Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Немного натянуто,если собаки породистые,т.е с документами опозновать обязаны не по фото,а по клейму. Если без документов то вор у вора дубинку украл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ПЕРЕПОСТ !!!
ЭТОТ КОШМАР НУЖНО ОСТАНОВИТЬ !
САМА ОНА НЕ ПРЕКРАТИТ СВОЙ ПРЕСТУПНЫЙ БИЗНЕС !

Во вторник 15 декабря в Артеме телевидение будет снимать сюжет о Тамарке Васеневой!
Все желающие и пострадавшие могут приехать и рассказать свою историю.
Пожалуйста, приезжайте и поучаствуйте в съёмках!
8-966-276-42-77

Добавлено спустя 19 секунд:
http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00014115-000-0-0-1450047609
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
lerusai писал(а) 13 дек 2015, 23:57:
Если без документов то вор у вора дубинку украл

т.е. если собака без документов то можно ее кому хочешь воровать??? ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
natie77 писал(а) 14 дек 2015, 15:37:
т.е. если собака без документов то можно ее кому хочешь воровать???

я думаю имелось в виду - что не доказуемо
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
yamagutti писал(а) 14 дек 2015, 13:49:
Во вторник 15 декабря в Артеме телевидение будет снимать сюжет о Тамарке Васеневой!
Все желающие и пострадавшие могут приехать и рассказать свою историю.
Пожалуйста, приезжайте и поучаствуйте в съёмках!
8-966-276-42-77



Ой, люблю я наше телевидение!
У них только одно во главе угла - сенсация!
Может быть, конечно, в этот раз им хватит Весеневой :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
За мошенничество с продажей щенков жительница Артема пойдет под суд
Цитата:
В Приморье в суд передано дело в отношении жительницы Артема, обвиняемой в мошеннических действиях по продаже беспородных щенков. Прокурор утвердил обвинительное заключение по 9 эпизодам (ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, женщина путем обмана совершила хищение денежных средств на сумму свыше 160 тыс. рублей, организовав продажу неродословных щенков под видом пород йокширский терьер, померанский шпиц, лабрадор и других.

Увидев соответствующие объявления на известных интернет-сайтах, желающие приобрести породистых и чистокровных щенков обращались к фигурантке дела, однако в дальнейшем выяснялось, что приобретенный у нее за значительную денежную сумму питомец не отличается чистокровной породой.

С февраля 2014 по ноябрь 2015 года женщина продала 9 псевдопородистых щенков, которых она разводила и содержала самостоятельно. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Артемовском городском суде.

Следует отметить, что ранее обвиняемая уже осуждалась за аналогичные деяния Советским районным судом города Владивостока за совершение 27 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Тогда суд назначил ей лишение свободы условно, удовлетворив гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного им вреда на общую сумму порядка 300 тыс. рублей.

В ходе расследования второго уголовного дела ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник — Прокуратура Приморского края
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Тамару уже судили как-то, был прецендент. Вот толку не было только. :de_vil:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Добрый вечер!
У меня назрел вот такой вопрос, - а вы купили бы себе щенка с незарощенным родничком?

Стала искать информацию об этом пороке развития. И вот, что нашла на форумах.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.
Здравствуйте! Очень беспокоит меня вопрос родничка.У меня шпиц ей 4ре месяца идёт уже пятый месяц, родничок до конца не закрыт. Уже в декабре хочу её выстовлять на выставке, скажите пожалуйсто это нормально или нет(относительно родничка) до кокого возраста можно ожидать его закрытие?Что нам скажут на выставке(выставляемся в бебиках)? И можно ли чем нибудь спровацировать закрытие родничка...? может большое колличество кальция?Каждый день даю костную муку...(как добавка к пище)Очень по этому поводу переживаю. Может быть порекомендуете какое нибудь лекарство?Спасибо за ранее.С Уважением Екатерина.


У собак нет родничка, щенки рождаются со сросшимися костями черепа. То, что вы наблюдаете у вашего животного выходит за рамки нормы, но встречается у представителей вашей породы. Лечения не сущесвует, дефект может никогда не закрыться. Также это может быть признаком гидроцефалии.


Здравствуйте
Существует масса спекуляций на эту тему, но таких препаратов не существует, т.к. незарощение костей черепа может свидетельствовать( быть связано) за гидроцефалией, а не с костной патологией.


Сомневаюсь, что дырка в черепе спасет от чего-либо, но это порок развития, опасный для здоровья.
Опять же, не могу ответить - может ли он еще зарости или нет, но в норме роднички должны быть закрыты намного раньше, и при актировании на это нужно обращать внимание. Таких щенков нельзя продавать для выставок и разведения.


Незаращение родничка по стандарту порок, который свидетельствует о возможной патологии. Но именно поэтому он и не зарастает, иначе у собаки были бы проблемы с ЦНС (хотя и так могут быть). Т.е. незаращение - это скорее защита от возможной патологии, но сам по себе он не опасен. Он только указывает на проблему.


Родничок должен быть зарощен к моменту актирования.
Может быть, он зарастет и позже. Но, я считаю, что вязать такую собаку - это как вязать пятирезцовую, у которой после смены 6 резцов нарисовалось. Оно вроде и не придерешься формально, но - стремно. Нехорошо способствовать распространению подобного в породе.


Незарощение родничка у собак мелких пород явление, к сожалению, весьма распространенное в настоящее время. Согласно исследованиям, до 90(!)% собак с незарощенным родничком имеют гидроцефалию - избыточное количество спинно-мозговой жидкости в полостях головного мозга. В норме уже к 30-ти дням родничок у щенков любых пород должен быть закрыт.


Может кто сталкивался с такой ситуацией, зарос ли родничок и не проявилось ли каких-либо патологий по мере взросления щенка?

Сколько может стоить такой щенок в % соотношении от здорового?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вы хотите купить заведомо не здоровую собаку, зачем? Без патологий и те болеют, лечить или сложно ,или просто дорого, или не умеют. А что будет с такой собакой если она ударился или останется на ветку головой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
карапузик L писал(а) 21 ноя 2017, 20:28:
Вы хотите купить заведомо не здоровую собаку

Да ладно. Еще не так давно, чихи с родничком становились чемпионами Евразии и мира. И более того, это провозглашалось породным признаком.

Сейчас, после изменения стандарта породы, для выставочной карьеры родник к взрослому классу должен быть закрыт. По факту - с немного не закрытым родником (не говорю о патологическом несращивании "от уха до уха") собаки здоровее здоровых. Как иначе они сотню лет были жизнеспособными и конкурентоспособными? :smile: Я и сегодня предпочту собаку с небольшим родником, но с хорошей анатомией, чем наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Смотря какой родничек, если при пальпации чуствуется движение костей или пульс мозга,то это точно не жилец,или опасно. А если просто как углубление то не вопрос и рожают с таким


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Понятно, сколько людей, столько и мнений. Хотелось бы услышать ветеринарных врачей, наверняка, они сталкивались с этой ситуацией. Теория, это одно, а практика, совсем другое. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
У чихуахуа наливе родника всегда было породным признаком, ещё с момента формирования породы. И, всего лишь несколько лет назад по не обоснованным с точки зрения здоровья собак с таким строением головы родник перестал быть не только породным признаком, но и запрещён.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Дело в том, обььем мозга у собак такого размера в сравнении с более крупными породами намного больше, и засечёт строения черепушки а точнее заднего свода и места сочленения первого, второго позвонков благоприятствует развитию заболеваний которые способствуют повышению вчд, наличие родничка в таком случае - будет все же являться плюсом...
Очень большой родничок - это не сомненно, не безопасно. И, да верно, чаше всего является сопутствующим гидроцефалии, врожденного происхождения.
Гидроцефалия развивается так же из за не правильного строения костей черепа чаще всего, когда засечёт сужения затруднён отток ликвора.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Но повторюсь, наличие родника не означает обязательное наличие гидроцефалии .

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
lerusai писал(а) 21 ноя 2017, 23:09:
Смотря какой родничек, если при пальпации чуствуется движение костей или пульс мозга,то это точно не жилец,или опасно. А если просто как углубление то не вопрос и рожают с таким

Да почему не жилец, живут такие, собаки, конечно, срок и качество жизни особенно если без терапевтической поддержки немного меньше обычного, но живут.
Если причина выявлена во многих случаях ее можно и хирургически устранить (имеется в виду что как правило аномалии не избежав, и чаще всего они в комплексе, например Киари, и атлант аксиальная нестабильность ).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2 ЛелььЛистик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Есть щенок шпица, маленький очень, 2 мес. – 300 гр. Продавать будут не раньше того, как он наберет грамм 600. У нее есть родник, длинный и узкий. Про стоимость говорят – очень дорого. Есть желающие в Америке и Болгарии. Понятно, что и в России их достаточно.
Так вот, у меня и возник вопрос, как можно продавать таких щенков, да еще и за большие деньги? Понятно, что крошка, это необычно, но это и огромная ответственность и риск по здоровью. Получается, что на пэтах зарабатывают…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Листик,
Прям не реальный вес особенно учитывая что это шпиц.
Я бы не рисковала. Действительно это карлик скорее всего, не без проблем со здоровьем , очень вероятно ...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Листик,
А есть фото?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Листик писал(а) 22 ноя 2017, 16:38:
что на пэтах зарабатывают…

Пэтом собаку делает не вес. И у чихов есть чемпионы мира среди миников. Очень красивые, с классной анатомией. Например, миник из Франции в 2013 году им стал. ))
Листик писал(а) 22 ноя 2017, 16:38:
как можно продавать таких щенков, да еще и за большие деньги?
Чтобы продать- надо, чтобы кто-то купил. Больше удивляет, зачем люди целенаправленно ищут и покупают миника-миника, да еще будучи неопытными собаководами, да еще в семьи с детьми, да еще иногда и вяжут.

.... То же бы фото посмотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
yamagutti писал(а) 22 ноя 2017, 16:51:
А есть фото?

Это просто нереальное чудо природы. Я влюбилась в нее! :an)(gel:
Купила бы, но у меня нет таких денег... :cry_ing:

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Листик поблагодарил: ОЛЬ.КА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Зачастую карлик - это не генетически маленький организмэто недоразвитие.
Не редкость когда такие малыши имеют серьезные проблемы. Например шпунты печени
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Листик писал(а) 22 ноя 2017, 16:38:
Есть щенок шпица, маленький очень, 2 мес. – 300 гр. Продавать будут не раньше того, как он наберет грамм 600. У нее есть родник, длинный и узкий. Про стоимость говорят – очень дорого. Есть желающие в Америке и Болгарии. Понятно, что и в России их достаточно.

Для шпица это не критический вес,я видела в 2 мес 240 гр,и в 3 мес 350 нормальные собаки выросли,у меня кобель был 600 гр набрал к 6 мес,сейчас 1.9кг 19 см и выставлялся и вяжется. это по собаке смотреть надо,по родничку. На стрижку приезжает мальчик 1.4 кг рост 16 см пятый год здоров как слоник,не разу к врачам не ходили,только на прививку.Родник есть небольшой. На фото малюсенький шпиц,если пэт это не обязательно 10-20 тыс. Бывает и 120 тыс - эксклюзив всегда дорого,по цвету ли,по размеру

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
yamagutti писал(а) 22 ноя 2017, 21:18:
Зачастую карлик - это не генетически маленький организмэто недоразвитие.
Не редкость когда такие малыши имеют серьезные проблемы. Например шпунты печени

не зачастую,а индивидуально,к такой собачке нужно особое отношение - например строгая диета и кормление по часам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
lerusai писал(а) 22 ноя 2017, 21:28:
не зачастую,а индивидуально ....к такой собачке нужно особое отношение

К здоровой собаке особого отношения не требуется. Требуется просто отношение как к маленькой собаке.

Другое дело, что чаще микро-мелочь не назовешь здоровой, чем наоборот. И плюс объективно, в 99 проц. очень мелкие в карликовых породах - это собачки не породные, с плохой анатомией, с характерным расположением глаз, плохо одетые и т.п. Обнять и плакать, что называется. )) Породная и здоровая микроба не может стоить дешево. Ибо случается редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]