Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Irenity писал(а) 01 апр 2014, 18:34:
Для регистрации авто в органах ГИБДД необходимо:
1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не предоставляется
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн, через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство

Автомобиль должен быть зарегистрирован в установленном порядке в течение ДЕСЯТИ дней с момента подписания договора купли-продажи или даты выдачи ПТС (если у Вас таможенное авто, привезенное на Ваше имя)


Irenity писал(а) 01 апр 2014, 21:36:
Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):
1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до приема на Гос. услугах/желаемого дня.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.


вот здесь есть реквизиты, и бланки заявления http://25.gibdd.ru/info/s177/

Ушла на базу добавила Квитанцию на оплату, Заявление на регистрацию в ГАИ и Заявление на хранение номеров


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Заявление на хранение номеров.doc [22 КБ]
Скачиваний: 33803
Квитанция на постановку.xls [32.5 КБ]
Скачиваний: 846
Заявление на регистрацию.doc [92 КБ]
Скачиваний: 1186
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Baby doll
С учета сейчас не снимают. Работают только в субботу с 9 до 18. Обед с 13 до 14. Момент с сохранением номеров надо уточнять, раньше заявление писали, сейчас не знаю :-( Так как операции "снятие с учета" больше нет, все продают машины на номерах. Вам лучше приехать в ГИБДД и на месте все узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Baby doll
Вам до продажи нужно будет заявление написать, что бы старые номера приняли на хранение, а вашему авто дадут новые, с ними и продадите. В субботу была на Заре, люди забирали с хранения номера :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Какая сейчас гос.пошлина на постановку на учёт тс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Irenity писал(а) 30 янв 2015, 18:28:
Baby doll
С учета сейчас не снимают. Работают только в субботу с 9 до 18. Обед с 13 до 14. Момент с сохранением номеров надо уточнять, раньше заявление писали, сейчас не знаю :-( Так как операции "снятие с учета" больше нет, все продают машины на номерах. Вам лучше приехать в ГИБДД и на месте все узнать

А как сейчас происходит процедура покупки-продажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Irenity
а почему нет больше снятие с учета?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Шиншилка
Если кратко, то так
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если подробно, то так
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 459.31 КБ | Просмотров: 13514 ]



За это сообщение автора Irenity поблагодарили: 4 ltataZnachit_takНАЛИЯШиншилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 45
14 февраля все люди праздновали день влюбленных, а я поехала зарегистрировать машину. Покупала я машину у знакомых, по этому договор купли продажи просто скачали из интернета и заполнили сами. Если нет времени, то можно обратиться в любую организацию,например, у есть будка стоит прям на территории ГИБДД на Заре с левой стороны при въезде (услуга 1тыс.) . Приехала я на осмотр к 7 часам утра, было уже три человека. Начинают осмотр с 8:30, все очень быстро и оперативно. Далее в 9 часов бегите брать талончик на прием. Если бы не сломалась база в ГИБДД я думаю, что управилась бы за пару часов от силы. А так просидели 1,5 часа пока программисты все не починили. Сдала документы и через пол часа получила обратно документы оформленные на меня))) Больше боялась ехать и прореживала)))
Мой совет, если хотите узнать про необходимые документы и прочую информацию бесполезно звонить, проще подъехать на место и все узнать. И НЕ ЗАБУДЬТЕ взять сразу бумажку для заполнении при осмотре ТС. Хотя их ходят продают шустрые дяденьки. Сервис да и только.
Пошлина на смену владельца с сохранение номеров 850р. и со сменой 2850р. Я оставляла старые номера.
Я за неделю регистрировала заявку на сайте Госуслуги. Но мне не перезвонили, звонила сама так и не ответили приняли ли мою заявку.... В итоге я сдала в общей очереди. Но вечером пришло письмо на почту, что услуга от госуслуг не оказана т.к. вы не приехали. Просто потратила свое время на заполнение бланков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Mariy
Так получается что оставить свои номера дешевле чем покупные от прошлого хозяина? Аж на 2тыс руб? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Шиншилка
Дешевле оставить те номера, с которыми машину купили.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Шиншилка
Наоборот :hi_hi_hi: Если номера не меняются (например, от старого владельца или от своей машины на сохранение оставляете), то платите 850 руб., если хотите новые - 2850 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Samsara
Irenity
:ro_za:
Про это знала, поэтому удивилась думала поменялось всё :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Я в прошлую субботу продала машину, свои номера оставляла. Приехала на зарю к 14-00, как раз после обеда. Оказалось что осмотр в моем случае делать не нужно, заявление писать тоже. Оплатила пошлину 2850, сдала документы и свои номера на хранение. Через полчаса забрала новые номера и документы. Времени было 16-45. Быстренько :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 857
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 226 раз
Девочки а заявление и квитанция на оплату на первой странице действующие? По квитанции можно смело оплачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 857
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 226 раз
Отвечу сама, на оформление с осмотром ушло 45 мин, но мы были вдвоем, заявление заполняли нового образца, госпошлину оплатили онлайн!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Sepia
Заявление нового образца? Можно поподробнее :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Irenity писал(а) 10 мар 2015, 12:27:
Sepia
Заявление нового образца? Можно поподробнее :ro_za:

+1
Где взять заявление нового образца?
И какую платить госпошлину при постановке на учет? (номера у меня свои)
И еще, для новых машин не нужен ведь тех осмотр?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Baby doll
Техосмотр на машины до трех лет не нужен
Заявление, наверное, вот это (действительно другое) http://www.gibdd.ru/r/00/reg/files/zayavlenie_ts.pdf
Пошлина 850 рублей (выдача СОР и внесение изменений в ПТС)



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, точно 850 руб пошлина при постановке на учет? Мне сказали что 2850.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Все, нашла :smile:
Действительно сейчас 2850 независимо от того новые номера выдаются или старые
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Девочки, мне приходит из Японии свежая машина, свою буду продавать. Я так и не поняла, пошлина будет одинаковая в любом случае, оставлю ли я старые номера или получу новые? :ne_vi_del: Какая сейчас сумма? И, если оплачивать через СБОЛ, квитанцию просто распечатать, не надо ее в банке заверять и т.п.? Машина 2012 г.в., техосмотр нужен же на нее? Читала про новые, на которые не нужен, но это же машины из салона имеются в виду, да? :du_ma_et:

Еще, вопрос, кто заполнял новое заявление на постановку: где увидеть VIN? В ПТС на нынешнюю машину залезла, не нашла :ne_vi_del:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, запуталась....ставлю машину на учет , по дог. купли-продажи, и оставляю старые номера, пошлина сколько? На сайте ГИБДД выдает квитанцию на 850 руб., здесь пишут
Baby doll писал(а) 14 апр 2015, 20:17:
Действительно сейчас 2850 независимо от того новые номера выдаются или старые

Подскажите,пжлста, сколько все-таки без замены номеров? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]