на то, что чел. будет молчать, и тогда выигрыш делится, сами знаете, между кем и кем, и второй вариант, развод только на скидочку, опять же, сумма в 500 енотов нормальная, чтоб поделить. Чел., попадая в критическую ситуацию и посыпая голову пеплом, будет несказанно рад возврату большей (или вообще какой-нибудь суммы, перед этим "потеряв все") суммы, заберет на радостях заявление, и волки сыты, вуа-ля.

Кстати да. Скорее всего даже так)))) надо было дожимать. От такой радости он конечно опешил. Деньги в сейфе в банке, завтра выберет машину и только потом состоится купля-продажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод на Зеленом углу
Сообщение Добавлено:  
Daruma писал(а):
Нанна
Юля, ты слишком категорична. Это мы во Владике на воду дуем, обжегшись на молоке. А глубинка всегда останенся глубинкой.

реально если у него есть родственники и они не сумашедшие отправив его одного с наличкой в другой город...это жесть


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]