Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Осторожно, мошенники!
Набирает популярность новый способ украсть ваш пароль. Теперь мошенники подделывают письма портала Госуслуг!

Недавно такое письмо получил и я:
Изображение


Сначала я немного удивился, ведь у меня нет машины... Потом понял, что это фишинговое письмо с целью украсть мой пароль. Расчёт очень простой. Во-первых, стресс! Человек получает уведомление о штрафе, и у него сразу притупляется бдительность. За что? Сколько? Какой штраф? И тут надо отдать должное мошенникам: они сразу в письме поместили ссылку якобы на фото нарушения!



Ведь всем хочется сразу узнать, за что штраф, и жертва уже переходит по ссылке...

А там уже подделка под сайт "Гугла", где вас просят ввести свой пароль:

Изображение

Многие вводят.

Что здесь можно посоветовать? Не теряйте бдительности! Перед тем как нажать на любую ссылку, присланную вам по почте или от друзей, посмотрите, что это за ссылка, проверьте адрес отправителя. В данном случае письмо было отправлено с адреса
no-reply@gosuslugi-gov.ru, когда как письма от Госуслуг отправляются с адреса no-reply@gosuslugi.ru.

Кроме того, мошенники забыли, что у Госуслуг сменился логотип. Настоящие письма с уведомлениями о штрафах выглядят так:

Изображение

http://varlamov.ru/2251409.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 6 LukolleNestory*SapphireМагаданкаМираназарка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Сегодня пришло такое письмо на почту.
На https://fssprus.ru/iss/IP проверила сначала свои задолженности по физическому лицу, всё чисто, вбила поиск по № ИП указанному в письме и ох.... 16 делопроизводств вывалилось, сначала на имя какого то неруся, а потом его данные заменились моими. Письмо отправила в спам, пароль на госуслугах и почтовом ящике сменила и включила усиленный вход на госуслуги. Вот думаю стоит в полицию заявление писать?
Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Meyk писал(а) 24 фев 2017, 10:40:
В данном случае письмо было отправлено с адреса
no-reply@gosuslugi-gov.ru, когда как письма от Госуслуг отправляются с адреса no-reply@gosuslugi.ru.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]