Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kara писал(а):
правда, есть одна лазейка

а я думаю еще про одну.. Если подали документы в 2009 г,а вычет получили в 2010... то он уже получен по новому законодательству, тот самый с поправками :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
и вот меня все-таки напрягает тот факт,что деньги перечислены 27,12,2010.... В предновогодней суете как то и не заметили денег тех.. НО если бы накануне писали какое то заявление, неужели бы забыли об этом..... :ps_ih:
Тот кто работает-работал в бюджете ,в казначействе, фин.отделах администрации... знает не по наслышке какой поток платежей идет в декабре, народ "скидывает" деньги.... Почему-то у меня странное ощущение,что налоговая также ..выполняла план по выплатам.. и мы попали в этот замес :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
kara
Да, сейчас глянула 212-фз, все правильно отметили, изменения про возможность использования остатка вычета с 2014 года вступят :a_g_a: причем по сделкам после 01.01.2014 ((
Государство как всегда говорит одно а по факту вот как оказывается(

Катичкина**
Тогда что вам посоветовать :ne_vi_del:
Может после поучения старых доков жалобу в уфнс написать? Хотя год уже прошел, могут отказать. но можно и решение об отказе по новым декларациям обжаловать. если откажут, то в суд.
А как реквизиты счета вашего мужа в инспекции узнали? Их же в заявлении указывают :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Новая волна писал(а):
А как реквизиты счета вашего мужа в инспекции узнали? Их же в заявлении указывают

Вот именно. Можно все, что угодно написать, забыть и тд, но номер счета, на который должны перечислить деньги, указывают только в заявлении. Налоговая инспекция не фокусники, чтоб угадывать ваши номера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Новая волна писал(а):
но можно и решение об отказе по новым декларациям обжаловать. если откажут, то в суд.

если не покажут основание выплаты ( заявление мужа),то пойдем в суд
Новая волна писал(а):
А как реквизиты счета вашего мужа в инспекции узнали? Их же в заявлении указывают :du_ma_et:

это загадка и для нас также... мы не найдем на нее ответ, пока не увидим то самое заявление :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
Муж поехал в банк. взял выписку. Деньги реально ПОСТУПАЛИ, но мы о них не знали!!!!!!! Понимаю.что это смешно,но и сумма была смешная (подозревая .что не за три .а за один год...скорее всего).

Если вы точно не можете понять за сколько лет был возврат, то это элементарно узнать. Откиньте мысли, что все кругом неправы, кроме вас и проанализируйте.
1.Поступившая в банк в 2010г. сумма.
2. Попробуйте найти вторые экземпляры деклараций мужа, в них Вы увидите суммы к возмещению по годам. Сравните с поступившей.
3. Ели декларацию благополучно выбросили, то пусть муж возьмет повторно в бухгалтерии справки о зп за эти года. Сравните сумму в банке с суммами подоходного по годам. Она явно совпадает с суммой к возмещению.
4. Если за какой-то из годов нет возврата и не было официального отказа в возмещении, то это следующий этап. О нем пока нет основания думать.
А так, если убрать Ваши эмоции и желания возместить все сейчас(тк это сейчас выгоднее :smile: ) никаких нарушений со стороны ИМНС не вижу. А то, что инспектор ошибочно вынесла решение о возмещении, то тут ошибка, которую исправил другой инспектор.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Катичкина** писал(а):
мы не найдем на нее ответ, пока не увидим то самое заявление



Кстати, совсем недавно заявления стали писать только после проверки декларации. Раньше эти стандартные бумажки, в которые только вписывался только номер счета, давали заполнять сразу. Возможно, Ваш муж вписал и забыл. Кстати, налоговая не должна Вам сейчас ничего доказывать. Декларация есть, возврат осуществлен. Для суда этого достаточно. А вот по сумме возврата, стоит посмотреть. Вся или частично. Это поле для деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr
а почему такой интересный путь?... через бухгалтерию работы мужа... И с какого перепуга я бы хранила те декларации ,если по ним никаких решений не было в течение года... Я же не знала,что через полтора года,наконец-то, они "родят" его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
а почему такой интересный путь?... через бухгалтерию работы мужа

Ну, а где еще Вы заказываете справки 2НДФЛ? только там. Не в налоговой инспекции же?. Муж взял справку в бухгалтерии и предоставил ее в налоговую.
Судя по Вашему тону, Вы здесь не спрашиваете совета и не прочитали внимательно, зачем справки. Я не враг, просто хотела Вас направить в правильное русло. Идите в суд. Вы все решили. Только перед этим, неплохо было бы подготовить знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr ответьте тогда на вот этот вопрос........
Катичкина** писал(а):
Это нормально: подали декларации весной 2009 - не помним когда писали заявление и писали ли вообще - деньги перечислены 27 декабря 2010????????? Существуют ли какие-то внятные сроки по рассмотрению дел? Если не вынесли решение летом 2009. почему подняли документы зимой 2010г. ?
Просто есть ,логично возникающие вопросы и хотелось бы получить на них ответы... вот и все.

Если бы такое случилось относительно вашей семьи, то я думаю, Вы хотели бы докопаться до истины...и это бы Вас не остановило
Lenaavr писал(а):
никаких нарушений со стороны ИМНС не вижу

Lenaavr писал(а):
Кстати, налоговая не должна Вам сейчас ничего доказывать. Декларация есть, возврат осуществлен.

Lenaavr писал(а):
А так, если убрать Ваши эмоции и желания возместить все сейчас(тк это сейчас выгоднее :smile: )

откуда Вы знаете какие у меня эмоции :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
откуда Вы знаете какие у меня эмоции ?

Просто я сама такая же :-) . В 2003 году возместила подоходный с домика в 90тыс руб.., а сейчас не имею права на возмещение с 2000000руб. А так хотелось бы :-)


Последний раз редактировалось Lenaavr 10 сен 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr писал(а):
Только перед этим, неплохо было бы подготовить знания.
спасибо, обязательно подготовлю знания :-) :-)

Что значит : налоговая вам не должна??? Я не в смысле денег.... просто хочу разобраться, это называется работа с налогоплательщиками.. Пока никаких претензий у меня к налоговикам нет. Просто хочу увидеть те документы.. и все.
Даже если мы возьмем 2-ндфл на работе мужа... выясним за какой же год ему все-таки возместили налог... И что дальше? все равно же придется идти в налоговую.... Просто реально не понимаю, зачем это делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
И что дальше? все равно же придется идти в налоговую...

Я не пойму зачем в налоговую. Если хотите, то позвоните мне. Трудно в форуме все объяснить, особенно, если человек не бухгалтер и не юрист. Я Вам в личку напишу телефон, захотите, поговорим. Я немного компетентна :smile: .



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr писал(а):
В 2003 году возместила подоходный с домика в 90тыс руб.., а сейчас не имею права на возмещение с 260000руб. А так хотелось бы :-)

Вы меня немного не поняли...Я не против в принципе,если тогда нормально все перечислили..... Есть вещи, которые мне не понятны... Я хочу узнать, как так получилось( такое ощущение,что в сотый раз уже это пишу)... Подали декларации в мае2009 - потом полтора года тишины- 27 дек2010 перечислена некая сумма.
Вас бы это удовлетворило?
Вы бы посчитали,что Вы своим правом воспользовались в полной мере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
Вы бы посчитали,что Вы своим правом воспользовались в полной мере?

Вот и нужно узнать, в полной ли мере воспользовались. Пока вижу только задержку платежа. Кстати, срок исковой давности не прошел с 27,12,2010. О пени можно подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr писал(а):
Вот и нужно узнать, в полной ли мере воспользовались.

мне лично,очевидно,что не в полной... "к бабке не ходи" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
Lenaavr писал(а):
Вот и нужно узнать, в полной ли мере воспользовались.

мне лично,очевидно,что не в полной... "к бабке не ходи" :-)

В любом случае, Ваш муж воспользовался своим правом на возмещение НДФЛ, подав декларации за первую квартиру. А в полной или неполной мере - это следующий вопрос. Опять же, что считать полной мерой? Было подано три декларации за три года. Суммы, заявленные в декларациях и должны были вернуться. Если вернули не все суммы, то здесь Вы выясняйте. Я Вам уже написала выше, как это можно выяснить. А что касается новой квартиры, то, как бы не нравилась эта мысль, но права на вычет нет. Это право уже использовано. Нельзя начать что-то делать, потом забыть и сказать, что не игрался. Для налоговой право на вычет было заявлено поданной декларацией. А то, что вы потом про нее забыли государственный орган на интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Катичкина**
вы в декларц. указывали номер расчетного счета куда поступили деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Катичкина** писал(а):
выполняла план по выплатам.. и мы попали в этот замес

:hi_hi_hi: , я вас уверяю, нет там такого плана. пополнить бюджет-ДА, но выплатить больше- НЕТ.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Катичкина** писал(а):
это загадка и для нас также... мы не найдем на нее ответ, пока не увидим то самое заявление

но они ведь никак не могли узнать ваши реквезиты. заявление ваше найдут, просто на это у инспекторов уйдет немало времени...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
КРИСТАЛ писал(а):
но они ведь никак не могли узнать ваши реквезиты. заявление ваше найдут, просто на это у инспекторов уйдет немало времени...


А я, если честно, не могу понять, зачем искать заявление? Заявление-это не просьба о льготе, а просьба перечислить на счет. Заявлением льготы является декларация. Поэтому, хоть найдут, хоть не найдут заявление, никакой юридической силы в плане льготы по НДФЛ оно не имеет. В заявлении указывается ФИО, р/с и сумма, а иногда и сумму не пишешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
КРИСТАЛ
тогда еще подавали заявление вместе с декларациями , девочки писали и я что-то стала уже вспоминать...
Когда мы в этом году подавали, нам сказали,что заявление пишут после решения.. но так стало совсем недавно..год,может два..
Меня сейчас волнует почему решение принято через полтора года? Почему нам даже не позвонили, не написали... ,что перечисления сделали.. И за какой год.

Добавлено спустя 23 секунды:
Lenaavr писал(а):
А я, если честно, не могу понять, зачем искать заявление?

я его уже не ищу...
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катичкина** писал(а):
я его уже не ищу...

понятно :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Катичкина** писал(а):
что перечисления сделали.. И за какой год.

Не буду утверждать, что это легко сделать по 2007-2009гг, но попробуйте просто подойти к дежурному инспектору и попросить разъяснить по годам(муж пусть подойдет), отказа быть не должно - это работа инспектора. Я такую информацию даже по телефону узнавала(только дозвониться трудно :smile: ) ИНН скажете и ответят. Понятно, что больше 3-х лет прошло, но для компьютерной базы это не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Lenaavr писал(а):
Не буду утверждать, что это легко сделать по 2007-2009гг, но попробуйте просто подойти к дежурному инспектору и попросить разъяснить по годам(муж пусть подойдет), отказа быть не должно - это работа инспектора. Я такую информацию даже по телефону узнавала(только дозвониться трудно :smile: ) ИНН скажете и ответят. Понятно, что больше 3-х лет прошло, но для компьютерной базы это не проблема.

мы уже накатали письмо в налоговую, с просьбой растолковать сколько- когда и почему :-)
Сказали ждать месяц :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]