Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Эл
ничего найдёте, сейчас порсто с запчастями проблемы....
мы тоже искали долго....
а я вот езжу на разбитой :( , думаю сейчас старшая на каникулы пойдёт и в ремонт загоню машинку
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Моя не на ходу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Теперь они потеряли акты экспертизы
Защита-Находка!! :x
А девица по телефону удивляется, почему я с ней недовольно разговариваю :roll:
Как будто это я должна работать с клиентом :roll:
Еще девица заявила, что у нее рабочий день закончился и бросила трубку :o

Хочется оставить отзыв о сотрудникев самой компании :evil: и узнать у гадалки, когда ж я получу выплату :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Эл
А кто занимается Вашей выплатой?
Девочки, у меня ДТП было 14 марта :!: Без протокола - просто определение, которое отдали в ГАИ в тот же день.
Экспертизу я сделала у них 16 марта, сумму ущерба мне сообщили через пару дней по телефону - меня в принципе устроила...А потом началась песня - запрос на справку они отправили не в то гаи и пока я сама не зачесалась где-то числа 5 апреля, никто нчего там особо не делал, довзониться тоже неделю до своего инспектора не могла, потом отправили запрос в другое гаи - в "правильное", там типа какая-то проверка началась...Короче, позвонили мне 30 апреля, я трубку не взяла - занята была, звук был отключен, а потом перезванивать не стала- номер не знакомый. Перезвонили только сегодня, блин и щаявляю - почему Вы трубку не брали, а что в пн. перезвонить нельзя было? (на дворе 7 мая!) Завтра надеюсь удастя съездить к ним и написать наконец это заявление на выплату. А там они уже законом ограничены 30 днями. И авто я пока не делала - благо на ходу, плюс ни дверь, ни крыло найти не могу нужного цвета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Malika а у вас какая компания?
Впечатление такое, что затягивание решения вопросов по ОСАГО повсеместно. :shock:
Я написала заявление, жалобу сегодня.
Надо искать свою экспертизу как-то(месяц прошел), потому что страховщица ее искать не собирается. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Да... :shock: Мне что просто повезло? :roll: Реально все было нормально... По срокам сразу агент предупредил, что деньги получить реально через месяц-полтора после заявления... Все так и получилось... Может мне повезло с человеком, который занимался моим делом? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне сказали, что сейчас страховщики занижают суммы выплат. Правда так? :shock:
Нужно писать заявление на выплату раньше, потому что от него отсчитывается 1 месяц до выплаты денег!!
А страховщики затянули время якобы на получение справки из ГАИ 748 и экспертизы, хотя уже можно было написать заявление и ждать через месяц денег, а страховщики пусть активнее работают, чтобы не нарушить устаноленный законом срок. Я не права? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Эл конечно занижают, а в рос*гострахе так вообще охреневшие сидят! по закону страховая компания должна выплатить в течении 30 календарных дней, после написания заявления и подачи всех документов!
Я сама пришла в страховую и принесла им документы (справка, к-ую мне дали в Гаи, когда мы писали объяснительные и решение Гаи, где указан виновник, плюс копия техпаспорта авто потерпевшего и паспорта владельца авто, вроде все, а еще обязательно нужна карточка владельца, чтоб на нее безналом перечислили деньги! хотя по закону потерпевший имеет право выбора наличкой или безналом деньги брать!) там мне дали направление на экспертизу в соседнюю дверь, т.к видетели у них там с ними какой-то договор! (и естественно они там занижают!) А никакой другой НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы они не принимают! :evil: а потом они не говорят ни сумму к выплате, ни оценку авто и просто переводят деньги на карточку, тем самым ставя перед фактом! вот ваши 3 рубля и валите отсюда :evil: вот такая система в Рос*госстрахе! а как в находке не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Так же! 8) Сумму не обязаны говорить до выплаты. Кстати, документы я сама сдала и экспертизу в то же день сделали.
Сумму все еще не знаю, выплаты должнф быть до 4.06 :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Сегодня утром на Баляевском мосту сестренке моего мужа очень сильно покоцали машинку (белая Солио). Какой-то придурок несся, сзади влетел в неё, машину развернуло, она еще мордой ударилась при развороте :shock: ...и улетел, не останавливаясь :!: Пока сестренка от испуга оправилась, конечно, уже и след простыл.
Короче, не видела даже какая машина. Машину разворотило очень прилично. Никаких свидетелей конечно.
Я так понимаю по ОСАГО ей фигушки, если не найдут виновника? А как его найдешь-то?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Капец!!! :shock: вот же ... ездят на дорогах :evil: ужас просто! если не найдут виновника, то скорее всего ничего и не выплатят :( хотя точно сказать ничего не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4805
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Эл
в законе об ОСАГО сказано, что если сумма оценки не устраивает пострадавшего, то он имеет право произвести независимую экспертизу.
Цитата:
ст.12, п.4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

а как он узнает эту сумму, если ему ее до выплаты не говорят? это неправильно, но РГС пользуется тем, что люди в основной своей массе закон не знают, и нагло этим пользуются.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, ЛюБанька. Приму к сведению. Это означает, что до того, как узнаю сумму, не стоит ремонтировать машину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Эл
Мне из "Защиты" звонили и по телефону сказали сумму, котор они насчитали, и только если я с ней согласна, нужно писать заявление на выплату... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно сделать независимую, и ремонтировать. или ждать итогов, что насчитают в страховой


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сколько может стоит независимая экспертиза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня озвучили нам сумму 15800 руб. и она не включает замену моста. А это главное, потому что остальное кузовщина, а без ремонта ходовки машина естественно не поедет :(
Так как эксперты не сделали "дефектовку" машины или диагностику по другому, то страховая просто на...ла на необходимость этой замены и уменьшила сумму ровно в два раза. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4805
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Эл
экспертиза стоит не оч дорого, нам в феврале обошлась что-то около 3,5 тысяч
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки, муж тоже столкнулся с Росгосстрахом-маразм полнейший, радует одно, что машина рабочая. Больше всего убило то, что машину оценивают в Москве по фотографии. Ну про то, что сумму заранее не говорят девочки уже писали. Когда писал заявление, надо было № дела вписать, так сотрудники заставили мужа хвонить в Москву и САМОМУ узнать номер дела! В общем мы поняли, что насчитают однозначно меньше, это уже было ясно, когда фотографировали. Судиться просто нет ни времени, ни желания, больше нервов потратишь, вон знакомый уже 2 месяца судится.... печально. А так презентуют себя.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 1327
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 86 раз
Светлячок* вот и я про тоже идиотизм полнейший! только меня слава богу не заставляли в Москву звонить, сами присудили № дела, точнее изначально оно у меня вообще без номера было. Судиться тоже не буду, больше нервов и времени потрачу. У меня знакомая недавно захотела в Росе КАСКО сделать, так я ее быстро отговорила :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]