Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 892 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лабрадоры, мне кажется, щенки всю жизнь. Как и голдены)))
Что касается луж. Друзья стрерилизоввли свою собаку в возрасте около 2 лет. Вынуждены были, т.к. ложная беременность и какая-то инфекция в матке не давала жить спокойно. Как течка - так дома армагеддон, адская вонища.
Так вот. Через полгода после стерилизации начались проблемы с недержанием, и это все в квартире.
Лечили гормонами, все прошло, но месяц они это все терпели, мыли, вытирали, дезинфицировали. Периодически возвращается проблема время от времени.
А если бы не прошло? Собака молодая, усыплять жалко, она же живая и практически часть семьи, глазами в душу смотрит. И что делать? А если при этом еще и ребенок маленький по вонючим лужам ползает?

И это молодая собака. А с возрастом они болеют все, любые собаки старятся очень быстро, а лабры в 12 лет уже старички. Когда старится и болеет маленькая собака - взяли под мышку, отвезли, полечили, даже если ноги не идут.
Что делать с большой собакой? Кран подъемный звать?
У меня они живут во дворе, и я точно знаю, что после этих собак большую собаку больше не заведу, не смотря на все преимущества этой породы.

Поэтому совет прежний. Возьмите чужую попользоваться.
И, если все-таки решите заводить, подготовьте запасной аэродром, куда можно будет пристроить большую собаку, с которой жить в квартире станет невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20845
Благодарил (а): 3278 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Я в недоумении…
Даже не знаю кому я бы дала свою собаку попользоваться???)
Оставляли на время отпуска родителям и приятельнице , у которой своих трое и я знала, что с нашей там «пылинки будут сдувать»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Машутка,
Да. Ещё печеньки - вкусняшки у малого будет таскать однозначно. И привет аллергический настрой. Для этой породы крайне не желательно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Пока щенок - точно будет таскать. Но взрослую собаку очень легко не тырить еду )))

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Valiko писал(а) 08 май 2023, 13:23:
Я в недоумении…
Даже не знаю кому я бы дала свою собаку попользоваться???)
Оставляли на время отпуска родителям и приятельнице , у которой своих трое и я знала, что с нашей там «пылинки будут сдувать»

Я бы дала)))
Но собака уже настолько пожилая со всеми сопутствующими, что такой опыт будет совсем не показательным. Уже и зубы сточены, и липнет к ней всякая зараза. Да и по ступенькам не поднимется уже, пол пролета - может быть, но больше ей и нельзя ходить, спина болит.
Конечно, если есть цель совсем отвадить от покупки собаки, можно и нашей попользоваться. Желание отобьет навсегда, уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Нет, я согласна, что несколько сан узлов и большая площадь это удобно, но для человека
Если с собакой хорошо гулять и уделять время, никаких мучений она испытывать не будет, чего не скажешь о людях, помыть 2 раза в день после дождя, то ещё удовольствие
Вот кому нужна большая большая площадь, так это джек расселу, мы одного в парке нашли ночью, пришлось переночевать забрать, я думала сойду с ума за день, она вообще не останавливается никогда
С тремя детьми, конечно, подумать триста раз нужно
Попользоваться тоже бы фиг кому дала
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 561
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 44 раза
У меня не было собаки в моей взрослой жизни. Я люблю животных, но заводить собаку в квартиру я не хотела. И так вышло, что я стала обладателем на месяц Джек Рассел терьера двух лет. Скажу честно, мысль жить с этим товарищем месяц приводила меня в ужас. Но так сложились обстоятельства, что выбора особо не было, нужно было пережить. Ранее я с ним обращаюсь, и видела, что это собака практически по потолку бегала в квартире.
Итог месяца жизни с ним: да, поднимать себя утром гулять очень тяжко, но мы делили эту участь с ребенком. Вечером, раньше меня фиг выгонишь на улицу после рабочего дня, сил вообще не было, а тут не смотря на то, что с работы раньше 21 не приходила, с удовольствием гуляла с собачом. Парень прекрасно себя вел, очень преданный, к людям интереса не проявляет, но очень проявляет к собакам, за что был покусан за попку самоедом. Ни чего не грыз, вел себя отлично, первые пять минут, когда я приходила с работы стоял на ушах от радости потом совершенно спокойная собака. От дивана отучили за два дня и приучили к "месту". Очень смышлёный пес.
Возвращала хозяину скрепя сердцем.
Не знаю конечно как он с маленькими детьми, но для квартиры он мне показался прям классный вариант. Но говорят, что этот Джек исключение из правил.
Но если бы у меня было трое детей, я бы котика завела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Котика. Пуделя, шпица, болонку… много мелких смышленых компаньонов.
Терьеры могут быть очень агрессивными, им нужна дрессура жесткая.
Поэтому Рассел - как повезет, видела и супер покладистых, и страшных зверюг, готовых сожрать всех вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2869
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 249 раз
Собака в семье, это не еще + один ребенок, это первый ребенок, а потом уже дети. Дети поиграются с собакой полгода, максисмум год и все... И все, как правило, ложится на плечи мамы. Если бы один ребенок был в семье, то еще можно было бы завести большую породу. А когда трое... :ps_ih: Дети, школа, садик, кружки, обязанности по дому и т.д. Еще и собака огромная требующая много внимания и заботы... Видимо, у мамы забот мало. Без обид...
У меня всегда были животные и собаки в том числе. Колли, потом шелти, сейчас Русский той. Всегда нравились длинники. Золотистый ретривер тоже нравится. После шелти чуть не завела шпица (не очень умная порода) По стечению обстоятельст приобрела той терьера и очень этому рада. Шерсть по кваритире не валяется, помыл, вытер полотенцем и красота. 2 кг счастья, всегда можно взять на руки. Любит гулять, но и на пеленку приучена. Ни в снег, ни в дождь не надо тащиться на улицу. Красота.
Крупная собака должна жить в доме, а не в квартире... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2869
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 249 раз
Мариэн,
Вы же хотели завести кошку когда-то. Не получилось? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Мальтипу)))
Такое чудо видела, не могу забыть))
Не знаю, какой это тип, белая, шерсть белоснежная, ко всем в друзья лезет.
Не было бы этих двоих коней, завела бы уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Листик,
Как вам после колли шелти и после шелти той?
ощущения, впечатления, именно по интеллекту и темпераменту, а не по уходу
После шелти я что-то не могу других собак воспринимать...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 73
Благодарил (а): 5 раз
Машутка писал(а) 08 май 2023, 12:08:
Автор, а у вас когда нибудь была собака?
Просто мне кажется, что ответ- нет, потому что изначально задача из невыполнимых- щенок, которому нужно хотя бы 50% времени уделять и младенец, которому нужно еще больше.

Присоединяюсь к совету - взять на передержку у друзей или знакомых хоть на неделю и понять как впишется собака в вашу семью, рутину, время.
Больших собак в квартире мне всегда жалко. Потому что это выгул 5 минут у дома что б в туалет сходил в большинстве случаев.
Если вы берёте щенка, то он щенок лет до 2х точно. Хоть уже в туалет на улице освоит и команды, а психика еще щенячья.
По началу это частые выходы на улицу для приучения к туалету, ( в идеале каждый час) дотерпит щенок не наделать в подъезде или носить на руках будете? Сразу все равно не получится и надо где то ему стелить пелёнки на пол , на ночь еще довольно продолжительное время, как правило, по утру могут быть сюрпризы вне пелёнки, нужно место для постоянной миски с водой. Ваш годовастик будет все эти дела обходить без проблем? Кто будет следить за ребёнком, пока вы щенка на улицу выносите?
Нужно обязательно игрушки резиновые что б чешущиеся зубы точил, но все равно нужно быть готовым к тому, что что-то из обуви (особенно детской) попадёт ему в лапы и зубы, так же и мебель и углы плинтусов скорее всего пострадают.
Если у вас в голове идеальная картинка как вы гуляете с малышом в коляске и собакой на поводке, такого н5 будет. Щенок вас будет тянуть как паровоз в разные, интересные ему стороны. Ну и в общем смотреть одновременно за щеном и дитём мало реально.
У лабрадоров посмотрите еще какие свойственные проблемы со здоровьем, их слабое звено желудок- а тянуть в рот они любят все что попадёт на пути, ( ситуация- нужно срочно вести в ветеринару- где с кем дети в это время?)и кости, артрит часто развивается, это боль при передвижении, а ему надо по ступеням спустится и забраться в квартиру.
В общем думайте обо всём и рассматривайте всё. Собака это много счастливых моментов, но и ответственность огромная, и время, и выгулы взрослой 2 раза в день в любую погоду по часу. Вам утром может полежать хочется, а собака в туалет хочет умирает. Это шерсть и уборка чаще соответственно. Это после прогулки в грязь иногда надо мыть всю. В общей ванне.
Я после каждой прогулки своей лапы мою, набираю тазик, несу в коридор, потом вылить, тоже время плюс к прогулке минут 10-15.


Не переживайте так, была у меня собака русский спаниэль, умерший год назад и оценку моей "идеальной картинки" я у вас не спрашивала.

Добавлено спустя 50 секунд:
Листик писал(а) 08 май 2023, 17:58:
Мариэн,
Вы же хотели завести кошку когда-то. Не получилось? :smu:sche_nie:


Получилось, живёт у меня уже кошка и довольно давно, третий год как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3436
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 379 раз
Мариэн,
Слышали о породе венгерская выжла?
Максимально дружелюбные, интеллигентные, интеллектуалы)
похожи по темпераменту на лабрадоров и ретриверов.
В уходе проще.

Выжлы-гладкошерстные чистоплюи. Вечно себя вылизывают, как коты. Нет запаха псины. Нет проблем с шерстью дома.
Из трудностей: выгул минимум 3 часа в день. И место для выгула нужно такое, чтоб без поводка поносился. После этого дома они просто спят от прогулки до прогулки.
Больше других собак нуждаются в ласке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
tigra, Сколько лет вашему старичку?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
12 почти. Учитывая, что в 3 года был поставлен диагноз «зиму не переживает, может усыпим?» вполне себе нормально пыхтит.
С каждым годом все сложнее, конечно. Болячки, нажитые в первые 2 года квартирной жизни на проплане, никуда не делись, загасили их, конечно. Но к 12 годам все это дает о себе знать.
Уже за мячиком так не бегаем, приносит один раз и сидит дышит… овощи не ворует, палки не грызет. По лестнице идти - стоит, собирается силами. Не та уже энергия. Но гладиться и чесаться любит по-прежнему, это не поменялось вообще)))



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 make_my_dayserene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
Случайно зашла в эту тему. Что сказать, в детстве и юности у меня была колли. И так вышло, занималась ею я - уж как могла, в плане воспитания. Могла не очень, эта всеми любимая и обожаемая собака нас, детей, терроризировала, особенно младшую сестру. Почему родители на это не реагировали, уже спросить не с кого, а тогда мы принимали как данность и очень собаку любили.
Собака прожила 12.5 лет. Последние года 2 тяжело болела. Крупная, тяжелая, я ее по лестнице за зад носила. И тогда зареклась - собаку ни в жизнь больше.
Мелких собак я за собак не считала. Они "не то".
И вот через много лет у меня мелкая шавка, случайно взятая. Я развернула своё мнение о мелких на 180 градусов. Они абсолютные собаки! И на порядок легче в воспитании и содержании. Даже если дура-дурой, ее подмышку и унесла.
Я смотрю во дворе на этих несчастных самоедов на поводках, и думаю - ну зачем. Хаски, овчар немецкий огромный меховой. Лабрадоры туда же. Грязь, шерсть, скученность. Как тяжело с ними в квартирах, собакам тяжело.
Вобщем, я за маленьких собачек. Всё, что выше колена должно жить на природе и в частных дворах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
до меня вот правда не доходит, когда говорят про мученья голдена в квартире и про жизнь в частном дворе
частный двор и "на природе" это как ? не живут голдены "на природе"
место этой собаки рядом с человеком и чем ближе, тем лучше
у нас собака летом живет на даче часто , ну а толку с этого, если его оставить одного на улице даже, он пойдет в дом и будет спать, пока не придет человек любимый, а потом ходит бродит хвостом за тобой и попробуй только дверь закрыть
живя в доме частном, когда люди на работе, собака все равно дома, 2 раза в день такие же прогулки там, одного его не выпустишь на свободный выгул

что их носить потом придется в старости, ну а что поделать тут, старость дело такое, может меня носить придется скорее
я просто не совсем понимаю, выбор собаки от критериев - носить/не носить потом и от веса, выбирается порода прежде всего и характер
конечно, каждый хвалит свое, но по мне так голдены и лабры это самые лучшие собачки в мире, потрясающая смесь красоты, доброты, ума и интеллигентности, их и воспитывать не надо особо, там все в базовых настройках , обожать :lo_ve:

естественно, собаке будет лучше, если хозяева любители отдыха и путешествий и часто выезжают, естественно, ей будет лучше в частном доме, там как бы всем лучше, но и в квартире прекрасно живут эти собаки, если уделять внимание, был бы человек рядом
по 10 минут в день гулять около дома, любой собаке тяжко, столкнувшись с джек расселом, так я уже год в шоке, вот кому нужно на гектаре дальневосточном жить :-)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
конечно, нужно взвешивать свои возможности, тем более с тремя детьми, чтоб потом не было этих историй - "уезжаем, не можем взять с собой, резко аллегрия появилась у всех" и тд
но я думаю, большинство взрослых людей, тем более, у которых собака уже была, понимают всю отвественность и продолжительность жизни и все остальное, что с собакой нужно гулять, собаку нужно мыть, собаку нужно лечить, элементарные же вещи вроде ну

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tigra писал(а) 08 май 2023, 22:07:
Но гладиться и чесаться любит по-прежнему, это не поменялось вообще)))

здоровья старичку :hea_rt:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ох, ваши бы слова… опять сегодня не встает. Было такое уже, обезболивающие даю, иногда помогает.
У меня они живут во дворе. Зимой в доме, но большую часть времени на улице.
Ходят хвостом, да, плачут за почесушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11362
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
В районе 74 школы (Чуркин) куча голденов гуляют. Все собаки из квартир. Часто без поводков и намордников :-)
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Голден и намордник :-)
Я как-то своего в клинику притащила, все как положено: намордник, поводок.
Доктор (специалист по породе) с недоумением на меня посмотрел, как на слабоумную: у вас что, агрессивный голден? Снимите намордник, не мучайте животное.
Я не сняла в клинике, мало ли. Агрессия у него - минус бесконечность, но всякое бывает, другие собаки там тоже были, без намордников, как там кобели между собой сцепятся, неизвестно. Точнее, насчет своего уверена, насчет чужих конечно же нет.
А вообще породным голденам не нужен намордник. Они не могут нанести вред человеку, этот код у них в голове.
Пусть бегают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 892 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]