Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 5 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Я немного не понимаю...
Как щенок может стоить 5000 р? Это без прививок, вскормленный как попало? Или маленькие породы почти не едят?
Я вот просто вспоминаю наш опыт.
Мамашку у щенков надо кормить соответственно еще во время беременности, щенков также, когда прикорм начался. Каждый день покупали домашнее молоко, творог, рыба и мяса у нас свои. Потом начали кормом докармливать, а он стоит ого-го, т.к. шенков нельзя кормить ерундой всякой. У нас было их 8, а это еще не много для этой породы.
В возрасте 2 мес себестоимость затрат была уж никак не 5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
AdelinaDV писал(а) 07 ноя 2015, 09:39:
В возрасте 2 мес себестоимость затрат была уж никак не 5 тыс.

да это все понятно! но нет у людей 25 тыс на щенка из клуба, а собаку хочется, вот и идут к разведенцам за 5 покупать....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Жемчужный микс писал(а) 07 ноя 2015, 10:04:
AdelinaDV писал(а) 07 ноя 2015, 09:39:
В возрасте 2 мес себестоимость затрат была уж никак не 5 тыс.

да это все понятно! но нет у людей 25 тыс на щенка из клуба, а собаку хочется, вот и идут к разведенцам за 5 покупать....

а какой смысл разведенцам за 5 продавать?
почему у них такая цена?
у их щенков нет прививок? они комбикормом их кормят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
AdelinaDV писал(а) 07 ноя 2015, 10:12:
а какой смысл разведенцам за 5 продавать?
почему у них такая цена?
у их щенков нет прививок? они комбикормом их кормят?

понятия не имею. надо у них спросить...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
AdelinaDV
В точку, прям. Разведенец сунет вам щенка 1 месячного возраста, прививки с 6 либо 8 недель. Щенок кроме маминого молочка ничего получать НЕ БУДЕТ. Глистогонку давать никто не будет.
Вы получите карапуза, накормите и поедите в вет, лечебницу, потому что он ЕСТЬ не умеет пищу, переваривать не умеет. Потому что прикорм вводят как грудным деткам с одной горошинки и потихоньку увеличивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
AdelinaDV писал(а) 07 ноя 2015, 10:12:
у их щенков нет прививок? они комбикормом их кормят?

Прививок и у многих с родословной нет(какая прививка если в месяц-1,5 уже проданы) и кормят очень даже многие сушкой(какой бы дорогой корм не был мелким 1кг на месяц хватит или немного меньше, не уверена на сколько тк кормлю натуралкой)

Лично меня очень удивило когда я оплатила привику уехавшему от меня щенку(забрали раньше второй прививки) вопрос моего вета-почему, ты же продала уже.
Из её практике многие продают без прививок и владельцы сами оплачивают, и собачки совсем не дармовые.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа писал(а) 07 ноя 2015, 10:57:
Прививок и у многих с родословной нет(какая прививка если в месяц-1,5 уже проданы) и

В обще то в 1,5 мес только регистрация в клубе ,каким образом в этом возрасте уже продать можно? Это большие породы в это время на щенков похожи и едят все,а как мои иногда до 1,5 мес не едят ничего кроме мамки.
Клепа писал(а) 07 ноя 2015, 10:57:
(какой бы дорогой корм не был мелким 1кг на месяц хватит или немного меньше, не уверена на сколько тк кормлю натуралкой)

Вашими бы устами,на 1 щенка может и хватит.А что на сушке хуже щенки? Это вечный спор заводчиков что лучше корм или натуралка. Каждый выбирает что ему лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Клепа
1 кг на месяц :sh_ok:
У меня на 10 хвостов 3 кг сушки в день было, плюс мясо, творог, молочка, яйца, немного круп. В общем, чтобы хозяину проще было с кормежкой. Только по сушке мешрк 12 кг, а надо 90 кг корма в месяц и 2 ящика говядины в месяц, не считаю мать суку

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
lerusai
Про сушку ничего не могу сказать плохого, но вот щенков, которые приехали после Роял стартер очень сложно было переводить на другой корм, а натуралку смогла полностью ввести только после 12 месяцев.
Не было ферметации вообще, кушать учились с креоном, а последний щен колли приехал к нам в 2 месяца и кушал 3 недели лактофильрум и креон и потихонечку переводился с Рояла на корм другой марки, а теперь аккуратненько на натуралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Не хотелось бы видеть здесь споры о сушках и натуралках, чес слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 07 ноя 2015, 11:51:
В обще то в 1,5 мес только регистрация в клубе ,каким образом в этом возрасте уже продать можно?

Поверте на слово- продают, вы веточки с мелкотой посмотрите, сплошь и рядом когда после актировки уезжают.
Лично я этого не понимаю, было один раз и то по причине -покупатели улетали домой на Сахалин, но это единичный случай.

lerusai писал(а) 07 ноя 2015, 11:51:
а как мои иногда до 1,5 мес не едят ничего кроме мамки.

Не знаю, мои прикорм начинаю как зубки появились, примерно 3 нед , моё личное мнение что если есть зубы нужна твёрдая пища, да и сук беречь надо.В 1,5 мес мы уже мясо на кости едим.

Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 12:21:
1 кг на месяц

я же сказала что не знаю точно сколько, но то что сушкой проще и дешевле это одназначно.

lerusai писал(а) 07 ноя 2015, 11:51:
Это вечный спор заводчиков что лучше корм или натуралка


Натуралка лучше, и это просто обьяснить.Переварить натуралку организму надо "приложить усилия"работает всё, а сушка это просто мягкая масса, уже с ферментами, поджелудка просто перестаёт работать.

Знаю , думаю и многие встречали, что с переводом на натуралку после сушки проблемы ЖКТ, .
По этому я только натуралкой до 2х мес, а сушка как небольшое дополнение, на будущее( море, природа, отпуска)

Добавлено спустя 1 минуту:
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 12:21:
Про сушку ничего не могу сказать плохого, но вот щенков, которые приехали после Роял стартер очень сложно было переводить на другой корм, а натуралку смогла полностью ввести только после 12 месяцев.
Не было ферметации вообще, кушать учились с креоном, а последний щен колли приехал к нам в 2 месяца и кушал 3 недели лактофильрум и креон и потихонечку переводился с Рояла на корм другой марки, а теперь аккуратненько на натуралку.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Клепа писал(а) 07 ноя 2015, 12:35:
я же сказала что не знаю точно сколько, но то что сушкой проще и дешевле это одназначно.

Это неправда.
Если только вы про чаппи и т.п. говорите.
Вот давайте без этого спора.
Качество рациона и на сушке и на натуралке может быть как плохим так и хорошим.


Последний раз редактировалось AdelinaDV 07 ноя 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
AdelinaDV
Я с вами согласна. САО у меня на смешанном питании, и без сушки кондиция падает. А вот у колли сушку убрала, кондиция хорошая, шерсть мне больше нравится.
Корма, вы правы, тут обсуждать не стоит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
к вопросу о приобретении собак,что надо читать о породе и характере предполагаемого животного.У нас есть соседка-пенсионерка,которая счастливо проживала вместе со спокойно-флегматичной пекинесихой-полукровкой.Вместе они бродили от соседки до соседки,типа гуляли,вместе грелись на лавочке возле забора,в общем,гармоничное существование малоподвижного пожилого человека и такого же животного.И вот,пекинесиха умирает от старости на руках у хозяйки.Та горюет,но больше заводить никого не хочет,так как стареет и вообще...так нет же,две весьма активные великовозрастные девицы(дочки нашей пенсионерки),решили,что мама их просто зачахнет и купили ей маленькую престижную породу-йоркширского терьера,кобеля!Я пыталась им объяснить,что терьер-он и в Африке терьер,подвижная и эмоциональная собачка,да ещё кобель!К несчастью,кобелёк оказался с выраженными лидерскими замашками,хозяйку не ставил ни во грош,не слушается,не просто огрызается,а кусает до гематом,гуляет исключительно на поводке(это в деревне! )категорически не даёт себя расчёсывать.....Вот надо пенсионерке такое счастье на старость лет?она с ним совершенно измучилась,отдать кому-то не может(дочкин-то подарок,дорогой),а собака не может дать выхода своему темпераменту.Когда я три раза в год по-соседски стригу его колтуны,то вижу,что пёс-то вполне вменяемый,раз тряханула его за шкирку-и пожалуйста,вполне спокойно стрижётся и переносит все процедуры,типа ясно,понял,не дурак...Это я к тому,что не надо переносить свои представления об идеальной собаке на тех людей,которых вы собираетесь облагодетельствовать своим подарком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Стихийница
В этом вы абсолютно правы.
Ни каждому позвонившему мы отдавали щенка. Спрашивали как часто и ыем кормить планирует, гулять сможет ли. Категорически не продавали в квартиры, ни за какие деньги. Потому что САО сожрет от скуки квартиру и ее отправят на помойку((( хотя у меня со всеми влалельцами заключены договорыё есои вдруг они захотят расстаться со своей собакой (моим щенком). Я его ЗАБЕРУ и 4 месяца и в 10 лет!!!
Звоню или пишу смс раз в квартал, в душу не лезу, мне достаточно знать, что с собакой все хорошо.



За это сообщение автора Glintvein поблагодарили: 2 СтихийницаКлепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Изображение Изображение

Раз все дело в деньгах и жадности заводчиков, как объяснить эти объявления?
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так же как любой вид мошенничества, рассчитаный на людей, которым лень получить знания о породе. Послушаешь некоторых и такое впечатление что люди в глухой тайге живут. Незнают элементарных вещей о взрослых собаках и о щенках. Причем и не стремяться что-то узнать. Таким лучше купить игрушечную собачку на батарейках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Замечательно написано! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
карапузик L писал(а) 07 ноя 2015, 16:44:
Так же как любой вид мошенничества, рассчитаный на людей, которым лень получить знания о породе. Послушаешь некоторых и такое впечатление что люди в глухой тайге живут. Незнают элементарных вещей о взрослых собаках и о щенках. Причем и не стремяться что-то узнать. Таким лучше купить игрушечную собачку на батарейках.

Вот именно с этого я начала эту тему. В результате пришли к кормам, жадности заводчиков и свели все к деньгам. Но в конце дебатов все-равно пришли к тому, что МОШЕННИЧЕСТВО, ВРАНЬЕ, И РАЗВЕДЕНЦЫ БЫЛИ, ЕСТЬ, И БУДУТ ВСЕГДА.
В стар-топике я попросила добавлять ссылки на породные форумы, хоть сюда, хоть мне в личку. Я добавлю их.
Тема создана в первую очередь для того, что бы не дать новичкам обмануться и быть обманутыми мошенниками.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
MAMA74a писал(а) 07 ноя 2015, 17:32:
РАЗВЕДЕНЦЫ БЫЛИ, ЕСТЬ, И БУДУТ ВСЕГДА.

да, будут, т.к у них дешевле. повторю в 100 тый раз, не все себе могут позволить собаку за 25 и выше
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
MAMA74a
Породный форум колли и шелти
http://sibforum.mybb3.ru/index.php?sid= ... c666e7033a
Приморский форум собаководства

http://primoryedogs.borda.ru/



За это сообщение автора Glintvein поблагодарил: MAMA74a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 5 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]