Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Kioko
Ой мой на вашего похож, такой же худенький и черноглазый! :smile: мне психиатры говорили, ну вы понимаетее, как будет сложно ему в школе обычной (в 7 вид его уже не берут :dan_ser: ) я говорю: да! понимаю, поэтому я и уволилась с работы, буду помогать и поддерживать!
Железная Женщина
Ваших детей всегда смотреть одно удовольствие!



За это сообщение автора Mersedes поблагодарил: Honey wife
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
Железная Женщина
Спасибо за фото! Такие классные дети, такие улыбки :ro_za:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Honey wife
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Детки чудные) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
но мы как-то отвлеклись)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А если вернуться к теме, то проблема тех, кто активно и порой агрессивно дистанцируется от людей с психическими и неврологическими особенностями, по-моему мнению, заключается в глубокой иллюзии, что, уж если они родились психически здоровыми, то такая психическая и неврологическая норма будет их сопровождать всю жизнь. Но это не так. Любой из тех, кто агрессивно настроен к особому человеку, может оказаться на его месте. Как говорил Ницше: "Что касается болезни, очень хотелось бы знать, можем ли мы обойтись без нее". Это касается и психических нарушений и тяжелых неврозов. Для меня открытием, показавшим насколько хрупка грань между психической нормой и ее нарушением, оказалась книга известного британского невролога и нейропсихолога Оливера Сакса "Человек, который принял свою жену за шляпу". Интересная книга, показывающая как может неожиданно измениться жизнь обычного человека, вдруг столкнувшегося с серьезным и необычным нарушением психики. Сакс рассматривает, конечно, и врожденные психические нарушение, но в любом случае он, и это то в книге и привлекает, показывает болезнь с точки зрения ее человеческого, драматического и духовного потенциала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Вароникка
Абсолютно согласна. Людям свойственно воспринимать здоровье и "нормальность" как нечто данное и незыблемое и мало кто думает что один миг может перевернуть все. А причина этой слепоты в банальном страхе. Никто не хочет думать о плохом и видеть некрасивое. Будем думать о хорошем и видеть красивое. Грубо звучит, но так и живем :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Другое мнение на ситуацию вокруг сестры Водяновой
http://miss-tramell.livejournal.com/840088.html
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 18 авг 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Ну и сленг, с первых строчек бросила читать, противно стало. ':roll:'
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
APPLE писал(а) 18 авг 2015, 14:36:
Другое мнение на ситуацию вокруг сестры Водяновой
http://miss-tramell.livejournal.com/841649.html

Миро оченна эта ситуация зацепила, аж тройка постов в ее жж об этом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
APPLE
Очень легко и приятно копаться в чужом белье, попутно обмазывая его всем чем приходит в голову. :-) Таких статеек, я уверена, просто туча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Маркиза Карабаса писал(а) 18 авг 2015, 14:41:
APPLE писал(а) 18 авг 2015, 14:36:
Другое мнение на ситуацию вокруг сестры Водяновой
http://miss-tramell.livejournal.com/841649.html

Миро оченна эта ситуация зацепила, аж тройка постов в ее жж об этом

И шлейф комментариев.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в жж речь о самой водяновой, а не о факте с Оксаной. Давайте не будем тут размусоливать эту тему


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 12:45:
magic sky писал(а) 18 авг 2015, 12:39:
Oliсa
В правительстве наверняка есть люди с такими родственниками. Но уверена, что их родственники не сталкиваются с вышеописанными примерами "толерантности и понимания".

Думаю, так и есть. И возвращает нас к тому, кто же введет штрафы...

За что? Какой "специальный закон" Вы считаете необходимым? У нас достаточно нормативной базы для привлечения к ответственности за все виды дискриминации. Не хватает воли для ее применения на практике: родительской, гражданской, правоохранительной. Что ярко и демонстрирует рассматриваемый случай.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Это пост в продолжении поста о случае с Оксаной. http://miss-tramell.livejournal.com/840088.html
Заменила ссылку.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 18 авг 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE
ну тогда уже начинать надо вот с этого поста.
пару дней назад.
Инцидент с Водяновой: не верю!
Я очень прошу вас не устраивать истерику в комментариях, а попробовать немножко подумать, попытаться разобраться и увидеть ситуацию чуть глубже, чем нам её преподносят.

Разговор пойдёт о произошедшем недавно инциденте с сестрой известной английской фотомодели русского происхождения Натальи Водяновой.

На днях на оккупированном истериками и истеричками сайте Эха Москвы появилась запись Водяновой о том, как её сестру самым нахальным образом выставили из одного нижегородского кафе.

Сестра Натальи Оксана страдает некоторыми особенностями развития. У девочки -- куча диагнозов, что очень бросается людям в глаза. Гуляя с няней, Оксана устала и ей нужно было где-то передохнуть. Сопровождающая девушку няня зашла с Оксаной в кафе и села за столик.

Официантка потребовала тут же сделать заказ -- не принято, мол, у них в кафе просто так занимать места. Няне показалось, что цены в кафе чрезмерно задраны, и вместо большого чайника за триста рублей заказала шоколадку.


Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашла в уличное кафе под названием «Фламинго».

Это был будничный день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официантка и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официантка сказала, что чай во «Фламинго» только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.


Вот тут давайте сразу остановимся и подумаем: триста рублей за чайник -- цена невеликая. Тем более, сама Водянова -- долларовый миллионер.

Квартира семьи Натальи в Нижнем Новгороде, которую показали вчера в новостях, выглядит далеко не бедной. Прекрасно обставлена, большая, светлая. Учитывая, что сама бывшая модель Водянова любит и свою маму, и свою сестру, странно было бы ожидать другого.

Я не верю, что няня Оксаны вообще оперирует такими понятиями как «дорого». Девочке предназначено всё самое лучшее, и уж чай за три фунта стерлингов для неё -- вообще не проблема.

После этой фразы Натальи в блоге, моё возмущение как-то пошло на спад. Если человек начинает гнать, то, как минимум, не всё так однозначно.

Ладно, оставим чай и его стоимость в нижегородских кафе пока в стороне и поедем дальше.

По словам Водяновой, после официантки к столику подлетел хозяин кафе. Уходите, сказал он, вы своим видом распугиваете всех посетителей. Сначала вылечите ребёнка, а потом приходите.


Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: «Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место.

Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.

Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять.


Так Наталья описывает произошедшее.

Я же не верю, что няня сестры английской миллионерши Водяновой зажмотила триста рублей за чай.


Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.


Я не верю, что няня, если конфликт имел место, тут же не раскинула понты, рассказав, что девочка -- сестра Натальи Водяновой.
Я не верю, что хозяин кафе не знает, кто такая Водянова, когда в Нижнем она -- звезда всего города.
Я не верю в охранника, который, стоя над душой, целый час бубнил, что «вызовет сейчас психушку».


Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: „Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал“.


Я не верю в хозяина, который не только выгнал посетителей из пустого кафе, но и, будучи неправ, вызвал наряд полиции.

Я не верю в наряд Нижегородской полиции, который не знает, кто такая Водянова:


Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: „Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство“.


Я не верю и в маму Натальи, которая представилась только в отделении, а не сразу же.


Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе „Фламинго“.


В общем, история, как видите, очень мутная.

Могло ли всё это произойти в реальности? Я в это не верю. На мой взгляд, возможен только один вариант -- инсценировка.

Минуточку, я нисколько не спорю с тем, что у нас -- тяжёлое советское прошлое, когда инвалидов предпочитали не замечать, запирая их по квартирам. Но этого ведь давно нет.

У нас есть не только олимпийские, но и паралимпийские чемпионы. Активно строятся пандусы, инвалидам даётся социальное жильё и пенсия в размере превышающем пенсию по старости лет.

Я пониманию, что отморозки, вроде персонажа описанного Водяновой в блоге, вполне возможно и есть. Но поверить в описанный спектакль, учитывая известность в Нижнем самой Натальи и её семьи, не могу.

Возможно, гражданке Великобритании русского происхождения Наталье Водяновой поступило хорошее предложение, чтобы демонизировать нашу страну.

Весь мир уже знает, что у нас не разрешают геям официально жениться, что очень по-европейски плохо. Настолько плохо, что даже Олимпиаду в Сочи предпочли бойкотировать. Теперь же весь мир узнал, что в России притесняют не только геев, но и инвалидам житья не дают. Для этого же, возможно, купили и владельца кафе, если он признается, что всё так и было.

Участников спектакля было семь человек: официантка, хозяин кафе, три охранника, двое полицейских. Водянова пытается убедить весь мир, что все семь человек ненавидят и притесняют инвалидов.

Учитывая, как радостно подхватила тему либшизоидная тусовка, я могу сказать только одно: не верю ни единому слову. Всё это плохой спектакль по плохому сценарию.

Как вы относитесь к инвалидам? Избегаете смотреть на них? Вызывают ли они у вас негативные чувства, когда вы сталкиваетесь с ними в общественных местах? Что думаете по поводу всей этой истории?


оооочень интересно было почитать то, что пишется исключительно для "красивых людей".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Anna-Maria писал(а) 18 авг 2015, 14:46:
Не хватает воли для ее применения на практике: родительской, гражданской, правоохранительной. Что ярко и демонстрирует рассматриваемый случай.

Согласна. Мало кто из родителей пойдет писать заявление в ответ на оскорбления. Хотя бы по той причине что это или бессмыссленно и нерезультативно - представляю лицо участкового :-) :-( , или наоборот вызывает такой резонанс, что потом отмываться еще год будешь. Вывернут и перевернут все. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 64 раза
альтернативные мнения есть, это да.
http://dpmmax.livejournal.com/355578.html
http://tiina.livejournal.com/5864461.html



За это сообщение автора Северина поблагодарил: Зевана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43915
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Кстати про чай за 300 руб - мне тоже было странно... когда хочется пить - шоколадка вряд ли спасет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk
так чай заказали, как в первом сабже написано, только не чайник, а стакан


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Северина писал(а) 18 авг 2015, 14:51:
http://dpmmax.livejournal.com/355578.html

ну тут тетя правильно пишет:
Есть больные, которые могут, невзирая на окружение, начать онанировать или испражняться, могут без видимой для других причины начать биться головой об стену, расцарапывать себе кожу, рвать волосы, могут кинуться на другого человека и укусить, ударить просто на ровном месте.
И они в этом не виноваты. Виноваты их опекуны, которые обязаны учитывать такое состояние больного.
Знаешь, что он может быть агрессивным или беспокойным, - не выводи из дома в те дни, когда плохо себя чувствует, бери с собой лекарства, не таскай по жаре, сопровождать больного должен тот, который умеет с ним справляться. Совсем плохо человеку — кладите в больницу, никто не откажет таким больным.

но что-то я сомневаюсь что таких людей по кафе таскают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 18 авг 2015, 14:55:
Кстати про чай за 300 руб - мне тоже было странно... когда хочется пить - шоколадка вряд ли спасет.

их в кафе обязали что-то заказать.
хотели чай, а пришлось шоколадку.

как я поняла.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]