Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 2 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
созво с ними и порпосите копию акта.
там и посмотрите размер ущерба...

у нас сейчас одно дело есть (как раз по росгосстраху) возместили ущерб почти в 2 раза меньше, чем есть на самом деле..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4818
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1036 раз
угу блин... тоже столкнулась с росгосстрахом. ситуация не один в один, но всё же. ) оценку сделали, а сумму не говорят. Причем мы уже сделали независимую экспертизу к тому времени, как они расшевелились, их естественно уведомили телеграммой, как положено, от них никто не явился. А потом они сказали - да нам вообще навалить на вашу оценку, платить мы будем по своей, а вот сумму вы не узнаете, пока бабло на счет не упадет. :evil:
Вот такие они гоблины, и ругаться с ними - нереально... =( вернее, мы вызывали своего адвоката, но блин платить по 2тысячи за то, что она приезжала, морально давила их знанием законов, они вроде как со всем соглашались, но каждый раз находили какую-то отмазку, мол вот этого не хватает. Мы уезжали, а потом всё по новой... Накладно, короче.
Денег своих кстати мы так и не увидели. :roll: Такая ситуация: нарушивший дядька признал себя виновным, на него завели уголовное, т.к. в дтп человеку были причинены тяжкие телесные, но хода делу нет, потому как пострадавший покрылся (темное прошлое у него, решил не светиться). А мы короче как крайние. Нарушивший ПДД говорит - валите в РГС, я там застрахован, с них и спрос. РГС говорит - дело не закрыто, решения суда нет, так что валите тьфу!. И вот короче получается, что мы какбэ меньше всех при делах, а денег получить не можем. Да еще и отношение такое там, в офисе... совок, да и только. :evil:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ЛюБанька
кошмар :shock:
jersi
сделайте экспертизу независимую еще
и в письменном виде попросите приложить к материалам дела!
jersi писал(а):
наверно все таки придется сходить и на всякий случай взять письменный отказ!

а это ну просто обязательНо! если уж начать с ними бодаться,то бумажки как доказательства должны быть!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
ЛюБанька ужас просто :shock:
они вообще сволочи :evil:
в понедельник попытаюсь вырваться и съездить туда! хотя если уж с адвокатом не прокатила тема, то мне одной там и делать нечего :roll: разве что взять отказ в письменном виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4818
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1036 раз
jersi
ну не стоит так бояться, у нас на самом деле ситуация оч сложная и запутанная, так сразу и не разберешь, кто в чем виноват и кто сколько кому должен. :)
письменный ответ, эт самое правильное. Я с той поры, как начала общаться со всеми этими бюрократами, то поняла, что важнее бумажки, как говорится, ничего нет. :mrgreen:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
jersi писал(а):
Хорошо вам, у меня машинка там застрахована, а вот того кто въехал в меня застрахована в Росе, и чтоб оттуда позвонили я даже и не мечтаю... и чтоб наличкой получить, там тоже такого нету, только карточка или расчетный счет владельца машины :roll:

Вообще бред какой-то... А в "Находке" на выбор - расч счет, наличка или ремонт в самой страх компании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, к сожалению, попадая в ДТП не по своей вине,никто не выбирает себе компанию, в которую придется какое-то время ходить и выбивать свои деньги :( давайте все будем аккуратнее :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Fairlady* это точно, но блин обидно что ты не виновен и тебе из-за какого-то дяди Вани-лихача стока проблем подкинулось и еще страховая нервы мотает :evil:
мне страховая кстати уже на карточку деньги перечислила вчера, но вчера сумму не говорили все равно, вот только сегодня узнала... перечислили 12, а у меня бампер тока 10 стоит вроде... по моим подсчетам оценка должна была быть около 20, не меньше... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
jersi
делайте независимую экспертизу и в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Sofiya мне кажется это все не поможет, т.к по нашим законам страховая выплачивает ст-ть деталей с учетом коэф-та износа машины! и к моей машине применили минимум 25% износа (это мне в госстрахнадзоре сказали так)
и там же я узнала как определяется этот коэф-т... получается в первый год эксплуатации машины 15% износа, последущие + 3 % за год... и как мне сказали что моя машина (2002 года) практически ходячий труп :evil: идиотизм какой-то.... Россия блин одним словом :|
только вот интересно где ж купить такие детали на машину с учетом этого коэф-та! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
jersi
Бред какой-то... Какой же износ тогда у моей, 92 года? :shock: Ну мне все нормально посчитали... Я еще страховку не получила, но машину отремонтировала, тех денег, что насчитали хватило, еще и фару вторую поменяла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Yarilochka ну вот такие законы у нас, тут уже ничего не поделаешь... я что-то ничего не поняла вам уже выплатили страховку или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
у меня такая же ситуация, сейчас жду результатов независимой экспертизы, а там мне уже сказали, что РОСГОССТРАХЕ оценили мало....так, что дальше видно будет поход в суд
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
SHAKIRA а как вы узнали на сколько вам оценили? мне вообще отказываются что либо говорить там :( просто оценивают в одну сумму, а выплачивают меньше из-за дурацкого коэф-та :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
jersi писал(а):
Sofiya мне кажется это все не поможет, т.к по нашим законам страховая выплачивает ст-ть деталей с учетом коэф-та износа машины! и к моей машине применили минимум 25% износа (это мне в госстрахнадзоре сказали так) и там же я узнала как определяется этот коэф-т... получается в первый год эксплуатации машины 15% износа, последущие + 3 % за год... и как мне сказали что моя машина (2002 года) практически ходячий труп идиотизм какой-то.... Россия блин одним словом только вот интересно где ж купить такие детали на машину с учетом этого коэф-та!

А вы уверены по-поводу этого коэффициента, что он именно к выплатам по ОСАГО относится? :?:
Нам за машину 92 года выплачивали столько, во сколько оценила оценочная компания.
Коэф. вроде при выплатах по КАСКО применяется, да и то вроде, когда полную стоимость машины выплачивают. :roll: Конечно я на 100% не буду утверждать, но по ОСАГО на собственном опыте знаем, во сколько оценили, столько и выплатили.
Вообщем, надо как-то все узнать поточнее :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
[quote="jersi"]SHAKIRA а как вы узнали на сколько вам оценили? мне вообще отказываются что либо говорить там :( просто оценивают в одну сумму, а выплачивают меньше из-за дурацкого коэф-та :evil:[/quote
с февраля месяца у РОСГОССТРАХА, вступили какие-то новые правила....
в офисе на Пионерской сидят одни хамы, мне тоже сказали, что позвоните через неделю и вам скажут, сколько вам перечислили.....
деньги пришли можно сказать быстро через 1,5 недели, но этих денег, что мне перечислили, почти хватит только на покупку всех деталей и то :( , короче как ни крути не хватает денег.......
а знакомый юрист, мне сказала по поводу коэффициента: что это не твоё дело, и денег должно хватить и на покупку запчастей и на ремонт авто, а главная цель страховых занизить выплачиваемую сумму!!!
кто же хочет платить полностью :D
так, что жду оценки независимой!!!!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
SHAKIRA да уж... :( к сожалению у меня нет знакомого юриста и скорее всего судиться с ними я не рискну, т.к элементарно не знаю как это делается. Придется крутиться с тем что выплатили :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
SHAKIRA а сколько стоит независимая оценка авто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
jersi
Нет, еще не получила. Мне после моего визита в страховую в течение недели позвонили, сказали сумму ущерба, котолрую они насчитали, спросили, устраивает ли она меня. После моего утвердит ответа (мы к тому времени сделали сами независимую экспертизу) пригласили написать заявление на выплату компенсации ущерба...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Росгосстраху считает МОсква, а не местные спецы, и считает, как правило, не в убыток страховой.
На коэффициенте износа Вы зациклились: Методик расчета много, разница вот в чем: либо берут контрактные запчасти, либо новые, но с износом. Износ зависит от пробега, возраста авто. ВЫ пострадали, так как не знали свои права, а юрист здесь и не нужен, достаточно проситать внимательно Правила страхования при ОСГО, порядок организации технической экспертизы.
Если есть желание, могу написать алгоритм действий для возмещения ущерба при ДТП (просто работаю в этой сфере)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 2 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]