Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
Добрый день, хотелось бы знать есть ли хозяева лаек. Расскажите про ваших питомцев, давайте обмениваться опытом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
С самого детства жила с лайками, отец охотник. Это животное для леса, а не для квартиры.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
mamo писал(а) 22 янв 2018, 12:13:
С самого детства жила с лайками, отец охотник. Это животное для леса, а не для квартиры.

Спасибо за Ваше мнение :smile: хочется вам немного возразить, есть Карело-финская Лайка, самая маленькая из представительниц лаек, другое международное название Финский шпиц, на выставках она идёт именно под этим наименованием, собака компактная маленькая (вес суки примерно 10кг, высота в холке примерно 40см), вполне подходит для содержания в квартире. Многие содержат шпицев и проблем нет. При правильном выгуле и достаточной нагрузке практически любую собаку можно содержать в квартире. Если касается именно того, что это охотничьи собаки, так много других охотничьих собак, например, ягдтерьер, дратхаар и др. которые также беспроблемное содержатся в квартире :smile: и даже если с такой собакой не охотиться, проблем не будет. Так и бигли например тоже выводились как охотничья порода, но живут как домашние любимцы. Или например, хаски, заложено природой бегать им в санях, многие живут в квартире и знать этого не знают :smile: Моё мнение - любящий хозяин, полная чашка еды, правильный уход, достаточный выгул и любая собака будет счастлива :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мы охотники- а не декораторы.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Елена86,
При этом многие эти охотники разносят квартиры хозяев, или готовы догнать и убить все что движется на улице, по этому выгул только на поводке, следовательно необходимой нагрузки нет и опять квартира под ударом. Все таки соглашусь с mamo, охотничьей породе по моему мнению не место в городской квартире, от этого плохо всем и собаке и хозяину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
Натали87 писал(а) 23 янв 2018, 22:42:
Елена86,
При этом многие эти охотники разносят квартиры хозяев, или готовы догнать и убить все что движется на улице, по этому выгул только на поводке, следовательно необходимой нагрузки нет и опять квартира под ударом. Все таки соглашусь с mamo, охотничьей породе по моему мнению не место в городской квартире, от этого плохо всем и собаке и хозяину.

Хотите сказать, что только охотничьи собаки разносят квартиру? Остальные не грызут? :smile: и по вашему мнению Лайка в 10 кг веса опаснее бойцовского стафа 30-40 кг? Стафф вроде не охотник, но запросто и кошку может разорвать на улице или на человека напасть (не дай Бог), и не только Стафф, но и другие бойцовские породы, да и вообще опасна любая собака, если у неё нарушена психика или у её хозяина. Мне кажется тут правильнее подход - не по породе, а конкретно по собаке. Если собака растёт с кошками, с людьми, она никогда не кинется и не загрызет на улице кошку или не накинется на человека. Мне кажется для общества более опасны как я выше писала хозяева с нарушенной психикой и такие же собаки, вы со мной не согласны?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тем более что касается Карело-финских лаек коль уж говорить об охоте, то их задача выследить, облаить дабы привлечь внимание хозяина, а после отвлечь дичь, чтобы охотник мог подойти и выстрелить. У них не такой размер, чтобы загрызать животное. Это собака высокоинтелектуальная, она думает, а не тупо грызёт добычу. Да вообще это относится к охотничьим собакам, их задача загнать, они не портят шкуры Животных.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И согласно законодательству любая собака выше маленького размера должна выгуливаться в пределах города на поводке, а крупная и в наморднике. Мне непонятно когда хозяева спускают с поводков алабаев, овчарок, стафов и прочих собак. Даже если она супер добрая, может подбежать резко и из-за своих размеров просто напугать ребёнка например маленького, да и вообще это собака, в голове может что-то перемкнуть, испугаться и так далее....

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вы правда считаете, что это безжалостный убийца, который ...цитирую - готовы догнать и убить все что движется на улице? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Елена86 писал(а) 23 янв 2018, 16:44:
вес суки примерно 10кг, высота в холке примерно 40см

Вот честно сказать, ни разу таких живьем не видела. Зато во дворе куча лаек, хасок, маламутов всяких, некоторые очень крупные - прям волчары) А мех там какой!!!
Я не против, это воспитанные собаки, часто куда спокойнее, чем моя чихуа.
Но как их в квартирах содержат, не представляю. И гуляют они тоскливо на поводке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Елена86,
Убить это я конечно погорячилась, это скорее единицы. Но я искренне считаю что охотничья порода должна охотится а не украшать диван, иначе плохо ей от этого и хорошо, если она не придумает себе другое "развлечение". А служебные собаки должны работать (заниматься послушной,, аджилити на крайний случай) иначе так же могут начаться проблемы с психикой. Но им по крайней мере не нужны коллосальные нагрузки чтобы выбегать энергию, заложенную в них селекцией. Хотя конечно характер играет так же не маловажную роль.
Я не представляю как можно в горле на поводке лайке давать необходимую ей нагрузку. Только если у хозяина куча времени и желания, каждый день вывозить ее побегать на воле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Натали87 писал(а) 23 янв 2018, 22:42:
или готовы догнать и убить все что движется на улице,

у вас много было охот. собак? они никого на охоте не ловят и не убивают, с чего им вдруг на улице кого то догонять и убивать. к тому же собак с рабочими качествами не так много осталось, большинство теперь на сыр охотятся лежа на диване.
я с детства живу с охот. собаками, пока жили в своем доме были лайки (согласна что это не квартирная собака), потом были 2 сеттера тоже собака не квартирная, в квартире ей тоска, обидно сейчас видеть как охот. собак превратили в диванных.
а дома можно и слона поселить, если вы его будете кормить и чистить за ним, то и проблем с его содержанием не будет.
по поводу разгромленных квартир, тут дело не в породе, а в ряде других причин. моя сегодняшняя собака не сгрызла ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
FlyFish,
Повторюсь с убивают я погорячилась, но погонять кошек, птичек, многие любят. У меня не было охотничьей собаки ни одной, т к. как я уже писала, не понимаю смысла мучить животное в квартире, зная что не смогу дать ему необходимую нагрузку. Но много вижу их на прогулках, общаюсь с хозяевами, когда выбирала для себя породу читала форумы, отзывы, а не только "какой милый пушистик, купим его". Тем более сейчас такой огромный выбор пород на любой вкус и цвет, и можно подобрать кого то кто будет соответствовать твоему стилю жизни. Это МОЕ мнение, МОИ наблюдения, никому не навязываю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
FlyFish,
Можно и слона поселить и заботится о нем, только зачем мучить себя и живность.
Хотя вспомнила, одну хозяйку терьера знала, они только на поводке гуляли, т.к. он голубей ну очень любил задавить. Даже в наморднике умудрялся. Потом перестали они в парк ходить, то ли переехали, то ли пристроили в добрые руки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ну если собака не знает что такое охота, ей пофиг, тем более если она уже не в первом поколении ружья не нюхала, она привыкнет к той нагрузке которую задаст образ жизни хозяина.
Натали87 писал(а) 24 янв 2018, 13:49:
Тем более сейчас такой огромный выбор пород на любой вкус и цвет, и можно подобрать кого то кто будет соответствовать твоему стилю жизни

+1000000
Натали87 писал(а) 24 янв 2018, 13:49:
погонять кошек, птичек, многие любят
многие собаки этим грешат от породы не зависит, но вот именно рабочая ох. собака это сделает крайне редко, ее задача подставить дичь или зверя под выстрел, а не гонять по полю, лесу. за неправильную работу с собаки снимают баллы на полевых, поэтому хозяева с детства не разрешают им гонять птиц и кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ещё чуть чуть напишу и удалюсь. Для меня уход и хорошая жизнь для собаки так же включает понятие дать ей ту нагрузку, которую она требует. Если у меня служебники, я их дрессировала и да, мы гуляем без поводка, т.к. у нас на отлично стой ко мне и дистанцию со мной они всегда держат не большую, не обливают похожих, не убегают не догоняют велики/птичек/собак/детей/мышей в парке. Когда я выбирала породу, я понимала что лайке/спаниелю/терьеру я не смогу дать то что им нужно для счастливой жизни, и тем самым могу спровоцировать агрессию/крушение квартиры/пустой лай/охоту за тем за кем нельзя бегать и т.д.
Просто хотелось бы чтобы люди задумывались перед покупкой собаки, зачем они выводились, а не просто покупали симпатичную/модную мордашку.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
FlyFish,
Мопс с меньшей вероятность побежит за птичкой чем терьер. :smile: рабочую охотничью собаку ВОСПИТАЛИ по этому она никого и не трогает, она знает что работа у нее начнется в поле/лесу, там она и себя и хозяина сможет порадовать. А когда пес, выведенный охотится лежит на диване без дела, ему приходится самому придумывать куда деть энергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Натали87,
Я с Вами согласна, что не зачем не охотнику заводить охот. Собаку, но не потому что собаке не комфортно и она тоскует по лесу, полю, собака просто не знает что это. А по той причине, что когда то люди работали над тем что б закрепить эти охот. Качества. И внешний вид собаки, не для того что б они лежали на диванах. Пару лет назад на собачьих форумах осуждали мужика который пристраивал охотничью собаку по причине того что она не охотится. А кто виноват, мужик охотник, собака ему рабочая нужна, а пес дальше дивана идти не хочет.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Наша хорошая знакомая за щенком спаниеля от рабочих родителей поехала в Питер, у нас не нашла.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ну и воспитывать нужно любую собаку не важно служебная или охот. Или декоративная, Дворняжка. У моей свекрови боксер который живет с 7 кошками в квартире но с большой радостью гоняет котов у подъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]