Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД необходимо:

1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не нужна.
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн (может потребоваться печать банка на бланке квитанции), через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство для осмотра.

Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):

1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до подачи документов инспектору.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.

Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 144

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.


Размеры государственной пошлины:

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака.
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 2850 руб.

- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 3300 руб.


Утеря регистрационных документов ТС, внесение изменений в регистрационные документы
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.
- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 1300 руб.


Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков
Пошлина - 2850 руб.


Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ России по Приморскому краю
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Почучуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
dakoni,
У вас в личном кабинете должно справа появиться сообщение "Оплата госпошлин" и сумма. Нажимаете туда и переходите к оплате, там все понятно. Также в разделе "Уведомления" появляется сумма и кнопка "оплатить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Подскажите, пожалуйста! На осмотр идти с ПТС, в котором уже новый собственник вписан? И страховку делать, получается тоже собственник должен вписан в ПТС или они по ДКП могут посмотреть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Sunball писал(а) 03 авг 2018, 12:09:
Подскажите, пожалуйста! На осмотр идти с ПТС, в котором уже новый собственник вписан? И страховку делать, получается тоже собственник должен вписан в ПТС или они по ДКП могут посмотреть?

Сделали переоформление собственника. 2-го августа нашла на госуслугах единственное оставшееся время на пятницу 3 августа после обеда. Перебрала все окна для физ. лиц, записалась в 17-е окно. Приехали почти за 1,5 часа до назначенного времени, чтобы сделать ОСАГО и осмотр. Пошлину с 30% скидкой заплатила через госуслуги, быстро пришло подтверждение. Распечатала квитанцию на всякий, хотя написано, что не имеют права требовать. Заявление распечатала тоже, но часть в нем заполнила от руки (гос. номер, цвет и что-то еще). В ГАИ большой очереди не было, работало три стойки для осмотра. Прошли по очереди, перед нами была 1 машина. Однако, нам там сказали, если с госуслуг, то без очереди можно подходить. Для осмотра нужно ПТС (как я уже поняла, собственника нового можно не вписывать) и заявление распечатанное.
Далее пошли оформлять ОСАГО, только не рядом с осмотром, а на сопочке домик, по деревянной лестнице от дороги. Вот где можно потратить уйму времени, т.к. с этими электронными полисами можно ждать одобрения час-полтора. Нам повезло, за 30 минут уложились.
Причем! Как здесь писали, полис должен действовать со дня регистрации. Но у нас он начинал действовать через два дня. Однако, нас уверили, что его примут, так и случилось. Денег за оформление берут, конечно, сверху, но у нас был спешный случай, поэтому сами не стали экспериментировать с электронной страховкой.
Да и договор с Дрома тоже нам переделали, т.к. не было указано дата выдачи ПТС и СОР. Это сверху +700 руб. Ну да ладно.
После сдачи пакета документов в окно №17, сказали получать через минут 40 в соседнем окне. Итого около двух часов потрачено на территории ГАИ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте подскажите пожалуйста столкнулась с проблемой на госуслугах по записи постановки машины без пробега на учет. Получается мне нужны номера и внесение меня в ПТС и получение сорки Кто знает какая сумма должна быть?
Дело в том что на госуслугах у меня вылазит старый номер моего авто я пытаюсь его удалить она не уходит а они требуют написать что если мне нужны номера на машину то тогда напишите как-то странно и вылазит мой номер старого авто
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1511
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Dannaa,
что-то у вас кругом проблемы с покупкой авто :-) личный кабинет отредактируйте - удалите данные старого авто. Или при заполнении заявления удалите данные старого авто. У меня тоже автоматом данные старого авто появлялись - удалила и отправила заявление в ГАИ.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
по пошлине - Вам нужно оплатить три услуги:
внесение изменений в ПТС, оформление СОР, госномеров. Вроде так. сумма со скидкой 30% около 2000.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
GAIKA84,
Спасибо,ух записалась за 3 часа.
Старое авто вылазило и после удаления,наверно с раза с 10 исчезло ,плохо грузилось вылетало и наконец прислали заявление в котором все как надо и цена не 595 руб а 1995 .
Надеюсь что все сделано правильно.
Самое сложное это то что нельзя проконсультироваться ,переводят везде на электронку ,но я считаю что помощь нужна.Так же и в страховке ,мучилась пол дня ,нет моего авто, марки не все,выбрать нельзя.Поехала в Альфа страхование.У меня так и остается осаго без марки,сказали номер придете вбивать и занесем марку.Бред....если вы все это вводите так сделайте все для людей,чтоб понятно было всем.
Всем спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пошлина в ГИБДД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 10 ноя 2018
Сообщений: 1
Здравствуйте. Никогда с этой темой не сталкивалась. Как оплатить пошлину в ГИБДД? Сколько вообще платить надо? За новый ПТС и номера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пошлина в ГИБДД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ildani,
Вы ставите авто на учет? на госуслугах будет пункт оплаты пошлины, после заполнения заявления
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пошлина в ГИБДД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
ildani,
Если будете записываться через госуслуги, тaм же сразу и оплатить по карте можно, тогда сумма пошлины будет со скидкой. Недавно ставила так на учет, пошлина - 1995 руб.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ildani,
И зачем вам новый птс?что со старым?
Если вы имеете ввиду просто поставить на учет авто, то тогда новый птс (синька) не нужен, он остается старым, а вам выдадут только сор и номера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Alexx писал(а) 10 ноя 2018, 15:14:
пошлина - 1995 руб.


А что у Вас за автомобиль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Владислав Мохов,
Хонда фит и мазда Сх-3
Я делала перекидку номеров на новый авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Alexx писал(а) 14 ноя 2018, 07:15:
Владислав Мохов,
Хонда фит и мазда Сх-3
Я делала перекидку номеров на новый авто.

И поэтому такая стоимость получилась? Потому что я меньше года назад регистрировал и пошлина была меньше 1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Владислав Мохов,
Вы наверное номера оставили от прежнего хозяина.
Внесли только изменения в птс (свои данные) и новую сорку получили. В таком случае и пошлина выходит 850 руб, а если через госуслуги, то и на 30% меньше.
Когда необходимы новые номера, то пошлина только на их изготовление 2000 руб + 850 руб за вышеперечисленное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2869
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 249 раз
Добрый вечер. Немного запуталась, может кто подскажет :smu:sche_nie:
Авто с Японии, в ПТС я собственник. Надо зарегистрировать авто и получить СОР. Номера лежат в Госавтоинспекции на хранении от предыдущего авто. В заявлении на ГУ я указала - "без получения номера" (он же есть). В распечатанном заявлении указано, что "Регистр. знак (при наличии) - ОТСУТСТВУЕТ". А теперь я вот и думаю, правильно ли я указала - "без получения номеров" :du_ma_et:
Оплата пришла за выдачу: СОР 350 руб (или 500) и за внесение изменений в ПТС 245 руб ( или 350). Итого: 595 руб (850 руб).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Листик,
я считаю,что нужно оплачивать выдачу номеров.
Вы просто воспользовались услугой и вам сохранили старые номера,но за выдачу их на новый авто платить нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2869
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 249 раз
Виза,
Спасибо :ro_za:
Подумала-подумала, переписала заявление :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаюсь на госуслугах записать сына на переоформление авто, то есть внести изменения (купили машину на вторичном рынке без смены номера). Электронная подача заявления требует подтверждения в сбере онлайн (он забыл пароль, пытается поменять, почему-то не присылают, логин шлют, а пароль нет). При выборе личного посещения не выдает наш ГИБДД, то есть Владивостока нет.
Что делаю не так?
Могу ли я сама как-то записаться на прием, а вносить изменения в ГИБДД будет сын на себя, или при записе на госуслугах у них (ГАИ) какой-то пакет документов уже готовится? Заявление же можно при посещении переписать?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Кинчик писал(а) 13 мар 2019, 10:10:
Электронная подача заявления требует подтверждения в сбере онлайн

причем тут сбер?
Кинчик писал(а) 13 мар 2019, 10:10:
При выборе личного посещения не выдает наш ГИБДД, то есть Владивостока нет.

Выбирайте Межрайонный отдел регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (отделение № 1 дислокация г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 148)
Выбираете личное посещение,затем кнопка "Получить услугу".Все работает.До посещения ГИБДД проверяет внесенные данные.Нельзя поменять заявителя,если записались вы.

Есть дни,когда ГИБДД принимает по живой очереди,без записи,по старинке.Но народу много будет и госпошлина на 30% дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Виза,
Спасибо, видимо, потому что у него не подтверждена учетная запись в личном кабинете, не дает записаться на личное, а электронно требует подтвердить либо через онлайн, либо почта-банк, либо Тинькофф либо идти в МФЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Кинчик писал(а) 13 мар 2019, 11:45:
либо идти в МФЦ

в МФЦ регистрация на ГосУслугах занимает 15 минут всего... не в окно, а у администратора на ресепшине. с паспортом :-ok-:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]