Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обман на кассе при выдаче сдачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Рассказываю неприятную историю, которая произошла сегодня со мной. Пошла я с чупокабрами гулять и решила еще зайти с ними на рынок, купить булку хлеба. И что-то так получилось, что никаких денег дома, кроме 1000 не было. И вот значит, поковырялись мы в ближайшей песочнице и пошли за хлебом, на рынок, на Зарю. Подхожу к хлебному киоску, хватаю чупокабр, пакетик с их песочными причиндалами в одну руку, другой рукой протягиваю тысячу, беру хлеб и наблюдаю как продавщица дает мне сдачу. Сдачу отсчитывает 50 и 100 рублевыми купюрами, я внимательно слежу, как она считает – вижу, что все правильно, беру у нее кучку денег, сворачиваю и кладу в карман, сразу его закрываю, естественно, деньги не пересчитала. Рук то у меня две, - выпустишь чучпокабр – убегут, а одной рукой не пересчитаешь.
Прихожу домой, выворачиваю карманы и обнаруживаю, что никаких 100 рублевок в моей сдачи нет – только 50 рублевые купюры и что денег там должно быть ровно на 200 рублей больше. И что-то стало мне ну так обидно, так обидно! Даже не из-за 200 рублей, а из-за того, что моим «беспомощным» положением и тем, что я не могу пересчитать деньги цинично воспользовались. Видимо, пересчитав деньги продавщица выхватила оттуда две сотни – ловкость рук и никакого мошенничества!
В общем, считайте деньги, не отходя от кассы, а если нет такой возможности – то давайте без сдачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вот клюшка :(
надо взять на вооружение
всегда тоже смотрю как считают и не пересчитываю потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 86
Откуда: Луговая
у нас вчера дочка за водой пошла с 50 рублями, вернулась довольная, что ей дали воду за 36 рублей, и сдачи дали с полтинника - 64 рубля, как со 100 рублей.
обязали ее пойти в магазин вернуть лишнюю сдачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
засранка
ведь еще и видела, небось, что 2 ребятнека((((((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Зайкина мама
я уже потом поняла, что выхватить в момент передачи с кучки денег пару сотен (особенно, когда их там много) - вообще, не проблема - тем более, внутри киоска сумрак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2007
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
:( Да, обидная ситуация. Сама попадала, когда с ребёнком в магазин ходила, деть беспокоится, и всё, обдурить проще простого.
А по-поводу пересчитывать не отходя от кассы, корка была. Суммы уже не помню, так приблизительно. Купили мы с мужем фруктов на 110 руб, даём 200. Продавец даёт сдачу 50. Муж такой говорит, ещё 40. Продавец: ах, да ещё 40. Даёт 20. Муж: ещё 20. Продавец дала ещё 18. Дальше мы ушли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Я бы после такого случая не пошла бы больше в этот киоск покупать хлеб и всем своим друзьям-знакомым бы антирекламу этого киоска бы озвучила. Конечно, лучше бы чтобы поблизости была альтернатива этому киоску, т.к. с дитем, тем более с двумя далеко не походишь за хлебушком... А при случае, проходя мимо, вдруг, случайно увидев его владельца (ну, не кидайтесь тапками, дайте помечтать), озвучила бы ему подвиг продавца...
А еще можно незаметно на киоске объявление прилепить, что типа "аккуратнее, продавец-мошенник, покупателей ловко обсчитывает". Продавцу ведь из его окошка не видно, что там висит на киоске...
Злобная я что-то сегодня... Не выспалась... Сторож-сын хозяйки магазина (не ночного) под нами уже которую ночь дискотеки с песнопениями до трех ночи устраивает. Уже замучилась в милицию звонить. Милиционеры меня скоро по голосу определять будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Вот бывают же такие и как не стыдно,счастливее что ли она от этих денег станет. :evil:
Сразу вспомнила историю,неделю назад рассчитывалась в салоне красоты,передо мной девушка платила за маникюр,ей администратор сдачу с 1000р на стойку положила и как-то та так их взяла,что 500р осталось на стойке,а девушка так резво вышла.Так администратор бегом за ней с этой купюрой рванула,догнала,отдала.А та даже не заметила,что не взяла,всю сдачу уже в кошелек засунула,так и не поняла бы может быть,что денег не хватает.
Все равно хочется верить,что честных людей больше,чем таких пакостников,как тетушка из хлебного киоска. :roll:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
nlisaeva***
Цитата:
А еще можно незаметно на киоске объявление прилепить, что типа "аккуратнее, продавец-мошенник, покупателей ловко обсчитывает". Продавцу ведь из его окошка не видно, что там висит на киоске...

:twisted: :wink: точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Anastasya
Я думаю, что деньги полученные подобным образом ей боком встанут, а Вам прибудет что-то приятное в утроенном размере. Не переживайте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А это какой киоск на заре? Где пирожные? Меня вот на Заре постоянно дурят, Мне нравится только армянка с фруктами, она более-менее правильно считает. А в одном киоске продавец была как-то раз пьяная. Как дыхнула на меня... Я туда не хожу больше.
Можно я расскажу тут историю? Мой муж однажды, после празднования на работе 23 февраля шел домой. Зашел в Савву водочникова( на Заре у нас, вместо "Валентины" открылся) и купил 2 бутылки коньяка( мы в Китай собрались тогда). На кассе 2 девки, дают ему коньяк в пакете и говорят сумму. Нечетную. А должна быть четная. Муж говорит- спасибо, чек, пожалуйста. Девочке ничего не оставалось, как нажать кнопку, на чеке написано: коньяк-2 шт., мальборо- 1 шт. 25 р. А он сигареты не брал! Муж говорит- зовите директора. Приехал мужик, говорит-бери что хочешь и уходи только. Ну, муж мой не растерялся, борзеть не стал, взял только Мартини по-скромному, да вина 2 литра. На 25 р. Так что когда мы проходим мимо Саввы, я всегда предлагаю ему зайти, :D но он больше не хочет. А жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
СеЛена
нет, дальше пирожных - киоск с хлебом... мне мама потом уже сказала, что ее тоже пытались там обмануть, но не намного. А, вообще, я знаю, что на этом рынке надо держать ухо. Я обычно проверяю и пересчитываю, НО тут просто не было возможности. Я думаю, продавец поняла, что я не буду пересчитывать, поэтому и дала мне такую кучу 50рублевок, дала бы 500 - я бы могла заметить, что чего-то не хватает. Я еще подумала сразу, странно, а что мне в сдачу 500 р. не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я после рождения детей такая рассеяная стала, меня постоянно обсчитывают, потому что с магазинах только и слежу, чтобы не порушили и не стащили что-то, сдачу пересчитать - времени нет, едва успеваю деньга в карманы запихать и ебжать ловить убегающих хулиганов... поэтому сама покупаю только мелкие вещи и с мелкими купюрами... потому что было уже миллион случаев, когда обсчитывали на кругленькие суммы, причем обнаруживала уже дома, а чтобы пойти возмутиться.. это надо одеть обих и тащить в магазин. ни разу не вернулась... Правда несколько раз мне дали лишнюю сдачу... причем я даже замечала сразу иногда, что лишнее дают, но ни разу не сказала, потому что эти же продавцы украли у меня гораздо больше.. хожу в одни и те же магазины...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
nlisaeva*** писал(а):
Я бы после такого случая не пошла бы больше в этот киоск покупать хлеб и всем своим друзьям-знакомым бы антирекламу этого киоска бы озвучила.


+1 !!! Нас как-то в любимом В-Лазере насчитали...какая-то морда 45летняя за кассой оказалась женского пола, и как чувствовала- она мне издали не понравилась, но к ней очередь была меньше-встали..Набили нам две булки по 22рэ, и хотя смешно - 44руб каких-то, но капец мерзенько было. По чеку дома проверили весь товар- все правильно остальное было, двойных наклеек на товаре не было..Потом недели 2 наверно не хотелось в Влазер идти, а морду ту я больше не видела, иначе бы сказала :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
а мне частенько продавцы лишнюю сдачу дают... вегда возвращаю... а ведь ни одна [s]собака[/s] продавец ни разу спасибо не сказала! воспринимают как должное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я обычно думаю, что им нужнее раз идут на такое и мысленно желаю удачи ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Нэцке** писал(а):
а мне частенько продавцы лишнюю сдачу дают... вегда возвращаю... а ведь ни одна собака продавец ни разу спасибо не сказала! воспринимают как должное...

вот именно, тоже несколько раз такое было. самое обидное что в этом же магазине где я как то не взяла лишнюю сдачу меня же еще и обманули в последствии.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya
на заре туманной юности я работала в "ларьке" - пиво, сигареты. шоколадки... довольно часто бывало, что когда кладешь сдачу на тарелочку для денег, покупатель берет не все - купюры бывает как то прилипают к пластиковой поставке, может электризуются? В окошко то бошку не просунешь крикнуть, иногда кто следующий в очереди стоял, мог крикнуть чтоб за сдачей вернулись, а иногда сразу срочно лезут что то свое купить - и не побежишь уже...

Хотя, согласна, пытаются надуть горазо чаще. Вот пару лет назад мы жили на чуркине и постоянно отоваривались в овощном ларечке прям на остановке. Онажды я там что то покупала по мелочи, рублей 90 где то вышло, я дала 100льник, и тут же вспомнила что хотела купить гранатовый сок, попросила и его посчитать и дала уже 500. Продавщица мне сала сдачу без учета той моей первой сотни, я говорю, а вот сто рублей я вам давала... А она - "какие сто рублей? не было никаких ста рублей? ах ты ептваю ты меня развести на бабки хочешь!!!" - сказать что я была в шоке - ничего не сказать... Позор такой ужас просто!!! За мной люди стоят а та орет как умеют орать токо подобные "специалисты" - знаю я типа ходят тут всякие меня предупреждали, что вот промышляет в районе дамочка навроде тебя мымры - меня то есть! Капееец... Я расстроилась домой пошла, решили с мужем вечером прогуляться, когда хозяин-хачик выручку снимает. Пришли, вежливо рассказали ситуацию, тот вроде все понял и к той бабенции обратился - а та в рёв!!! сопли размазывает и причитает... Хач говорит такой - ну вот видишь, плачет, значит не обманывает :shock: я сама не знала плакать или смеяться :) плюнули ушли конечно, фигли с них взять... муж правда злился и хотел им дверь жидкой сваркой залить... но не стали :)

СеЛена
а ваш муж конечно молодец!! поделом хамкам
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Angel
+1000 я того же мнения - молодая и здоровая, ещё заработаю, а те кто так поступают да ещё по отношению к матери 2х детей(ведь по сути эта продавщица детишек лишила лишней вкусняшки, только не подумайте что я хочу сказать что Anastasya своих принцесс лишит чего то из-за этого случая) потеряют гораздо больше - дай Бог чтобы только материально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мапупа розовая
да я писала, что обидно не из-за 200 рублей... а из-за предельного цинизма некоторых наших сограждан, что готовы обманывать и мамашек заполошенных с двумя маленькими детьми и бабушек-пенсионерок, которые уже видят плохо... Просто всех, кто под руку попадается. Да и, честно говоря, я немного офигела от такой наглости.... конечно, меня пытались обсчитать в магазине - и наверняка, иногда это удавалось (думаю нечасто, потому что я неплохо считаю в уме)... НО, чтобы на 200 рублей - такого никогда не было. Масштаб несколько впечатлил... на булке хлеба за 16 рублей и 3х рублевом пакетике обсчитать на такую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]