Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Жемчужный микс,
Да, на данный момент во Владивостоке никого из продавцов щенков порекомендовать не могу. Первый куплен за большие деньги, по рекомендации и с супер родословной. Перспективный. Для выставочной и племенной. Проблемы с позвоночником вылезли в полгода. Да, изначально мне предъявили ошибки в выращивании.диагноз подтвердили на кт. Я обратилась в клуб и к заводчикам с требованием вывести родителей из разведения. Там начали вину спихивать друг на друга. До сих пор на фарпосте вижу вязки за деньги немалые его отца. Болячки генетические. И да, собака очень красивая. Столнувшись с этим диагнозом я поняла что у подруги померанец был с тем же диагнозом. На шишкина подтвердили, что собак с плохой генетикой сейчас очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
:-) вчера в клинике сидели в очереди за собакой, по виду чёрная жучка из дворян,сантиметров 45 - 50 в холке, но зачем то хвост купирован. Оказалось что купили её как той терьера. Просто во время пути собачка могла подрасти. (с)


Последний раз редактировалось хасами 20 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
хасами писал(а) 20 янв 2020, 11:48:
Оказалось что купили её как той терьера.

Все возможно. У меня собака из приюта. Тоже отдалённо тоя напоминает. Только весит 8 кг :-) но ухи торчком и хвост купирован. Видимо тоже как тоя купили, а к году выкинули когда подвох увидели :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Барби на пенсии писал(а) 17 янв 2020, 15:05:
Foxy писал(а) 14 янв 2020, 09:43:
Все бракованные щенки в питомнике (которые могут стоит дешевле), будут иметь метрику с отметкой брак.

Но то есть по факту щеночек с отметкой брак может стоить дешевле?
Я это вот откуда взяла - знакомая покупала в питомнике овчарку. У нее был брак - шерсть длинная. Она этого длинношерстного щенка более года ждала пока родится. И не потому как дешевле он был практически раза в 4, а потому как хотела такой брак. Там такая собака красавица. Чистопородная немка, сложение красивое, вкуснейшая собака. И еще лохматая. Шедевр!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Умнейшая... Блин Т9. Вкуснейшая исправил :sh_ok:



Ой длинники это моя любовь любовная!!! С 2011г это уже не брак , а отдельная порода Длинношерстная немецкая овчарка. Ох красивые, канеш :co_ol: прям глаз не отвести
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Да, тоже хотела сказать, длинники немцы отдельная порода, очень красивые собаки.
А пометы бывают смешанные. И ничего они не дешевле обычных.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 20 янв 2020, 16:20:
Все возможно. У меня собака из приюта. Тоже отдалённо тоя напоминает. Только весит 8 кг но ухи торчком и хвост купирован. Видимо тоже как тоя купили, а к году выкинули когда подвох увидели

:co_ol: Как же повезло вашей собачке, что вы друг друга нашли!!! Побольше бы таких счастливых историй :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
хасами,
Я считаю себя довольно опытным заводчиком, но о таких заболеваниях не слышала, это обозначает что плохой заводчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Foxy писал(а) 23 янв 2020, 11:34:
Да, тоже хотела сказать, длинники немцы отдельная порода, очень красивые собаки.
А пометы бывают смешанные. И ничего они не дешевле обычных.

Я писала про давнюю ситуацию. Тогда они еще не были отдельной породой. И их продавали значительно дешевле. Она покупала в питомнике МВД. Я тоже стояла в очереди :smu:sche_nie: , но вовремя поняла, что немец не моя собака, точнее у меня нет условий для нее. Да и люблю я стаффов безумно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Брак может быть разный от окраса до незначительных отклонений от стандарта, например зубы 5-6 или заллом хвоста или просто хвост низко посажен. Для кобелей более строгие правила, у них более жёсткий оотбор, я вообще всех своих кобелей на подушку продаю, не обязательно брак, может быть простой с точки зрения заводчика

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А насчёт истеричных шпицов как правило собака отражение хозяина, стригу шпицов приходят разные люди, раньше разрешали присутствовать при помывке и стрижек, часть хозяев приносят заколтуненную собаку, но при этом охи и ахи над каждым движением, ой ей больно, ой вы не с того боку встали, ой, не так повернули, Шпицы чутко реагируют на отношения хозяйки и начинает скулит с усилинной силой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
lerusai писал(а) 23 янв 2020, 12:40:
хасами,
Я считаю себя довольно опытным заводчиком, но о таких заболеваниях не слышала, это обозначает что плохой заводчик?

Вы отслеживаете свои пометы? Срок жизни? Выставки? Плановые вязки? Выбраковка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lerusai,
Это точно - очень они видят когда над ними трясутся и умело этим пользуются ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
хасами,
Да отслеживаю, старшей 12 лет, старшему пометку 9 лет, выставки я особо не увлекаюсь, среди пометов есть кто выставляется. Что значит плановые вязки? У заводчика бывают незапланированные? Если 1 за всю жизнь, у меня пока не было. Выбраковку делаю перспектива или дом любимец, совсем больных с пороками несовместимыми с жизнью как то не было или не выживали. На препарата не живут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хасами писал(а) 23 янв 2020, 13:11:
Вы отслеживаете свои пометы? Срок жизни? Выставки? Плановые вязки? Выбраковка?

это и есть нормальная работа нормального заводчика, что в этом сверхъестественного :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
kikimora 007,
Как видете уже считается сверхестественным :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Недавно предлагали щенка очень популярной сейчас породы «на диван». Щенок-крипторх, но от выездной вязки. Оказалась цена 50000 р. Я что-то совсем уже, видимо, от жизни отстала :) действительно, как бракованную технику по цене работающей продавать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Tum Tum писал(а) 25 янв 2020, 20:13:
на диван». Щенок-крипторх, но от выездной вязки. Оказалась цена 50000 р.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Слов нет.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
У меня сейчас есть породистая собака. Кобель. Щенки продавались по средней цене этой породы 35 тыс руб. Неважно "на диван" или выставки и разведение. Но заводчику всё же важно, чтобы собака посещала выставки, получала оценки. Оценка щенка - результат племенной работы. Наша заводчица из Хабаровска приехала специально на выставку, чтоб посмотреть на "сына".

Те, кто продают заведомо брак "на диван" по цене породы - и есть те самые разведенцы. Деньги не пахнут.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 2095
Изображений: 112
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1385 раз
Хасаночка,
То , что заводчик предупредил о дефекте уже плюс , не все владельцы могут это определить на глаз .Популярная порода сейчас может стоить и тыс. 600 так что цифры не говорят ни о чём .Сил и средств в любых щенков вкладывается одинаково . Не люблю слово брак , для кого то этот щенок станет смыслом жизни .
У собак лишь один недостаток — они верят людям !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ОЛЬ.КА писал(а) 26 янв 2020, 09:59:
Популярная порода сейчас может стоить и тыс. 600 так что цифры не говорят ни о чём .

Ну так-то, да.
При стоимости в 600, 50 - копейки :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ОЛЬ.КА писал(а) 26 янв 2020, 09:59:
может стоить и тыс. 600 так что цифры не говорят ни о чём .Сил и средств в любых щенков вкладывается одинаково .

Ага, на 600 тыс в каждого :-)
Конечно вкладывается одинаково. Только одни щенки смогут себя окупить, а другие нет - потомство одних будет продаваться по тоже очень высоким ценам, а другие не будут допущены в производство, одни будут тешить амбиции хозяев, побеждая на выставках, а другие даже не будут к ним допущены. Если бы шла речь о продаже по себестоимости - вопросов бы не было, все стоили бы одинаково. А когда это бизнес, разница есть.
У меня тоже была собака очень в свое время популярной породы, щенки которой стоили неприлично дорого. Я как бы имею представление об этой кухне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Особенно вся эта мелочь диванная прям таких вложений требует. 50 грамм сухого корма в сутки.

У меня ретривер съедает 300 гр корма, а йорк 50.
Ну, да. Привку сделать надо. Ветпасрорт оформить.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Листик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка,
Вложения в основном не в еду и прививки, а в покупку достойных производителей, да и разница большая порода приносит сразу щенков 10,а маленькие за всю жизнь могут столько не принести, а за каждую вязку заплати


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]