Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 23:21:
это прям залог здоровье

И где вы такие буковки-то вычитали, что регалии- залог здоровья? :-) Может, еще раз попробовать?
Лельь писал(а) 06 ноя 2015, 23:12:
Себе лично выбираю собак с гарантированным происхождением, предпочтительного для меня породного типа, максимально породным характером и максимальными основаниями для хорошего здоровья. Например, от родителей-сушечников никогда щенка не возьму. По моему опыту - это в итоге наиболее рациональный подход, в том числе и в экономическом смысле. Хотя на этапе покупки это стоит всегда несколько выше, чем средняя цена по породе.





Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 23:21:
купить не смогла себе позволить, а содержит не хуже других, натуралка, стрижки, одежда, прививки все есть

Понимаю вашу радость - всегда приятно, когда материальное положение у друзей улучшается. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лельь писал(а) 06 ноя 2015, 23:32:
Понимаю вашу радость - всегда приятно, когда материальное положение у друзей улучшается.

это вы типа с острили? напишите в каком месте смеяться, а то в вас слишком тонкий юмор практически "петросяновский" не пойму шЮтку юмУру :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Аквилегия писал(а) 06 ноя 2015, 23:22:
Я своих щенков продала от 50 до 80тыс.

Я рада за Вас .Да хоть за миллион продавайте,это личное дело.Но не стоит обосновывать дороговизну бредовыми высказываниями.Это чистый бизнес и только, товар- деньги, а кто за сколько продаст это от аппетита зависит и умения продать.
У меня ни первого ни второго нет.По этому и нет понимания таких заоблачных цен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
а вообще, как давний зоозащитник могу сказать, сколько "породных", купленных за немалые деньги животных было выкинуто на помойку, скольких принесли в клинику усыплять ибо :ti_pa: переезд, писает, какает, грызет, мешает, злая, аллергия, не любит детей и тд.и тп..... если собака куплена за хорошие деньги - это не значит, что она будет в полной безопасности и любима!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
недорого для себя нельзя, а дорого для себя можно? гарантия дальнейшего дорого ухода будет? на самом деле купить дорого это пол дела, а вот лечиииить.... кошечка моя приболела внезапно, за 10 дней лечения ушло ровно столько денег, что можно было купить еще одну дорогую кошечку :ps_ih: муж посчитал и сказал, что никаких больше зверей в доме с такими ценами на лечение кошечек :hi_hi_hi: но собачку мы все равно потом купим. я хочу модную, породную :-) но с документами, чтобы в голове порядок был, сужу по своей кошке голубых кровей. а вот на выставки и вязки не хочу, с кошкой находилась, с котятами наигрались :-) и все таки модность , мне кажется, определяется больше возможностью содержать породу в городе (чихи, шпицы, папийоны)
и да, вопрос, если к 2-3 мес в щенка вкладываются все расходы и съеденный корм, то после 7-8 мес собака дешевеет, есть-то она меньше не стала?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
чо плохого в сушке? такой как роял или хилз?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 23:42:
У меня ни первого ни второго нет.

у меня тоже спрашивали, почему я котят продавала в 3-6 раз дешевле, чем сама кошку покупала, отвечала, что таких больных на голову как я поискать надо, у меня подруга взяла у бабки за 3 копейки, а у меня даже не спросила, т.к. думала, что буду продавать по той же цене, что покупала....я сначала сказала, что она глупая, ибо я бы ей за 3 копейки подарила, но потом была рада, т.к. маленькие дети мучили того котэ от бабки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
natie77 писал(а) 07 ноя 2015, 00:03:
потом была рада, т.к. маленькие дети мучили того котэ от бабки.

так это опять от хозяина зависит, а не от того сколько котята стоят...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 21:32:
Glintvein писал(а) 06 ноя 2015, 21:29:
документы

половине не нужны документы...
Glintvein писал(а) 06 ноя 2015, 21:29:
с учетом, что сука сама родила, а не кесарево.

:sh_ok: т.е покупатели еще и операцию должны оплатить?

Я продаю щеков с документами, только документы могут гарантировать породную принадлежность, только опытный заводчик может подобрать пару для вязки, направление линии ращведения и дать гапантию на здорового щенка!!!
Вязка с документами регистрируется в РКФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 23:39:
это вы типа с острили? напишите в каком месте смеяться, а то в вас слишком тонкий юмор практически "петросяновский"

Оооо, как все ... типа :nez-nayu: запущено. )))) Радоваться за друзей - это хорошо, без всяких шуток. :a_g_a:
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 23:46:
а вообще, как давний зоозащитник могу сказать

Это многое проясняет. Типа. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 00:10:
Я продаю щеков с документами, только документы могут гарантировать породную принадлежность, только опытный заводчик может подобрать пару для вязки, направление линии ращведения и дать гапантию на здорового щенка!!!
Вязка с документами регистрируется в РКФ

:sh_ok: и даже уберечь от кесарева?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лельь писал(а) 07 ноя 2015, 00:10:
Это многое проясняет. Типа. ))

я не права? такого на вашей практике не было? или вы продали и забыли что такая животина была?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Жемчужный микс писал(а) 07 ноя 2015, 00:16:
или вы продали и забыли что такая животина была?

Вы все-таки букварь-то повторите. Пожалуйста. Чтобы буковки нормально читались, ага. :-)
Лельь писал(а) 06 ноя 2015, 22:56:
У меня пометов нет, не было и не будет, мне не интересно поэтому на подробный ликбез время тратить. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лельь писал(а) 07 ноя 2015, 00:22:
Вы все-таки букварь-то повторите. Пожалуйста. Чтобы буковки нормально читались, ага. :-)

Вы сейчас про что? на личности переходите?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Жемчужный микс
При чем тут кесарево? Вы спрашивали себестоимость, вам примерно озвучили.
Вы поете дифирамбы своей собаке, в этом ничего плохого НЕТ, потому что вы ее любите.
Почему же вы считаете, что заводчики, не путать с разведенцами, не любят своих собак.
Как люди смогут покупать собак желаемой породы, если этих собак просто не РАЗВОДЯТ. Есть такое понятие некомерческая порода, на любителя порода.
У вас есть любимая порода, вот самая самая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
natie77 писал(а) 07 ноя 2015, 00:24:
Вы сейчас про что? на личности переходите?
Неа. Я отвечаю, как вежливая Личность, к которой был обращен вопрос. Этот :-)
Жемчужный микс писал(а) 07 ноя 2015, 00:16:
или вы продали и забыли что такая животина была?
Ответ надо повторить? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 00:10:
только опытный заводчик может подобрать пару для вязки, направление линии ращведения и дать гапантию на здорового щенка!!!

В точку -ОПЫТНЫЙ, я бы добавила ПОРЯДОЧНЫЙ.А учитывая что человеческий фактор часто не в лучшую сторону перевешивает то далеко не всегда и с доками щенки надёжная покупка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Клепа
Согласна, но все же порядочных больше, а непорядочных отношу к разведенцам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 22:40:
Может стоит перед продажей ближе с людьми общаться, не навязчиво узнать как они понимают содержание собаки,для чего берут.И при таком подходе бывают проколы, но гораздо редко.

это и касаемо и вязок для здоровья, это всё идет от безграмотности.Так может надо больше информации?

Я с людьми общаюсь и у моих питомцев все хорошо,только общаюсь я еще и с многими другими,а также на собачьих форумах.Не надо воспринимать все что я пишу за мой собственный опыт. Тем более даже здесь на форуме где не только я пытаюсь объяснить некоторые все равно уверены что щенки должны стоить копейки. Причем цена должна быть такая что раз приспичило пошел и купил.
Уже сколько пород испоганено таким подходом- например персидских кошек в городе не сыскать,мей куны половина уже одно название,а чихи и тои половина без слез не взглянешь. Зато дешево.



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: Glintvein
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Для заводчика главное полученный результат и его закрепление, а финансовая сторона ((( обычно это убытки.
Чтобы закрепить линию, мне пришлось щенка везти за три девять земель, а там все в евриках и я ни разу не пожалела. И купленные за 5000 рублей и ща 5000 евро абсолютно одинаково писают, какают, жрут вашу мебель и т, д.
И заводчик при вязке двух собак стоимостью 300000 рублей, в любом случае будет продвать этих щенков по средней рыночной цене для региона, а то самое сокровище, ради которого затевалась вся эта вязка, он вообще может отдать бесплатно, но на условиях, потому ему важен именно этот щен, не деньги за него, а крови!!! Результат работы так сказать важен.



За это сообщение автора Glintvein поблагодарил: Кита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Приведу шикарный пример-год или два назад было объявление-продавались британские котята от привозного кота. Все естественно с доками, с выставками, от клуба, ну все как полагается. Ага, пока на фото не глянула :sh_ok: кот голубоглазый, а кошка со стандартными желтыми глазками. Спрашивается зачем портить окрас и цвет глаз? Кто им разрешил и зареестрировал подобную вязку? Ну и цена не реальная-кот же привозной :ti_pa: , чемпион и тд. А еще продаются доки без животного-под конкретный окрас и дату рождения, бывают такие объявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лельь писал(а) 07 ноя 2015, 00:39:
Ответ надо повторить?

про букварь? я вас разве про это спрашивала? фи как скушно :-( когда заканчиваются аргументы начинается переход на личности :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 00:25:
Вы поете дифирамбы своей собаке, в этом ничего плохого НЕТ, потому что вы ее любите.

я не пою ей дифирамбы, я пишу лишь о том, что любят не только породных, но и вот таких "чудов-юдов" и что живется ей не хуже породного, а тут выше писали, что я ее чуть ли не объедками кормлю
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 00:25:
Почему же вы считаете, что заводчики, не путать с разведенцами, не любят своих собак.

этого я тоже не писала. я написала почему люди идут к разведенцам, а не к заводчикам.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
lerusai писал(а) 07 ноя 2015, 00:51:
некоторые все равно уверены что щенки должны стоить копейки.

если вы про меня то я ни где не писала, что щенки должны стоить копейки, я сама за дорого собиралась покупать, но получилось за бесплатно :-) (и первая собака клубная была не дешевая),но не о том речь. я написала почему некоторые идут к разведенцам. ну не может себе человек с з/п 30 купить собаку за 30, вот и покупают за 5 на ФП.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Тут еще про кредит писали-вот таким я бы точно не продала щенка. Если человек так легкомысленно подходит к кредитам, то и так же легкомысленно и к содержанию собаки подойдет-петух клюнул куплю-надаела отдам или выброшу. И если нет денег или ума накопить на собаку, то где гарантия что он сможет выплатить кредит, а может у человека их несколько. И пока платится кредит, животное надо на что-то содержать, возможно лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]