Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
МАртовская коШКА очень интересно! напишите пожалуйста! может еще не поздно возместить ущерб :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. Вы попали в ДТП, получили на руки Справку
2. Прошли комиссию, вас признали невиновным
3. Обратились в страховую компанию виновника за выплатой (настоятельно рекомендую оставляеть себе заверенные копии всех переданных подлинников документов)
4. Страховая должна организовать экспертизу. вместе с тем, ВЫ сами можете выбрать эксперта и ВАМ ОБЯЗАНЫ возместить расходы, потому как по правилам страховая возмещает первичную экспертизу, все прочие - за счет инициатора
5. если вы не согласны с суммой - пишете претензию в страховую компанию, уведомляете страховую, что будете проводить повторную экспертизу (независимую)
6. на место осмотра за 3 рабочих дня вызываете виновника телеграммой с уведомлением, на почте берете копию телеграммы с синей почтовой печатью
7. Несете в страховую компанию заключение независимого эксперта, не забыв оставить себе копию.
8. Страховая пересматривает свою точку зрения по поводу суммы, или же вы отстаиваете свою точку зрения в суде. Здесь уже будут бодаться экспертизы, суд вправе назначить третью.
если нужно ещё что-то - пишите в личку. в этот раздел редко заглядываю


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
jersi тут дело не в знакомом юристе, можно самому всё сделать.
МАртовская коШКА всё правильно написала, только я вот сдала все документы в росгосстрах, кто же знал, что они мало насчитают :(
jersi
экспертиза зависит от кол-ва оцениваемых деталей, мне будет стоить 1030 рублей
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
jersi писал(а):
Sofiya мне кажется это все не поможет, т.к по нашим законам страховая выплачивает ст-ть деталей с учетом коэф-та износа машины! и к моей машине применили минимум 25% износа (это мне в госстрахнадзоре сказали так)
и там же я узнала как определяется этот коэф-т... получается в первый год эксплуатации машины 15% износа, последущие + 3 % за год... и как мне сказали что моя машина (2002 года) практически ходячий труп :evil: идиотизм какой-то.... Россия блин одним словом :|
только вот интересно где ж купить такие детали на машину с учетом этого коэф-та! :evil:


совершенно нормальный коэффициент :roll: у меня у машины 2005 года 25% износ, при этом страховая выплата покрыла с лихвой все расходы по ремонту. естественно, ремонт деталей, а не замену, детали в выплате указаны НОВЫЕ, с учетом 25% скидки на износ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
SHAKIRA а сколько если не секрет у вас деталей было? :oops: чтоб мне примерно ориентироваться... скорее всего тоже пойду делать... и по какому принципу выбирали независимого эксперта? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
jersi писал(а):
SHAKIRA а сколько если не секрет у вас деталей было? :oops: чтоб мне примерно ориентироваться... скорее всего тоже пойду делать... и по какому принципу выбирали независимого эксперта? :oops:

у меня три детали, только не знаю считать или нет габарит.
а по какому принципу: знакомые посоветовали, делали там оценку, ну и то, что у них лицензия есть....они ещё помогают в ведении гражданских дел, осуществляют правовую поддержку и т.д...
если нужно, вот телефон, позвоните и они всё расскажут, по телефону скажут сколько будет стоить оценка: т.400-216
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девы! Мне сегодня позвонили, сказали, что могу идти получать деньги!!! Тема такая - должна получить в течение сегодняшнего дня, если не могу, нужно отзвониться им, они назначат другой день...
Как хорошо, что парень, который в меня въехал, застрахован в "Защите"!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Yarilochka
повезло!!!! удачи! :D
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Yarilochka действительно повезло! а Рос*гос*страхе все через Ж...у делается :evil:
Девочки если кому еще не дай бог попадется эта страховая компания, будьте готовы к выматыванию нервов и обязательно делайте себе все копии документов :!:

SHAKIRA напишите потом как ваши успехи, спасибо за телефон, сегодня позвоню узнаю точнее что да как... и скорее всего тоже поеду делать независимую..
а после того как росгос выплатили вам деньги вы ходили туда? писали претензии или еще что-то? уведомляли их что будете независимую делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
а после того как росгос выплатили вам деньги вы ходили туда? писали претензии или еще что-то? уведомляли их что будете независимую делать?[/quote]

в росгосстрах не ходила, сказали бесполезно пошлют подальше, так, что дала телеграмму за три дня и в независимую на оценку, претензию не писала....
сама жду, когда скажут, на сколько независимая оценила!!!!
а вообще девочки на будущее, если вы не виновны в ДТП сразу делайте копии документов, учитесь на ошибках других :lol:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Последний раз редактировалось SHAKIRA 30 апр 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Есть ещё один вариант возмещения полного ущерба после ДТП:
1. Пусть оценивает страховая и выплачивает, сколько насчитала.
2. Берете денежку и ремонтируете авто, внимательно собирая все документы, проследите, чтобы СТО была готова Вам выдать документы, в т.ч. кассовые чеки.
3. Подаете иск в суд с требованием возместить разницу между реальностью и расчетом СК, тут Вам скорее всего понадобится адвокат, расходы на него тоже взыщете с СК. Есть такого рода прецеденты. В суде может понадобиться отстоять те виды ремонта, которые применяла СТО. Будьте готовы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тема мне прямо злободневная попалась :oops:
Прошло три недели с ДТП, страховая не чешется ни разу, не побоюсь этого слова: Защита-млин-Находка. :evil: Им все бумажек не хватает: из Гаи какой-то справки 748 и акты экспертизы говорят не получили, а скорее и, это ими не оспаривается, у них в конторе где-то валяются.
Почти месяц без машины!!!!!!!1 :x
Не ремонтирую - жду сумму ущерба, там замена одной дорогостоящей детали :( .
К кому идти, как бы узнать сумму. Они отмазываются и называют сроки по приходу бумажек разных к ним и проходу этих бумажек у них по конторе - бред, одним словом.
В день обращения к ним тоже называли сроки на возмещение ущерба, так в целом можно до трех месяцев тянуть резину. Меня это ни разу не устраивает. Но нужна их сумма ущерба, млин, чтобы хотя бы постараться в нее вписаться. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девули, получила!!! Реально, хорошо работают в "Защита Находка"!!! Респект и уважуха компании!!! Довольная сижу, как слон... :D
Девочки, вам терпения и удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
МАртовская коШКА
спасибо за полезную информацию, примерно по такой схеме иду, только ремонтировать не буду, так как денег не хватает на ремонт, а те, что перечислили уже сняла и запчастии покупаю.

Эл
по поводу справки из ГАИ, она должна быть обязательно, и где вам выдавали постановление, должны её если так сказать правильно оформить, в смысле написать, что присудили виновнику и вам, там графа есть для этого и печати поставить.
а отзывы о Защите-Находка слышала только хорошие.... :roll:
Удачи ВАМ!!!!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
[
Эл
по поводу справки из ГАИ, она должна быть обязательно, и где вам выдавали постановление, должны её если так сказать правильно оформить, в смысле написать, что присудили виновнику и вам, там графа есть для этого и печати поставить.
а отзывы о Защите-Находка слышала только хорошие.... :roll:
Удачи ВАМ!!!![/quote]


Спасибо, надеюсь удача будет за мной :)
Я к сожалению из тех, кто не захоче оставить положительный отзыв о Защите Н. :x
Я уже писала, что за три недели никаких событий по моей машине непроизошло. Но как я дозваниваюсь туда - отдельная песня :shock: Я не могу поймать сотрудника, который может ответить на вопрос несколько дней подряд. То ли так заняты - видела в офисе, не поверю , то ли так расслаблены - зря, между прочим, кризис на дворе :wink:
Пришлось выучить сроки прохождения бумажек (почему это меня должно волновать? :shock: ) - это ж их внутренние инструкции, а я клиент! :shock: Справка 748 идет 2-2,5 недели, запрос отправлен 17 апреля. ЭТО мне надо? :oops: Бред. :shock: Хочу свою машину и чтобы ездила! :oops: :mrgreen: :( :oops:

Вобщем, брюзжу по тихой, но реально, достали Защита млин тьфу!. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Эл
сочувствую, вам!!!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Эл
Мдя... Значит мне повезло... Все оперативненько было... Но по срокам, мне сразу сказали, что реально деньги получить через месяц-полтора. Месяц -после заявления (до него еще 10 дней на справку)... В моем случае уложились...
Удачи вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за добрые пожелания. :) Если в 1,5 месяца уложатся хотя бы с озвучиванием суммы - значит мне повезло. :? Все равно из-за праздников все встанет - не буду тратить нервы понапрасну - стану ходить пешком :oops: :shock: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Эл
А я сама ремонтировала... Если бы ждала выплаты, пришлось бы на разбитой ездить (у меня на ходу была), а так уже больше месяца, как отремонтировала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ярилочка писал(а):
Эл
А я сама ремонтировала... Если бы ждала выплаты, пришлось бы на разбитой ездить (у меня на ходу была), а так уже больше месяца, как отремонтировала...



Как вы правы! :) Не прошло и ..., как я тоже пришла к этому выводу :oops: Сегдня весь день ищу запчасти на замену, но и здесь невезуха :( Запчастей моих в городе не найти...надеюсь пока... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]