Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
А по вашему?
По-моему, это мясные продукты, в нужном процентном соотношение с крупами(разрешенными в кормление собак) и овощами(разрешенными в кормление собак).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - скотчи вообще с детьми играют? Бесятся?)) Мне ооочень нравится эта порода, но в доме есть детки, которым 10 и 5 лет и им хочется с собакой и поигать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Cherry Lady,
Это очень от конкректной собаки зависит.
Ну во-первых, скотч - это в первую очередь собака-джентельмен. Просто так скакать пуделем, таскать мячики она не будет. Но бывает ,что вся джентельменистость спадает и очень даже не против. На улице в основном в мячик, в палочку с ней играем. Сын помладше был, бои без правил у них были в старых толстых зимних рукавицах. Я три года назад котенка из подвала принесла. Вот сейчас это лучший друг для игр. Такой "Том и Джери" или "Ну погоди!" у нас в доме настоящие! Гоняет его моя дама, но по доброму, да и скотяра не прочь невзначай заварушку затеять. Но большую часть времени, повторюсь, старательно изображает дама, что ей просто не по статусу всякой ерундой заниматься.
Но это сейчас у меня такая собака.
А те скотчихи, которые у меня жили раньше, особенно вторая сожрала бы кота сразу, никаких игр.
Дочке было 2 года, когда мы ту завели, щенком, конечно, где-то до полугода, дочка с собакой резвились бесконечно. Но потом уже года полтора-два собаке было, кусанула как-то, прямо очень сильно за руку. И все, никаких игрищ. Не позволите вы особоенно 5-ти летнему ребенку с такой собакой каких-то вольностей. Вы, наверное, знаете какие зубы у скотча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Пока щенок маленький, конечно будет играть с детьми, и со взрослыми, и с другими животными. И вообще со всем подряд. Они достаточно хулиганисты. Игры правда у скотч-терьера жестковатые, терьерские, челюсть приличная такая для маленькой собачки. И прикусит, и рычать будет, и лаять. Взрослый скотч не игрив. Скотч-терьеры очень самодостаточные, не любят фамильярности, не любят когда нарушают их личное пространство, собака сама себе на уме. Если он не хочет чтобы его гладили, он не даст это сделать, не хочет подходить в данный момент по зову хозяина, значит будет делать всё чтобы не подойти, для выполнения команды ему нужно понимание в целесообразности выполнения этой команды. Скотчу невозможно приказывать, угрожать, наказывать, только договариваться. Иначе включится функция "я глухой осёл". Вообще порода не простая, и в уходе, и в поведении. Но в то же время они классные, как правило скотч - это любовь на всю жизнь. С детьми конечно можно заводить, но чётко понимая сразу, что супер бесиловок с детьми не получится, и игр по желанию детей тоже. Захочет скотч развеяться, притащит мяч, палку, прикусит за носок, т.е. даст понять что их величество желает поиграть. Нет, ну значит нет. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, благодарю вас за ответ! Вот мучаюсь выбором.. и гляжу еще на цвергшнауцера ... не могу определиться, дети просят очень, да и сама уже созрела для животного, это же как человек, как ребенок, надо подготовится морально к его приходу в дом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Думаю цверг всё же по удачнее будет в семье с детьми. Мячик за радость погоняет, за палкой побегает, командами удивит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
lesja писал(а) 23 апр 2020, 12:39:
Захочет скотч развеяться, притащит мяч, палку, прикусит за носок, т.е. даст понять что их величество желает поиграть. Нет, ну значит нет.

А мне кажется, они не все буки. Есть и веселые, зависит от самой собаки.

Cherry Lady писал(а) 23 апр 2020, 12:47:
Вот мучаюсь выбором..

На фокстерьеров не смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, здравствуйте!!! Наконец-то и у меня появился замечательный и самый лучший скотчик :ya_hoo_oo: Теперь очень много вопросов появилось, помогите, пожалуйста. Куда можно вступить в клуб, чтобы поменять и получить документы? Где облагораживаете своих любимцев - подстричь, помыть, оттриминговать (чтобы знали породу и делали как надо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Поздравляю с прекрасным приобретением! Здоровья малышу и терпения всем вам. :-)
Где брали, если не секрет?
По клубу ничего не скажу.
Триммингуемся в салоне Мокрый нос на Ивановской. Мастер Галина Дороненко. Породу знает, многие скотчисты к ней ходят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо бошьшое :smile: Везла с Новосибирска. Вот вчера встретила :dan_ser: А где же можно узнать информацию по клубам...? Ладно, у заводчика поинтересуюсь.. а купать их как...такая шерсть...что вода просто скатывается... и по идее он же не должен пахнуть псинкой? А мой изрядно попахивает :du_ma_et: ...в чем может быть дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
По поводу клуба узнайте всё у заводчика. Нам говорили менять щенячку на Давыдова. Точный адрес не скажу, мы не заморачивались. На счёт запаха, малыши могут пахнуть, нормально это. Особенно как в нашем сыром климате, летом у меня оба щенка "пованивали" :-) Взрослые скотчи не пахнут вообще. Он у вас после поездки, плюс у заводчика из наверняка несколько было. Бегают, хулиганят, на лужи свои наступают мохнатыми лапками, отсюда ещё запах. Помойте его(шампунь можно в салоне купить, можно в зоомагазине, посмотреть породные), посушите феном, расчешите. Взрослого я не мою сама. Тримминг у нас каждые 2.5 месяца. Вот там его щипают, моют, сушат.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Cherry Lady,
Мы в "Маэстро Грумме" красоту наводим. Там у девочек я покупаю шампуни. Есть зеленый, который при нашей сырости очень хорошо помогает, если вдруг запах появился. Сливовый еще очень хороший. Кондишены у них еще клевые и маска. Там Настя по скотчам специализируется, она подскажет.
Я каждый день после прогулки мою лапы, ну и низ юбки естественно моется. Мне понравилось обычным детским мылом пользоваться для такого мытья.
А Вы в Новосибирске из какого питомника брали щенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Cherry Lady писал(а) 17 июл 2020, 10:08:
А где же можно узнать информацию по клубам...?

У нас в городе несколько клубов, выбирайте любой, вам территориально ближе всего Discovery на Гоголя (пр-т Красного Знамени, 61Ж стр. 2)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]